Автор Тема: Муж не хочет работать  (Прочитано 3187 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж не хочет работать
« : 15 Января 2020, 18:43:34 »
Цитировать
У меня муж и двое детей, 8 и 6 лет. Муж год назад уволился с хорошо оплачиваемой работы и стал зарабатывать разовыми подработками. У него есть в наследстве комната (не квартира-студия, а комната в коммуналке), он ее сдал за 8 тысяч в месяц. Вместе с подработками тысяч 15 он имеет. Ест он много и вкусно, и этих денег хватает ему исключительно на себя любимого. Платит коммуналку, спасибо и на этом. Детей полностью содержу я. Менять он ничего не хочет, а я не могу уйти, потому что квартира принадлежит ему, куда я пойду с 2 детьми на руках? А оставить отцу, так они ведь голодные сидеть будут. ПМП.

Отличная история для тех, кто реально считает, что детей в случае развода можно легко оставить отцу
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #1 : 15 Января 2020, 18:45:03 »
Бей ублюдка!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #2 : 15 Января 2020, 18:48:03 »
Минутку, подождите.
Почему нельзя оставить детей с этим отцом? Жилье у него есть, коммуналку платит, времени полно, детей любит? Пусть автор кормит и одевает детей в счет алиментов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

dff

  • Гость
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #3 : 15 Января 2020, 18:49:10 »
ситуации разные бывают.
но если мы про универсальность, то я считаю что отцу нужно оставить детей только в одном случае - когда они тебе нахрен не нужны.
всё.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #4 : 15 Января 2020, 19:09:53 »
Можт и не будут. Ничо не сказано чо ита он вдруг взял и ушол. Или его ушли. Говорила ли она с ним. Короч мутная какая-то история, как по мне
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #5 : 15 Января 2020, 19:15:41 »
Не хочет отцу оставить, можно еще в детдом сдать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #6 : 15 Января 2020, 19:44:53 »
Ни слова о любви к мужу.
Ни слова о том, что могло привести к такому результату: депрессия, эмоциональное выгорание, конфликт на работе, изменения в обязанностях/графике.
Ни слова о том, что, как и когда в семью вкладывала автор до беременностей и после отпуска по уходу за младшим, пока муж не поломался.
ни слова о том, чья вообще это была инициатива- плодиться двумя в единоличной квартире мужа и на хорошую зарплату мужа, и на каких условиях к этому пришли
Так се :-\

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 19:51:40 »
ситуации разные бывают.
но если мы про универсальность, то я считаю что отцу нужно оставить детей только в одном случае - когда они тебе нахрен не нужны.
всё.
а я думала, что надо на условия смотреть жизни смотреть, надо же...
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

dff

  • Гость
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 20:01:23 »
Innot, я немножко поясню своё сообщение, ок?
мы исходим из нашего российского законодательства, в котором дети по-умолчанию остаются с матерью, если у обоих родителей равные условия.
и если мать в такой ситуации будет не против - дети останутся с отцом.
Золушка у тут высказала мысль, что есть люди с позицией "детей в случае развода можно легко оставить отцу".
я же высказала своё мнение на данный счёт, что контекст истории очень важен и, если мы не берём в счёт условия, вот вообще никакие, хоть отец-наркоман, есть лишь одна мотивация, которая подходит под любую ситуацию, в которой мать может легко оставить детей отцу - они ей нахрен не нужны.
а я думала, что надо на условия смотреть жизни смотреть, надо же...
однозначно.
поэтому фраза Золушки что детей можно легко отдать, как и определение чётких рамок у Innot, зацепили.

потому что везде важен контекст, везде надо думать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 20:49:52 »
Можно подать на алименты в браке. Кушать станет чуть меньше и ни так вкусно.

ПС. На 15 тысяч минус коммуналка можно вкусно кушать?  :o :o :o
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 21:02:10 »
В одну харю легко, кмк. А если он не всю коммуналку оплачивает, а только за себя, то еще легче

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 21:05:46 »
Какая-то мутная история. Мужик работал, купил квартиру (в которой они живут), сдает комнату, еще подрабатывает. То есть не ленивый. Почему она теперь не может их обеспечивать?
Мафия - Верка Сердючка

Red_moon

  • Гость
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 22:01:06 »
в тред призывается Сарделька и ее "не, а что? может мужику бедненькому так удобно!"

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 22:32:20 »
Какая-то мутная история. Мужик работал, купил квартиру (в которой они живут), сдает комнату, еще подрабатывает. То есть не ленивый. Почему она теперь не может их обеспечивать?
Где указано, что он квартиру КУПИЛ, а не, скажем, получил в наследство?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 22:37:28 »
Сарделька считает, что автору нужно срочно искать способы улучшить свое финансовое положение и как-то решить вопрос с жильем. Это она так расписывает, что хочет - уйдет, хочет - не уйдет, муж все равно мало зарабатывает. Но на самом деле могут "уйти" ее, и плевать будет мужу на ее заработок - ему на одного хватает, как у нас алименты платят - сами знаете. Времени свободного у мужа много, новую бабу на замену автору - замотанной лошади - ему найти как нефиг делать. Нельзя сейчас автору закрывать глаза на то, что с жильем у нее жопа, сама эта жопа не рассосется.

Flamey

  • Гость
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #15 : 15 Января 2020, 22:39:05 »
Мужа устраивает, чего автор возмущается-то? Всё ж хорошо, справляются, какие проблемы? *табличка*

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж не хочет работать
« Ответ #16 : 15 Января 2020, 22:39:37 »
Где указано, что он квартиру КУПИЛ, а не, скажем, получил в наследство?

Потому что про комнату наследство сказано отдельно, я предположила, что если и квартира в наследство, то автор бы упомянула
Мафия - Верка Сердючка