Автор Тема: #25915 - Мама завидует  (Прочитано 13535 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#25915 - Мама завидует
« : 22 Января 2020, 13:00:48 »
https://killpls.me/story/25915
Цитировать
Моя мама мне завидует. Я молодая красивая женщина, хорошая работа, хороший муж, живу счастливо. На мелкие проблемы не жалуюсь. Приезжает в гости мама - просто напрашивается, по сути. Ну ладно. Начинается. Живу я неправильно, муж мой - лицемер, потому что любить меня не за что, я тупая же, не как она, и еще она талантливее и умнее меня и в моем возрасте лучше выглядела и тд. Любой разговор это «вот ты сейчас счастлива, но Бог тебя накажет за это, все должны пострадать, чтоб понять жизнь, и тебя ждет кара за твое счастье". А ей просто не повезло случайно, подумаешь, залетела от женатого алкаша, увела из семьи, и он ее потом 20 лет избивал и наставлял рога. КМП.
Очень боюсь, что и меня так же переклинит. Я вообще завистливая ужасно. Правда, гадостей из зависти не делаю.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #1 : 22 Января 2020, 13:06:04 »
Доби как будто специально каждым своим комментом будоражит души форумчан  ;D

По теме: прервать любое общение
Я очень боюсь завистливых людей, они могут сделать/пожелать/напсдеть что угодно
Потому без раздумий и сомнений нахрен прерываю любое общение с такими сразями
Мамаша автора еще и христанутая наглухо, видимо  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #2 : 22 Января 2020, 13:06:49 »
Зачем автор общается с матерью вообще О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #3 : 22 Января 2020, 13:08:12 »
Доби, если переклинит, то одно из двух. Либо ребенок со стальными яйцами пошлет тебя подальше и прервет общение, либо будет терпеть твои выходки и ты всего лишь испортишь жизнь человеку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #4 : 22 Января 2020, 13:08:23 »
Зачем автор общается с матерью вообще О_о
Этажымаматакнельзя
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #5 : 22 Января 2020, 13:09:13 »
А автор случайно не хвастается, что у нее все лучше всех? Или мама на ровном месте такое выдает?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #6 : 22 Января 2020, 13:09:37 »
Доби, если переклинит, то одно из двух. Либо ребенок со стальными яйца пошлет тебя подальше и прервет общение, либо будет терпеть твои выходки и ты всего лишь испортишь жизнь человеку.
Да не будет выходок. Я не делаю гадости из зависти. Да и вообще, в таком случае, обычно злюсь не на везунчика, а на Создателя, который так несправедливо все устроил.
И вообще, я сама признаю, что это неправильно, делюсь проблемой, а вы только осуждать можете.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 13:11:11 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #7 : 22 Января 2020, 13:18:39 »
Да нет никакой вселенской справедливости, а этот самый создатель, если верить мифам о нем, тот еще тролище. То убей ему ребенка, то отрекись от семьи, то мало страдал, страдай больше и все это ради лужайки с овечками и тигрятами! Барчонок а ля Ким Чен Ын.

Доби, а можешь привести пример чему именно ты завидуешь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #8 : 22 Января 2020, 13:21:19 »
И вообще, я сама признаю, что это неправильно, делюсь проблемой, а вы только осуждать можете.
Потому что дальше признаний не заходит, а без конкретных действий признание не только бесполезно, но и выглядит сортом говна - всё понимаю, а менять ничо не буду, бебебе, пусть все страдают.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #9 : 22 Января 2020, 13:21:57 »
Доби, а можешь привести пример чему именно ты завидуешь?
Тому, чего нельзя добиться трудом или деньгами, а можно получить только от природы - уму, красоте, харизме, крепкому психическому здоровью...
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #10 : 22 Января 2020, 13:22:11 »
И вообще, я сама признаю, что это неправильно, делюсь проблемой, а вы только осуждать можете.
Вот после этой реплики окончательно поняла, что Доби все-таки не поехавшая имеющая проблемы с психикой девушка, а очень стойкий долгоиграющий и самозабвенный тролль.
Спасибо, отлегло ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #11 : 22 Января 2020, 13:24:18 »
Тому, чего нельзя добиться трудом или деньгами, а можно получить только от природы - уму, красоте, харизме, крепкому психическому здоровью...
ум, красота и псих.здоровье прокачиваются трудом и баблишком
Ты не в том направлении мыслишь :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Бацилла

  • Гость
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #12 : 22 Января 2020, 13:29:17 »
Мамы иногда пытаются накладывать свою судьбу на судьбу дочерей.
Я ошиблась с выбором, значит и дочь ошибается.
Мой муж бухал, значит бутылочка пива выпитая зятем раз в неделю это точно алкоголизм в последней стадии.
Я не смогла закончить ВУЗ, значит, даже если ты закончила, то или ВУЗ не достаточно престижный, либо ты как то выканючила оценки.
И вообще.
Особенно заметила эту хрень у тех кто пережил тяжёлые годы.
Накопление хлама теми, кто пережил период тотального дефицита.
Боязнь перемен у тех, кто лишался работы и бабла в девяностые...

Стоит выстраивать отношения не вертикальные: мать- дочь, а горизонтальные: взрослые люди со своим бытом.

Но при этом не стоит обращаться к такой маме за помощью и советами...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #13 : 22 Января 2020, 13:31:35 »
Тому, чего нельзя добиться трудом или деньгами, а можно получить только от природы - уму, красоте, харизме, крепкому психическому здоровью...

Всё это прокачивается и данное от природы без соответствующего ухода весьма быстро портится.

Мариш, харизма, как умение очаровывать, тоже нарабатывается. Не на уровне души компании и везде своего парня, но на уровень серьезного влияния на людей можно выйти. Всратые курсы пикаперов и продажников делают из полных лохов людей умеющих общаться с порога и таки им удается что-то продать и/или кого-нить трахнуть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #14 : 22 Января 2020, 13:40:34 »
Тому, чего нельзя добиться трудом или деньгами, а можно получить только от природы - уму, красоте, харизме, крепкому психическому здоровью...
+100500 к Aniramke и Николь, всё это прокачивается трудом и деньгами. И ничто данное природой не навсегда, так что либо ты смогла в прокачку и поддержку, либо все полимеры будут просраны быстрее, чем ты вообще заметишь их наличие.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #15 : 22 Января 2020, 13:52:47 »
Ну, не знаю. Вот, возьмем, к примеру красоту. Можно сбросить лишний вес, но х..ли толку, если ноги кривые? Лицо, опять же. Можно убрать прыщи и морщины, но толку-то, если черты лица уродливые? Пластика? Не умеют у нас делать нормальную пластику - посмотрите на актеров и ведущих, все ж стремные, разве что Ротару морду нормально сделали.
Харизма? Вообще не представляю, как ее прокачать. Если у тебя нет природной искорки в глазах, никому ты не нужен. А пикаперы вызывают только отвращение и жалость своими заученными приемчиками.
Ну, а уж если ума Бог не дал, то вообще туши свет. Учись - не учись, а ежиком не станешь. Все будут на тебя либо злиться за то, что ты тупишь, либо презирать, либо высмеивать.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #16 : 22 Января 2020, 14:02:26 »
Ну у Ротару, имхо, от природы очень красивое лицо, там ничего особо править-то и не надо. Чисто возрастные изменения корректировать немного.

А расскажите, кто чему завидует?

Я завидую тем, кто с детства путешествует и сейчас имеет на счету по 20-30 стран :-[

Моя внешность в плане природных данных меня, к счастью, устраивает. Всё остальное корректирую. Волосы крашу, в зал хожу, за кожей ухаживаю... Кожа, к счастью, от природы нормальная - нет прыщей, нет акне. Только черные точки и расширенные поры, но с этим можно справиться.
Про харизму не задумывалась никогда, но друзья есть и муж есть, так что, видимо, все нормально  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #17 : 22 Января 2020, 14:09:19 »
Можно сбросить лишний вес, но х..ли толку, если ноги кривые?

Сериал Твин Пикс помнишь? Одри Хорн помнишь? Так вот у актрисы Шерелин Фенн просто невероятно кривущие ноги, да еще и сильно косолапые. Не могу найти ее фото в полный рост, но в сериале она не раз мелькает и каждый раз я акуевала от такой милой мордочки и треша ниже пояса. Однако это не помешало ей мелькать в списках всяких самых сексуальных.



Ну, а уж если ума Бог не дал, то вообще туши свет. Учись - не учись, а ежиком не станешь. Все будут на тебя либо злиться за то, что ты тупишь, либо презирать, либо высмеивать.

Да легко! Не знаешь что сказать, чтобы не прослыть дурищей просто молчи и слушай, обрати внимание чьи слова вызывают больше кивков головой и прочих жестов согласия, скажи тоже самое, что и этот человек. Всё! Если напрямую спрашивают мнение, которого нет или которое, как ты подозреваешь, никому не понравится, то отвечай обтекаемо, как политики - в этой ситуации надо рассмотреть все варианты, оценить риски, доходы, расходы, фазы луны и тогда обладая более полной информацией делать выводы, блаблабла, отыпитесь вы от меня с этой хней  ;D

Харизму качаем улыбкой. Открытой, искренней. Абсолютно честно делаем комплименты. Людей интересуют только они сами, им срать на тебя, на меня, на всех других. Твоя харизма во многом это то насколько удачно ты им вдуешь в уши. Никаких сплетен, осуждений, никаких отрицательных предположений и вуаля ты милашка, которую все любят. Говори то, что хотят слышать. А если это еще и честно, то вообще супер!

зы: у Ротару акуительные скулы! Это вам не Пугачиха лицо-блин, которое внешне всегда на 10 лет старше и на неделю запойней.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 14:12:33 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #18 : 22 Января 2020, 14:12:57 »
Харизма часто прокачивается вместе с психическим здоровьем. Не всегда, правда, иногда и наоборот, но в целом какие-то проблемы часто нагружают взаимодействие.
А вот насчёт ума и красоты более сомнительно, там есть свои ограничения. Можно сделать лучше, чем есть, но до какого-то предела, как правило.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #19 : 22 Января 2020, 14:22:41 »
Цитировать
А расскажите, кто чему завидует?
Я завидую недостижимому. Совсем недостижимому, например, книжным и киношным сказочным героям, которые из мира в мир путешествуют, у которых магия и вот это все.
А, вспомнила, а еще писателям, которые публикуются  в издательствах. Но это хорошая зависть, она помогает в работе.
А каким-то материальным благам, чужой внешности и подобному не завидую, почему то. Ну есть это у кого-то и есть, и ладно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #20 : 22 Января 2020, 14:22:52 »
Приличная часть харизмы заключается в отсутствии страха перед окружающими. А это можно прокачать опытом и тренировкой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #21 : 22 Января 2020, 14:25:21 »
Не умеют у нас делать нормальную пластику
Сделай там, где умеют. Заодно мотивация денег заработать.

Харизма? Вообще не представляю, как ее прокачать.
50% харизмы - это здоровая устойчивая психика, ещё 25% - умение поддержать small talk, какая-никакая эрудиция и капля внимания к собеседнику. Ну а дальше уже хай-левел специализированные опции, которые не обязательны в обычной жизни, если ты не собираешься основать свой Apple.

Ну, а уж если ума Бог не дал, то вообще туши свет. Учись - не учись, а ежиком не станешь.
А это просто отмазка для ленивых, трусливых и привыкших жить советами агенства ОБС.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #22 : 22 Января 2020, 14:35:25 »
А я, конечно, понимаю, что так бывает, но не догоняю как можно завидовать близким уродственникам типа мамапапасындочь. Веет эдипами, электрами и прочими древними извращугами.Чужим людям-это завсегда, это, пожалуйста. Я завидую тощим suchkam, которые жрут как не в себя и не толстеют. И нет, метаболизм, можно раскачать, но прокачать низзя.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #23 : 22 Января 2020, 14:38:34 »
ещё 25% - умение поддержать small talk

Мне на полном серьезе кажется, что если я освою это кунг-фу, то для меня в мире не останется закрытых дверей и невозможных возможностей. Сколько раз я наблюдала, как умение красиво и ненавязчиво пистеть ниочем творило чудеса! Мегаполезный скилл!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #24 : 22 Января 2020, 14:48:53 »
Имхо, вышеобсуждаемые навыки small talk и комплименты - это совершенно не про харизму, а про умение втираться в доверие.
Впрочем, и здоровая психика туда же.

Можно быть совершенным психопатом, но многие будут тебя считать окуенным вот просто потому что.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #25 : 22 Января 2020, 14:55:38 »
Имхо, вышеобсуждаемые навыки small talk и комплименты - это совершенно не про харизму, а про умение втираться в доверие.

В грубом приближении результат тот же - ты нравишься людям, а им тяжело отказывать объектам своих симпатий и слова/действия симпатичного человека кажутся более весомыми и заслуживающими доверия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #26 : 22 Января 2020, 14:58:05 »
Под харизмой я имела в виду не способность уболтать на что-нибудь выгодное, а способность просто нравиться. Иметь много друзей, вереницу мужиков, осыпающих тебя цветами и комплиментами... Ведь это же так здорово, когда тебя не игнорируют, не шпыняют, а любят!  Вот как такого добиться, если от природы не дано? Никак.  :'(
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #27 : 22 Января 2020, 15:12:38 »
Мне на полном серьезе кажется, что если я освою это кунг-фу, то для меня в мире не останется закрытых дверей и невозможных возможностей. Сколько раз я наблюдала, как умение красиво и ненавязчиво пистеть ниочем творило чудеса! Мегаполезный скилл!
Вот да. + 100500.

Под харизмой я имела в виду не способность уболтать на что-нибудь выгодное, а способность просто нравиться.
Так это оно и есть. Здоровая устойчивая психика + навык small talk + внимание к собеседнику = ты няшечка и всем нравишься.
Способность уболтать на что-нибудь - это уже следующий левел, "использование няшности для своих целей".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #28 : 22 Января 2020, 15:16:16 »
Кстати, по себе сужу, навык small talk неплохо начинает прокачиваться, когда перестаешь загоняться на темы «а чо я ему скажу, а не ляпну ли глупость».

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #29 : 22 Января 2020, 15:18:43 »
Под харизмой я имела в виду не способность уболтать на что-нибудь выгодное, а способность просто нравиться. Иметь много друзей, вереницу мужиков, осыпающих тебя цветами и комплиментами... Ведь это же так здорово, когда тебя не игнорируют, не шпыняют, а любят!  Вот как такого добиться, если от природы не дано? Никак.  :'(
Доби, ну вы же как-то построили отношения с мужем! Значит, есть в вас очарование.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature