Автор Тема: news.mail.ru - РПЦ назвала храмы подходящим местом для знакомств  (Прочитано 4802 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Кто ещё видел фильм "притчи"?
У меня горело от сюжета, где в храме люди молятся, а молитвы не идут к Богу. Потому, что не о боге думают: одна думает про пьянство мужа, другой смотрит на девушку и хочет на ней жениться, третья вроде о том, что живёт бедно... Блин... А разве не об этом надо с богом говорить?

А еще был такой фильм, где чтобы крест остановил вампира, надо было в этот крест верить. А без веры это бесполезная деревяшка, на которую вампиру плевать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я наоборот видела: чтобы противостоять ведьмам в них надо было верить. А пока не веришь - упс.
Но эти фильмы сняли не для просвещения верующих, а "Притчи" как раз для этого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Храмы - подходящее место для знакомств священников с маленькими мальчиками
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Я наоборот видела: чтобы противостоять ведьмам в них надо было верить. А пока не веришь - упс.

А я наоборот видел: чтобы ведьмы не могли на тебя воздействовать, надо было в них не верить. А если веришь - упс.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Кто ещё видел фильм "притчи"?
У меня горело от сюжета, где в храме люди молятся, а молитвы не идут к Богу. Потому, что не о боге думают: одна думает про пьянство мужа, другой смотрит на девушку и хочет на ней жениться, третья вроде о том, что живёт бедно... Блин... А разве не об этом надо с богом говорить?

А еще был такой фильм, где чтобы крест остановил вампира, надо было в этот крест верить. А без веры это бесполезная деревяшка, на которую вампиру плевать.
чтоб противостоять вампиру надо этот крест вбить ему в грудь, хотя и гитарный гриф сгодится, а вера тут не нужна, главное дрын покрепче и руку потверже
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Flamey

  • Гость
Храмы - подходящее место для знакомств священников с маленькими мальчиками
Вот даже не начинайте

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я не понимаю, почему тут есть тема для обсуждения. Вот если б РПЦ назвало подходящим местом для знакомств стриптиз-бары, это было бы в самом деле удивительно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Вашей маме звонарь не нужен?

Оффтоп:
Вся суть френдзоны одной картинкой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я наоборот видела: чтобы противостоять ведьмам в них надо было верить. А пока не веришь - упс.

А я наоборот видел: чтобы ведьмы не могли на тебя воздействовать, надо было в них не верить. А если веришь - упс.
Хм. . Там был симпатичный адвокат, да? И два старика. И блондинка... Кажется, я это тоже видела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Насколько  я знаю, в Беларуси начали велопарковки у церквей ставить.
Там еще при Союзе возле магазинов велопарковки были.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Если не посреди службы, а после нее или на каких-то там собраниях, беседах,то почему бы нет?
Вот-вот. Банально после службы напроситься проводить.
Есть еще лайфхак: семинаристу, чтобы получить приход (если он не хочет идти монашеской стезей) надо быть женатым - не посылают холостых на приход, чтоб не греховодничали. Вот тут их девы младые и ловят - выбирать-то особо некогда.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Кураева сюда ещё не принесли?))) 44 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=bBYMbPTn9hk

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А вот неправильно. Надо на входе, чтобы поп невинности лишить не успел  ;D *Минутка злобного юмора*
Да ты чтоу!!! Выберешь вот так на входе, а потом ждёшь после службы, когда там невинности лишат уже ТВОЮ избранницу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ВЫдрик, все норм, это проверка ОТК
По результатам штамп со звездой поставят, ну или не поставят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
По результатам штамп со звездой поставят, ну или не поставят
Плохое знание матчасти. Штамп со звездой ставят в синагоге. А в церкви - штамп с крестом.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Нит, в синагоге со звездой 6 конечной , у католиков с крестом, у православных со звездой 5 конечной, ну или с медведем, а ежели не тот поставить, можно и партбилет на стол положить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Хм. . Там был симпатичный адвокат, да? И два старика. И блондинка... Кажется, я это тоже видела.

Ну, про видел это я для схожести. Читал, конечно. Моя любимая колдунья Лейбера. Главный герой - преподаватель. Но, может, в каких-то экранизациях было по-другому.