Автор Тема: #25915 - Мама завидует  (Прочитано 13536 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #30 : 22 Января 2020, 15:19:58 »
А расскажите, кто чему завидует?
Люто завидую возможности заниматься наукой. Чем-нибудь передовым типа создания лекарств, работающих на генном уровне, или изучать мозг с точностью до записи активности одного нейрона.
Прям вот глаз бы отдала за телепортирование меня в этот волшебный мир.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #31 : 22 Января 2020, 15:22:18 »
Доби как будто специально каждым своим комментом будоражит души форумчан  ;D

По теме: прервать любое общение
Я очень боюсь завистливых людей, они могут сделать/пожелать/напсдеть что угодно
Потому без раздумий и сомнений нахрен прерываю любое общение с такими сразями
Мамаша автора еще и христанутая наглухо, видимо  :-\

Та не, здесь, как ни удивительно, имеют место отголоски рефлексии, так что, есть шанс, что все не настолько плохо.  ;D

По теме: согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #32 : 22 Января 2020, 15:27:50 »
Я замечала, что харизма очень часто основана на живой мимике, красивой осанке, гармоничных движениях и жестах, этакой внутренней раскованности. Так вот это не природное, это можно "сделать". Сложно, но можно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #33 : 22 Января 2020, 15:29:54 »
Дадада, привлекают люди, которые хорошо двигаются. Хореография или хотя бы дэнс-фитнес в помощь.
У меня внутреннее чутье на рисующих людей. Если тянет к человеку, то 9 из 10 он художник-любитель с огромной страстью к этому делу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #34 : 22 Января 2020, 15:36:20 »
завидую чужой работоспособности и выживаемости. мне иногда тяжело помыть посуду, приготовить ужин и пойти гулять в один день
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #35 : 22 Января 2020, 15:43:34 »
Не, ну вообще действительно обидно, когда тебе надо пахать до седьмого пота для того, что у большинства есть без всяких усилий просто из-за немного большего везения.
Правда, мне с этим проще, такие вещи есть, конечно, но их мало, в большинстве стартовых данных повезло, поэтому ощущения несправедливости и обделенности не складывается.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #36 : 22 Января 2020, 16:00:44 »
Многие вещи можно развить и прокачать, но таки от природных данных зависит очень и очень многое.

Вообще да. На танцорах отлично заметно, у кого есть склонность от природы, а кто просто механически заучил, хоть и очень хорошо.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #37 : 22 Января 2020, 16:29:50 »
Когда я ходила на танцы, мне все время говорили: "Слушай музыку, слушай музыку!" А я так и не смогла понять, чего от меня хотят - мне казалось, что музыку я и так слышу и двигаюсь в такт :D

Это крайняя степень такта или профнепригодность. Или и то, и другое.  ;D
Начинают с хлопанья в ладоши. Причем сначала хлопает преподаватель.

Kaktus

  • Гость
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #38 : 22 Января 2020, 16:35:30 »
А я всегда хотела уметь  телепортироваться  :-[ в основном, чтоб всякое вкусненькое жрать и в пробках не стоять ни-ка-да

все можно прокачать, Доби. и ноги сделать, и осанку, и харизьму. Только работать надо много, это да.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #39 : 22 Января 2020, 16:40:19 »
Прокачать можно все. Ну да как же...
Если мы берем людей без отклонений, то...
любой может прокачать навык общения или выступления перед толпой, но всеобщим любимчиком или оратором способным поднять толпу на баррикаду не станет - талант нужен.
Любого можно научить считать и даже решать систему дифференциальных уравнений, но вот решать сложные нестандартные задачи или делать открытия нужен талант.
Любого можно научить музицировать, но вот на концерты такого исполнителя пойдут только с горя.

Пластические операции также имеют свои ограничения и осложнения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #40 : 22 Января 2020, 16:40:49 »
Я завидую тем, кому не лень заниматься фитнесом, на тренажерах и т.п. даже не видя и не ощущая результатов. Я крайне ленива, поэтому проблема лишнего веса решается только ограничением в еде. Но это полумера, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #41 : 22 Января 2020, 16:42:41 »
Рыжая ведьма мне щас напомнила анекдот про уточку, поэтому сразу перейду к заключительной его части хд

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #42 : 22 Января 2020, 16:52:35 »
Рыжая ведьма ващет не писала, что не надо нихера делать, все равно ничего не получится.
Спасибо. Хоть кто-то умеет читать.

Kaktus

  • Гость
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #43 : 22 Января 2020, 16:56:15 »
Канеш, не писала, я и не спорю. Но во всех предложениях сходу искать недостатки, недочеты, запреты - ну, как-то.. как вот уточка, да. Можно, конечно, но зачем? А то никто из написавших, что все можно прокачать, не понимает, что иногда есть ограничения неопреодолимой силы для этой самой прокачки.
Естественно, круче, когда есть талант, кто спорит. Но речь же шла о том, что это невозможно прокачать. И вот ответ - возможно. И так можно на любое предложение что-то прокачать ответить - у меня просто таланта нет. Ну, видимо, не так сильно хотелось

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #44 : 22 Января 2020, 16:58:29 »
...но всеобщим любимчиком или оратором способным поднять толпу на баррикаду не станет - талант нужен.
...но вот решать сложные нестандартные задачи или делать открытия нужен талант.
...но вот на концерты такого исполнителя пойдут только с горя.
Так исходно не было задачи сделать из типовой уг-шечки вождя революции, гения мирового уровня и второго Паганини. Была задача сделать из типовой уг-шечки человека в общем симпатичного и способного нравиться окружению.

Я завидую тем, кому не лень заниматься фитнесом, на тренажерах и т.п. даже не видя и не ощущая результатов.
Это я :-[ вот не ожидала, что этому можно завидовать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #45 : 22 Января 2020, 17:05:32 »
Никто не говорит, что не нужно исправлять то, что в себе не нравится.
НО у "прокачки" есть пределы и они определены исходными данными человека и его возможностями. Не только наличием характера и желания, но и денег и размером проблемы, его (человека) физическими ограничениями.

Условно если у человека прыщавое лицо это не означает, что он  ничего с этим не делает.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 18:57:35 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #46 : 22 Января 2020, 17:22:41 »
Это я :-[ вот не ожидала, что этому можно завидовать.

Еще как можно. Я — скини-фэт, а сейчас еще и набравший вес, так что даже не так чтобы скинни.  ;D То есть мне и так-то не прокачать мышцы до идеального тонуса, хоть каждый день на тренажерах потей, но тут еще и лень потомственная.правит бал. У меня только от мысли, что надо пошевелиться, настроение портиться, а уж необходимость ходить хоть пару раз в неделю (что, в моем случае, подозреваю, бесполезно) так вообще в хандру ввергает.  ;D

Цитировать
Условно если у человека прыщавое лицо это не означает, что он  ничего с этим не делает.

Не претендуя на репрезентативность, могу отметить, что из десяти человек восемь действительно ничего не делает, считая — в зависимости от возраста, — что трахаться начну, само пройдет; рожу, само пройдет; кормить перестану, само пройдет; у меня скоро климакс, куда уж мне прыщи лечить. У мужчин еще проще — я мужик.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 17:25:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #47 : 22 Января 2020, 17:24:55 »
А еще завидую людям, у которых шило в жопе. Которые совершенно искренне, не лукавя, ноют "Не могу сидеть дома и ни хера не делать, мне скучно, я с ума сойду!" Очень завидую.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #48 : 22 Января 2020, 17:29:25 »
Завидую обладателям хорошей генетики :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #49 : 22 Января 2020, 17:31:57 »
+ много к Лой  :-[
чёртовы печеньки на рождественских каникулах

По-хорошему завидую здоровым и энергичным людям
Столько всего хочется, а энергии и здоровья дай боже на самое важное набирается :(

Ещё жутко интересно (именно любопытство) как это - быть канонично красивой. Как вообще жизнь выглядит в таком теле 🤔
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #50 : 22 Января 2020, 17:37:01 »
Зачем вообще копаться в себе и выискивать отрицательные черты? У всех есть и положительные и отрицательные качества, мне кажется зависти многие не чужды просто у одних зависть выступает как мотивация, а у других как желание сделать гадость.
Я завидую тем кто не страдает аэрофобией. Это привносит в мою жизнь изрядную ложку дегтя...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #51 : 22 Января 2020, 17:37:53 »
Стахаш, я здорова и энергична, носиться по работе по городам и весям — да, дайте две! Тренажерный зал? Ааааааааа! Жызньболь.  ;D

Канонично по какому из канонов?  ;D

Жаба, я когда после долгого перерыва села в самолет, испагулась отчего-то ужасно. Я и раньше не особо любила, а тут прям накрыло. Помог цинизм: я осмотрелась и сказала себе, мол, если йопнешься, то не одна ведь, не так обидно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 17:41:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #52 : 22 Января 2020, 17:39:30 »
А еще завидую людям, у которых шило в жопе. Которые совершенно искренне, не лукавя, ноют "Не могу сидеть дома и ни хера не делать, мне скучно, я с ума сойду!" Очень завидую.
Ой, а я наоборот им не завидую. Им постоянно нужен движ. В любую погоду, в любой день. Брр...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #53 : 22 Января 2020, 17:41:43 »
А еще завидую людям, у которых шило в жопе. Которые совершенно искренне, не лукавя, ноют "Не могу сидеть дома и ни хера не делать, мне скучно, я с ума сойду!" Очень завидую.
Пишите адрес, вышлю шило. Немного б/у.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #54 : 22 Января 2020, 17:42:13 »
В любую погоду, в любой день. Брр...
Там погода обычно не мешает   ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #55 : 22 Января 2020, 17:43:45 »
Цитировать
Ещё жутко интересно (именно любопытство) как это - быть канонично красивой. Как вообще жизнь выглядит в таком теле 🤔
Как выглядит, как выглядит... Сказкой. Все любят, всё прощают. Хотя, могут изнасиловать...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #56 : 22 Января 2020, 17:46:30 »
Доби, не переживайте, насилуют всяких, так что, может, договоритесь до того, что и на вашей улице праздник будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #57 : 22 Января 2020, 17:46:34 »
А некрасивую не могут?
Некрасивую-то нафига? Какая от этого радость?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #58 : 22 Января 2020, 17:48:53 »
Некрасивую-то нафига? Какая от этого радость?
Доминирование и власть над жертвой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25915 - Мама завидует
« Ответ #59 : 22 Января 2020, 17:54:05 »
Доби, [не будем тут затрагивать тему насилия]
Фиг знает, любви и прощения в моей жизни хватало, так что, наверное, просто любопытно
Ну и попроще будет много и с удовольствием фоткаться, например  ;D
Мне вот кажется (не знаю, правда или нет), что очень красивым людям сложнее фильтровать потенциальных партнёров. Я, например, довольно наивная и не смогла бы :/
человек, неприятный во всех отношениях