Автор Тема: Четверо детей в семье  (Прочитано 9405 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Четверо детей в семье
« : 17 Января 2020, 19:17:49 »
Цитировать
У моих родителей четверо детей, я самая старшая. Папа при этом работает обычным менеджером, получает чуток выше среднего, а мама вообще сидит дома, потому что с детьми особо не наработаешься. Иногда делает на заказ какое-то рукоделие и вышивки, но доход с этого небольшой. Я уже не поступила в вуз на бюджет, потому что у родителей не было денег оплачивать мне репетиторов. Мне не хватило всего 3 баллов до заветного бюджетного места, и я бы набрала их, будь у меня хоть какие-то дополнительные занятия. Не поступила и пошла учиться в колледж, но и его вскоре пришлось бросить, потому что родители, как только мне исполнилось 18, дали понять, что содержать меня слишком тяжело. Я работаю в кофейне баристой. Мы живем в миллионнике, где в теории куча возможностей. А на практике моя жизнь сломана, хотя мне всего 20 лет. Я зарабатываю мало. Без образования получать больше я вряд ли стану. Возможности получить образование нет. На заочное отделение моей зарплаты не хватит. ПМП.

Чем думают такие родители?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #1 : 17 Января 2020, 19:18:46 »
Цитировать
Чем думают такие родители?
Нечем им думать.
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #2 : 17 Января 2020, 19:21:29 »
Цитировать
Мне не хватило всего 3 баллов до заветного бюджетного места, и я бы набрала их, будь у меня хоть какие-то дополнительные занятия.
Вообще не факт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #3 : 17 Января 2020, 19:23:36 »
Ну, за родителей тут уже нечего сказать, но и автор, прямо скажем, не готова сделать что-то для улучшения своего положения. Дофига профессий можно освоить без заветной корки о в/у. Раз у автора есть откуда писать на КМП, значит, там же можно смотреть кучу бесплатных курсов по самым разным профессиям. Выход второй: найти работодателя, который готов растить сотрудников, вкладываясь в их обучение. Сюда относятся целевые договора (перед поступлением автор могла бы об этом позаботиться) и собственно обучение в конторе. Было бы желание вылезти из гуана.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3413
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #4 : 17 Января 2020, 19:25:22 »
Непопулярно выскажусь, но, может, не надо в вуз, если не хватает на него силенок? Уж в наши времена научиться сдавать егэ может любой, тесты стандартны, все сборники гуглятся. Разборы всех задач есть на ютубе. Сесть ровно и ботать, репетитор - хорошо, конечно, но можно и самому.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #5 : 17 Января 2020, 19:25:34 »
Почему не готова? Если ей не хватило всего трех баллов, может, она как раз занималась как могла.
Пошла в колледж, нашла работу. Мне она ленивой не кажется.

Avoshre

  • Гость
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #6 : 17 Января 2020, 19:25:39 »
Цитировать
Без образования получать больше я вряд ли стану.
Почему?
Где этот дивный мир, где люди работают только по специальности? И где деньги можно зарабатывать только с высшим образованием.
Ну да, есть профессии, где нельзя работать без профильного высшего образования (врачи те же).
Но можно пойти работать не баристой, а официанткой в ресторан - это не самая перспективная работа, но деньги там заработать можно. Хотя и в плане перспектив: я знаю девочку, которая из официантки доросла до администратора ресторана. Да, у нее было высшее образование, но не думаю, что оно сыграло какую-то роль в ее карьере.

Родители от нее вообще чего хотят? Чтобы она обеспечивала только себя или всю семью с четырьмя детьми? Если только себя, то это не самое плохое зло.

У нее, как я поняла, цель - зарабатывать. Для этого не нужен диплом, нужны мозги. А мозги у нее есть, судя по тому, что ЕГЭ она сдала нормально.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #7 : 17 Января 2020, 19:32:25 »
Ну как сказать. Образование действительно не особо нужно, но на более-менее нормальные должности часто требуют корочку. Типа подтверждение его наличия. И без корочки даже резюме читать не будут.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #8 : 17 Января 2020, 19:33:15 »
Она что, только в одно место поступать пробовала? и многодетным семьям вроде как привилегии какие-то при поступлении на бюджет быть должны
а теперь конечно, то что образования у нее будет виноваты все и вся
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 19:39:10 от Sakuma Ruychi »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15578
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #9 : 17 Января 2020, 19:35:17 »
Научилась бы хоть реснички-ноготочки делать :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10812
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #10 : 17 Января 2020, 19:38:16 »
А единственным детям, недобравшим 1-2-3 балла, кого виноватить?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #11 : 17 Января 2020, 19:39:04 »
Она что, только в одно место поступать пробовала?
Мы не знаем, где она живет, может, там нет особого выбора.

Научилась бы хоть реснички-ноготочки делать :-[
Может, и учится) Но это очень конкурентный рынок.

Red_moon

  • Гость
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #12 : 17 Января 2020, 19:54:51 »
а меня бесят тупые рожалки, которые и дать не готовы ничего абсолютно своим детям.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #13 : 17 Января 2020, 19:59:09 »
а меня бесят тупые рожалки, которые и дать не готовы ничего абсолютно своим детям.
они им дают самое ценное, что есть у живого существа.

Kaktus

  • Гость
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #14 : 17 Января 2020, 20:00:15 »
Ну.. про работу без образования есть у меня стори. Есть у меня знакомая, вышки нет, только школа. Работает в банке уже четвертый год, эксперт, зп около 60к, Москва. Так что я не очень верю в росказни "без образования никуда не берут"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #15 : 17 Января 2020, 20:00:35 »
Не озвучены жилищные условия автора. Если она живет с родителями, при этом отдает им какую - то часть коммуналки и денег, или просто сама себя обеспечивает, не вижу в этом никакого траура. Люди часто переезжают в миллионники(в том числе и люди без образования) и не имея ничего, кроме своей зарплаты на спешно найденной работе, умудряются устроить свою жизнь, карьеру и прочее.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #16 : 17 Января 2020, 20:00:49 »
Меня другое смущает: в городе-миллионнике только один вуз что ли? Сейчас же в несколько вузов можно подать доки, и если в одном не хватило 3 балла до бюджета, то хватит в другом. В тот же пед обычно недобор. А если ей не хватило на бюджет даже в самом задрипанном вузе, то проблема тут не в репетиторах.

это не столь важно, родители бы ее все равно сняли с содержания в 18
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #17 : 17 Января 2020, 20:04:01 »
Как это ничего, они же дали своим детям жизнь  >:(
*табличка*
алкашки и бомжихи, наркоманки тоже его дают и что?))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #18 : 17 Января 2020, 20:05:13 »
По крайней мере, родаки не сделали из нее няньку и не требуют содержать братьев-сестер. Уже не все так плохо в ее жизни, могло быть и хуже.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #19 : 17 Января 2020, 20:14:04 »
А разве родители не обязаны ее содержать до конца учебы в колледже?
Да, у автора не золотая ложка, но сотни тысяч людей в ее положении. Без репетиторов, ойфонов, разрываясь между учебой и необходимостью подрабатывать. По сути стандартное начало самостоятельной жизни очень многих людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15578
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #20 : 17 Января 2020, 20:16:05 »
А разве родители не обязаны ее содержать до конца учебы в колледже?
Обязаны, но в данном случае они не хотят, потому и не содержат... Заставить их сможет суд разве что. И то вряд ли. Не думаю, что автор станет портить с родителями отношения ради этого.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #21 : 17 Января 2020, 20:41:01 »
Мне кажется, она просто устала, ну-ка жизнь вшестером на неизвестно скольки кв.м., поэтому видит все в таком мрачном цвете. Мне она тоже не кажется ленивой, просто молодой, неопытной.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #22 : 17 Января 2020, 20:47:59 »
Слушайте, а бесплатную заочку отменили что ли? Я не так давно выпустилась, и у нас она была. Причем при хорошей успеваемости с нее и на бесплатное же очное можно было перевестись.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #23 : 17 Января 2020, 20:48:57 »
Родители, конечно, нечто... Это сейчас только дочь выросла, а дальше вырастут все остальные, и как они жить будут все вместе? Жаль автора и остальных детей.
Но автору и правда можно посоветовать пройти какие-нибудь курсы - курсы дизайнеров, смм-мщиков, программистов, бухгалтеров даже есть наверное и оттуда уже плясать. Конечно, врачом, например, без во не станешь, но есть хорошие профессии, где во не нужно, было бы желание только.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #24 : 17 Января 2020, 20:55:16 »
Ну как сказать. Образование действительно не особо нужно, но на более-менее нормальные должности часто требуют корочку. Типа подтверждение его наличия. И без корочки даже резюме читать не будут.
Причем бывает такое, что хоть какая корочка годится, главное - высшее есть, а всему остальному обучим на месте.

а меня бесят тупые рожалки, которые и дать не готовы ничего абсолютно своим детям.
Вот-вот. Они рожают без мозгов, а детям их потом корячься без нормального старта, ломай голову, как вылезти из жопы.

Я вообще считаю, что если ты не в состоянии дать ребенку хороший старт, как то - качественное образование, медицина, хлебная профессия и отдельное жилье (хотя бы первый взнос на ипотеку) - то и нехрен тебе рожать.  Задолбали уроды, у которых между ног чешется, а ребенку потом крутись как хочешь. И нет, аргумент "старшее поколение жило не лучше" не работает. В моем понимании каждое поколение должно стремиться к тому, чтобы его дети жили лучше, чем они.

Слушайте, а бесплатную заочку отменили что ли? Я не так давно выпустилась, и у нас она была. Причем при хорошей успеваемости с нее и на бесплатное же очное можно было перевестись.
Она есть не на всех специальностях. Мы же не знаем, что конкретно автор хочет.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #25 : 17 Января 2020, 21:03:54 »
Бесплатное заочное как вариант, я тоже о нем подумала, либо копить и стараться поступить на дневное еще и еще, моя тетушка с третьего раза на свой факультет поступила еще при союзе, потому что всралась специальность и она была готова ипошить. Ничего непоправимого для 20 лет не вижу, хотя имхо, родители не особо продуманы, уж покормить детку первые курсы универа или колледжа можно было, а не сразу 18 исполнилось трындуй на самообеспечение  :(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #26 : 17 Января 2020, 21:07:47 »
У нее, как я поняла, цель - зарабатывать. Для этого не нужен диплом, нужны мозги. А мозги у нее есть, судя по тому, что ЕГЭ она сдала нормально.

Плохо она его сдала, если ни в один вуз по баллам не пролезла, и понимает, что не пройдет и впредь, причем о какой-то желанной специальности и речи не идет, так что, видимо, никуда.

Может, если не может, то и не надо? Есть немало работы, где не нужна способность впитывать академические знания, но нужны прямые руки, например. В том числе неплохо и даже хорошо, если обучаться и совершенствоваться, оплачиваемой.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #27 : 17 Января 2020, 21:12:36 »
Насчет не может не надо тоже такое, у меня куча знакомых выпускников МГУ и около него, серьезные факультеты готовились в лицеях при универе, с репетиторами, на курсах от уни, это способные крутые ребята, но помимо мозгов надо знать что и в каком объеме готовить. Приятельница в Мск поступила 3 года назад на стомат бюджетный, но перед этим год ипошила с преподом универскую химию и сдала на сотку ЕГЭ, потом говорила, что там задания 1 курса ее уни, но никааак не школьные и все кто не занимался дополнительно всосали, умные-куюмные, какие б ни были. Ну вот так.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 21:18:21 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #28 : 17 Января 2020, 21:20:51 »
А ещё в региональных вузах может быть бюджетных мест намного меньше, чем в московских / питерских.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Четверо детей в семье
« Ответ #29 : 17 Января 2020, 21:23:05 »
А ещё в региональных вузах может быть бюджетных мест намного меньше, чем в московских / питерских.

Охохо, не может, а ТОЧНО. Моя одноклассница со свистом всосала поступление в СГМА (местная мед.академия, туда псда проблема поступить) и спокойно прошла в пару питерских медов, где и отучилась, и работает теперь в рос.потребе. Потому што мед.ВУЗов в Петербурге больше, а баллы у нее были оч достойные, но вот для смоленской академии недостаточные, млять.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)