Автор Тема: #25894 - Мама лишила детства с отцом  (Прочитано 13951 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#25894 - Мама лишила детства с отцом
« : 19 Января 2020, 13:14:36 »
https://killpls.me/story/25894
Цитировать
Мама была в отпуске, попросила разобрать у нее дома антресоли. И я нашла коробку в глубине. Игрушки. И открытки. От папы. Родители развелись, когда мне было 3 года. Отца не видела и не общалась с ним, мама говорила, что ему на меня плевать. А он, оказывается, все моё детство передавал мне подарки. Конструкторы, интерактивные и мягкие игрушки. Даже Барби - блондинка в радужном платье с надписью "С Днем Рождения" на коробке. Спросила у мамы, когда она вернулась, почему! почему я не общалась с отцом! Мама только промямлила "Надо было выкинуть всё сразу".
Отец умер 2 года назад, как я узнала. Коробку забрала, читаю открытки и рыдаю. Мама лишила меня счастливого детства с любящим отцом. Я помню только нищету и то, как винила себя в том, что отцу на меня плевать.
Пристрелите меня, пожалуйста!
Блин, какая же гадкая мать!  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #1 : 19 Января 2020, 13:19:25 »
А какой смысл был матери хранить игрушки и открытки?
Если там настолько болезненно прошел разрыв с мужем, то это все логично было бы выбрасывать.
Если денег мало, то эти самые игрушки можно было бы дарить ребенку как бы от себя/Деда Мороза/тети Веры из Одессы.
Если денег совсем мало, то всякие Барби было бы логичнее продать/обменять на что-то нужное и полезное для ребенка, хоть там на канцтовары, на одежду, раз уж никак нельзя передать ей подаренное отцом...
а тупо складировать на антресолях? Чтобы что?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #2 : 19 Января 2020, 13:20:36 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #3 : 19 Января 2020, 13:22:19 »
Цитировать
Блин, какая же гадкая мать!  
Вот да, мало того, что мразь, так еще и тупая
Хотя к отцу тоже есть вопросы, ведь он от нее по сути подарками откупался, хоть и дорогими. Даже если он живет очень далеко за 15 лет уж мог бы и приехать хоть несколько раз
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 13:25:17 от RionaR »

Flamey

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #4 : 19 Января 2020, 13:24:30 »
Мать - гнильё. Да, тебе больно, развод, дочь тут при чём ???

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #5 : 19 Января 2020, 13:24:57 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Ну да, действительно, пусть дочь лучше растет с убеждением, что виновата перед отцом. И играет осколками кирпичей.  :-\ :-\ :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #6 : 19 Января 2020, 13:25:35 »
Мать - гнильё. Да, тебе больно, развод, дочь тут при чём ???
При том, что отец - непостоянный человек, ему нельзя доверять, на него нельзя положиться. Сегодня он мать разлюбил, где гарантия, что завтра ему дочь не надоест?
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #7 : 19 Января 2020, 13:27:08 »
При том, что отец - непостоянный человек
Цитировать
ему нельзя доверять
Цитировать
на него нельзя положиться
Это ты хрустальный шар достала с антресоли, да?

Цитировать
где гарантия, что завтра ему дочь не надоест?
Где гарантия, что завтра тебя не станет?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #8 : 19 Января 2020, 13:27:48 »
Вообще не факт, что там отец инициатором развода был. Может, это мать, например, бл*довала, а отец не захотел с этим мириться и ушел.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #9 : 19 Января 2020, 13:31:30 »
Врать ребенку, безотносительно того, кто там был инициатором развода, на фоне своих личных обидок, днище, я считаю. Тем более, что пока они "жили в нищете", на антресолях пылились вполне себе клевые игрушки, которые для ребенка эту нищету могли бы и разбавить.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #10 : 19 Января 2020, 13:35:09 »
Если бы отец был такой любящий, то почему ни разу не приехал? Почему не попытался увидеться с дочерью? Мать была против? А что ему, взрослому человеку, может запретить какая-то баба?
Согласна, что он этими подарками откупался. Дочь живет в нищете, а он Барби дарит, вместо того, чтобы деньгами помочь или нужные вещи купить ребенку. Папаша там ничем не лучше мамаши.

Flamey

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #11 : 19 Января 2020, 13:35:39 »
Доби, ты нахрена Сну отдала свой шар?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #12 : 19 Января 2020, 13:36:06 »
Тем более, что пока они "жили в нищете", на антресолях пылились вполне себе клевые игрушки, которые для ребенка эту нищету могли бы и разбавить.
Вот да, особенно с учетом, что автор росла явно в 90-е. У нее могло бы быть самое счастливое детство. Это для современных детей Барби это нечто обыденное, а тогда она была мечтой. А там не только Барби была...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Mariposa

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #13 : 19 Января 2020, 13:38:55 »
Автору сочувствую, но не поняла пассаж про "лишила счастливого детства с отцом" - ее лишили только игрушек. Отцу достаточно было отправить Барби ко дню рождения и конструктор к Новому году, со слезливыми открыточками. Судя по тому, что за все ее детство эти подарки не всплыли, дозвониться до дочки, поздравить с праздником и спросить "как тебе Барби?" папа ни разу не смог/не захотел. А еще в контексте упоминаемой нищеты мне интересно, что там было с алиментами?
Мать поступила худшим способом из возможных. Тут уже сказали: игрушки можно было обменять, продать, подарить от себя/деда Мороза/троюродной тетушки. Но это легко со стороны рассуждать, а ей тогда обида глаза застила.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #14 : 19 Января 2020, 13:39:28 »
Доби, ты нахрена Сну отдала свой шар?
О том, что он приезжал, но автор его послала и сказала, что знать его не хочет в истории не сказано. Но с такой мамы вполне сталось бы скрыть от дочери приезд отца и сообщить, что дочь даже подарки от него принимать не захотела

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #15 : 19 Января 2020, 13:44:31 »
При том, что отец - непостоянный человек, ему нельзя доверять, на него нельзя положиться. Сегодня он мать разлюбил, где гарантия, что завтра ему дочь не надоест?
Доби иногда становится нехорошо похожа на тех детдомовцев, которые творят хYйню, чтобы проверить, не сдадут ли их обратно. Не поведением, нет, а альтернативной логикой.
Но если в случае тупых пиzдюков без жизненного опыта это объяснимо, то в случае разменявшей 4й десяток бабы... ну такое. В норме осознание того, что ничто в жизни не навечно (и сама жизнь тоже) должно было прийти уже лет 10 как. И понимание, что лучше чтобы что-то было и прошло, чем этого не было вообще совсем и только беспросветная унылая говнина была вся твоя жизнь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #16 : 19 Января 2020, 13:44:56 »
Подробности тут не очень понятны. Может, отец был алкоголиком, например, или жестоким человеком, и мама боялась его к ребенку подпускать, а игрушки прятала, чтобы у дочери не возникало желания пообщаться. Но в любом случае можно было хотя бы игрушки каким-то образом передавать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #17 : 19 Января 2020, 13:47:37 »
Подробности тут не очень понятны. Может, отец был алкоголиком, например, или жестоким человеком,

А почему не педофилом и серийным убийцей, которому благодаря связям и деньгам все сходило с рук? Уж если ванговать на тему "мужик мудак", так с размахом.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #18 : 19 Января 2020, 13:51:01 »
Цитировать
Я помню только нищету и то, как винила себя в том, что отцу на меня плевать.
Я плохой человек. Я бы эту Барби мужику в жопу запихала при таких обстоятельствах. Потому как раз в год куклу купить и сунуть бывшей, это куда проще чем сделать так, чтобы ей было чем кормить и одевать ребенка каждый день.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #19 : 19 Января 2020, 13:56:13 »
Если бы отец был такой любящий, то почему ни разу не приехал? Почему не попытался увидеться с дочерью? Мать была против? А что ему, взрослому человеку, может запретить какая-то баба?
Что-то мне подсказывает, что если бы отец против воли матери пытался встретиться с дочерью, то Снусмумрик бы окрестила его абьюзером, сталкером и ещё как-нибудь.
Мать ребёнка по закону уже какая-то баба, г - феминизм.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #20 : 19 Января 2020, 13:56:54 »
А почему не педофилом и серийным убийцей, которому благодаря связям и деньгам все сходило с рук? Уж если ванговать на тему "мужик мудак", так с размахом.

Не знаю как насчёт серийных убийц, а вот домогательств к детям со стороны близких родственников, в том числе отцов, увы, больше чем хотелось бы. А часто и насилия. Лично сталкивалась с людьми, которые это пережили. И никаких особенных связей не надо, чтобы все это в тайне осталось.
Так что утрирования не получилось.

Не утверждаю, кстати, что мужик - мудак. Но и такой вариант можно рассматривать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #21 : 19 Января 2020, 14:26:58 »
вообще, при разводе уходят от нелюбимого человека, а не от своих детей. Но это нормальные люди.
Не знаю, что мама -гнилье, что папаша там. Хотел бы, нашел способ общаться.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #22 : 19 Января 2020, 14:30:57 »
вообще, при разводе уходят от нелюбимого человека, а не от своих детей. Но это нормальные люди.
Не знаю, что мама -гнилье, что папаша там. Хотел бы, нашел способ общаться.
Сегодня супруг, которого клялся любить вечно, вдруг стал нелюбимым, завтра - ребенок.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #23 : 19 Января 2020, 14:50:06 »
Сегодня супруг, которого клялся любить вечно, вдруг стал нелюбимым, завтра - ребенок.
В загсе никто с людей не берёт клятв вечной любви.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #24 : 19 Января 2020, 14:52:58 »
Сегодня супруг, которого клялся любить вечно, вдруг стал нелюбимым, завтра - ребенок.
Любовь - живая, она может умереть раньше, чем умрет человек. Да, может и супруг нелюбимым стать, и ребенок - это повод не любить?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #25 : 19 Января 2020, 14:55:27 »
Сегодня он мать разлюбил, где гарантия, что завтра ему дочь не надоест?
А пока мать не разлюбил — была гарантия?
Нет в жизни гарантий. Любой человек может разлюбить другого человека внезапно и без каких-либо объяснений. Смирись.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #26 : 19 Января 2020, 15:18:25 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Это ее проблемы. Дочь - отдельный человек, то, что родители разошлись, не дает права матери лишать общения дочь и отца. Мать сука (модеры, это ж не мат?)
 Вангования оставьте при себе. Все, что могла эта овца проблеять в ответ на вопрос «почему?!» это «нууу надо было все выкинуть сразу». Никаких рассказов про тирана, абьюзера, деспота и кидалу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #27 : 19 Января 2020, 15:21:35 »
Надо было узнать, платил ли папа алименты. Если не платил - толку от его "подарков", млн.

der Westen

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #28 : 19 Января 2020, 15:28:45 »
Надо было узнать, платил ли папа алименты. Если не платил - толку от его "подарков", млн.
А чёрт знает - мог и платить. И лежат деньги на мамином счёте, тоже сразу выкинуть не получилось.

Котозмей , ИМХО, по делу говорит. Будь отец редким мудаком, мать вполне могла бы сказать об этом дочери.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #29 : 19 Января 2020, 15:34:01 »

Сегодня супруг, которого клялся любить вечно, вдруг стал нелюбимым, завтра - ребенок.
ну то есть я правильно поняла, что если люди жили вместе, а потом поняли, что слишком разными, что ц них цели в жизни перестали сходится, а любовь прошла, то плюнуть на это и дальше жить собачась и обижая друг друга, лишив себя возможности встретить новую любовь, только из-за "клятв вечно любви"  которой не существует? это еще хуже, чем жить ради детей. И да, даже если любовь к ребенку пройдет, хотя ведь ребенок может оказаться "бракованным", чой то его любить еще,  законом регулируется обязанность заботится о нем до 18 лет, а то и больше, если ребенок учится на дневном.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.