Автор Тема: #31522 - За добро добром и платят, а за худо — худом  (Прочитано 8789 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Сериал "Любовники", насколько я знаю. Сама не смотрела, но слышала, что там это основной художественный прием.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Моя бывшая жена как-то сразу решила: раз она рожает, то она решает.
Мммм...сразу? А тебе настолько больше некуда было кончать, что тебя это вообще не напрягло? Или там родит-попадет ко мне в зависимость-заставлю передумать-ой, не вышло?
Цитировать
Как будут звать, к какому врачу и в какой садик ходить. И многое другое.
Двойные имена уже запретили? Мать имеет какие-то приоритетные права у врача и в садике, чем законный отец?
Цитировать
Я не возражал. Обсуждения вести пытался, но их пресекли. Ок. Чего скандалить.
Это точно писал взрослый мужчина, а не ожиревший котик кастрированный?
Цитировать
Детям нужна мать и атмосфера любви.
То ли дело отец. Отец-то детям ниуйха, как известно, не нужен.
А уж какую чудесную атмосферу дарит безразличие со стороны второго родителя...
Цитировать
Но желания проводить время с детьми у меня почему-то не стало.
Не "не стало", а изначально и не было.
Цитировать
Зачем?
А нельзя себе было этот вопрос до спермодонорства задать?
Цитировать
Выполнить очередное указание сходить с детьми туда, куда их мать считает правильным? Или нарваться на козью морду?
Не принимать участия в жизни собственных детей или козья морда...мммм, какой сложный выбор для истинного яжбати.
Нисколько не показывает, на каком месте в ценностях эти дети у яжбати стоят.
Цитировать
А уж после развода…
Во время которого ты как лев сражался за право проживания детей с тобой, да? Благо у тебя и внимательность с заботой выше, и специализация подходящая, и материальные условия лучше, и мама твоя любящая внуков и денежная на подхвате...
Цитировать
Да, переносил на детей обиду на жену, ровно так же, как она свою обиду выражала через детей.
А чо сразу я, она первая начала :'(

Пагадите, "детей"? :o
Так он еще и минимум второго наплодил, хотя бидняшке ничего якобы не давали и с первым решать, когда ему так хотелось, так хотелось?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Детей там больше одного, а платит он по закону 25%? Гхм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Двойные имена уже запретили? Мать имеет какие-то приоритетные права у врача и в садике, чем законный отец?
Думаю, там все проще: водила в сад и к врачу детей мать, он в этом принимать участие не собирался, но с ним должны были "посоветоваться".

Я пристрастна, но мне во всей этой речи мужика слышится много псдежа. И матери, и детям давно уже от него ничего не нужно, и на шантаж завещанием они не ведутся, это ему все неймется. Кстати, если там квартира не его, а его мамы, то она может ее оставить внукам в обход сына.
И то, как он приравнял свои измены к "флирту" жены, и выставил виноватой жену, мне понравилось.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Детей там больше одного, а платит он по закону 25%? Гхм.
Это он про долю в наследстве.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Так он еще и минимум второго наплодил, хотя бидняшке ничего якобы не давали и с первым решать, когда ему так хотелось, так хотелось?
Может у него двойня родилась?

Цитировать
И то, как он приравнял свои измены к "флирту" жены, и выставил виноватой жену, мне понравилось.
Причем почти сто процентов на момент флирта  любовница у него уже была, причем возможно не первая
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 17:13:05 от RionaR »

Mariposa

  • Гость
Я так поняла, что про любовницу - этот ответ на изначальную задолбашку, где горе-папаша завел любовницу, когда дочке еще и года не было. В представлении отвечающего кукусика гулять от недавно родившей жены и "флиртовать" с начальником - вещи одного порядка.
Впрочем, он так коряво пишет, что и правда трактовать можно по-разному. То ли и сам тоже жене-декретнице изменял, вот и обиделся за собрата по мудачизму. То ли ни с фига обвиняет незнакомую ему женщину в пресловутом "флирте".

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/31566

Цитировать
Папы высказались. Мамы высказались. А давайте теперь выскажутся дети разводов.

Когда мы с матерью голодали, папы рядом не было. Он горд, что платил алименты и встречался со мной по воскресеньям. Он считал, что имеет право возбухать, что его ребёнок ходит в старых кроссовках. Словно бы не в этом мире живёт и не понимает, что суммы, которую он даёт в месяц не хватит даже на самые убогие кроссовки.

Я эту сумму стал зарабатывать, когда в 13 лет стал нелегально клеить объявления на подъезды, шугаясь от неадекватных компашек на лавочках и бродячих собак.

Он кинул меня с наследством.

Он не вложил и рубля в моё обучение по специальности.

Он искренне верит, что он всё сделал правильно. И он не понимает, что не так. Ведь я всегда ему улыбался… потому что даже те крохи, что он давал, были важны для выживания. Но когда они стали не важны, я разорвал связи и слежу только за тем, жив он или нет.

Потому что не был этот неудачник моим отцом. Никто меня не настраивал против, я сам всё видел. Я не слепой. Дети, живущие в нищете, быстро учатся крутиться и расставлять приоритеты.

Сейчас я вырос, выучился. Сначала на бесплатном отделении колледжа, а затем уже платно на заочном в ВУЗе. Я своим трудом и терпением заработал себе должность начальника.

Я любил отца. Когда-то давно. Когда все дети любят родителей. Сначала любил. Потом не понимал, чем я заслужил такое пренебрежение. А затем этот человек стал для меня чужим, которому я лживо улыбался, чтобы получить денег «на подарки», которые я никогда не тратил на эти подарки.

Спасибо тебе, папа. Благодаря тебе я научился улыбаться тем людям, которых презираю так, чтобы они не догадались. Это помогло мне в карьере.

Ты завещал всё своё имущество моей младшей сестре. Твоей дочери от второго брака. Не беспокойся. Когда ты умрёшь, я подам в суд на пересмотр. Ведь я — твой старший сын. Я научился быть сволочью.

Иначе я бы не выжил в этом мире.

Ага. Разорвал связи, отец стал для него чужим, да и не был этот неудачник отцом. Пусть так (хотя алименты отец всё же платил и с сыном общался). Но подавать в суд и оспаривать завещание сын всё-таки будет. Интересно, на каком основании.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
На том основании, что он наследник по закону.
Всю свою долю он не отспорит, но часть — вполне

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
На том основании, что он наследник по закону.
Всю свою долю он не отспорит, но часть — вполне

Если он не инвалид и не пенсионер, а папа был в своём уме, когда писал завещание - ничего он не отспорит. Завещание на то и нужно, чтобы менять порядок наследования, предусмотренный законом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
На том основании, что он наследник по закону.
Я так понимаю он давно не несовершеннолетний, так что обязательной доли в наследстве ему не положено.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да, н адвокаты умеют решать такие дела. По разному, не всегда этично, но тем не менее, завещание — это не абсолютная 100% гарантия что так и будет

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Да, н адвокаты умеют решать такие дела. По разному, не всегда этично, но тем не менее, завещание — это не абсолютная 100% гарантия что так и будет
Подозреваю, что стоят их услуги весьма недешево. Возможно большая часть наследства как раз на оплату и пойдет.