Автор Тема: #25882 - Не родной сын  (Прочитано 5323 раз)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
#25882 - Не родной сын
« : 22 Января 2020, 23:56:34 »
https://killpls.me/story/25882
Цитировать
Мы с мужем русские, но мой прадед — грузин. Дочь очень похожа на прадеда, сын — обладатель типичной славянской внешности. И вот муж наслушался историй, как его друзьям рога наставили, и пошёл делать текст на отцовство. Я никогда не изменяла. И тут оказывается, что сын ему не родной. Он в шоке, сразу на развод хотел подавать, я в ещё большем шоке, не могла понять, как такое вообще возможно, кое-как уговорила его переделать тест, но вместе со мной. Да, сын ему действительно не родной. И мне тоже. Как так вышло — не понятно. Что делать — тоже. КМП.

А что можно сделать? Разве что попытаться найти родного по крови ребёнка, чтобы убедиться, что он попал в хорошую семью, его любят и он не нуждается. Ну и если семьи не будут против, можно попытаться наладить контакт и поддерживать связь.
« Последнее редактирование: 23 Января 2020, 12:33:19 от Босячка »
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Не родной сын
« Ответ #1 : 23 Января 2020, 00:01:09 »
Давно говорила, что в роддомах нужно обязательно делать тесты. И не только на отцовство, но и на материнство. А то маме как-то принесли на кормление другую девочку. Причем, заметили это сами медсестры, мама и не почуяла подвоха. До сих пор иногда думаю, в той ли семье я росла...
Яжеговномать

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Не родной сын
« Ответ #2 : 23 Января 2020, 00:07:23 »
Интересно, а возможно ли такое в современных реалиях, чтобы в роддоме перепутали новорожденных?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Avoshre

  • Гость
Re: Не родной сын
« Ответ #3 : 23 Января 2020, 00:11:09 »
А как это вообще технически возможно в наше время? Ребёнка же сразу одевают в свою одежду, цепляют бирку на руку. И большинство женщин находится с ребёнком всё время рядом - от родов до выписки.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Не родной сын
« Ответ #4 : 23 Января 2020, 00:31:55 »
Интересно, а возможно ли такое в современных реалиях, чтобы в роддоме перепутали новорожденных?
Зависит от роддома, думаю. В первом роддоме, где рожала жена брата, дети содержались отдельно, их приносили только на кормление. Думаю, в этой куче детей в одном месте легко и перепутать. Второй раз в роддоме были другие порядки - роженицы содержались в одной палате с детьми, там, наверное, сложнее.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: Не родной сын
« Ответ #5 : 23 Января 2020, 00:37:09 »
У меня стойкое ощущение, что эта история уже здесь была. и комменты ну очень похожи.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Не родной сын
« Ответ #6 : 23 Января 2020, 00:40:18 »
А что с оформлением-то, где номер в заголовке?
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Не родной сын
« Ответ #7 : 23 Января 2020, 12:32:16 »
А как это вообще технически возможно в наше время? Ребёнка же сразу одевают в свою одежду, цепляют бирку на руку. И большинство женщин находится с ребёнком всё время рядом - от родов до выписки.
Это где такое счастье? Свою одежду на ребенка? Мне все разы приносили в казенных пеленочках. И ребенка забирали на несколько часов сразу после родов. Бирку цепляют, это да. Но она может и отвалиться. Я поэтому старалась запомнить, как ребенок выглядит, когда его из меня вытаскивали :)).

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #8 : 23 Января 2020, 12:34:40 »
Так цепляют не одну бирку, а, минимум 3, по браслетику на каждую ручку и прищепку на пелёнку, причем сразу в родзал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #9 : 23 Января 2020, 12:43:14 »
Сейчас такие бирки, что их и специально снять тяжело.
У моего были на руках и на ногах, на кювезе табличка.
А через сутки принесли. И он был похож на того, которого я на УЗИ видела. А сейчас на папу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: Не родной сын
« Ответ #10 : 23 Января 2020, 12:47:15 »
А как это вообще технически возможно в наше время? Ребёнка же сразу одевают в свою одежду, цепляют бирку на руку. И большинство женщин находится с ребёнком всё время рядом - от родов до выписки.
Это где такое счастье? Свою одежду на ребенка? Мне все разы приносили в казенных пеленочках. И ребенка забирали на несколько часов сразу после родов. Бирку цепляют, это да. Но она может и отвалиться. Я поэтому старалась запомнить, как ребенок выглядит, когда его из меня вытаскивали :)).
Харьков, 7-й роддом, 2008 год.
У меня был отдельный пакет вещей для ребенка, которые понадобятся в родзале (шапочка, ползунки, распашонка, памперсы, влажные салфетки и т.п.). Ребенок родился - обмыли, нацепили бирки, одели в нашу одежду, отдали мне на кормление и двухчасовое общение наедине. Потом нас увезли в палату и до выписки мы особо не расставались.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не родной сын
« Ответ #11 : 23 Января 2020, 13:01:17 »
Это где такое счастье? Свою одежду на ребенка? Мне все разы приносили в казенных пеленочках. И ребенка забирали на несколько часов сразу после родов. Бирку цепляют, это да. Но она может и отвалиться. Я поэтому старалась запомнить, как ребенок выглядит, когда его из меня вытаскивали :)).
У меня оба раза детей сразу же одевали в свою одежду + бирки на руку и на ногу. Два часа вместе в послеродовой (никто никуда ребенка не уносил, обмывали/взвешивали при мне), потом вместе нас в послеродовую палату. И 10 лет назад так было, и в прошлом году. Ташкент, если что )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Не родной сын
« Ответ #12 : 23 Января 2020, 13:02:21 »
Давно говорила, что в роддомах нужно обязательно делать тесты. И не только на отцовство, но и на материнство. А то маме как-то принесли на кормление другую девочку. Причем, заметили это сами медсестры, мама и не почуяла подвоха. До сих пор иногда думаю, в той ли семье я росла...
В роддоме? А что не на выходе из звязды? Можно подумать, ребёнка после теста не смогут подменить.

По сабжу - я бы ничего не делала. Я этого ребёнка кормила, на руках носила, первую улыбку видела и первые слова слышала - он мой. Кровный ребёнок настолько моим уже не станет. Искать его - осиное гнездо ворошить.
« Последнее редактирование: 23 Января 2020, 13:05:17 от Сарделька »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #13 : 23 Января 2020, 13:55:15 »
Мне бы было очень некомфортно ибо я жадина. Я бы и этого не отдала, да, потому что привыкла, и своего бы хотела забрать тоже. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #14 : 23 Января 2020, 14:33:51 »
Сейчас такие бирки, что их и специально снять тяжело.
У моего были на руках и на ногах, на кювезе табличка.
Первый раз у меня был кусочек клеенки на марличной веревке. На одной ручке. Надпись на клеенке быстро стерлась. А веревка - отвязалась. И бирку засунули просто в пеленку. И это 2005 год. Это потом у нас стали появляться бирочки голубые/розовые с нераскрывающейся застежкой.

Это где такое счастье? Свою одежду на ребенка? Мне все разы приносили в казенных пеленочках.
Харьков, 7-й роддом, 2008 год.
У меня был отдельный пакет вещей для ребенка, которые понадобятся в родзале (шапочка, ползунки, распашонка, памперсы, влажные салфетки и т.п.). Ребенок родился - обмыли, нацепили бирки, одели в нашу одежду, отдали мне на кормление и двухчасовое общение наедине. Потом нас увезли в палату и до выписки мы особо не расставались.
Прикольно. За все регионы РФ не отвечу, но у нас всегда было для ребенка все местное. Не разрешали даже свое полотенце положить в кроватку. У нас вроде сначала деток забирают (помыть, осмотреть, оценить), выдают через несколько часов, в зависимости от тяжести родов, наверное.
« Последнее редактирование: 23 Января 2020, 14:37:42 от Афалинка »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #15 : 23 Января 2020, 15:21:50 »
Мне бы было очень некомфортно ибо я жадина. Я бы и этого не отдала, да, потому что привыкла, и своего бы хотела забрать тоже. 8)
С одной стороны - да, а с другой - те родители наверняка захотят сделать то же самое, и начнётся перетягивание детей.
Кроме того, если там нормальные родители - каково ребёнку будет, которого от них отрывают? А если пьянь, а ребёнок уже достаточно большой, то это как детдомовца усыновить, я бы не сдюжила. Проще ничего не знать, эту бумажку с результатами сжечь и считать, что все приснилось.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25882 - Не родной сын
« Ответ #16 : 23 Января 2020, 17:13:53 »
Смотрела передачу недавно, В ЮАР была история, когда в одном роддоме рожали двое. Один пацан попал в блгополучную семью: частная школа, полная семья, хороший дом. Второй оказался в бедном районе у матери одиночки.
Через пару лет правда вскрылась. Семьи решили просто общаться и растить детей как бы вместе.

Тот парень, что оказался у бедной матери в 15 лет ушел от нее и вернулся к биоматери.

В итоге у одной матери сразу двое, а у той, что бедная ни одного. Ее биосын с ней не общается. И приемный тоже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Не родной сын
« Ответ #17 : 23 Января 2020, 23:53:21 »
А как это вообще технически возможно в наше время? Ребёнка же сразу одевают в свою одежду, цепляют бирку на руку. И большинство женщин находится с ребёнком всё время рядом - от родов до выписки.
Как вариант, экс с угрозой жизни матери и плода, когда и мать в отключке, и роды преждевременные, когда никаких одежек с собой нет.
Я долгое время из-за отсутствия схожести с родителями думала, что  меня в роддоме подменили/перепутали, именно из-за такой ситуации.