Автор Тема: Развалила семью  (Прочитано 7518 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #30 : 15 Января 2020, 23:18:54 »
Опять тридцать шесть. "Я бы не стала", "я нитакая" - всё понятно. Жаль.
То, что ты бы сделала, не означает, что так бы поступил малой. Все фломастеры разные. Психика тоже отличается от человека к человеку.
И прежде, чем бросаться фразами вроде
Избавилась сразу от двух мразей, большой и маленькой
и
Цитировать
мудачонок
,
хорошо так подумай. Очень хорошо.
Да бесит, что мудачество детей оправдывают тем, что они дети. Все они понимают прекрасно.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #31 : 15 Января 2020, 23:19:51 »
Да бесит, что мудачество детей оправдывают тем, что они дети. Все они понимают прекрасно.
НИ ХРЕНА они не понимают, если бьёт моча в голову. Не надо сравнивать с собой четырнадцатилетней, а.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #32 : 15 Января 2020, 23:23:32 »
НИ ХРЕНА они не понимают, если бьёт моча в голову. Не надо сравнивать с собой четырнадцатилетней, а.
Если настолько не понимают, их следует лечить в психиатрической клинике.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #33 : 15 Января 2020, 23:25:55 »
Что значит "настолько"? Парой успокоительных эта проблема решается, вообще-то. Какая психиатрия, ты вообще о чём ???
Тебя несёт то налево, то направо, то вверх, то вниз, ты уж определись, всех расстрелять буйных подростков или только этого (как ты там его назвала? мудачонка) детёныша ??? ??? ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #34 : 15 Января 2020, 23:30:48 »
Что значит "настолько"? Парой успокоительных эта проблема решается, вообще-то. Какая психиатрия, ты вообще о чём ???
Тебя несёт то налево, то направо, то вверх, то вниз, ты уж определись, всех расстрелять или только этого (как ты там его назвала? мудачонка) детёныша ??? ??? ???
Я не верю, что мудачонок не понимает, что творит, не понимает, как маме и без его нападок сейчас больно. Но он предпочитает на нее орать и обвинять. На какого-нибудь верзилу из школы он бы так бычить не решился - знает, что выхватит за это. Значит, контролировать себя он-таки может.  Просто мать - другое дело. Она слабая, ответить не сможет. Да и стерпит. Должна стерпеть.
Яжеговномать

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Развалила семью
« Ответ #35 : 15 Января 2020, 23:33:49 »
Flamey, 14-летний не понимает про ложь и лжесвидетельство в суде?
Не понимает, что он сломает жизнь человеку ?
Куясебе
Интересные дела
человек, неприятный во всех отношениях

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #36 : 15 Января 2020, 23:35:46 »
Доби, не верь дальше. Судя по тому, что ты выше описывала, сильно тебя в голову в том же возрасте, по сравнению с этим товарищем, не било.
Ты истории свои читаешь вообще, которые приносишь?
Цитировать
жуткий возраст, истерики, протесты
С огромной вероятностью, это означает различного рода крики, оры, несогласия, нервозность и прочие прелести созревания личности.
А теперь попробуй сейчас посидеть у мониторчика пять минуточек и установить причинно-следственную связь между гормональным всплеском и решением подростка быть на стороне бати...
14-летний не понимает про ложь и лжесвидетельство в суде?
Закон-то он понимает, это да. Только при чём тут, собственно, закон, если речь об эмоциях?

Kaktus

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #37 : 16 Января 2020, 00:00:11 »
Опять тридцать шесть. "Я бы не стала", "я нитакая" - всё понятно. Жаль.
То, что ты бы сделала, не означает, что так бы поступил малой. Все фломастеры разные. Психика тоже отличается от человека к человеку.
Тю, зачем тогда спрашивать у Доби, помнит ли она себя в таком возрасте? Она помнит, написала, как поступила бы. И тут же в ответ - не путай, люди все разные. ВТФ. Зачем тогда спрашивал?

Ну и да, Флейми, подростки с 12 лет психилогически способны поставить себя на место другого человека, это не высшая математика. И я бы, например, в описанной тобой ситации спросила у мамы, правда ли все это. Но люди все разные, да?)
Подросток в 14 лет способен осознавать, что он говорит и просчитать хотя бы минимальную реакцию на свои слова. Даже самый истеричный и в самом разгаре пубертата.

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #38 : 16 Января 2020, 00:06:47 »
люди все разные
Вот к этому выводу и хотелось её как-то подвести, и уже не в первой теме, да только человек не желает этот факт почему-то признавать.

Цитировать
подростки с 12 лет психилогически способны поставить себя на место другого человека
Верно.
Цитировать
И я бы, например, в описанной тобой ситации спросила у мамы, правда ли все это.
Вроде бы тоже логично. А если малой накручен одной стороной, да так, что вторую сторону слышать не желает? Не такая и редкая ситуация. В истории как раз она и есть.
Цитировать
Подросток в 14 лет способен осознавать, что он говорит
И это тоже логично.
Цитировать
и просчитать хотя бы минимальную реакцию на свои слова.
Вопрос в том, как быстро он просчитает реакцию, это может происходить далеко не мгновенно. Почему и говорю, пока в голове играет что-то, всё туманно и... и вообще сложно что-то анализировать.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 00:10:52 от Flamey »

Kaktus

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #39 : 16 Января 2020, 00:15:40 »
Вот к этому выводу и хотелось её как-то подвести, и уже не в первой теме, да только человек не желает этот факт почему-то признавать.
Ну щас даже не о Доби речь, на самом деле) Ты спросил у человека, как бы он поступил на месте мальчика. Человек тебе ответил. И ты тут же в ответ - все люди разные, не значит, что мальчик поступил бы так же! То есть, и так понятно, что люди разнеые, просто аналогия для доказательства этого была выбрана в корне не верно, получилось что-то непонятное)
По поводу реакции.. Там кто-то выше написал, что, мб, эта пауза и переезд, которую взяла мать, и нужна, в том числе и ребенку, чтобы осознать, что он наговорил и что натворил. Но вот так в глаза говорить, что оболжет на суде.. Ну.. не знаю, как реагировать, честное слово. Это очень серьезное заявление, даже для гормонобушующего подростка, очень. За такие слова нужно отвечать.
Ну, солжет он, хорошо, суд примет сторону отца, ребенок остается с отцом. И дальше? У папы там новая писечка, ему не до сына. И тут до мелкого начнет доходить, ЧТО он натворил, но мама сильно обижена. Я понимаю, что мы тут все сейчас судим с поизиции взрослых людей, но у меня не получается сына оправдать, никак. Есть грань, которую нельзя переходить ни при каких обстоятельствах.

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #40 : 16 Января 2020, 00:21:18 »
Ты спросил у человека, как бы он поступил на месте мальчика. Человек тебе ответил. И ты тут же в ответ - все люди разные, не значит, что мальчик поступил бы так же! То есть, и так понятно, что люди разные, просто аналогия для доказательства этого была выбрана в корне не верно, получилось что-то непонятное)
Согласен, кривовато. Но фраза могла бы и прозвучать. А изначально выходил какой-то контекст ЩА ВСЕХ РАССТРЕЛЯИМ И КАНЕЦЪ. Минус батя, минус сын. Это неверно. У малого беда тут. А ещё и виноватый остался, с чего-то. Разве что за языком следить надо, и... и всё.
Цитировать
чтобы осознать, что он наговорил и что натворил
Вот именно. Время должно пройти определённое для осознания. Об этом и речь.
Цитировать
Но вот так в глаза говорить, что оболжет на суде.. Ну.. не знаю, как реагировать, честное слово.
Паренёк палит горячку, как реагировать? Делить на два его слова - самый простой вариант.
Цитировать
У папы там новая писечка, ему не до сына. И тут до мелкого начнет доходить, ЧТО он натворил, но мама сильно обижена. Я понимаю, что мы тут все сейчас судим с поизиции взрослых людей, но у меня не получается сына оправдать, никак.
А вот когда дойдёт... мы станем свидетелями ещё одной опубликованной истории на КМП :)

Kaktus

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #41 : 16 Января 2020, 00:25:42 »
Банимаешь... Там беда не только у сына, у мамы тоже беда, у нее вообще-то тоже семья рушится. Муж - еж-потаскун, сын - пубертатный охеревший во все поля подросток. Почему все должны думать о сыне, и никто - о маме? 14 лет - это здоровый лоб, можно уже думать немножко дальше своей пиписьки и ущемленного эга.
Меня вот это тоже поражает. Допустим, поделит она его слова на два, окей. Ему скажет - хорошо, сына, так и сделаем, в суде так и скажешь. Разойдутся они по разным углам. Я бы разрыдалась на ее месте, вот честно. Навзрыд просто. Мало того, что муж мудачина, так еще и сын, этой мудачиной накрученный, туда же пытается. И все эту мамы тыркают со всех сторон.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #42 : 16 Января 2020, 00:28:02 »
А ведь была на КМП уже такая история. Муж изменил, жена с ним развелась. Дочь орала и визжала, что мать должна была терпеть ради нее. Потом дочка обиделась на очередную не купленную хрень, и ушла жить к отцу. А мать воспрянула духом - денег стало больше, потому что алименты оказалось платить выгоднее, чем содержать дочь на своей территории, свободного времени до фига, привела себя в порядок, нашла хобби... А тут дочка поняла, что папашка ей в жопу дуть не собирается, как это делала мама, и захотела обратно. И была послана нахер. Ибо раньше надо было думать, до того, как обзывала мать и орала на нее. Как я радовалась, когда читала...
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Развалила семью
« Ответ #43 : 16 Января 2020, 00:35:48 »
Сын мог быть и вполне управляемым и нормальным ребенком без пробелов в воспитании до инцидента. Развод родителей и тот факт, что твоя вполне нормальная семья уже давно таковой не является, а ты все это время обманывался, не все взрослые переносят спокойно. А тут подросток без особого жизненного опыта, но с гормонами вдобавок - немудрено, что понесло во все тяжкие, истерики, психи и поиск виновных.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развалила семью
« Ответ #44 : 16 Января 2020, 00:49:31 »
Morhann, направление ему все же придали. С обеих сторон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Развалила семью
« Ответ #45 : 16 Января 2020, 16:08:10 »
То есть весь форум на протяжении хер пойми скольки лет не может убедить половозрелых состоявшихся людей в том, что даже если женщины и подают чаще на развод, то в окончательном разрыве не всегда виновата она, да и то чаще просто забить и бросить в ЧС, ибо не доходит, а тут предлагается сделать аналогичное с подростком на гормонах, которому льют в уши и который знает, что именно мать подала на развод, отказавшись решать проблему с отцом? Ну ок
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Развалила семью
« Ответ #46 : 16 Января 2020, 16:44:12 »
Ну вот не уверена я, что подросток до возраста согласия способен осознать смысл измены. Он про секс и отношашки нихрена не понимает.
И ему кажется, что все не страшно, ну подумаешь, можно понять-простить и жить дальше. А мамаша всё портит.
А вот за остальное демонстративное можно и уипать.

В той старой истории дева была заметно старше и дружила с любовницей, и это много что меняет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #47 : 16 Января 2020, 16:52:17 »
Ну, понятие обмана он же способен осознать? Здесь принцип тот же
Я бы тогда заменила "возраст согласия" на "первые отношения, включающие секс", а то понимание измен с 16 годами не приходит)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Развалила семью
« Ответ #48 : 16 Января 2020, 17:28:33 »
Доминатрикс, измена = предательство. Ты считаешь, что дети, которые проходят через первые влюбленности, когда их любимые мальчики идут к девочке с печеньем или девочки, бросающие мальчиков ради жвачки Love is... не знают измену? Или когда лучшие друзья бросают ради тех, с кем выгоднее, тоже не знают о предательствах?
Да даже если кто-то из родни что-то пообещал и не выполнил, чувство вполне понятно, нэ?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Развалила семью
« Ответ #49 : 16 Января 2020, 19:28:27 »
Оскорбинка такая *Мать, чому ты не Нострадамус?*
Мало того, что у всех проблемы разные и не знаешь, где вжухнет, так ещё и не факт, что вжухнет. Но мать должна была предсказать, что муж найдет себе любовницу, и предупредить сына, что если папка найдет себе зазнобу, то он как муж - говно, а вот как папа все ещё любит
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич