Автор Тема: #25912 - Папашу к земельке потянуло  (Прочитано 8451 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #30 : 21 Января 2020, 16:29:18 »
Цитировать
Вот если она им расскажет про ин. яз. и как тут плохо - а они такие - да нефиг выепываться, все так живут, и ты будешь, а в город не моги уезжать! Вот тогда будут мудаки.
Так они уже сказали
Цитировать
А папа что? Говорит, да зачем тебе высшее образование, закончи местную путяжку и на заводе будешь работать, а по выходным на огороде с нами!
Хотя да, ее ж никто не насилует, поди даже не бьют, памятник им за это поставить надо прям в центре деревни

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #31 : 21 Января 2020, 16:33:16 »
Хотя да, ее ж никто не насилует, поди даже не бьют, памятник им за это поставить надо прям в центре деревни

А еще к батарее наручниками не приковали, так что пусть псдует хоть в Москву, хоть в Гарвард. Правда, оплачивать ее хотелки тоже никто не обязан.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #32 : 21 Января 2020, 16:34:41 »
+1 к тем, кто подозревает, что этот переезд имеет экономические основания. Странно очень.
Да не факт. Некоторых и правда вдруг вштыривает копаться в земле и навозе.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #33 : 21 Января 2020, 16:48:41 »
Цитировать
Ну а какое лечение может быть в деревне? Конечно, плохое. Насчет еды не знаю, но вряд ли эти асфальтовые крестьяне выращивают что-нибудь годное.
в деревне, может, и плохое, но не сказано, что в случае чего ей не предоставят лечение уровнем получше - в городе соседнем, например.
господи, асфальтовый крестьянин вроде меня ежегодно выращивает на балконе овощи. там не ракетостроение, Добь. а уж соседи по участку всегда помогут и подскажут - только мудаком не будь) плюс у всех бывают излишки, которыми делятся: ты мне огурцы, которых у тебя вагон, я тебе яблок - у меня дохераста их на участке, а у тебя нет. плюс там есть магазин, хотя бы маленький, в котором есть продукты, оужас, прям как в городе))) плюс всегда можно купить то же молоко, яйцы и мясо у тех, кто этим занимается.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #34 : 21 Января 2020, 16:55:30 »
в деревне, может, и плохое, но не сказано, что в случае чего ей не предоставят лечение уровнем получше - в городе соседнем, например.
Вот круто на обследования в город ездить. Или с чем-то острым пытаться до хирурга успеть. Прям отличный план, Уолтер, надёжный, как швейцарские часы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #35 : 21 Января 2020, 17:05:40 »
Вот круто на обследования в город ездить. Или с чем-то острым пытаться до хирурга успеть. Прям отличный план, Уолтер, надёжный, как швейцарские часы.

Да миллионы людей живут в маленьких городах, где нет мрт, топовых лабораторий и прочих столичных штук. Приходится ездить в цивилизацию даже зубы лечить. Пломбу местный мастер поставит, а хирургов-стоматологов нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #36 : 21 Января 2020, 17:23:14 »
вот-вот. это сложности, да. но это не значит, что все пздец как плохо, нереально, невыполнимо. люди-то там живут, чай не роботы, что никогда не ломаются))))
а острое можно и в городе успешно проипать. уже была тема, где и врачи не видели острое состояние, и больница принимать пациента отказывалась. да и скорая может точно так же не успеть: пробки, не пропустили, машин не хватает, все были заняты, просто не повезло(

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #37 : 21 Января 2020, 17:35:58 »
Цитировать
Да не факт. Некоторых и правда вдруг вштыривает копаться в земле и навозе.
В самом желании переехать в деревню ничего плохого нет. Странно, что они не дотерпели до конца школы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #38 : 21 Января 2020, 18:54:05 »
вот-вот. это сложности, да. но это не значит, что все пздец как плохо, нереально, невыполнимо. люди-то там живут, чай не роботы, что никогда не ломаются))))
а острое можно и в городе успешно проипать. уже была тема, где и врачи не видели острое состояние, и больница принимать пациента отказывалась. да и скорая может точно так же не успеть: пробки, не пропустили, машин не хватает, все были заняты, просто не повезло(
Люди и еще хуже живут - по двадцать человек в аварийном жилье, на пособия. Но это же не значит, что надо умышленно устраивать себе такую жизнь. Хотя вкусы у всех разные, но одно дело - если человек добровольно себя запихивает в экстремальные условия, и другое - если он туда насильно пихает зависимых от себя людей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #39 : 21 Января 2020, 18:55:34 »
Да миллионы людей живут в маленьких городах, где нет мрт, топовых лабораторий и прочих столичных штук. Приходится ездить в цивилизацию даже зубы лечить. Пломбу местный мастер поставит, а хирургов-стоматологов нет.
Да ради богов, я понимаю это тленбзсхднсть, если ты там родился, но сознательно туда переезжать и, главное, перевозить туда ребенка с идеей "будешь на заводе работать и нам с грядками помогать" - этого я не понимаю)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #40 : 21 Января 2020, 19:39:43 »
Люди и еще хуже живут - по двадцать человек в аварийном жилье, на пособия. Но это же не значит, что надо умышленно устраивать себе такую жизнь. Хотя вкусы у всех разные, но одно дело - если человек добровольно себя запихивает в экстремальные условия, и другое - если он туда насильно пихает зависимых от себя людей.
ну во, уже экстремальные условия подъехали))) хотя вся претензия девочки в том, что школа не на уровне прошлой и, что родителям не впилось ей вышку оплачивать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #41 : 21 Января 2020, 19:44:16 »
ну во, уже экстремальные условия подъехали))) хотя вся претензия девочки в том, что школа не на уровне прошлой и, что родителям не впилось ей вышку оплачивать.
Экстремальные условия - жизнь в аварийном жилье на пособия ;D
Я так понимаю, девочке не пришлось бы ничего оплачивать, если бы уровень школы соответствовал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #42 : 21 Января 2020, 19:47:17 »
Но, считаю, что у такого папеньки не грех и украсть.

Доби, поражаюсь вашему лицемерию.
Любому поступку можно найти оправдание. Такой жене не грех вломить, такому мужу не грех изменять, таких родителей не грех в лес увести, таких детей не грех...  

Папенька, может и *банько, но мораль, она или есть или нет. А то развелось Робин Гудов, которые знают у кого можно воровать, а у кого нет.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 21:54:10 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #43 : 21 Января 2020, 19:58:31 »
Интернет есть - пусть сидит и учит. Готовится к поступлению. Можно подрабатывать.
Потом универ и бежать. На родаков можно смело забить. Они живут своей приятной жизнью, в которой счастливые дети не обязательны.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #44 : 21 Января 2020, 20:09:14 »
Почему мудачество-то? Свои родительские обязанности они выполняют (девочка ходит в школу, не голодает, не ходит в рванине, ее не избивают ,не насилуют не унижают психологически, во всяком случае, об этом ничего не сказано),
Ее вполне могут унижать, а то и избивать местные сверстники. В любом случае вырывание из привычной среды - жесткий стресс.

Цитировать
а класть свою жизнь на алтарь дочкиного успеха родители не обязаны.
Не обязаны, этого никто и не предлагает. Пожили бы просто как жили лет на пять дольше, не убежала бы ихняя деревня.

Цитировать
Вот если она им расскажет про ин. яз. и как тут плохо - а они такие - да нефиг выепываться, все так живут, и ты будешь, а в город не моги уезжать! Вот тогда будут мудаки.
Уже то, что ей вместо того, чтобы жить в городе, придется туда уезжать - конкретная подлянка.

В общем, мудаки-не мудаки - хз, но дочке не позавидуешь.

Цитировать
Да миллионы людей живут в маленьких городах, где нет мрт, топовых лабораторий и прочих столичных штук.
И тысячами каждый год оттуда валят, кто только может.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #45 : 21 Января 2020, 20:18:33 »
Цитировать
Я так понимаю, девочке не пришлось бы ничего оплачивать, если бы уровень школы соответствовал.
вот совсем не факт, кстати)) но соглашусь, что шанс был большой.
но он и сейчас не нулевой. ей будет сложно вырваться, конечно, особенно учитывая, что полагаться ей только на себя саму. но если попробует - возможно, все получится. не обязательно крутой вуз и не обязательно иняз. но и коровам хвосты крутить не придется до конца жизни. если сможет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #46 : 21 Января 2020, 20:29:01 »
Почему мудачество-то? Свои родительские обязанности они выполняют (девочка ходит в школу, не голодает, не ходит в рванине, ее не избивают ,не насилуют не унижают психологически, во всяком случае, об этом ничего не сказано), а класть свою жизнь на алтарь дочкиного успеха родители не обязаны.
Если бы они не выполняли свои обязанности - они были бы нарушителями закона, мудачество - это не про закон, а про человеческое отношение. У жизни в деревне много плюсов, но получать высшее, а зачастую и среднее специальное образование там практически невозможно. Мотивы родителей не ясны, но если они переехали просто потому, что захотелось - они-таки судаки. Никуда бы от них эта деревня за 2-3 года не делась, а у дочки была бы возможность получить нормальное образование. Подождать пару лет ради ребенка - это не означает положить свою жизнь на алтарь, а крылья ей они этим решением подрезали.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15443
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #47 : 21 Января 2020, 20:37:07 »
Если бы они не выполняли свои обязанности - они были бы нарушителями закона, мудачество - это не про закон, а про человеческое отношение. У жизни в деревне много плюсов, но получать высшее, а зачастую и среднее специальное образование там практически невозможно. Мотивы родителей не ясны, но если они переехали просто потому, что захотелось - они-таки судаки. Никуда бы от них эта деревня за 2-3 года не делась, а у дочки была бы возможность получить нормальное образование. Подождать пару лет ради ребенка - это не означает положить свою жизнь на алтарь, а крылья ей они этим решением подрезали.
+1
Вот радости-то - жить в деревне, работать на заводе, а потом выйти замуж за гопника и наплодить детей :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #48 : 21 Января 2020, 20:39:05 »
Цитировать
Я так понимаю, девочке не пришлось бы ничего оплачивать, если бы уровень школы соответствовал.
вот совсем не факт, кстати)) но соглашусь, что шанс был большой.
но он и сейчас не нулевой. ей будет сложно вырваться, конечно, особенно учитывая, что полагаться ей только на себя саму. но если попробует - возможно, все получится. не обязательно крутой вуз и не обязательно иняз. но и коровам хвосты крутить не придется до конца жизни. если сможет.
Естественно ненулевой, она же еще жива, значит шансы есть. Вот только ей теперь придется по сути учиться в 2 смены: сперва полдня попротирать штаны в школе, потом усиленно заниматься самообразованием, потому что не факт, сто ей дадут спокойно заниматься своими делами нс уроках. А еще у нее наверняка есть домашние дела, да и от святых грядок ее скорее всего никто не освобождал.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #49 : 21 Января 2020, 21:21:21 »
на карму: огурцы, помидоры, болгарский перец, мелочевка, типа укроп-петрушка-базилик всякие.
думаю попробовать картофелину посадить шутки ради. не знаю зачем, просто интересно.

Цитировать
Вот только ей теперь придется по сути учиться в 2 смены: сперва полдня попротирать штаны в школе, потом усиленно заниматься самообразованием, потому что не факт, сто ей дадут спокойно заниматься своими делами нс уроках.
вот только это не факт, что не пришлось бы делать и в прошлой школе. она может быть как сильным учеником, так и так себе. и во втором случае все равно пришлось бы дополнительно заниматься.
а так-то да... девочке джобывать придется конкретно. это херово, но если у нее получится - она точно нигде не пропадет, ибо это характер невдолбенный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #50 : 21 Января 2020, 22:28:46 »
А если бы не пришлось? А так да, действительно, для характера полезно. Хорошо хоть на Кавказ не увезли и не отдали какой-нибудь третьей женой, чтобы характер еще сильнее выработался

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #51 : 21 Января 2020, 22:38:41 »
Ну да, я, в принципе, тоже думаю, что своему ребёнку надо изначально создать максимально всратые в рамках закона условия, а старт постараться дать не нулевой даже, а лучше отрицательный. Ну, вы знаете, пер аспера ад астра, кто достоин - то пробьется, и все такое. Зато характер будет - ого-го, это точно. Ну а если сломается, то не ребёнок и был, хай живёт в дерьме, раз стальной хребет отрастить не соизволил.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #52 : 21 Января 2020, 23:35:27 »
А если бы не пришлось? А так да, действительно, для характера полезно. Хорошо хоть на Кавказ не увезли и не отдали какой-нибудь третьей женой, чтобы характер еще сильнее выработался
может и не пришлось, кто знает-то?
я не считаю, что вышку родители прям обязаны дать. могут, если хотят, если возможность есть. вот со школой, конечно, паршиво получилось, если там и правда на отвали школа :(
а для характера, да, полезно. не Кавказ и третья жена, а вот такая самостоятельность. сможет прорваться - крутяк. я бы, правда, в случае, если детка поступит куда-то, дала бы денег (если есть, конечно). а если не сможет - постаралась бы поддержать. чтоб пробовал снова или приткнулся куда-то еще. но бегать как квочка и пропихивать не стала бы.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15700
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #53 : 22 Января 2020, 06:25:47 »
но бегать как квочка и пропихивать не стала бы.
Не свалить из города подальше от образования = пропихивать как квочка, окей.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #54 : 22 Января 2020, 08:09:19 »
вот-вот. это сложности, да. но это не значит, что все пздец как плохо, нереально, невыполнимо. люди-то там живут, чай не роботы, что никогда не ломаются))))
живут, пока не сломаются. или спешно сваливают в ужасе, как я. потому что когда скорая-совдеповская "буханка" глохнет посреди леса, и пациент в добавление к перелому получает еще и обморожение, потому что из-за метели на помощь не могут спасатели пробиться, это уже всё, дно дна.
у меня дедушка "сломался" в такой скорой. папа пытался надеть на него кислородную маску, она оторвалась вместе с ветхим шлангом, он просто расползся от старости у него в руках.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #55 : 22 Января 2020, 08:50:04 »
потому что когда скорая-совдеповская "буханка" глохнет посреди леса, и пациент в добавление к перелому получает еще и обморожение, потому что из-за метели на помощь не могут спасатели пробиться, это уже всё, дно дна.
у меня дедушка "сломался" в такой скорой. папа пытался надеть на него кислородную маску, она оторвалась вместе с ветхим шлангом, он просто расползся от старости у него в руках.
Ну что вы. Миллионы так живут, и автор проживет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #56 : 22 Января 2020, 09:01:37 »
ну вот в том и прикол, что можно и не пережить. дедушка не пережил мой. я никогда не скажу ачотакова, живут же как-то люди в глубинке. это не жизнь, это пистец.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #57 : 22 Января 2020, 14:33:05 »
Shinji, у меня там табличка отвалилась)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #58 : 22 Января 2020, 14:35:43 »
Не все посёлки одинаково полезны.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25912 - Папашу к земельке потянуло
« Ответ #59 : 22 Января 2020, 14:40:01 »
Не свалить из города подальше от образования = пропихивать как квочка, окей.
этого я не говорила.