Автор Тема: #25894 - Мама лишила детства с отцом  (Прочитано 13876 раз)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #90 : 20 Января 2020, 16:09:19 »
Мне таки интересно другое. Папа помер два года назад. Папа явно не бедствовал.
Так почему автору завещано куй да маленько?
Вряд ли у отца было завещание. А мать автора, судя по её общему поведению, могла вполне заявить что "ничего нам от этого мудака не надо".
Автор же, судя по всему, только сейчас узнала что он умер два года назад. И ни в какие права наследства естественно не вступала.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #91 : 20 Января 2020, 16:18:38 »
Если уже автор была на тот момент совершеннолетней, то какая разница что там говорит ее мама? Да и если не была, едва ли просто отказаться от наследства за несовершеннолетнюю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #92 : 20 Января 2020, 16:27:02 »
Если уже автор была на тот момент совершеннолетней, то какая разница что там говорит ее мама? Да и если не была, едва ли просто отказаться от наследства за несовершеннолетнюю.

Ну так она, вполне вероятно, вообще не знала, что отец умер. Поэтому не претендовала на наследство. И через полгода потеряла на это право.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #93 : 20 Января 2020, 16:32:01 »
Нет, если ты не знал, то там дольше период, когда можно податься.
Вроде до двух лет? Не уверена.
Но нужно доказать, что 100% не знал

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #94 : 20 Января 2020, 16:37:02 »
Нет, если ты не знал, то там дольше период, когда можно податься.
Вроде до двух лет? Не уверена.
Но нужно доказать, что 100% не знал
Вполне возможно что мать знала. Как дочь докажет, что мать ей об этом не сообщила?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #95 : 20 Января 2020, 16:50:52 »
Я не знаю, как доказывают. Но мать, столько лет назад получившая развод, не является законным связующим звеном как бы. Не должна узнавать, не должна сообщать, он ей чужой человек.

Сама история, конечно, фу. Ащащащ папа передавал подааарки какой золотой любящий папа. Чо ж он, млять, не общался то с дочерью?

У моих маргинальных родственничков любящий папашка тоже подарочки передавал, как в истории, игрушечки разные, сапожки доченьке маленькой любимой. Что доченьке в тот момент уже было лет 14, его не волновало. Он же помнил и любил трехлетнюю милую девочку

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #96 : 20 Января 2020, 16:53:10 »
Чо ж он, млять, не общался то с дочерью?
Возможно не было технической возможности.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #97 : 20 Января 2020, 16:58:46 »
Сидел?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #98 : 20 Января 2020, 17:10:33 »
Сидел?
Не обязательно. В истории нет данных о датах, но в 90-х найти людей, которые не хотят тебя видеть, было сложно задачей.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #99 : 20 Января 2020, 17:30:39 »
Эммм... а как он им передавал подарки тогда, если не мог их найти?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #100 : 20 Января 2020, 17:40:14 »
Эммм... а как он им передавал подарки тогда, если не мог их найти?
Чисто как вариант вангования - отправлять на почту до востребования, или на адрес тещи.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #101 : 20 Января 2020, 17:49:34 »
Ага, и мамка тащилась на почту, чтобы отнести их на чердак  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #102 : 20 Января 2020, 17:52:55 »
Ага, и мамка тащилась на почту, чтобы отнести их на чердак  ;D
Мамка при любом развитии сюжета несла всё на чердак и (следовательно) как-то получала подарки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #103 : 20 Января 2020, 18:02:22 »
Нет, если ты не знал, то там дольше период, когда можно податься.
Вроде до двух лет? Не уверена.
Но нужно доказать, что 100% не знал

По-моему, незнание о смерти не основание для дополнительного срока.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #105 : 20 Января 2020, 18:25:10 »
да похер на отца.
игрушки-то прятать зачем было? это можно было сделать "гостинцем от зайчика", "от деда мороза" подарком, "птичка-синичка" принесла и так далее. а открытки выкинуть, чтоб не палиться. не в мусорное ведро выкинуть, а в контейнер на улице.
но нет. эта тупорылая хранила ВСЁ на антресоли. зачем? ???

еще и, похоже, с ребенком обговаривать момент развода и чувства вины не стала. сразу чувствуются классные отношения и внимание.

но автор тоже перегибает со счастливым детством из-за открыток. вряд ли больше, чем есть в коробке, она бы получила внимания от бати. и вряд ли это сняло бы чувство вины. но мать тут явно та еще курица :-\
Проблема в том, что автор этого так и не узнает. Мне кажется, мать там полное ку-ку. Вполне могла бросать трубку в ответ на звонки бывшего или соврать ему, что дочь не хочет его видеть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #106 : 20 Января 2020, 20:04:49 »
. Мне кажется, мать там полное ку-ку. Вполне могла бросать трубку в ответ на звонки бывшего или соврать ему, что дочь не хочет его видеть.
Но при этом брать его подарки и нести их в дом?
Как-то всё очень странно, нелогично и не состыковывается.
Может мать там потрахивалась с отцом после развода, но к ребенку подпускать его не хотела?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #107 : 20 Января 2020, 21:57:13 »
Сну, если оба родителя любят друг друга и у них хорошие отношения и хорошее взаимодействие,  
Я не говорю про такие случаи. Хотя необходимость отношенек на мой взгляд тоже сильно преувеличена. Ребенок должен все же расти с пониманием, что необязательно вступать в отношашки и искать себе пару, можно жить и одному, если хочется, и это нормально.

Цитировать
Например мама устала на работе так, что сил нет совсем. Даже на не активное общение с ребенком. Папа в этот момент может ребенку объяснить почему мама не может играть.
Про вовлеченного родителя я тоже сказала, что не имею вопросов. Хотя тут абсолютно неважно, папа это или любой другой любящий и заботливый родственник.

Aleksei123321, я уже высказалась про "множить стереотипы", повторяться не буду. У женщины из вашего примера именно что забита башка стереотипами, если она считает, что у мальчиков один мозг на всех и ее отец это хайвмайнд мальчишек.

Только вынашивать. Кормить может и отец.
Есть те, кто против искусственного вскармливания и бутылочек. Споры на эту тему идут до сих пор, насколько я знаю.

Снусмумрик, как показывает практика, если мать собирается мстить через ребенка, то может вредить и врать всем. Она могла наврать отцу, могла ему угрожать лишением прав.
А было, за что лишать? Лишить прав непросто, даже если есть, за что. А если отец такой любящий и заботливый, то хрен бы его лишил кто прав.

Цитировать
Почему не пошёл в суд? Потому что не хотел тяжб, не было денег на тяжбы, не было условий для этого, он мог уехать на заработки в том числе.
Отмазки. Если ребенок дорог и с ним хочется общаться - то способ найдется. Можно встретить дочь после школы или у дома. Уж обратиться к юристу отцу никто не мешал.

Цитировать
Пока не наступила эра однополого размножения, поэтому если ребенку второй родитель неизвестен, то он в большинстве случаев будет хотеть знать кто он и, ну, будет ждать от родителя любви.
И нужно объяснять, что безусловная любовь не у всех родителей существует, и есть такие родители, которым просто пофиг на тебя. Это лучше, чем розовые очки лелеять, которые рано или поздно разобьются.

Ну когда мы, землюки, доэволюционируем до того уровня, когда будем одинаковыми, тогда да. Но в реальности мы разные. По разному реагируем на одни и те же ситуации. И дело тут не только в нашем культурном наполнении, хотя и в нём тоже. В нас происходят разные химические процессы, гормоны там и так далее. И для полноценного развития оба примера должны быть перед глазами. Если это адекватные индивидумы конечно.
При чем тут одинаковые? Люди вообще все разные, независимо от пола. Нет никаких сакральных знаний у мужчин, которыми не может овладеть женщина, и наоборот. Гормоны вы вообще не в кассу вспомнили. Для полноценного развития у ребенка перед глазами должен быть пример просто адекватных людей, а пол неважен.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 21:59:09 от Снусмумрик »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #108 : 20 Января 2020, 22:30:46 »
А было, за что лишать? Лишить прав непросто, даже если есть, за что. А если отец такой любящий и заботливый, то хрен бы его лишил кто прав.
Ух, игнор неудобных аргументов. Отца прав и не лишили, я говорю про угрозы, которые не обязательно имеют под собой почву.
Здесь просто факт: мать  врала дочери, и наверняка врала отцу. Врала, чтобы они не общались. И отец не мужчина вашей мечты, который кулаками и побоями проложил себе путь к ребенку. Он пытался сделать хоть что-то, пусть путем подарков. Если ему наплели, что ребенок его не хочет видеть, то он мог. Почему нет-то?

Цитировать
Отмазки. Если ребенок дорог и с ним хочется общаться - то способ найдется. Можно встретить дочь после школы или у дома. Уж обратиться к юристу отцу никто не мешал.
Снусмумрик, вы мать из истории? Дочь? Может, отец, чтобы так бескомпромиссно писать про отмазки? Нет, вы сидите с таким же хрустальным шаром, как и все комментаторы, а в истории есть один факт - вранье матери.
Юрист в те годы - особенно смешно.

Цитировать
И нужно объяснять, что безусловная любовь не у всех родителей существует, и есть такие родители, которым просто пофиг на тебя. Это лучше, чем розовые очки лелеять, которые рано или поздно разобьются.
У нас внезапно все люди вокруг стали такими осознанными и прошаренными, а миром правит разум, логика и эмоции искоренены как факт. Или же нет? По-моему объяснять надо некоторым Снусмумрикам, которые кажется не в курсе, как работают обычные человеческие чувства, которые, упс, не подчиняются пафосным и циничным фразочкам про розовые очки.

Цитировать
Для полноценного развития у ребенка перед глазами должен быть пример просто адекватных людей, а пол неважен.
Пол не важен, а потом вы же пишете гневные постики про парней, которые живых женщин не видели и про книжки "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 22:33:57 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25894 - Мама лишила детства с отцом
« Ответ #109 : 20 Января 2020, 22:36:18 »
Сну,
мужчины и женщины это две разные группы со своими особенностями. Можно на это закрыть глаза и делать вид, что никакой разницы нет, но это не изменит реальность.
Про сакральные знания это Ваша идея, я про это ничего не знаю. Я Вам про модель поведения говорил. У мужчин и женщин они в среднем разные это физиология. Отношение к мужчинам и женщинам в социуме разное. Это культурное. Когда у ребёнка есть перед глазами оба примера, он развивается органичнее. Да, женщина может поменять свою модель поведения на мужскую и наоборот. Но никто не станет этой поипотой заниматься. А когда в семье есть оба примера, то ребёнок уже впитывает. Даже если родители ничего особо не делают, а просто живут рядом. Как в соседней теме писали, еще хорошо, когда есть бабушки/дедушки.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 22:38:58 от Смолыч »