Автор Тема: #31522 - За добро добром и платят, а за худо — худом  (Прочитано 8780 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
https://zadolba.li/story/31522
Цитировать
Как же неистово ты задолбал своим нытьём, мой дражайший бывший супруг!

Двенадцать лет назад, когда нашему ребёнку был год, я уговаривала, просила, умоляла находить хотя бы по часу в неделю, что б уделить ей время. Пойти на улицу, почитать книжку, поиграть… У тебя не было на это времени. Ты работал. Как потом оказалось, «работа» также включала в себя походы к любовнице. На любовницу время находилось. На дочь — нет.

У тебя не находилось времени на ребёнка и в её 3 года, и в 4, и в 6 лет. Сейчас дочери 13. Она интересная и развитая девушка. И как оказалось, для тебя — очень занятая. Нет, я не подговаривала её. Ей просто с тобой не интересно. Нет общих тем, интересов и даже особо и воспоминаний.

Нет, я не мешаю ей видеться с тобой. Сложно вообще что-то запретить подростку, если он этого действительно хочет. Да и ранее я не то что не запрещала, я просила тебя взять ребёнка пообщаться — она, после нашего развода, всё же по папе скучала.

Сейчас ты ноешь мне, что не можешь пообщаться с дочерью, что ваше общение длится всего минут 10−15, она неохотно отвечает тебе в переписках и ещё более неохотно с тобой видится. А ты так жаждешь общения!

С дочерью-то разговариваю, что отцом стоит хоть иногда общаться, но делаю это не для тебя, а для неё.

А ты задолбал!
Знакомо. Правда, не с родителями. С двоюродной сестрой. Я в детстве очень к ней тянулась, но она смотрела на "малявку" с презрением. Причем, общаться с моей подругой, которая еще младше, посылая при этом нахер меня, ей возраст не мешал. Как же обидно было это предательство! Но потом я свыклась и забила на нее хер. А потом мне мама как-то заявляет, что сестра расстраивается, что мне на нее похер! Ведь теперь я доросла, до меня можно и снизойти, а я, почему-то, не хочу!  И правда, почему бы это?
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Скажи маме, что сестра для тебя уже старуха и спроси нет ли у нее подруг помоложе ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, а в чем предательство вашей сестры на момент, когда она не хотела с вами играть? В том, что она не хотела с вами играть?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Flamey

  • Гость
Проснулся, ух ты какой.
Типичный случай, автору пойду плюсану.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Доби, а в чем предательство вашей сестры на момент, когда она не хотела с вами играть? В том, что она не хотела с вами играть?
В том, что со мной не хотела, а мою подругу у меня воровала при этом. У нас дача тогда была общая, пригласили мою подругу пожить. И началось - ее зовет гулять, меня - нет. С ней играет, со мной - нет. Ее пивом угощает, меня - нет. И сижу я, как дура, и без сестры, и без подруги. А ведь я должна быть ей ближе!
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Как потом оказалось, «работа» также включала в себя походы к любовнице. На любовницу время находилось. На дочь — нет.
А у жены исполнять супружеский долг время находилось?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3780/-28
А ведь я должна быть ей ближе!

С чего бы вдруг? Общаются по принципу интереса, а не из-за родственной связи. Сестра вас не рожала. Да и подруга вполне имела право выбирать, с кем ей общаться, а кем нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
А у жены исполнять супружеский долг время находилось?
А даже если и нет. Это повод жену разгрузить, а не по лебедям скакать, пока она упахивается.

С чего бы вдруг? Общаются по принципу интереса, а не из-за родственной связи. Сестра вас не рожала. Да и подруга вполне имела право выбирать, с кем ей общаться, а кем нет.
Пока жила на моей территории, не имела.
Да не вопрос, не хочет общаться - не надо. Но с куяли потом обижаться, когда ее тоже стали нахер посылать?
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 21:30:46 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В том, что со мной не хотела, а мою подругу у меня воровала при этом. У нас дача тогда была общая, пригласили мою подругу пожить. И началось - ее зовет гулять, меня - нет. С ней играет, со мной - нет. Ее пивом угощает, меня - нет. И сижу я, как дура, и без сестры, и без подруги. А ведь я должна быть ей ближе!

Доби, если ваша подруга для вас — вещь, которую можно украсть, я прекрасно понимаю и ее, и вашу сестру. Да и вы, может, что-то ей должны, раз сами так считаете, а вот ни одна из них вам ничего точно не должна.

Цитировать
Пока жила на моей территории, не имела.

Вы ее купили, что ли, этим своим приглашением?

Цитировать
Но с куяли потом обижаться, когда ее тоже стали нахер посылать?

По-моему, обида вашей кузины есть только у вас в голове. Как самоуспокоение.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Цитировать
Вы ее купили, что ли, этим своим приглашением?
А на кой хер мне гость, который уделяет время не мне??
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вы ее купили, что ли, этим своим приглашением?
А на кой хер мне гость, который уделяет время не мне??

Даже не знаю, как вам рассказать, чтобы не вызвать родимчик: гость — внезапно — не обязан стелиться под хозяина по факту приглашения. :) А вот хозяин под гостя — коль скоро он приглашал — под гостя подстраиваться должен. Потому что он приглашал, его инициатива, а не гостя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Пока жила на моей территории, не имела.
Да не вопрос, не хочет общаться - не надо. Но с куяли потом обижаться, когда ее тоже стали нахер посылать?
Это же не ваша территория, а ваших родителей. Живя на ней, она должна была слушаться ваших родителей, соблюдать их правила. Вам она не была должна ничего, и могла сама выбирать круг общения (с вами не получалось, с вашей подругой было интересно, бывает). А со временем люди меняются, разница в возрасте стирается, появляется нечто большее, чем просто общность крови.
Я помнится, несколько раз рассказывала, что до определённого момента меня совершенно не интересовала младшая сестра (ну что общего может быть у младенца и первоклассника или у первоклассника и подростка?). Я её не обижала, не было никакой ревности к родителям, но мы реально жили в совершенно разных мирах. А с её подросткового возраста общаемся, сейчас она мой близкий друг. И никто ни на кого не обижен, что в детстве этого не было.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Даже не знаю, как вам рассказать, чтобы не вызвать родимчик: гость — внезапно — не обязан стелиться под хозяина по факту приглашения. :) А вот хозяин под гостя — коль скоро он приглашал — под гостя подстраиваться должен. Потому что он приглашал, его инициатива, а не гостя.
Ну и не получит такой гость больше приглашения. Не заслужил потому что.
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Почему вы от ребенка (я про Доби в детстве) требуете взрослых суждений и поступков? Да, ей не нравилось, что с ней не общались и уводили подругу. Ребенок обиделся, это нормальная реакция в общем-то. А сейчас сестра (взрослый человек, на минуточку) вдруг обижается, что с ней не общаются. Когда уже много лет прошло и общения, как я поняла, особого не было, интересов общих нет. Чего обижаться и расстраиваться-то?
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и не получит такой гость больше приглашения. Не заслужил потому что.

И, подозреваю, перекрестится троекратно, что пронесло.  ;D

Почему вы от ребенка (я про Доби в детстве) требуете взрослых суждений и поступков? Да, ей не нравилось, что с ней не общались и уводили подругу. Ребенок обиделся, это нормальная реакция в общем-то. А сейчас сестра (взрослый человек, на минуточку) вдруг обижается, что с ней не общаются. Когда уже много лет прошло и общения, как я поняла, особого не было, интересов общих нет. Чего обижаться и расстраиваться-то?

То есть Доби можно от детей требовать взрослого поведения, а нам от Доби-из-прошлого, от ребенка, — нет? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3780/-28
Почему вы от ребенка (я про Доби в детстве) требуете взрослых суждений и поступков?

Потому что Доби уже не ребенок, а рассуждает все также, как тогда. Если бы все это было в контексте "мне в детстве было обидно, что сестра не общалась со мной и лишала меня общения с подругой", а не в формате "предательство", "она должна была", "не заслужил", это была бы нормальная ретроспектива взрослого человека. А так складывается ощущение, что тут на форуме пишет все еще обиженная девочка лет десяти-двенадцати.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Что там Доби требует, мне все равно, но тут чот ни с фига наезд)
Мафия - Верка Сердючка

der Westen

  • Гость
Не, Лейтенант, чуть не так :)
Доби в детстве обижается, и это норм.
Доби сейчас тридцатник, и она до сих пор обижена на сестру-ребёнка, лет двадцать назад - это не норм.
Сестра могла тридцать раз измениться, и может с ней сейчас было бы интересно общаться. Но Доби обижена и демонстративно воротит нос, не потому что сестра унылая зануда/дурочка/злобный Чикатило, а потому что, будучи ребёнком, вела себя как ребёнок - общалась только с теми, с кем интересно, не умела в дипломатию.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что там Доби требует, мне все равно, но тут чот ни с фига наезд)

Так это вам кажется, что ни с фига. Вам же все равно, а тут контекст. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
С дочерью-то разговариваю, что отцом стоит хоть иногда общаться, но делаю это не для тебя, а для неё.
а какой ей профит с явно тяготящего ее общения? ???

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3780/-28
а какой ей профит с явно тяготящего ее общения? ???

Ну иногда с раскаявшегося папаши можно поиметь финансовую выгоду. Гаджеты там, поездки, помощь с учебой или жильем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Не, Лейтенант, чуть не так :)
Доби в детстве обижается, и это норм.
Доби сейчас тридцатник, и она до сих пор обижена на сестру-ребёнка, лет двадцать назад - это не норм.
Сестра могла тридцать раз измениться, и может с ней сейчас было бы интересно общаться. Но Доби обижена и демонстративно воротит нос, не потому что сестра унылая зануда/дурочка/злобный Чикатило, а потому что, будучи ребёнком, вела себя как ребёнок - общалась только с теми, с кем интересно, не умела в дипломатию.
Не вижу смысла общаться с сестрой, если не хочется :) Может, обид уже нет никаких, уже просто забила и не надо ей общения. Но это я предполагаю, Доби наверное сама получше расскажет, обижена она все еще или нет)
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Не вижу смысла общаться с сестрой, если не хочется :)

Так в том и дело!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Не вижу смысла общаться с сестрой, если не хочется :) Может, обид уже нет никаких, уже просто забила и не надо ей общения. Но это я предполагаю, Доби наверное сама получше расскажет, обижена она все еще или нет)
Ну, сейчас мы не в ссоре, даже поздравляем друг друга с праздниками. Но близким человеком она мне не будет никогда. Слишком глубоко она плюнула мне в душу.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Лейтенант, я ж совсем не отрицаю права Доби не общаться с сестрой. Может. И причина "не интересно" ничем не хуже других. Но Доби же прямо пишет: "Не хочу общаться, потому что она в детстве не хотела общаться, а щас переживает и хочет".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, а почему двоюродные обязательно должны быть близкими людьми?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Доби, а почему двоюродные обязательно должны быть близкими людьми?
Мы всю жизнь росли вместе.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92133
  • Карма: +31262/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы всю жизнь росли вместе.

И? Почему это должно гарантировать близость?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Почему вы от ребенка (я про Доби в детстве) требуете взрослых суждений и поступков? Да, ей не нравилось, что с ней не общались и уводили подругу. Ребенок обиделся, это нормальная реакция в общем-то. А сейчас сестра (взрослый человек, на минуточку) вдруг обижается, что с ней не общаются. Когда уже много лет прошло и общения, как я поняла, особого не было, интересов общих нет. Чего обижаться и расстраиваться-то?
Интересно бы узнать, конечно, в каком таком детстве добину подругу пивом угощали, пока Доби было обидно.
Даже  в 14-16 можно понимать, что люди сходятся по интересам и это не предательство. А уж в 30 и подавно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Интересно бы узнать, конечно, в каком таком детстве добину подругу пивом угощали, пока Доби было обидно.
В 11.
Яжеговномать