Автор Тема: Не ломай жизнь отцу!  (Прочитано 3804 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Не ломай жизнь отцу!
« : 16 Января 2020, 18:24:26 »
Цитировать
Закончила ВУЗ, живу отдельно. Два года назад попробовала фотографировать - и понеслось. Понимаю, что мне это нравится, я нашла себе новое хобби и главное - у меня получается. Прошлым летом окончательно решила копить на апгрейд фототехники с любительского до профессионального уровня, благо работа позволяет. Собрала часть суммы к зиме. А тут знакомый выставляет на продажу именно то, что мне надо, и соглашается дать по знакомству большую скидку. Вот оно! Деньги в охапку (выгребаю всё что есть, включая отложенное на праздники), оставшееся заняла у друзей. Техника у меня. Поделилась радостью с отцом в очередной его визит. Зря.
Он меня избил и вынес из квартиры всю фототехнику. Две тушки и несколько объективов. Попытался продать.
Были менты, разборки и уголовное дело. Его мотивация - я не умею "обращаться с деньгами и трачу большие суммы на всякую фигню". Вот так в один момент я потеряла и папашу, и мать - она требует от меня "не ломать жизнь родному отцу". Муттер подключила к этому родственников и они, похоже, готовы меня сожрать. КМП.
Где вы, говорите, тусите на Плутоне?..
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #1 : 16 Января 2020, 18:31:37 »
Не верю, что у папаши был дебют воспитательного процесса.

То есть до этого было все супер, он был Папой Года.. а тут фототехнику узрел и с катушек слетел?
 Не ве рю.

Мудачизм родителей виден невооружённым глазом.
Но и мадам-героиня лох. Наверняка знала, что папахен дебил. И дебил жадный. Но надо же. Показывает деньги. Ну у папаши и проснулся говногейзер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #2 : 16 Января 2020, 18:35:12 »
Как-то всё сценарием пахнет.

Red_moon

  • Гость
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #3 : 16 Января 2020, 18:55:23 »
что я прочитала только что? о, мир грибов, какой ты дивный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #4 : 16 Января 2020, 19:48:47 »
Если бы отец просто высказал недовольство по поводу того, что дочь живет не по средствам (а так оно и есть, раз последние деньги и все отложенные накопления спускает на хобби плюс кредиты берет) - я бы очень даже поняла отца. Дочь в самом деле не головой думает.
Но избиение и вынесенная техника... это уж неадекват. И маман на стороне отца...
Похоже, там вся семейка какая-то с приветом.

Avoshre

  • Гость
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #5 : 16 Января 2020, 19:52:16 »
По средствам или не по средствам живет совершеннолетняя дочь - папу волновать не должно.
Я бы еще поняла его возмущение (но не избиение и грабеж!!), если бы она спустила все деньги на хотелки, а потом просила бы у родителей на еду.
Дочь живет отдельно, ее расходы - ее проблемы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #6 : 16 Января 2020, 19:58:32 »
Знаю такие истории среди музыкантов. Без избиения и продажи, но присутствовал многолетний вой "вай-вай-вай, за такие деньги почти машину можно купить! а ты гитару взял! у тебя их пять, даже белая красивая есть! неужели играть не на чем! транжира!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #7 : 16 Января 2020, 20:09:44 »
Что такое "две тушки"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #8 : 16 Января 2020, 20:13:08 »
Не верю, что у папаши был дебют воспитательного процесса.

То есть до этого было все супер, он был Папой Года.. а тут фототехнику узрел и с катушек слетел?
 Не ве рю.

Мудачизм родителей виден невооружённым глазом.
Но и мадам-героиня лох. Наверняка знала, что папахен дебил. И дебил жадный. Но надо же. Показывает деньги. Ну у папаши и проснулся говногейзер
Не факт, она же живет отдельно от родителей. Спиваются не за день, может когда она жила с родителями он еще сохранял человеческий облик и выпивал исключительно на заначки, а вещи из дома стал таскать относительно недавно. Учитывая то, что всей семье норм, что он ограбил и мог искалечить автора, о такой мелочи, как вынос из дома чего-нибудь мелкого, вроде украшений никто даже и рассказывать ей не стал бы

Red_moon

  • Гость
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #9 : 16 Января 2020, 20:22:18 »
дочь набралась кредитов? отберу ка я кредитное имущество! шоп знала транжира

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #10 : 16 Января 2020, 20:34:05 »
Не верю, что у папаши был дебют воспитательного процесса.

То есть до этого было все супер, он был Папой Года.. а тут фототехнику узрел и с катушек слетел?
 Не ве рю.

Говногейзер однажды таки просыпается впервые. Можно, конечно, пинать заочно авторов на тему "да не может такого быть, что человек внезапно епнулся, или отродясь епанутый был, или не верю", но смысл?
Идеальным отцом он не был, скорее всего, но между мелким неадекватом и рукоприкладством с посягательством на собственность - пропасть. Разный уровень.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #11 : 16 Января 2020, 20:45:27 »
Что такое "две тушки"?
сама камера без объектива. body, если иначе.

Цитировать
плюс кредиты берет
где там кредиты? ???

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #12 : 16 Января 2020, 20:58:01 »
На счет не по средствам
Таки она откладывала деньги на определенную покупку. И именно ее она и сделала
И да, есть условно у тебя есть 80 тыр, все новенькое стоит 150. А тут в хорошем состоянии продают за 100... Мне кажется, если друзья способны занять недостающую сумму это просто замечательно
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #13 : 16 Января 2020, 21:26:37 »
Ну и уродец папаша! Надеюсь, удалось вернуть технику.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не ломай жизнь отцу!
« Ответ #14 : 16 Января 2020, 23:07:02 »
Если бы отец просто высказал недовольство по поводу того, что дочь живет не по средствам (а так оно и есть, раз последние деньги и все отложенные накопления спускает на хобби плюс кредиты берет) - я бы очень даже поняла отца. Дочь в самом деле не головой думает.
Чо?
Дочь живет отдельно, финансово от родителей не зависит, и даже на эту конкретную технику денег у них не просила.
Копить умеет, работа хорошая, хобби в перспективе может стать прибыльной подработкой.
Схерали высказывать недовольство распределению финансов?
Так-то если и хотел научить деточку ответственно по его мнению относиться к бюджету, нужно было начинать делать это раньше, до появления у деточки работы и своих денег.
Тогда бы деточка, став взрослым самостоятельным человеком, уже знала бы, что папаша ипопо и делиться с ним подобной радостью не стоит. Ну или переняла бы его больные взгляды.
Как будто она просила папеньку на доширак ей занять потому, что спустила все деньги.