Автор Тема: Наследнички прискакали  (Прочитано 4057 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Наследнички прискакали
« : 14 Января 2020, 22:46:18 »
Цитировать
17 лет назад я вышла замуж по большой любви совсем молоденькой глупой девочкой, муж был старше на 10 лет и работал на вахте. Через 3 года выяснилось, что в другом городе у него другая семья - растет сын. Про то, как я это пережила, можно написать сагу. К тому моменту у меня уже тоже был ребенок, поэтому муж поступил относительно благородно - оставил свою квартиру в центре, дал денег, обещал платить алименты, согласился на развод и уехал.
Какое-то время деньги присылал, а потом исчез. Я тогда уже работала, поэтому особо это на нашу с сыном жизнь не повлияло. До недавнего времени я ничего о бывшем муже не слышала. А около месяца назад на пороге появился 16летний парень - говорит, он сын бывшего мужа, тот умер несколько лет назад, а они с его матерью претендуют на эту квартиру. Парень агрессивный, уже несколько раз пытался ворваться в квартиру, ударить меня. Мужчины у меня нет, сын щупленький мальчик. Орет, что будет оспаривать по суду. На днях поджег дверь. Кмп.
Самой в суд обратиться. И в полицию заодно.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #1 : 14 Января 2020, 22:48:09 »
Порча имущества, уже можно в полицию бодрым шагом, не?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #2 : 14 Января 2020, 22:55:44 »
Самое интересное: а по документам квартира чья?
Ибо если по документам квартира автору не принадлежит, ей самое время от лица сына претендовать на треть имущества покойного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #3 : 14 Января 2020, 23:11:56 »
жаль что автор так и осталась глупенькой девочкой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #4 : 14 Января 2020, 23:19:35 »
Но пистюки же все сроки проипали :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #5 : 14 Января 2020, 23:20:32 »
Но пистюки же все сроки проипали :o
Вроде есть какие-то особые обстоятельства, при которых наследники не могли сразу вступить в права.
Цитировать
К числу уважительных причин относятся обстоятельства, связанные с личностью истца: тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п. Не являются уважительными такие обстоятельства, как кратковременное расстройство здоровья, незнание гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества и т.п.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 23:22:56 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 23:31:26 »
Самое интересное: а по документам квартира чья?
Ибо если по документам квартира автору не принадлежит, ей самое время от лица сына претендовать на треть имущества покойного.
Не удивлюсь, что имущества там кроме квартиры-то и нет. В общем, попала она.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 01:52:10 »
Цитировать
оставил свою квартиру в центре, дал денег, обещал платить алименты, согласился на развод и уехал.

"оставил" не равно подарил/переоформил.
Скорей всего квартира принадлежала "папаше", соответственно, автор не имеет доли в квартире, только сын имеет, в лучшем случае 1/2, а может и меньше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 02:21:37 »
Даже если предположить, что квартира была на бывшего, но его сына-наследника в известность не поставили, то старший-то сын с матерью в курсе был, что отец умер, явно в курсе и про оставшееся имущество. Странно, что только спустя несколько лет спохватились. Вангую, что квартиру все-таки переписали тогда, просто сейчас родственники пытаются и с этого кусок поиметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 06:36:38 »
Даже если предположить, что квартира была на бывшего, но его сына-наследника в известность не поставили, то старший-то сын с матерью в курсе был, что отец умер, явно в курсе и про оставшееся имущество. Странно, что только спустя несколько лет спохватились. Вангую, что квартиру все-таки переписали тогда, просто сейчас родственники пытаются и с этого кусок поиметь.
Возможно. Но таки рискованно это - на квартиру автора тогда они прав не имеют, а сын автора на часть имущества - имеет
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 06:47:42 »
А квартира по документам чья?
Если бывший автору оставил квартиру просто на словах, а не по документам - тогда придется таки оставлять этому сыночке. Ну или раздел имущества, у автора же тоже ребенок, в суд. А если записана на ней - быстрее продавать и съезжать, хоть в другой город, чтобы точно не нашли. Или хотя бы в другой район.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 10:05:53 »
Цитировать
вышла замуж по большой любви совсем молоденькой глупой девочкой
Да так с тех пор и не повзрослела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 10:59:06 »
1. Проверить статус мужа, официально ли он женился на второй женщине. Это повлияет на дальнейшую беседу и решит вопрос с долями.
Многоженство еще встречалось в те года из-за бардака.
2. Вызвать полицию
3. Слать всех лесом, раз прошло несколько лет, значит либо было чёткое завещание, либо квартира переоформлена была на жену при жизни, весь список имущества мужа должен был быть у нотариуса. Квартира не кошелек, потеряться не может. Она бы фигурировала в списке наследуемого имущества.
Именно так пост и читается мной - оставил квартиру, дал денег (условные 100-300к) и дал добро на развод. Именно в таком порядке он его и получил от жены.
4. Подросток играет на эмоциях, поскольку козырей нет, иначе бы просто пошли в суд.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 11:33:17 »
Согласна, если бы квартира принадлежала помершему мужику, то они сыночка его официально через суд в наследство вступал и сразу, а не через пару лет. Хотя если он не знал о смерти отца, то мог и через пару лет. Н все равно через суд.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 13:03:18 »
Лео, мне кажется, пацан просто тупенький запугать пытается, иначе поджигание дверей не вписывается, пошёл бы в суд, да и всё. Знает, что прав не имеет никаких, но вдруг прокатит. А имущества, помимо этой квартиры, могло особо и не быть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #15 : 15 Января 2020, 14:43:16 »
Лео, мне кажется, пацан просто тупенький запугать пытается, иначе поджигание дверей не вписывается, пошёл бы в суд, да и всё. Знает, что прав не имеет никаких, но вдруг прокатит. А имущества, помимо этой квартиры, могло особо и не быть.
Ну то что тупенький это вопросов не вызывает. А так они имеют шансы поиметь проблем больше, чем поимели бы профита в случае успеха.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Наследнички прискакали
« Ответ #16 : 15 Января 2020, 15:11:43 »
А так они имеют шансы поиметь проблем больше, чем поимели бы профита в случае успеха.
Ну, собственно, именно это тупость и диагностирует.