Автор Тема: #25912 - Папашу к земельке потянуло  (Прочитано 8453 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#25912 - Папашу к земельке потянуло
« : 21 Января 2020, 15:04:01 »
https://killpls.me/story/25912
Цитировать
Я училась в городе-миллионнике, в отличной школе с хорошими учителями, с углубленным изучением иностранных языков, грезила о поступлении на ин.яз. Вот только папе вдруг захотелось переехать из города в поселок, потому что жизнь в городе надоела, воздух грязный. Поселок находится очень далеко от города, на электричке и автобусе три часа ехать.
Перевелась в очень плохую школу. Учителям вообще пофиг на успеваемость детей, главное чтобы ходили. Английский язык там посредственный. С девчонками не подружилась, а парни вообще какие-то гоповатые. На будущем придется ставить крест. А папа что? Говорит, да зачем тебе высшее образование, закончи местную путяжку и на заводе будешь работать, а по выходным на огороде с нами!
Эх, вот грезила о ин.язе, а придется жизнь закончить на огороде, кверху попой, грядки пропалывая. Не о такой жизни я мечтала. КМП.
Папаша, конечно, мудак, но не думаю, что все так безнадежно. Можно же найти учебное заведение с общежитием и уехать в город самой. Плюс, раз есть доступ к интернету, можно найти всякие обучающие программы.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #1 : 21 Января 2020, 15:06:50 »
мдя, плохо, когда папонька yebobo, но когда его маразм поддерживает маменька - это тяжело.
уехать то можно, но на кой жить? и на какие средства уехать. Не думаю, что батя со своим альцгеймером выделит на это.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 23:14:04 от Red_moon »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #2 : 21 Января 2020, 15:08:21 »
Школы с общагой не бесплатные, а курсы и прочее обучение в общем лишь чуть дешевле репетитора, тоже не на всякий карман. Что-то мне подсказывает, что авторский папаша не спешит оплачивать такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #3 : 21 Января 2020, 15:09:31 »
Школы с общагой не бесплатные, а курсы и прочее обучение в общем лишь чуть дешевле репетитора, тоже не на всякий карман. Что-то мне подсказывает, что авторский папаша не спешит оплачивать такое.
Я встречала и бесплатные обучающие курсы. Без преподавателя, просто текст, но уже кое-что. Вот с деньгами на поездку да, проблема. Но, считаю, что у такого папеньки не грех и украсть.
Яжеговномать

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #4 : 21 Января 2020, 15:10:53 »
Вот с деньгами на поездку да, проблема. Но, считаю, что у такого папеньки не грех и украсть.

Ну да, в колонии для малолеток образование будет намного качественнее.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #5 : 21 Января 2020, 15:18:41 »
Ну да, в колонии для малолеток образование будет намного качественнее.
Значит, надо подворовывать потихоньку, незаметно.
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #6 : 21 Января 2020, 15:21:56 »
То что воровать это плохо мне лениво обсуждать из пустого в порожнее, а потому:
У меня не сходится математика. Месяц курсов английского в моей реальности это треть средней зарплаты. Как незаметно утащить у папани такую сумму?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #7 : 21 Января 2020, 15:22:51 »
То что воровать это плохо мне лениво обсуждать из пустого в порожнее, а потому:
У меня не сходится математика. Месяц курсов английского в моей реальности это треть средней зарплаты. Как незаметно утащить у папани такую сумму?
Такую сумму не утащишь, а вот стащить на билеты вполне реально. Да и не воровство это будет, а получение того, что ей положено по праву.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #8 : 21 Января 2020, 15:27:14 »
ну утащит на билеты. дальше что и как? на вокзале жить и у бомжей пожрать подворовывать?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #9 : 21 Января 2020, 15:27:20 »
Такую сумму не утащишь, а вот стащить на билеты вполне реально. Да и не воровство это будет, а получение того, что ей положено по праву.

А жить она там на что будет? Или родители должны будут дочь - воровку в другом городе содержать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #10 : 21 Января 2020, 15:31:12 »
А жить она там на что будет? Или родители должны будут дочь - воровку в другом городе содержать?
Ну положена же ей будет какая-то стипендия, хоть мизерная. Плюс подработки раздачей листовок. Наверняка, у нее есть родственники, живущие в каком-нибудь городе. Можно к ним в ноги броситься, пообещать быть золушкой, и все потраченное на нее потом вернуть. Могут  и не отказать. Особенно, если добавить красок к описанию ужасов жизни в деревне.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #11 : 21 Января 2020, 15:36:04 »
Дауж, уехать из города в деревню, когда ребенок учится в старших классах - это нужно быть очень альтернативно одаренным. Дебилы, блть.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #12 : 21 Января 2020, 15:39:42 »
То что воровать это плохо мне лениво обсуждать из пустого в порожнее, а потому:
У меня не сходится математика. Месяц курсов английского в моей реальности это треть средней зарплаты. Как незаметно утащить у папани такую сумму?
Такую сумму не утащишь, а вот стащить на билеты вполне реально. Да и не воровство это будет, а получение того, что ей положено по праву.
Ук так не считает. Лучше освоить копирайтинг или на каких-нибудь сайтах домашку делать за деньги

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #13 : 21 Января 2020, 15:40:07 »
Дауж, уехать из города в деревню, когда ребенок учится в старших классах - это нужно быть очень альтернативно одаренным. Дебилы, блть.
У меня предположение, что там взрослые чего-то недоговаривают. А на самом деле какая-нибудь некрасивая история о том, как просрали городскую квартиру или еще каких дел наворотили, из-за которых вынуждены прятаться в глуши.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #14 : 21 Января 2020, 15:40:51 »
Дауж, уехать из города в деревню, когда ребенок учится в старших классах - это нужно быть очень альтернативно одаренным. Дебилы, блть.

В детдоме ребенку будет лучше?
Эгоист до мозга костей

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #15 : 21 Января 2020, 15:42:05 »
Такую сумму не утащишь, а вот стащить на билеты вполне реально. Да и не воровство это будет, а получение того, что ей положено по праву.

По какому еще праву? Родители ее кормят, лечат, одевают, учат. А то, что золотую ложку не вложили, ну увы, не всем так везет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #16 : 21 Января 2020, 15:45:05 »
По какому еще праву? Родители ее кормят, лечат, одевают, учат. А то, что золотую ложку не вложили, ну увы, не всем так везет.
Хреново кормят, хреново лечат и хреново учат.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #17 : 21 Января 2020, 16:04:05 »
Кажется, я одна тут считаю, что взрослые люди имеют право выбирать где жить, и чем заниматься - и да, за своих несовершеннолетних детей тоже. Выбор может быть олшибочным, мудаками это никого не делает .А еще интересно, говорила ли дочка с ними о мечте об ин. язе или так?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #18 : 21 Января 2020, 16:07:03 »
Кажется, я одна тут считаю, что взрослые люди имеют право выбирать где жить, и чем заниматься - и да, за своих несовершеннолетних детей тоже. Выбор может быть олшибочным, мудаками это никого не делает .А еще интересно, говорила ли дочка с ними о мечте об ин. язе или так?
Родители не имеют права ухудшать условия жизни своих детей.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #19 : 21 Января 2020, 16:10:03 »
Хреново кормят, хреново лечат и хреново учат.
ни про еду, ни про лечение ничего не сказано, кстати.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #20 : 21 Января 2020, 16:11:10 »
Кажется, я одна тут считаю, что взрослые люди имеют право выбирать где жить, и чем заниматься - и да, за своих несовершеннолетних детей тоже. Выбор может быть олшибочным, мудаками это никого не делает .А еще интересно, говорила ли дочка с ними о мечте об ин. язе или так?
Родители не имеют права ухудшать условия жизни своих детей.

Сказал человек, который обещал ломать и портить вещи своих детей, бгг :)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #21 : 21 Января 2020, 16:13:10 »
Родители не имеют права ухудшать условия жизни своих детей.

Имеют, пока это в рамках закона.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #22 : 21 Января 2020, 16:16:22 »
ни про еду, ни про лечение ничего не сказано, кстати.
Ну а какое лечение может быть в деревне? Конечно, плохое. Насчет еды не знаю, но вряд ли эти асфальтовые крестьяне выращивают что-нибудь годное.
Сказал человек, который обещал ломать и портить вещи своих детей, бгг :)
Сравнили жопу с пальцем - сломать одну игрушку в воспитательных целях и навсегда лишить нормального будущего. Да и настоящего тоже - знаем мы, как деревенские "любят" городских.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 16:18:14 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #23 : 21 Января 2020, 16:18:27 »
У меня предположение, что там взрослые чего-то недоговаривают. А на самом деле какая-нибудь некрасивая история о том, как просрали городскую квартиру или еще каких дел наворотили, из-за которых вынуждены прятаться в глуши.

Мне тоже показалось, что это ж-ж-ж неспроста. Возможно, у родителей бизнес прогорел, а они дочери не сказали. Зря, на мой взгляд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #24 : 21 Января 2020, 16:18:56 »
ни про еду, ни про лечение ничего не сказано, кстати.
Ну а какое лечение может быть в деревне? Конечно, плохое. Насчет еды не знаю, но вряд ли эти асфальтовые крестьяне выращивают что-нибудь годное.
Сказал человек, который обещал ломать и портить вещи своих детей, бгг :)
Сравнили жопу с пальцем - сломать одну игрушку в воспитательных целях и навсегда лишить нормального будущего. Да и настоящего тоже - знаем мы, как деревенские "любят" городских.

Про сравнение жопы с пальцем ваш ребенок будет рассказывать своему психотерапевту (возможно).

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #25 : 21 Января 2020, 16:20:40 »
Доби, от вас бы свод законов почитать, честное слово. Все у вас такие права имеют или не имеют, что залюбуешься.
 Не нарушили родители закон - значит, действуют в рамках прав. Прекратите придумывать безостановочно.
 Хотя в ситуации я родителей не одобряю (не зная деталей), и автора мне жаль.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #26 : 21 Января 2020, 16:22:25 »
Законно или нет, а по отношению к дочери это все равно мудачество.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #27 : 21 Января 2020, 16:24:26 »
Кажется, я одна тут считаю, что взрослые люди имеют право выбирать где жить, и чем заниматься - и да, за своих несовершеннолетних детей тоже. Выбор может быть олшибочным, мудаками это никого не делает .А еще интересно, говорила ли дочка с ними о мечте об ин. язе или так?
Имеют, но если они так поступают, то они таки мудаки. Неужели не очевидно, что хорошая школа лучше, чем плохая? Уж если так хотелось жизни за городом, ограничились бы дачей. Или им страшно, что дочь откажется пропалывать грядки, если у нее будет хоть какая-то альтернатива?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #28 : 21 Января 2020, 16:24:41 »
Почему мудачество-то? Свои родительские обязанности они выполняют (девочка ходит в школу, не голодает, не ходит в рванине, ее не избивают ,не насилуют не унижают психологически, во всяком случае, об этом ничего не сказано), а класть свою жизнь на алтарь дочкиного успеха родители не обязаны. Вот если она им расскажет про ин. яз. и как тут плохо - а они такие - да нефиг выепываться, все так живут, и ты будешь, а в город не моги уезжать! Вот тогда будут мудаки.

Кажется, я одна тут считаю, что взрослые люди имеют право выбирать где жить, и чем заниматься - и да, за своих несовершеннолетних детей тоже. Выбор может быть олшибочным, мудаками это никого не делает .А еще интересно, говорила ли дочка с ними о мечте об ин. язе или так?
Имеют, но если они так поступают, то они таки мудаки. Неужели не очевидно, что хорошая школа лучше, чем плохая? Уж если так хотелось жизни за городом, ограничились бы дачей. Или им страшно, что дочь откажется пропалывать грядки, если у нее будет хоть какая-то альтернатива?

Не для всех людей хорошая школа является ценностью. Нувот не для всех. Для этих людей ценность - жить в своем доме с огородом и чистым воздухом в тишине.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 16:26:15 от Чечевичка »

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #29 : 21 Января 2020, 16:26:35 »
+1 к тем, кто подозревает, что этот переезд имеет экономические основания. Странно очень.