Автор Тема: Маму отходила матом, но не помогло! Они ее на руках носить должны...  (Прочитано 8481 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Маму отходила матом, но не помогло! Они ее на руках носить должны, а от них неуважение и пренебрежение.
Цитировать
Прекратить ли общение с мамой?
история такая:
отец умер, маме 52, она работающий пенсионер, у нее досрочная, она медсестра с очень большим стажем, с 16 лет работает;
у мамы на одну доход 70 тысяч на руки + пенсия 10 с небольшим
сегодня я узнала, что она..устроилась на 2 работу:-))
и я в бешенстве!!
то есть мама теперь будет в 52 вкалывать сутки через сутки:-))
причина: женился брат:-))
брату 27, работает на заводе, зарплата 30; жена беременная, декрет;
в августе был разговор, что бро ищет другую работу и/или подработку, но воз и ныне там;
мама снимает молодой семье квартиру,
и, судя по всему, ее помощь этим не ограничивается;
(в подробности я не влезала,
но бро еще учится на платном, это 70к в год, я ему предлагала оформить образовательный кредит от сбера с отсрочкой платежей, чтобы нагрузку снизить, но он не стал..значит, деньги есть..и в новой куртке смотрю пришел:-))
и я бы относилась к этому, возможно, как-то иначе, если бы не отношение молодой семьи к маме:
она их в гости зовет, они игнорируют,
было др у бабули, мама звала, они сначала сказали “придем с 3 до 5“, потом бро пришел, а жена не пришла, потому что у них “проводка перегорела и она к родителям поехала“; прислала смску:-))
в общем, при мамином вкладе, они ее на руках носить должны, а от них какое-то неуважение и пренебрежение...зато ее семейку облизывают, бро сидит с племянником, и ездит помогать регулярно;
разговор про 2 работу был у нас в августе,
я маму отходила матом,
но не помогло...
что мне с этим делать?как мне с этим жить?
я не хочу, чтобы в моей жизни это было
Резюме автора. сделанное чуть позже:
Цитировать
в общем,
основное, что меня бесит, наверное, вот что:
у бро низкий статус (он разнорабочий на заводе без образования, 11 классов закончил),
и для него мама-поломойка это нормально;
я экономист, и для меня мама-поломойка это позор, я скорее соглашусь отдать пол зарплаты маме, чем она будет мыть полы;
(тут дело не в том, что мне стыдно перед обществом, а в моей ответственности)
мама xерит мной ради того, чтобы купить еду бро;
и вот это наверное меня и бесит
это даже не слепая любовь,
ее прет унижение,
ей кажется, что чем она ниже, тем ее любовь выше, что ли...я даже не знаю, что это
а мои старания псу под хвост, это ничто!!

Ответы автора:
Цитировать
Idiosyncraziya писал(а): Не совсем поняла, а вы тут при чем? У вас ведь денег никто не просит, хочет им помогать и тащить их семью дальше - то это ее право. Почему из-за этого вы хотите прекратить с ней общаться я так и не поняла.

Ответ: так я ей не мешаю тащить это убожество,
мне просто неприятно видеть как она в 52 года будет на 2 работах щас корячиться, чтоб
тащить 2 бездельников,
которые воспринимают это как должное!
БОЛЬНО и НЕПРИЯТНО
Цитировать
Idiosyncraziya писал(а): Но это ее выбор, очень часто младших любят настолько что в итоге тащат их но своем горбу до конца. Но это ее крест. Ее вы точно не переделаете, но если вам легче будет прекратить с ними со всеми общение, то сделайте это.

Ответ: ага, понимаете, что меня бесит больше всего...
это она делает, чтобы он выглядел мужчиной,
он же мальчик:-))обязан содержать семью!!
Цитировать
Патриция Каас писал(а): Что делать, что делать... Вы своей маме не указ. И с чего вы отхаживаете матом маму? Она помогает своему ребёнку и имеет на это полное право. Вам-то что?

Ответ: она не помогает
она прет на себе:-))
ее запрягли, и она прет
Цитировать
Lёva писал(а): Это их взаимоотношения, семьи брата и мамы. Мама в здравом уме, добровольно им помогает. зря вы злитесь.

Ответ: она не помогает,
она их СОДЕРЖИТ,
при том, что они МОГУТ, но им не надо, потому что ЗАЧЕМ:-))

У автора, спросили помогает ли мама ей, на что она ответила нет:
Цитировать
Шоша Ероша писал(а): Отсюда и обидки?

Ответ: не отсюда
у меня мама покупает брату
его мужественный образ в глазах супруги и семьи
---
он мужик и содержит семью!!!!!!
добротно содержит!!
с августа прошло
5ый месяц идет...маме в 52 проще найти подработку оказалось, чем ему в 27:-))
кто у нас пЭнсионер....
Цитировать
.паранойя. писал(а): Вам просто завидно. В другое не поверю. В принципе, я смотрю, я не одна такая

Ответ: завидно - ЧЕМУ??
я реалист, мама не вечная, мама не сможет найти себе подработку медсестры в 60, когда у бро родится 3ий ребенок,
и мама будет искать подработку уборщицы,
а так как доходность будет меньше,
это уже будет не 2ая работа, а 10ая;
у нас есть соседка такая бывшая,
вот она моет полы в 2 местах, чтобы сыну с женой продукты купить
Цитировать
Достояние мира писал(а): я вас понимаю, на это все противно смотреть, но мама вправе сама решать что ей делать. Вы можете только мягко поговорить с ней, упирая на то, что вам тоже нужна ее забота, и хочется чтоб она отдыхала и уделяла вам время вместо бесконечных работ, что вам хочется, чтобы дольше оставалась здоровой. А получается, что брат с семейкой отнимает у вас маму, сосет из нее все соки как пьявка, тем более, еще и игнорирует ее. Разве это хорошо и справедливо? вот так примерно скажите маме

Ответ: я уже ниже написала
проблема не столько в щас, сколько вообще
ничего не двигается,
а мама в 60 на этом месте работать не будет, ее на пенсию отправят,
и подработки будут стремнее,
придется полы драить в 10 местах, чтоб
отец семейство смог содержать!
у нас знакомая так делает
почему-то всегда все сводится к зависти или к ревности
Цитировать
юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все. То, что маму на руках не носят за помощь - а они вообще просили ее помогать или по собств.инициативе? Если по собственнной, чтоб любимому сыночке хорошо жилось, то они ей ничего и не должны.

Ответ: не просили, это само собой разумеющееся,
потому что жить им не на что;
изначально речь шла о том, что мама будет оплачивать 1/2 съема квартиры,
и поможет на свадьбу,
я не лезла..
и был разговор, что он находит подработку
а сегодня мама на 2 работу пошла:-))
то есть у мамы адаптация произошла,
в азарт вошла!

юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все.

Ответ: тут дело не совсем в этом
(хотя может он и любимый, я не буду с этим спорить)
просто у моей мамы есть некое представление о том,
что такое “девочка“ и что такое “мальчик“,
я когда работать только начала после института,
от нас отчим ушел (после смерти отца мама с ним прожила лет 12 наверное),
и денег стало меньше, на нас троих мало...
и я свою зарплату отдавала ей
а он как раз школу заканчивал
и ему девочка нравилась, и вот он ее пригласил в кино, потом они сходили в кафе, и еще он ей купил подарок
в 11 классе,
мама ему денег дала:-))
он же МУЖИК!!!!!!
Цитировать
юрфакМГУ писал(а): Ну ждите когда мама надорвется на двух работах...

Ответ: я боюсь,
что когда мама не сможет мыть полы на 10 работах,
по состоянию здоровья,
или брать не будут по возрасту,
она пойдет по электричкам с протянутой рукой..
и что я уже вот с этим буду делать??
Цитировать
SBell писал(а): Да, вот и приучила, а вы работали на это получается тоже, но девочка! А он и расслабился и привык, что мама деньги на девочек даёт, теперь вот что получилось.....

Ответ: так меня и взбесило
что я ей свои деньги отдала
а она пыль в глаза девкам пустить МУЖИК 11 классный!!
Цитировать
Дольче и Кабано писал(а): Маму матом- нормально.. это братца надо матом и его жену весь сыр бор- то из-за них...

Ответ: ну на время это решило проблему,
в августе мы 2 работу избежали...
но она настигла нас щас!!
а там и 3 не за горами, аппетиты растут, и 3ий член семьи на подходе..
________
Цитировать
Мама взрослый человек , сама знает , что делает
Вам лишь принимать как данность , и если уж кого отходить истом , то не маму а брата и его жену до кучи
Цитировать
Inzolita писал(а): Все, что вы можете здесь сделать, это поговорить с мамой и с братом. И всё. Мама сама должна понимать и решить, где должна ограничиваться ее помощь, брат должен сам понимать, что отправить маму на вторую работу ради его хотелок и потому, что он, как я понимаю из темы, не умеет или не хочет зарабатывать - это некрасиво и неуважительно. От вас лично тут мало что зависит. Один деньги тянет, другая рада их давать. Эти люди, поверьте, прекрасно понимают, что делают

Ответ (не автора): соглашусь кроме последних 2-х предложений.
Он-то понимает, но не до конца, что мама помогает, то есть вообще его обеспечивает, а мама не птнимает вообще, что на ней едут, ещё жесть, что балуют себя покупками и развлечениями, и там пивас если, то вообще капут.
А. С мамой надо долго, методично, периодично, но спокойно разговаричать на эту тему, постепенно объяснить ей и дать понять, что он мужик уже давно, жениться и детей делаиь может, а содержать их всех и себя не может. Вот мамаши так разбаловали своих “мальчиковс 30-40 летних.... А они и рады, ещё и просят, “мам дай на колеса, я тебе потом отдам..... Мам дай на масло, я тебе потом отдам “ то есть на машину, а сам пьет, сигаретки курит, а жто всё мамины деньги. Я своей объясняла долго, и методично что это все в бухло уходит, чеиез несколько лет поняла, в общем там долгая истиоия.....
Цитировать
А так всегда и бывает,избалованные дети никогда не ценят родителей и помощь
Причем родители не понимают,что этим делают хуже не только себе,но и детям
Не знаю что делать,брата отходить матом и пристыдить только,но это бесполезно наверное уже,совести то нет
Удивили комментарии,что автор завидует и то что не ее дело
Мать то одна и автор переживает,что работая на двух работах на здорового мужика и его приплод она загнётся раньше времени . Это очень больно смотреть на такое
______
Цитировать
юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все. То, что маму на руках не носят за помощь - а они вообще просили ее помогать или по собств.инициативе? Если по собственнной, чтоб любимому сыночке хорошо жилось, то они ей ничего и не должны.

Ответ: Ну как “вообще просили не помогать“ мама сама видит и время сейчас такое, почти любая мать (не берём мам всяких неблагополучных семей и тому подобное)
В общем любая мама сама видит и помогает и студентам и только начинающим трудиться. Кто может машины, квартиры покупают. Только ни мама ни ребенок этот не видят это действительно помощь? Или ребёночек, привык что ему все ли помогают, покупают и не задумывается что к чему, что надо мужику самому стараться становиться на ноги! Не тратить мамины деньги, собранные ей трепетно (она-то думает, на хлеб еду, помогает выживать) на газировку, бургеры пиво, клубы и так далее, а заработать самому и распределить на его нужды на месяц и потом вот с излишков пусть пьет пиво, гуляет по кафе-ресторанам, клубам. Дорогие пуховики и так далее.
Цитировать
Да сынок просто привык, что мама сама дает что ему надо, ему и просить не надо. Мамуля сама в клювике принесет. И “детки“ великовозрастные к этому привыкают, многие ездят на маме-папе до самой их смертушки… У меня брат старший такой был, до самой смерти отца деньги из него тянул - папа, дай... И папа давал, потому что проще дать и отвящзаться от него дня на 3-4, чем слушать его нытье, нытье мужика 50+. Не представляете как это противно - содержать взрослого мужика... А взрослый мужик привык, он не умеет уже жить инача.
_____
Цитировать
Вы очень странно излагаете мысли..... выпившая что ли? Устройте грандиозный скандал - может, наконец-то дойдёт до брата?! Хотя, вряд ли
Цитировать
Очень приятно читать вашу историю из -за грамотного слога , отсутствии ошибок . Видно , что вы девушка из хорошей семьи и ваше переживание за маму обосновано. Я считаю , что никто не вправе “заедать “ чужую жизнь. Каждый человек ,при условии здоровья, должен уметь себя обрабатывать и содержать , никто не вправе вынуждать другого человека работать на благо себя любимого. Тут я целиком на вашей стороне. Вам наверное нужно требовать от брата , чтобы он перестал принимать помощь от вашей мамы , тогда у нее отпадет потребность в дополнительном заработке. Если решили размножаться , то расчитывайте свои возможности. А уж вашей маме вполне хватит ее средств для комфортной жизни.
Цитировать
оставьте ее в покое. она видит в этом смысл своей жизни. уверена, и работа ей не в тягость, тк в этой работе есть “великая“ цель
и я не верю, что там любовь именно к сыну и его семье, это скорее невроз

Автор, конечно, своеобразная, но Валентины Хали, вангующие, что она завидует и ревнуют, едва не забросили меня на Плутон. Вангую, что эти дамы - сами такие  >:(

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Дева излишне много вангует про протянутую руку и десять подработок уборщицей. А вообще стрёмно ей, канеш. Мама дурная, братец акуевший.
С другой стороны, у меня свекровь такая упоротая на помощи. Её никто не просит, мы прекрасно проживём и сами, но нет. Надо пахать, уйти на подработку, тягать сумки с ненужной жратвой. И всё это под аккомпанемент: "Вы же там голодные сидите" и "Вот я умру и вы от голоду помрёте в нищете". А мы помирать не собираемся, блин. Тётка из принципа в адскую погоду поедет на работу на трамвайчике, чтобы полтинник сэкономить на такси. Потому что иначе сына и его глюпий жена пойдут по миру. Что делать с таким мировоззрением - я хз.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 10:43:37 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну про десять подработок и протянутую руку вангование может быть вполне обоснованным.

Вообще есть такой момент: маме надо заботиться о ребёнке. Когда ребёнков несколько - то старшие разлетаются по своим гнёздам когда хотят, потому что остаётся о ком заботится. А младшему помогают и помогают пока есть на это физическая возможность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
А у меня бомбит оттого, что детей называют личинками. В долбо*бизме родителей они разве виноваты?!
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 23:26:23 от Актриска »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
А что, их кто-то винит?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
вангующие, что она завидует и ревнуют
нууу.. что-то такое проскакивает, как ни крути. особенно в моменте с "я работать пошла, а ЕМУ В 11 КЛАССЕ.....!!!!!".
ну какбэ...

---
автору бы отмотаться уже. мамо нашла цель, сыначка нашел корову дойную, все довольны, только автор бугуртит и уже мать на паперть отправила. :-\ кому тут невроз лечить, так это автору.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
мамо нашла цель, сыначка нашел корову дойную, все довольны, только автор бугуртит и уже мать на паперть отправила. :-\ кому тут невроз лечить, так это автору.
Ну, если мама там и правда упоролась вкрай, то автора ждёт вскоре: "всё болит, на таблетки не хватает - всё отправила младшенькому, помирать буду, доченька".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Red_moon

  • Гость
а вы в других темах говорите еще про помощь именно родителям) вот она правда жизни

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Все-превсё ниасилил, можт автор там до полного просветления дошел, но мой хрустальный шар мне подсказывает мне, шо мама-жалка пешка в войне с братом то ли за мамину любовь, то ли за длинну градусника сестры. О жалости и сострадании речь не идет. Подсчет маминых денег в конкретных цифрах-ет ваще такое фууууууу. Пусть голову лечит невротическую, а маму оставит в покое. Кобылища. Матом отходила. Лучше б холодильник забила и билет в театр подарила. Тьфу!
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Да ну, все довольно просто: у мамы есть смысл жизни, который заключается в том, чтобы быть полезной и кому-то помогать. Не самый плохой вариант, конечно. Могла бы собрать у себя сорок кошек/угодить в секту/финансовую пирамиду/"помогать" мошенникам. А детям помогать -самая естественная мотивация для таких людей. Что для Валентины трата денег на неблагодарных нахлебников, для мамы "покупка" себе значимости. Насколько это здорОво - вопрос отдельный, но комментаторы совершенно разумно советуют автору отыпаться от матери и ее смысла жизни, она взрсолая тетка и сама разберется, а я бы еще добавила, почему у автора смысл жизни - быть "старшей" в семье и всех контролировать с оглядкой на ачолюдискажут. ну или ей где-то в глубине души обидно, что мама смыслом жизни выбрала не ее, а братца ,а ведь она такая хорошая, всю зарплату отдавала.  Ну и плюс известно, что с большей охотой родители помогают не "успешным" детям, а как раз раздолбаям, у которых все не складывается. А "отличник" - чего за него беспокоиться, он выплывет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Почему автор пишет это все со смайликами? :-))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Прекратить ли общение с мамой?
При такой постановке вопроса можно и не начинать псдить, что все дело в страхах за тяжкое будущее мамы.
Очевидно, что старшая детка горит попкой от того, что младшую детку любят больше.
Раз даже до мыслей о прекращении общения дошло.
Как будто добровольная финансовая помощь от матери сыну как-то мешает гифки котиков друг другу присылать и о фильмах/книгах трындеть.
Но нихочица, патамушта мама этаво лабатряся и тунецядца люууубит, а независимую умницу-красавицу-экономистку с в/о и ч/ю- ни ценид :'(