Автор Тема: Куда тебе жить? Ты же больной! Но таблетки пить не смей  (Прочитано 3496 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Отлежал в псих.больнице. После обострения психоза чуть не умер, решил полечиться. Затем уехал к родне в маленький городок постепенно прийти в себя. Вновь захотел жить, нашел новых друзей, стал строить планы. Родители поддерживали - и с работой поможем, и с хобби, и т.д. и т.п.
По итогу приехал домой и понял, что родители думают, что я до сих пор целиком и полностью невменяемый. Все мои решения, от желания работать, до собственных интересов - чушь в больной, подростковой голове (мне 20). Какие путешествия с друзьями? Ты же опять что-то с собой сделаешь. Какой спорт зал? Ты же все еще слабенький. Какая работа? Ты же туго соображаешь.
При этом сами же говорят мне не пить таблетки - "все они от лукавого. мозг убивают". Но именно благодаря этим самым таблеткам я в порядке! Я хочу жить! А в итоге просто не могу. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Родители - мудаки.
Пожалуй, разве что насчёт путешествий стоит задуматься. Ездить за границу или куда-то в ипеня, где в случае чего будет трудно получить помощь, ещё и без близких родственников, если есть риск психоза - ну такое... На таблетки, к сожалению, полностью полагаться не стоит.
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 16:53:25 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Red_moon

  • Гость
посмотрев историю Магды Жук и Ларса Миттанка, мне идея с путешествиями кажется несколько поспешной

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
посмотрев историю Магды Жук и Ларса Миттанка, мне идея с путешествиями кажется несколько поспешной

а что за история?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
посмотрев историю Магды Жук и Ларса Миттанка, мне идея с путешествиями кажется несколько поспешной
И история Элизы Лэм с ее биполярочкой туда же...
Мне кажется, родители правы. Прошло еще слишком мало времени после ремиссии (и то где гарантия, что это надолго?) Вот если через год-два не шарахнет по новой, тогда можно и в поездки, и в спортзал, и на работу. А пока в самом деле, лучше жить как в санатории и под присмотром родителей, переждать первые месяцы, чтобы хотя бы в быту не крыло.
А насчет таблеток... ну тут даже не знаю, вопросы к специалистам. Иногда их нужно пить пожизненно или по крайней мере месяцами и годами, а иногда они и в самом деле могут только больше побочек дать, если причина срыва устранена, дело не в покоцанной биохимии как таковой, а провоцирующей обстановке, которую удалось сменить. Слишком мало деталей.

Red_moon

  • Гость
а что за история?
Люди на отдыхе начали себя неадекватно себя вести. Магда Жук начала на отдыхе в Египте себя неадекватно вести, представитель агентства носился с ней везде и водился, все фиксировал на видео, а потом в одной из больниц девушка выпрыгнула из окна и разбилась на смерть.
Ларс Миттанк отдыхал с друзьями в Болгарии,  сидел в баре с друзьями и поспорил немного с болельщиками футбола. Потом они с друзьями отправились в фастфуд. Друзья себе пошли заказать еды. А Ларс решил их подождать на улице. Друзья вышли из макдака, а Ларс куда-то исчез. Они ему звонили и он не брал трубку. Утром Ларс вернулся. И рассказал, якобы его избили футбольные болельщики и разорвали барабанную перепонку. Следов побоев на нем никаких не было.
В конце поездки, из-за перепонки, врач посоветовал ему не лететь и назначил антибиотик по имени Cefuroxime (500 мг), а затем отправил его в больницу. Друзья Ларса хотели остаться с ним, но Миттанк настаивал, что он в порядке.
Ларс остался в Болгарии без своих друзей и отправился в дешевый отель Color недалеко от центра города Варна.
В ту ночь он позвонил своей матери в Германию, cказал, что его преследуют и он не чувствует себя в безопасности в этом отеле. По словам Ларса, его преследовало 4 мужчин, которые хотели знать где какие-то таблетки. Он хотел заблокировать свои кредитные карты и заявлял, что-то странное есть в этом отеле (что-то странное здесь происходит/ с этим отелем что-то не так - не ясно, что именно сказал Миттанк об отеле).

Мама купила Ларсу билет на самолет на 8 июня (следующий день). Итак, 8 июня, воспользовавшись такси, Ларс уже в аэропорту Варны, надеется, что врач разрешит ему лететь. Так что в аэропорту парень направляется к Medical Services. В кабинет на минуту заглянул строитель из аэропорта. После этого Ларс начинает убегать из аэропорта, оставив все свои вещи, покидает здание, перепрыгивает через забор, бежит в направлении леса и скрывается из виду. С тех пор Ларса Миттанка больше не видели. Его странное исчезновение зафиксировали камеры наблюдения в аэропорту. За ним никто не бежал, ни шел.
За Элизу Лэм я тоже в шоке. у девушки биполярное, а ее отпускают путешествовать одну в другую страну.
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 16:51:42 от Red_moon »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А пока в самом деле, лучше жить как в санатории и под присмотром родителей, переждать первые месяцы, чтобы хотя бы в быту не крыло.

Эм... Нет. Даже в стационаре стараются сделать так, чтобы более-менее стабильным пациентам было чем заняться. С безделья и постоянного перекручивания мыслей в голове только хуже станет. Работу, если она не суперстрессовая, вполне можно и даже хорошо, спортзал тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Хотела б я, чтоб автор меня услышал...
Я росла болезнненным ребенком, и вообще я астматик с 2 лет.
Мать за меня слишком переживала, могу понять, но по факту - туда не ходи, там простынешь, на карате руки переломают, на художественной гимнастике шею свернешь, в походе помрешь не дойдя ну итп.
В общем, был и походы, и путешествия автостопом, и карате - но все после пререезда за 2000км.

Важно не забывать 2 вещи
1. Профилактика. Лекарства пьем как прописали. Как говорится, отказал автопилот, значит берем в руки штурвал и рулим. Я постоянно вожу,ношу с собой ингалятор и накрайняк пару разных  таблеток. Не тянет.
2. Пока нет инвалидности - не инвалид. Верим в себя. Про запас заранее находим хорошего врача, чтоб если нужно, консультироваться.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А пока в самом деле, лучше жить как в санатории и под присмотром родителей, переждать первые месяцы, чтобы хотя бы в быту не крыло.

Эм... Нет. Даже в стационаре стараются сделать так, чтобы более-менее стабильным пациентам было чем заняться. С безделья и постоянного перекручивания мыслей в голове только хуже станет. Работу, если она не суперстрессовая, вполне можно и даже хорошо, спортзал тоже.
В быту дела очень даже можно найти. А вообще не стрессовую работу еще попробуй найди. Особенно с учетом того, что для обычного человека "да обычная, где-то напрягаешься, где-то тихо-спокойно", для человека с такими особенностями психики можно восприниматься как раз как суперстрессовая.
Спортзал по идее можно. Но подозреваю, что у автора просто личных денег нет, он же сейчас не работает, а родители на это тратиться не хотят.
С таблетками - надо знать, какие именно таблетки, как долго лечился, от какого именно нарушения, с чего это нарушение триггернуло и все такое, это консультироваться со специалистами, и лучше не с одним. И только тогда станет ясно, нужно их пить или можно без медикаментов. Ибо бывают как случаи, когда полгода пролечился после того, как стрессы бомбанули и нервы вконец сдали (у меня так было несколько лет назад) - и ничего, все наладилось, больше сидеть на "колесах" не требуется, так и когда все совсем плохо и надо пить их годами, стоит только попытаться бросить, так нарушение опять возвращается.

Red_moon

  • Гость
В общем, был и походы, и путешествия автостопом, и карате - но все после пререезда за 2000км.
Важно не забывать 2 вещи
1. Профилактика. Лекарства пьем как прописали. Как говорится, отказал автопилот, значит берем в руки штурвал и рулим. Я постоянно вожу,ношу с собой ингалятор и накрайняк пару разных  таблеток. Не тянет.
2. Пока нет инвалидности - не инвалид. Верим в себя. Про запас заранее находим хорошего врача, чтоб если нужно, консультироваться.
у него психическое заболевание. это немножко не то.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
В быту дела очень даже можно найти. А вообще не стрессовую работу еще попробуй найди. Особенно с учетом того, что для обычного человека "да обычная, где-то напрягаешься, где-то тихо-спокойно", для человека с такими особенностями психики можно восприниматься как раз как суперстрессовая.

Как минимум, попробовать стоит. Если не выйдет, тогда уже надо будет думать, оформлять инвалидность, если ее нет, искать какие-то более спокойные формы деятельности. А дела в быту, во-первых, обычно скучные, а во-вторых, вот серьезно, что в быту без детей такого делать, чтобы это заменяло работу молодому, активному мужику, если это не деревенский дом, и при условии "запретности" хобби и отсутствия личных денег? По три раза в день пол пылесосить и обеды из трех блюд готовить? Тут и у здорового крыша поедет, если он не фанат хозяйства.

Цитировать
Спортзал по идее можно. Но подозреваю, что у автора просто личных денег нет, он же сейчас не работает, а родители на это тратиться не хотят.

Ну офигеть теперь, работать нельзя, хобби - дорого, сиди дома, сходи с ума, потому что больше заняться нечем.

Цитировать
С таблетками - надо знать, какие именно таблетки, как долго лечился, от какого именно нарушения, с чего это нарушение триггернуло и все такое, это консультироваться со специалистами, и лучше не с одним. И только тогда станет ясно, нужно их пить или можно без медикаментов.

У автора был острый психоз. Что-то как-то крайне сомнительно, что в ближайшие годы ему можно без медикаментов. И как-то не похоже, чтобы родители были светилами психиатрии.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
В общем, был и походы, и путешествия автостопом, и карате - но все после пререезда за 2000км.
Важно не забывать 2 вещи
1. Профилактика. Лекарства пьем как прописали. Как говорится, отказал автопилот, значит берем в руки штурвал и рулим. Я постоянно вожу,ношу с собой ингалятор и накрайняк пару разных  таблеток. Не тянет.
2. Пока нет инвалидности - не инвалид. Верим в себя. Про запас заранее находим хорошего врача, чтоб если нужно, консультироваться.
у него психическое заболевание. это немножко не то.
Это его самый лучший путь.
человеку, особенно с психикой не самой устойчивой (чего уж там), так вот внушай, ты хилый, слабый, заторможенный (да еще и  что-то про то, что таблетки вредят мозгу) - так и скатится в безысходность, а там и таблетки для профилактики кушать перестанет, и к врачу не пойдет, если что опять начнется: все равно жизнь безнадега.
а так он хоть понимает, для чего ему пить таблетки:
"Но именно благодаря этим самым таблеткам я в порядке! Я хочу жить!".

страхи родителей-то очень даже понятны. но для автора потенциально очень опасны.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
За "таблетки вредят мозгу" пороть бы. Даже моего папу,блин... Нет, особенно его. Как с него история.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!