Автор Тема: До пенсии недолго  (Прочитано 15943 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
До пенсии недолго
« : 14 Января 2020, 19:50:10 »
Короче,  охота вашего мнения, господа.
Есть у нас коллега. Юморной. 45.
Дарим ему сертификат в магазин с его хобби.
И... коллектив решил надуть и подарить шарики. веселые, как они считают.
"Капец ты старый", "До пенсии недолго" ну итп.
Они искренне считают, ему понравится и он будет ржать.
Я не знаю, при каких обстоятельствах такое развеселило бы меня. Не исключаю, я бы поржала над черным юмором, но осадочек бы точно остался.

Как бы вы ощутили (а может ощущали уже) себя при получении такого подарка?
Может, зря я парюсь, но как-то неуютно будет завтра.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: До пенсии недолго
« Ответ #1 : 14 Января 2020, 19:54:00 »
Очень зависит от чувства юмора коллеги и отношений в коллективе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: До пенсии недолго
« Ответ #2 : 14 Января 2020, 20:01:06 »
Очень спорный подарок на мой взгляд. Я бы от друзей поняла такое дурачество, мы все с прибабахом, но от коллег по работе... не представляю себе настолько дружный и близкий коллектив, чтобы от "еще не сдохла", "а ты такая старая" внутри не шевельнулся червячок самокопания и "кажется меня здесь не очень то любят". Я про такие шарики:

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: До пенсии недолго
« Ответ #3 : 14 Января 2020, 20:02:12 »
Очень зависит от чувства юмора коллеги и отношений в коллективе.
Вот да. Мне бы такое от коллег было бы странно получить, а от друзей - запросто.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: До пенсии недолго
« Ответ #4 : 14 Января 2020, 20:03:30 »
Зависит от того, как человек сам воспринимает свой возраст. Если есть какие-то трудности с этим, например, переоценка случившегося в жизни и разочарование, начало переживания старения, кризисы и прочее - лучше бы избегать таких штук, они могут сильно задеть. Даже если человек на публику посмеется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: До пенсии недолго
« Ответ #5 : 14 Января 2020, 20:04:57 »
Если человека может обидеть воздушный шарик, его расположение можно особо не удерживать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: До пенсии недолго
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 20:09:27 »
Цитировать
Я бы от друзей поняла такое дурачество,
+
Подари мне друзья такие шарики (особенно про "ты старый" и "я здесь только из-за торта"), поржала бы с удовольствием, это мои близкие люди, и с ними подурачиться - в удовольствие.
Но коллеги - это другое общение, другой уровень, и я бы не поняла подобного прикола даже от тех, с кем нахожусь в более-менее приятельских отношениях.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: До пенсии недолго
« Ответ #7 : 14 Января 2020, 20:15:16 »
Если человека может обидеть воздушный шарик, его расположение можно особо не удерживать

Такие шарики это излишнее панибратство на работе. Там люди работают, а не выворачивают друг перед другом душу о своих переживаниях по поводу возраста, жизненных достижений и т.д. Надо соблюдать дистанцию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: До пенсии недолго
« Ответ #8 : 14 Января 2020, 20:26:46 »
Мне кажется, такие шарики прикольно до 30 лет дарить (ну, как на женских форумах причитают, "мне 30,я старая"), тогда, если человек адекватный, а коллектив дружный и весёлый, действительно никаких задумчивостей не случится. И опять же, какой средний возраст в коллективе, если именинник там моложе многих, тоже забавно. На моей работе много людей моложе меня, ну так себе, если бы от них такие шарики получила, хотя отношения со всеми хорошие.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: До пенсии недолго
« Ответ #9 : 14 Января 2020, 20:32:38 »
На мой взгляд это выглядит как желание злобненько подъипнуть человека под видом фамильярности по случаю юбилея. Мне бы не понравилось, ибо втф - шутить надо мной имеет право очень небольшая группа людей, и коллеги в нее не входят.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +1559/-38
Re: До пенсии недолго
« Ответ #10 : 14 Января 2020, 20:38:43 »
Кмк, зависит от отношения в коллективе. У нас на работе поняли бы и поржали, но у нас крайне неофициальная обстановочка.
 Шарики эти прикольные, хотя мне с матерными репликами еще больше нравятся) но их у нас в продаже не видно.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: До пенсии недолго
« Ответ #11 : 14 Января 2020, 20:56:56 »
Имхо, коллеги-дебилы. Ну или я просто такого юмора в принципе не приемлю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: До пенсии недолго
« Ответ #12 : 14 Января 2020, 21:02:58 »
Согласна с МарьНирванной, имхо такие шарики рассчитаны на совсем молодежь. В 45 такое будет, может, и смешно, но не очень.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: До пенсии недолго
« Ответ #13 : 14 Января 2020, 21:09:40 »
Выскажу непопулярное мнение, за которое возможно, выхвачу минусов даже, но ничего смешного в шариках не вижу, и такие воплощения чувства юмора мне кажутся глупыми и неприятными.
Может для подростков или людей 20-22 лет зашло бы, но в 45 это лишнее, даже если человек из-за возраста не парится вообще и на работе все между собой друзья неразлей вода.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: До пенсии недолго
« Ответ #14 : 14 Января 2020, 21:15:17 »
Выскажу непопулярное мнение, за которое возможно, выхвачу минусов даже, но ничего смешного в шариках не вижу, и такие воплощения чувства юмора мне кажутся глупыми и неприятными.

На самом деле, я бы тоже не оценила. Меня бы это вряд ли задело, но, ИМХО, это все как-то грубо выглядит. Посмеялась бы, но, скорее всего, подумала бы, что с чувством юмора у коллег так себе. Что-то на уровне сортирного юмора и шуточек "за 300". Уж если что-то забавное делать, то лучше с каким-то более тонким юмором, а не вот это вот.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн marpl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
Re: До пенсии недолго
« Ответ #15 : 14 Января 2020, 21:21:35 »
Получив такой "подарок" на юбилей, я бы расстроилась .Черный юмор - это не для всех. Не для меня совершенно точно.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: До пенсии недолго
« Ответ #16 : 14 Января 2020, 21:36:06 »
Я б от коллег такое не поняла. От друзей - ну... Сойдет. И то только потому что понимаю, что они ко мне отлично относятся, а такие шарики - типа юмор. А от коллег - первая мысль была бы, нет ли у меня тайного недоброжелателя, который и затеял этот сюрприз. Это не задело бы, но однозначно подпортило бы вау-эффект от праздника.

Короче, такие шарики - как саркастичные шутки в чью-то сторону: объект шутки может со всеми повеселиться, а может и почувствовать себя задетым. Стоит ли рисковать?

У нас на работе, кстати, какой-то отдел дарил такие шарики сотруднице, но у них там вообще отдел очень веселый с постоянным ржачем) Понравилось одариваемой или нет, я не знаю, знаю только, что дарители были от шариков в восторге.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 21:41:41 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: До пенсии недолго
« Ответ #17 : 14 Января 2020, 21:43:58 »
Моей очень мегеристой коллеге на прошлой работе подарили открытку-плакат что-то там про злую скотину, возле которой нельзя стоять. С коровой. Она мне без особых эмоций ее отдала для коллекции, плпутно рассказав эту историю, я, честно говоря, была в ах*е от такого "чуйства юмора". Возраст-это очень деликатная хрень. У меня б осадочек остался, илистый и плодородный, как от разлива Нила.
С моей коллегой, которая младше, договорились, что она поздравит меня фразой из какого-то америкосовского ромкома:"С Днем Рождения, тебе сегодня 30. Слава Богу мне это долго не грозит". Я сама ее просила, мы искренне поржали, но все равно где-то поскребло.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: До пенсии недолго
« Ответ #18 : 14 Января 2020, 22:01:28 »
От коллеги зависит. Мне на тридцатник подарили шарики в таком роде, как Николь запостила, черные с надписями "На год ближе к пенсии", "Капец ты старая" и еще что-то в этом духе. Я поржала. Но у нас в коллективе нормальны шутки про то, что "даже если тебе 15, тебе скоро 30" и тому подобные.

А еще мне сестра подарила торт с надписью "Тебе скоро 30, так тебе и надо". Мне было вкусно  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: До пенсии недолго
« Ответ #19 : 14 Января 2020, 22:11:33 »
Это весело до тридцати, как мне кажется. И от близких друзей.

Оффлайн Hopeless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +13/-0
Re: До пенсии недолго
« Ответ #20 : 14 Января 2020, 22:30:46 »
Мне одногруппница на день рождения подарила чёрный шарик из этой серии. Там была изображена та самая с косой и подпись «Поздравляю! Жду тебя ...» Так как мы учились в медицинском и всякие жесткие шуточки были в ходу, я подарочек оценила и посмеялась. И так совпало, что в этот же вечер у меня случился эпизод пароксизмальной тахикардии. Было совсем не до веселья, думала - ну дождалась, похоже. Мерзкий шарик отправила в окно.
Сейчас вообще не понимаю, как мне такое могло показаться смешным  :-\

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: До пенсии недолго
« Ответ #21 : 14 Января 2020, 22:32:32 »
От коллеги зависит. Мне на тридцатник подарили шарики в таком роде, как Николь запостила, черные с надписями "На год ближе к пенсии", "Капец ты старая" и еще что-то в этом духе. Я поржала. Но у нас в коллективе нормальны шутки про то, что "даже если тебе 15, тебе скоро 30" и тому подобные.

А еще мне сестра подарила торт с надписью "Тебе скоро 30, так тебе и надо". Мне было вкусно  ::)
А теперь представьте, что вам не 30, а уже 45. 45 это сильно не 30 (по здоровью и прочему), и чем дальше, тем менее смешны шутки про возраст.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: До пенсии недолго
« Ответ #22 : 14 Января 2020, 22:38:18 »
Мы купили такие шарики и ходим с ними на днюхи к друзьям мужа. Но там друзья любят такие шуточки *я их, вообще, боялась поначалу*
Для коллеги такое актуально, только если в коллективе все довольно близко дружат, имхо. Все же, это специфические шуточки для своих.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: До пенсии недолго
« Ответ #23 : 14 Января 2020, 22:49:58 »
Ну вот да, от друзей я бы такое ещё поняла, да и то от весьма ограниченного круга лиц, а от коллег ну такое себе, весьма и весьма, даже из лучших побуждений и по приколу...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49035
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: До пенсии недолго
« Ответ #24 : 14 Января 2020, 23:54:25 »
Короче,  охота вашего мнения, господа.
Есть у нас коллега. Юморной. 45.
Дарим ему сертификат в магазин с его хобби.
И... коллектив решил надуть и подарить шарики. веселые, как они считают.
"Капец ты старый", "До пенсии недолго" ну итп.
Они искренне считают, ему понравится и он будет ржать.
Я не знаю, при каких обстоятельствах такое развеселило бы меня. Не исключаю, я бы поржала над черным юмором, но осадочек бы точно остался.

Как бы вы ощутили (а может ощущали уже) себя при получении такого подарка?
Может, зря я парюсь, но как-то неуютно будет завтра.
От человека сильно зависит. Меня бы точно не порадовало.

Цитировать
А теперь представьте, что вам не 30, а уже 45. 45 это сильно не 30 (по здоровью и прочему), и чем дальше, тем менее смешны шутки про возраст.
Вот-вот. 30 - это заипись, а в 40 у меня чуть не неделю депрессия была. Так что нахрен такие шутки.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: До пенсии недолго
« Ответ #25 : 15 Января 2020, 00:09:35 »
ИМХО скорее хамство, чем юмор.
угу, коротко и ясно

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: До пенсии недолго
« Ответ #26 : 15 Января 2020, 00:22:30 »
Мне кажется, такие подарки только для людей, которых хорошо знаешь и можешь предсказать реакцию. Так что зависит от отношений с коллегой, но я бы воздержалась.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: До пенсии недолго
« Ответ #27 : 15 Января 2020, 01:01:08 »
в близком кругу норм, а для коллег не очень
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: До пенсии недолго
« Ответ #28 : 15 Января 2020, 01:10:35 »
Когда на работе все коллеги прямым текстом говорят "тебе скоро на пенсию" — тут и поседеть недолго.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: До пенсии недолго
« Ответ #29 : 15 Января 2020, 01:14:27 »
Когда на работе все коллеги прямым текстом говорят "тебе скоро на пенсию" — тут и поседеть недолго.

в 45 лет
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!