Автор Тема: #25894 - Мама лишила детства с отцом  (Прочитано 13952 раз)

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #30 : 19 Января 2020, 15:38:56 »
По факту отец автора бросил, и несколько подарков этого не отменяет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #31 : 19 Января 2020, 15:44:22 »
да похер на отца.
игрушки-то прятать зачем было? это можно было сделать "гостинцем от зайчика", "от деда мороза" подарком, "птичка-синичка" принесла и так далее. а открытки выкинуть, чтоб не палиться. не в мусорное ведро выкинуть, а в контейнер на улице.
но нет. эта тупорылая хранила ВСЁ на антресоли. зачем? ???

еще и, похоже, с ребенком обговаривать момент развода и чувства вины не стала. сразу чувствуются классные отношения и внимание.

но автор тоже перегибает со счастливым детством из-за открыток. вряд ли больше, чем есть в коробке, она бы получила внимания от бати. и вряд ли это сняло бы чувство вины. но мать тут явно та еще курица :-\

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #32 : 19 Января 2020, 15:46:10 »
Любовь - живая, она может умереть раньше, чем умрет человек. Да, может и супруг нелюбимым стать, и ребенок - это повод не любить?
Если любовь может пройти, это не любовь, а херня какая-то.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #33 : 19 Января 2020, 15:55:18 »
Если любовь может пройти, это не любовь, а херня какая-то.
Тебе б в администраторы пацанских цитаток ВК, вот серьёзно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #34 : 19 Января 2020, 16:17:12 »
ХитрыйЛис, я думаю ей просто бахнула смерть отца, флешбеки из прошлого и понимание, какая мать у нее заботливая.
Цитировать
Если любовь может пройти, это не любовь, а херня какая-то.

Идеальное оправдание уходящим к другому человеку: ну дорогая/гой, у нас херня какая то была.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 16:20:21 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Flamey

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #35 : 19 Января 2020, 16:19:38 »
Извините, не удержался

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #36 : 19 Января 2020, 16:29:58 »
Автор путает игрушки и реальное общение. Игрушку  купил, передал и норм. А раз не общался, значит и не хотел. Не надо заниматься самообманом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #37 : 19 Января 2020, 16:32:58 »
Отец мог бы прийти сам, и как бы бывшая ему помешала увидеться с дочерью? Захотел - и пришел, бывшая что Джина Карано, чтобы здоровому мужику в чем-то помешать? Смешно.

Что-то мне подсказывает, что если бы отец против воли матери пытался встретиться с дочерью, то Снусмумрик бы окрестила его абьюзером, сталкером и ещё как-нибудь.
Мать ребёнка по закону уже какая-то баба, г - феминизм.
Если отцу было важно встретиться с любимой дочерью, то его вряд ли волновало бы мнение посторонних типа меня.
Да, для мужика мать ребенка - какая-то баба. Алименты он платил хотя бы или как?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #38 : 19 Января 2020, 16:40:29 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Ведь так хочется решать за других, да?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #39 : 19 Января 2020, 17:24:27 »
Но, блин... Игрушки это все же атрибут счастливого детства  :-[ И мать лишила автора этого счастья. Счастья обладать условной Барби, гавкающей собакой, плюшевым мишкой, лего и так далее...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #40 : 19 Января 2020, 17:34:37 »
Но, блин... Игрушки это все же атрибут счастливого детства  :-[ И мать лишила автора этого счастья. Счастья обладать условной Барби, гавкающей собакой, плюшевым мишкой, лего и так далее...
Может, не хотела повторения распространенной ситуации: мама плохая  - она ругает, заставляет есть суп и ходить в школу, а еще не покупает Барби. А папа хороший - он ни за что не ругает и Барби подарил.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #41 : 19 Января 2020, 17:35:49 »
Можно было дарить Барби от Деда Мороза, как тут уже предлагали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Mariposa

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #42 : 19 Января 2020, 17:52:05 »
Может, не хотела повторения распространенной ситуации: мама плохая  - она ругает, заставляет есть суп и ходить в школу, а еще не покупает Барби. А папа хороший - он ни за что не ругает и Барби подарил.

Вот да, "мама - будни, папа - праздник" - классика жанра. Думаю, мать автора испугалась именно такого развития событий. А мудрости разрешить ситуацию ей не хватило.

Avoshre

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #43 : 19 Января 2020, 17:54:00 »
Видимо, мама настолько плохо рассталась с отцом, что ей самой не хотелось видеть у себя в доме вещи от него. Даже игрушки.
Но вообще какой-то странный поступок.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #44 : 19 Января 2020, 18:07:04 »
Видимо, мама настолько плохо рассталась с отцом, что ей самой не хотелось видеть у себя в доме вещи от него. Даже игрушки.
Но вообще какой-то странный поступок.
А хранила тогда зачем? В общем "тут бы вторую сторону послушать". Но вторая сторона уже слушает, как растет трава...

Ну и по поводу "как расстались и почему не встречался с ребенком" я много разных историй видел, в том числе и когда отцу активно противодействовали и от него прятали ребенка. Тут некоторые пишут "чем она могла помешать", ну так и отцы не все рэмбо, знаете ли.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 18:08:43 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #45 : 19 Января 2020, 18:15:15 »
Видимо, мама настолько плохо рассталась с отцом, что ей самой не хотелось видеть у себя в доме вещи от него. Даже игрушки.
Но вообще какой-то странный поступок.
и поэтому она тыщу лет их хранила у себя в коробке! ;D всегда так делаю, когда не хочется в доме видеть чьи-то вещи))))

Цитировать
ХитрыйЛис, я думаю ей просто бахнула смерть отца, флешбеки из прошлого и понимание, какая мать у нее заботливая.
скорей всего, да. я б тоже знатно охренела.
мне тут бабушка в том году прислала кучу открыток, которые она мне на др писала с годика по 6 или 7 лет, в общем, до школы. писала и не отдавала, просто хранила. а теперь прислала. меня вынесло это просто... я только смогла выдавить "зачем она... так". если бы узнала, что мой батя все это время мне плюшевых мышек дарил, этот скандал бы в Америке слышно было.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #46 : 19 Января 2020, 18:31:19 »
Наброшу. В докторе Хаусе есть серия, где 18летний чувак б-гтворит папашу, мечтает стать клоуном как он. Мать грит иму шо батя дал дуба и надо идти учиться на юриста/экономиста и любить отчима, а не страдать муйнёй. Пацан залупается, типа я сё помню, батя был святой человек, нёс людям добро, а ты гонишь и пркдаешь его память. 35 минут постановки диагноза, хиз ливер из шатинг даун, блабла, нужна пересадка. Мать не подходит, Хаус давит на мать и в тред призывается летчик-испытатель, который ни фига не умер, а нарик с гепатитом и насиловал пацана до его 6 лет, пока маманя не спалила и не выгнала его к хренам. Услужливая память пацанёнка этот ад стёрла. Но це кино.

А девушкина история на слезу пробивает. Ничо уже нк исправить, в этом самая ж*опа.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #47 : 19 Января 2020, 18:35:04 »
Не нарик с гепатитом там был, а алкаш с сифилисом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #48 : 19 Января 2020, 18:40:34 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.

Разумеется, бросают только мужчины, женщины — никогда. Впрочем, если это только ее дочка, неудивительно, что муж бросил женщину, предавшую его. :) При этом поступил при любом раскладе достойно — не бросил ребенка, который даже не его. Это мать девочки, решившая отомстить мужу за свою измену, оболгала его перед дочерью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #49 : 19 Января 2020, 18:58:53 »
Разумеется, бросают только мужчины, женщины — никогда. Впрочем, если это только ее дочка, неудивительно, что муж бросил женщину, предавшую его. :) При этом поступил при любом раскладе достойно — не бросил ребенка, который даже не его. Это мать девочки, решившая отомстить мужу за свою измену, оболгала его перед дочерью.
Мне твой шар из черного хрусталя очень нравится, дай мне тоже пованговать ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #50 : 19 Января 2020, 19:14:55 »
*телепортирует Вайсу шар* Смотри не поломай, Кутузоу!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #51 : 19 Января 2020, 20:17:13 »
Если любовь может пройти, это не любовь, а херня какая-то.
Доби, у вас же до мужа был мужчина? Любовь к нему прошла?

Бацилла

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #52 : 19 Января 2020, 20:31:29 »
Тоже позволю себе усомниться, хорош ли отец.
Красивые слова и урки на зоне пишут...
Автор глуповата. То ли в мать, то ли сама по себе.
Точно знаю, отец не лишенный прав, при желании может найти способ.
Судя по тому что автор "могла бы проводить время с отцом" он жил не так далеко...
Теоретически мог из школы подождать, вечером во дворе найти, по дороге в кружок какой...
А если не нашел возможность встретиться, значит не так и хотел.
Мать тоже могла что то знать .
И по своим, не корыстным, а чадолюбивым соображениям не способствовала встречам.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #53 : 19 Января 2020, 20:46:22 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Нельзя. Нельзя понять недалекую псду, которой обидка на штаны приоритетнее счастья собственного ребенка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #54 : 19 Января 2020, 21:04:16 »
Ситуация, конечно, несколько иная, но все же расскажу:
Илюха тут ближе к новому году слегка чудил, ну как чудил, имеет право, подросток, плюс период адаптации. Не критично.
Но, в частности, проскальзывали такие моменты как: о, круто, губер к нам приезжает, мне подарочек вручат, о, круто, волонтеры мне подарочки передадут.
- а с хера ли тебе волонтеры должны подарочки дарить?
- ну, они же всегда на нг дарили. Они меня любят.
- а за какие заслуги? Или по какой причине? Ты что сирота? В приюте живёшь? Тебе кроме волонтёров никто не подарит подарки, как детям оставшимся в приюте?
- нууу, они же меня любят...
- а ты с ними с мая общался? Писал, где ты? Как ты?
- нееет...

В общем, когда с нами связались волонтеры, мы сказали, что Илья живёт в семье и подарки мы ему подарим сами. Мы считаем, что подарок "ни за что" ребёнку дарить не стоит.
Криво звучит это "подарок ни за что". Не в том смысле, что ребёнок подарок должен заслужить. А в том, что весь мир вокруг него не крутится и никто ему подарков не задолжал.
Волонтеры с нами согласились, но после все же перевели денег, с просьбой потратить на нужные для Ильи вещи, не сообщая ему, откуда средства.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #55 : 19 Января 2020, 21:22:19 »
Одолжите хрустальный шар.
А кто сказал, что папа там ангел страдалец? Может он про дочку вспоминал 2 раза в год, слал подарки на отыпись даже не удосужившись узнать в каких условиях живет ребенок и нужна ли ей та барби или может жрать нечего. С чего автор взяла, что он прям такой любящий?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #56 : 19 Января 2020, 22:16:06 »
Мать можно понять. Отец предал ее, бросил, конечно, ей не хочется, чтобы он общался с ее дочкой.
Я догадался: на форуме выкладываются обрезанные версии историй, а Доби читает полные, со множеством подробностей, которых мы не видим. Ей рассылают полные истории ежедневно спецкурьером.
Отсюда все эти измышления, выглядящие безумными.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #57 : 19 Января 2020, 22:17:09 »
С чего автор взяла, что он прям такой любящий?
Предположу, что раз она считала, что она виновата в том, что отец ушел, то она думала, что он ее не любит и видеть не хочет. А тут оказалось, что это не так, вот ее и кроет другую сторону "ах, значит, папа меня всё-таки любил!!1". Ну и скорее всего с матерью у нее отношения не очень, поэтому обожествлять и любить погибшего родителя, с которым она почти не контактировала, проще.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #58 : 19 Января 2020, 22:37:00 »
Мне щас минусов насуют, конечно, но меня так удивляет эта уверенность в том, что отец = счастье для ребенка.
Каждый раз, когда я читаю "лишила ребенка отца", первый вопрос возникает - а было, чего лишать? Почему присутствие отца так возводится на пьедестал? У отцов какая-то аура что ли волшебная имеется или что? Что такого теряет ребенок от того, что в его жизни нет отца? Ну кроме того, что он не укладывается в стереотипную традиционную семью. Типа "у всех есть папа и у меня должен быть", зачем, почему - неважно, главное должен. А что такого ценного дает отец, чего не может дать мать (при условии что она нормальная, любящая и заботливая)? Не объяснит ребенку расстановку сил в семье? Что мужик - глава и кормилец, а баба - кухарка и инкубатор? Что нормальная семья - это непременно гетеро-семья? Что такого, блин, в отце есть священного, что ребенку без этого не жить, не быть?
Я естественно сейчас говорю о тех случаях, когда ребенок отца никогда не знал, а не о тех, когда папа - это вовлеченный в заботу о ребенке человек, которого ребенок любит, тут-то все понятно.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #59 : 19 Января 2020, 22:46:35 »
Мне щас минусов насуют, конечно, но меня так удивляет эта уверенность в том, что отец = счастье для ребенка.
Каждый раз, когда я читаю "лишила ребенка отца", первый вопрос возникает - а было, чего лишать? Почему присутствие отца так возводится на пьедестал? У отцов какая-то аура что ли волшебная имеется или что? Что такого теряет ребенок от того, что в его жизни нет отца? Ну кроме того, что он не укладывается в стереотипную традиционную семью. Типа "у всех есть папа и у меня должен быть", зачем, почему - неважно, главное должен. А что такого ценного дает отец, чего не может дать мать (при условии что она нормальная, любящая и заботливая)? Не объяснит ребенку расстановку сил в семье? Что мужик - глава и кормилец, а баба - кухарка и инкубатор? Что нормальная семья - это непременно гетеро-семья? Что такого, блин, в отце есть священного, что ребенку без этого не жить, не быть?
Я естественно сейчас говорю о тех случаях, когда ребенок отца никогда не знал, а не о тех, когда папа - это вовлеченный в заботу о ребенке человек, которого ребенок любит, тут-то все понятно.
Если он не полное дно, то на самом деле не мало, даже если он не очень вовлечён в воспитание. Как минимум у ребёнка есть перед глазами модель поведения взрослого мужчины. Плюс с некоторыми вопросами к матери ребёнок подойти не может или не во всякой ситуации мама способна объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Ну это если мы про взросление мальчиков. Понятно, что есть разные мамы и папы, но если брать среднее по больнице, то роль отца тоже важна.