Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?  (Прочитано 4330 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« : 15 Января 2020, 13:41:51 »
ссылка
Цитировать
Они недавно выплатили кредит за автомобиль, въехали в свою новую квартиру. У них дочь-школьница и все вроде хорошо. Тем не менее отношения их весьма своеобразны и у большинства друзей вызывают недоумение. Яна относится к мужу как к неразумному ребенку и даже разговаривает с ним нараспев, с характерными интонациями воспитателя ясельной группы: «Ан-то-ша! Вернись! Возьми перчатки и шарф!.. А я сказала: вернись сейчас же!», «Ты с улицы пришел - руки помыл? С мылом?», «Никуда не пойдешь! Поздно уже! Темнеет. Какие пробежки в восемь вечера?!» ДИТЯТКО ТЫ МОЕ!

Антон ведет себя как сын не в меру заботливой мамы: хитрит, выкручивается, о чем-то умалчивает, но на открытый конфликт не идет, потому что в глубине души уверен в бесполезности бунта.

+Сказали ему шапку надеть - он наденет, а за дверью снимет и положит в карман. Сказали, допустим, кофе не пить и обязательно брать в столовой суп - он кивнет головой и сделает наоборот. Велели не пить сырую воду из фонтанчика - он тоже соглашается: «Не буду». Благо проверить трудно.

 - Ну нельзя же так! - сокрушается Яна. - Я уже устала от его постоянного вранья! Как дитя малое. Только и делаю, что на чистую воду вывожу. Вот взять хотя бы курение. Сколько я боролась! Сколько говорила, умоляла, статьи ему распечатывала! Никак не доходило. «Я, - говорит, - на балконе курю. Или в коридоре». Да какая разница где! Ладно, вроде как обещал бросить. И какое-то время не курил. А тут опять запах. Я - к нему: «Курил?» «Нет, - говорит, - это на работе мужики курят, я просто рядом стою». Ну я, не будь дурой, вечером к нему в карман - шасть! А там - пачка! Начатая! Вот паразит! И главное дело - врет! Я вот только не понимаю, зачем врать? Ну скажи уже честно: да, курил, виноват, больше не буду! А то как пятиклассник!

Окружающие в ответ только вздыхают. Они уже знают: Яну не переделать. Она из тех женщин, которые постоянно хотят все контролировать. Причем отнюдь не из патологической ревности. Просто она - мать семейства и муж - ее старший сын. Ну вот такая модель семьи у нее в голове. Я СДЕЛАЛА ИЗ НЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Как только заканчивается борьба с курением, начинается следующая кампания. - Когда женились - ничего не умел! - делится Яна. - А прогресс налицо. Носки складывать я его уже научила. Пиджак вешать в шкаф - тоже. Теперь борюсь с чайными чашками на компьютерном столе. Сколько скандалила! Ну ничего. Я своего добьюсь! В конце концов даже медведей в цирке учат...

Яна любит порассуждать, какой плохой матерью была для Антона свекровь и как тому повезло, что он хотя и поздновато, но попал-таки в заботливые и умелые руки. И как теперь приходится сложно Яне, ибо уж сильно все запущено. Мальчик, которому уже за тридцать, с детства ни к чему не приучен. Потому что мама его всю жизнь думала только о себе. Двух мужей сменила, а на ребенка - ноль внимания. Пироги не пекла, носки не гладила, готовила на неделю в огромной кастрюле то, что попроще...

 - У него желудок больной, - жалуется Яна. - Ну, маме не до этого было, сами понимаете... Я специально встаю каждое утро и варю ему овсяную кашу. Он ее не любит, но ему надо! Так вот, что он только не делает, чтобы не есть кашу! Со скандалом каждое утро усаживаю завтракать! Не поверите, мне ребенка накормить стоит меньше нервов, чем мужа!

Яна контролирует все - список контактов, часто посещаемые сайты, разговоры по телефону и время движения из пункта А в пункт Б. - Что так долго? - недовольно допрашивает Яна. - Соседа встретил? Это какого такого соседа? Юрку, что ли? И что, это ты полчаса с Юркой стоял? О чем с ним можно говорить, с Юркой?..

Особенным испытанием являются походы в гости и праздничные застолья. Яна бдительно следит, что и сколько положил муж в тарелку, громко комментирует, какие блюда из стоящих на столе ему можно есть, а какие лучше бы не надо. Ибо потом будут последствия. Прямо за столом Яна громко живописует, какие именно. - Так, и пить тоже уже хватит! - говорит мужу Яна уже на третьем бокале, будто склонному к алкоголизму забулдыге. - Тебе еще домой добираться... Я тебя не потащу! МУЖИК ТЫ ИЛИ НЕТ?

Окружающих удивляет только одно - как Антон это терпит. Интересный, представительный мужчина, на работе - руководитель среднего звена, вполне успешный менеджер, которому дома каждый раз приходится стоять навытяжку и отчитываться: с кем говорил, где был, почему опоздал на десять минут...

Друзья то и дело пытаются вразумить Антона: - Слушай, как ты это выносишь? Почему ты позволяешь ей так с собой разговаривать, к тому же на людях? Она выставляет тебя недоумком каким-то! Ты мужик в конце концов! Вот и скажи ей!.. - Эх! - отвечает Антон. - Ничего вы не понимаете. Просто Янка - единственный человек, которому я небезразличен. Она искренне обо мне заботится. Всему миру наплевать, что у меня завтра заболит желудок, будет похмелье, что я могу простудиться. А ей не наплевать. Ну да, иногда перегибает палку, не без этого, но это только из лучших побуждений. В целом она идеальная жена.

Видимо, из желания вновь и вновь ощущать на себе эту заботу Антон охотно подыгрывает Яне, частенько изображая из себя простофилю и неумеху. - Ты почему весь мокрый? Где твой зонт? - строго спрашивает Яна. - В машине оставил? Горе мое! Как же ты ухитрился в такой дождь оставить зонт? Ну ты даешь! Как ты еще голову свою нигде не оставил, Маша-растеряша! Второй зонт за сезон теряешь!.. - Я не потерял... Я в машине оставил, честно! - оправдывается Антон. - Вроде выходил со стоянки, сухо было, а потом дождь ливанул. Немного не успел до дома добежать. - Да какая разница - потерял, забыл! Как без зонта теперь пойдешь завтра! Дождь будет обязательно, между прочим, я прогноз слушала!.. Ладно, не беда, мой старый возьмешь до машины дойти. И не спорь. Я его найду пока, иди руки мой и садись за стол...

И на следующее утро Антон идет на стоянку за машиной с большим ярко-оранжевым женским зонтиком-тростью, который всучила ему Яна. В конце концов жена права: кому какая разница, лишь бы не промокнуть.

Яна у Антона всегда права и всегда «знает, как лучше», поэтому Антон консультируется с ней по любому самому ничтожному поводу. Даже будучи отправлен в продуктовый магазин с подробнейшими инструкциями и списком покупок, он связывается с женой из торгового зала супермаркета три-четыре раза, чтобы уточнить детали. - Яна, вот тут у тебя написано «яйца», а не написано почему-то, сколько брать. Два десятка? Ага, понял, сейчас возьму, значит, два десятка!.. Ой, слушай, а они разные, оказывается! Яйцо первой категории, яйцо второй категории, а вот тут еще какое-то «яйцо отборное, высшей категории». И цены тоже отличаются... Так какие брать?.. Понял, ага! Беру! Ой, а они тут белые и коричневые есть! Какие лучше?..

 - Яна, кукурузы нет, которую ты написала. Тут какие-то совсем другие названия. Что делать?.. - Яна, я макароны взял - рожки, нормально? Ничего? А то тут тоже столько всяких разновидностей - и ракушки, и спиральки... Ну ладно, вроде все купил, еду!..

Так они и живут, и обоих все вполне устраивает. Яна - прекрасная жена, внимательная, заботливая, деятельная. Иногда она, правда, чуть переигрывает в мамочку, но это не самое страшное. Она ведь в конечном итоге хочет как лучше. Яна и Антон - счастливая пара. Ерунда это, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Счастливы все тоже по-разному.

Комментарии читателей

ZXC: Ну я и влипла. Когда встречались, то он вел себя как мужик! Когда пришли к его маме знакомиться, он заныл, замялся. Было непонятно ничего. А потом его мама говорит пафосным голосом: «Я ОТДАЮ ЕГО ТЕБЕ!» Но на это она все-таки решилась после свадьбы, вся родня уговаривала отдать.

Аня: Такие жены редко бывают, такие часто свекрови встречаются.

Марина: - Очень многих мужиков такая роль устраивает вполне. Особенно тех, кто недополучил материнской заботы в детстве.

Гостья: Есть еще такие, которые выключают перед твоим носом телевизор с интересной программой и велят идти пить чай, ибо налито.

Елена: Узнала в Яне себя. Не столь однозначно, но все же. Результат: мы расстались через 23 года совместной жизни. Яна вырастет, и ей уже не захочется «старшего сына», а захочется нормального мужика.

Мариша: Да ладно вам. Это игра такая, и пока эта игра мужа устраивает. Будь он тряпкой - не сделал бы карьеру на работе. Не исключено, правда, что однажды ему эта игра надоест и он захочет сыграть в другую. Вряд ли Яна способна будет изменить свою роль, уж слишком вжилась. Хотя в свое время интуитивно почувствовала, какая игра нужна была ее мужу на текущий момент.

Гость: Ничего, такие Антоны тихо на стороне устраиваются кое с кем вместо Юрки на полчаса и им там голову морочат по полной. Но спать - домой, к такой вот жене.

Шушу: Это не мужик. Этому даже название подобрать сложно. Складывать и гладить носки? Такое поведение муж мой с интересом мог бы наблюдать один день. Ну два, ради эксперимента, а потом... даже подумать страшно, что случилось бы потом.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #1 : 15 Января 2020, 13:44:15 »
Гладить носки??? Это шутка? Или метафора?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #2 : 15 Января 2020, 13:46:27 »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #3 : 15 Января 2020, 13:48:20 »
Цитировать
Ерунда это, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Счастливы все тоже по-разному.
Ну вот кстати согласна.

В истории криминала не увидела - Валентина счастлива, Валентин тоже. У них полная гармония.

Во мне иногда тоже такая Валентина просыпается. Ключи не забудь, шапку надень, осторожно горячее... :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #4 : 15 Января 2020, 13:49:20 »
Оба ж добровольно в этом участвуют. Значит всем нравится происходящее. Чего посторонние вмешиваются?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #5 : 15 Января 2020, 13:50:07 »
Цитировать
Ну скажи уже честно: да, курил, виноват, больше не буду! А то как пятиклассник!

А сказать "да, виноват, больше не буду!" это точно НЕ как пятиклассник?
И сказать "да, виноват, больше не буду!" это разве не вранье будет, при условии что он курил, курит и курить будет?

Цитировать
Я СДЕЛАЛА ИЗ НЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Цитировать
В конце концов даже медведей в цирке учат...
Цитировать
Мальчик, которому уже за тридцать, с детства ни к чему не приучен.
Цитировать
Со скандалом каждое утро усаживаю завтракать!
Не жизнь, а именины сердца...

Цитировать
Гладить носки??? Это шутка? Или метафора?
Не, не шутка. В некоторых семьях принято.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #6 : 15 Января 2020, 13:50:36 »
Интересно, а как у них в постели?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 13:53:42 »
Блииииин. Страшно представить! Но хуже, когда это свекровь, а границы расшатаны. Тут-то хоть развестись можно, а там, если муж любимый...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 13:55:22 »
Цитировать
Я вот только не понимаю, зачем врать? Ну скажи уже честно: да, курил, виноват, больше не буду! А то как пятиклассник!

Эм, а сфигали он должен говорить "больше не буду"? Он хочет и будет
Дура какая-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 14:03:32 »
Нормальная пара, обоим в кайф. Вообще ощущение, что мужик женой от чересчур навязчивых друганов прикрывается.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 14:03:57 »
Цитировать
Гладить носки??? Это шутка? Или метафора?
Не, не шутка. В некоторых семьях принято.
Мой мир не будет прежним... Мне кажется, это еще глупее, чем гладить шнурки :)).
Не, ну если это в удовольствие, конечно...

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 14:05:39 »
Тваюжмать... Не забота, это, конечно, хорошо, но это чот как-то перебор. Ябсдохла объяснять, какого цвета и размера яйца купить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 14:07:30 »
Мой мир не будет прежним... Мне кажется, это еще глупее, чем гладить шнурки :)).
Не, ну если это в удовольствие, конечно...
Кабздец, я представила.

- Я расправляю пяточку носка, провожу носиком утюга, жму кнопку подачи пара...
- Да, да, дорогая, ещё.
- Сворачиваю носок рулетиком и кладу в органайзер.
- Ооо, я кончил и закурил.

Браздиди
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 14:11:07 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 14:10:14 »
Кабздец, я представила.
- Я расправляю пяточку носка, провожу носиком утюга, жму кнопку подачи пара...
- Да, да, дорогая, ещё.
- Сворачиваю носок рулетиком и кладу в органайзер.
- Ооо, я кончил и закурил.
Есть люди, которым реально нравится гладить (сама видела!). Видимо, не важно, что именно.
Я гладить не люблю, глажу только вещи, которым без глажки вообще никак (мужские рубашки, например).

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 14:12:15 »
Гладить носки??? Это шутка? Или метафора?
Я глажу иногда. Приятно же.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #15 : 15 Января 2020, 14:13:50 »
Я глажу только критично мятые после стирки вещи (которые я по глупости забыла повесить сушиться на плечики, или если с тканью не повезло).
Постельное, полотенце, нижнее белье - гладить? Ну, идите прямо и не сворачивайте, пока обувь не сотрёте.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #16 : 15 Января 2020, 14:20:11 »
Цитировать
Ябсдохла объяснять, какого цвета и размера яйца купить.

Тут прям несколько моментов сходятся.
1) Вопрос доверия. Если в семье нормальные отношения, то муж, не увидев в магазине макарон-спиралек, покупает макароны-бабочки и идет домой. Если муж знает, что жена, увидев отклонения от инструкции начнет бабий причет "горе ты мое, безрукий несмышленыш ты мой, я тебе что написала? Спи-раль-ки! А ты что купил? На что похоже? На ба-бо-чек! Ты не то купил, ну как, как тебя можно куда-то одного посылать?!", то мужику проще отзвониться домой и решить вопрос на берегу.
2) Вопрос итальянской забастовки. Жена считает меня неспособным даже хлеба купить без инструкции? Ок, неспособен так неспособен. Дорогая, белого тут двадцать пять сортов, какой купить? Есть зерновой, с отрубями, какой-то эко... Состав? Сейчас прочту: мука пшеничная...
3) Вопрос минимального понимания предмета. Если человека, никогда не занимавшегося рыбалкой, отправить за рыболовными крючками - та же картина получится. Мне только интересно как человек до тридцати лет дожил и не узнал, что куриные яйца разных категорий бывают.
4) Вопрос обычного бытового совещания. Например, двое хотят купить вина и у полки обнаруживают что любимого и привычного нет. Они начинают совещаться, мол, может это возьмем? Нет, давай лучше то. А вот посмотри, вроде неплохое... А бывает что у прилавка один, другой - дома. То есть позвонить и уточнить - норма.

И вот я хз чего в описанной ситуации больше: простого желания посоветоваться, отсутствия знания матчасти, бунта или привычного исполнения роли штатного идиота.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #17 : 15 Января 2020, 14:24:50 »
Цитировать
Мне только интересно как человек до тридцати лет дожил и не узнал, что куриные яйца разных категорий бывают.
Я об этом узнала в прошлом году ☺️ До этого всю жизнь просто брала самые крупные и не подозревала, что размер имеет категорию и название. Обычно это написано мелким шрифтом на упаковке и на ценнике, я как-то не всматривалась.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #18 : 15 Января 2020, 14:27:01 »
Интересно, а как у них в постели?
та же мысль преследовала, ибо я не представляю, как даму может возбуждать мужик-сын и аналогично насчет того, как у мужика может вставать на такую мамочку. Сразу мысли закрадываются про некоторые все же отклонения, ибо... "Антоша, ты опять дрочил в ванной?" - "Не, там мужики дрочили, а я просто рядом..." так ладно, это уже не из этой истории.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #19 : 15 Января 2020, 14:28:27 »
Не, ну может игрища их обоих-то и устраивают.
Но в рассказе дочка-школьница упомянута. Они ей всю психику не перекорёжат?
И как она ко всему относится, тоже любопытно было бы узнать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #20 : 15 Января 2020, 14:47:46 »
Цитировать
Всему миру наплевать, что у меня завтра заболит желудок, будет похмелье...
Почему ему самому наплевать?  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #21 : 15 Января 2020, 14:55:39 »
Прочитала, содрогнулась. Я понимаю, что их все устраивает и это круто. Но жить под таким контролем я бы не смогла. В какой-то момент я бы знатно взбунтовалась.
А так контролировать... Я бы хотела себе в мужья человекаа с мозгами, которого не надо учить складывать носки, мать моя женщина.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #22 : 15 Января 2020, 14:57:53 »
Их семья - их правила. Если обоих устраивает - зачем лезть в семью и рушить отношеньки? Ладно бы страдал кто-то кроме окружающих.
У меня у родителей друзья - похожая семья. Там муж весь в работе, а жена ему носочки надевает, ноготочки стрижёт и голову моет. Ну и комментирует, не без того. Лет сорок вместе, до сих пор с поцелуями с работы встречаются. Кому от этого плохо? Сама бы я блеванула с такой жизни, а им нормас. И я не пойму людей, которые будут одной капать на мозги: "Да он у тебя не мужик", а второму "Она из тебя тряпку сделала". Ребятам норм, алё. Отстаньте и займитесь своими несчастными жизнями.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #23 : 15 Января 2020, 15:03:22 »
Их семья - их правила. Если обоих устраивает - зачем лезть в семью и рушить отношеньки?
Так-то да, согласна. Пусть, если им норм. Но смешно же... :)

Вот грустно бывает, когда такой гиперопекой окружают своего ребенка...

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #24 : 15 Января 2020, 15:07:29 »
Их семья - их правила. Если обоих устраивает - зачем лезть в семью и рушить отношеньки? Ладно бы страдал кто-то кроме окружающих.
Я уже выше написала. У них ведь и дочка имеется. И растёт в этом вот.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #25 : 15 Января 2020, 15:17:17 »
Мой мир не будет прежним... Мне кажется, это еще глупее, чем гладить шнурки :)).
Не, ну если это в удовольствие, конечно...
Мой бывший муж топил за глажку всего, в том числе и носков, да. И вроде как не спорю, что глаженые они приятнее и мягче, но факта упоротости 80лвл это не отменяет ;D Когда я стебалась насчёт того, а не погладить ли заодно и шнурки, на полном серьёзе заявлял, что было бы неплохо, они будут ровные и красивые. Как это сочеталось со способностью по неделе не принимать душ, а когда сие знаменательное событие таки случалось, то в формате "соскреб пены от шампуня с головы, подмыхи пошуршал, йайца пошуршал - чистый", история умалчивает.

Благослови вселенная нынешнего мужика, который вообще не имеет заморочек на тему быта, готовит по принципу "покидал мясо и овощи в мультиварку, вот и корм" и гладит только то, что прям совсем мятым выглядит типа рубашек.  

По теме - та в каждой избушке свои погремушки, если обоих устраивает и даже друг другу подыгрывают, то пуркуа бы и не па. Ребенка только жалко, вырастет такая же наседка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #26 : 15 Января 2020, 15:30:15 »
Ей нравится, ему нравится, оба довольны. Что тут обсуждать? Едва ли не впервые.согласна с Гражданочкой, что и счастливы все по-разному.

Цитировать
Ребенка только жалко, вырастет такая же наседка.

Не факт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #27 : 15 Января 2020, 15:37:23 »
Я уже выше написала. У них ведь и дочка имеется. И растёт в этом вот.
Растёт и растёт. Потом найдёт себе такого же мужа. Ну или первый же мужик живо поставит её на место.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #28 : 15 Января 2020, 15:53:50 »
У мамы такие замашки. Носки, конечно, не гладит, но отчитать отца за то, что не надел теплый свитер, когда ей холодно - обычное дело. А уж как меня гнобила своей опекой, вспоминать страшно. Могла пытаться и с ложечки кормить, если я есть не хочу.
Яжеговномать

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: grazdano4ka.ru - Жена - вторая мама?
« Ответ #29 : 15 Января 2020, 15:54:36 »
Хорошо, что дама выклевывает мозг не дочери, а мужу, которому это нравится. А то на месте дочери роскомнадзорнулась бы уже