Автор Тема: #31588 - Будут внуки потом, всё опять повторится сначала  (Прочитано 13096 раз)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Как вообще можно привить любовь к чему угодно? Электрошоком, разве что.
Интересная идея, воспользуюсь)) тут уже выше писали: вкусное (хочется верить) и разнообразное питание. + собственный пример. И да, таки объяснения и разговоры, почему сладкое  должно быть в меру и почему нельзя питаться одними булками. Но да...это, конечно, не любовь, а привычка.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 09:02:21 от Босячка »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я что-то с утра пораньше слишком легко поддаюсь охренению и охренела от сравнения айфона и Барби. Одно и то же прям - высокотехнологичный хрупкий девайс и игрушка, созданная для того, чтобы с ней играли дети  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только мне показалось, что в истории лишь один мерзкий персонаж — автор?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Я что-то с утра пораньше слишком легко поддаюсь охренению и охренела от сравнения айфона и Барби. Одно и то же прям - высокотехнологичный хрупкий девайс и игрушка, созданная для того, чтобы с ней играли дети  :-\
а плеер? лучше монтируется с айфоном или опять недостаточно хрупко?
девочка не только барби просила, так-то. велик, опять же. он не хрупкий, но может быть очень дорогим. а угнать этот велик у девочки - как нехер делать. не знаю как где, а у меня в городе каждый год шквал постов про то, что велик умыкнули. у взрослых, у детей, пристегнутый, почти из квартиры и так далее.
ей покупали то, что она просит, даже Барби в итоге купили фирменную, но ей нужна была не просто фирменная, но еще и дорогая:
Цитировать
фирменную Барби ей купили после двух лет мольбы, самую дешёвую модель, то же касалось велосипеда, плеера и других радостей.
я не вижу тут желания получить игрушку, чтоб играть, а вижу желание попонтоваться:
Цитировать
купили ей всего много-много-много и несли за ней по улице в красивых пакетах, а она бы нарядная гордо вышагивала впереди с шикарной фирменной Барби в руках

нет, я понимаю эту мечту ребенка. не хуже, чем торт в одно жало. понимаю, что 2 года выпрашивать куклу - это паршиво и в этом моменте я не очень понимаю родителей.
но потакать я бы не стала и покупать дорогущую Барби я бы не стала. да, даже если бы возможность была.

ну и мне не нравятся такие люди, как эта Наташа. дети ладно, они маленькие, а взрослые прям фэ.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Плеер тоже не монтируется, мой китайский кассетник (а Наташа, судя по всему, примерно моя ровесница) пережил несколько утоплений, падений и прочих катаклизмов и до сих пор работает. Плеер тех времен  вещь гораздо примитивнее любого нынешнего смартфона.

Цитировать
ну и мне не нравятся такие люди, как эта Наташа. дети ладно, они маленькие, а взрослые прям фэ.
Так она и была ребенком.

Поняла, что не помню, была ли у меня какая-нибудь дурацко-наивная мечта типа торта в одно рыло  :-\
Про мечту стать космонавтом помню, но это не то.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Фишка же в том, что ребенок, который чего-то очень хочет, но систематически этого не получает, начинает мечтать о желаемом в неразумных пределах.

То что Даша мечтала о торте, съеденном в одну каску, не делает из нее патологической обжоры. Она просто очень хотела сладкого и никогда не получала, поэтому и появлялись такие гиперболизированные мечты.
То что Саша мечтала о красивом платье по своему вкусу не делает ее законченным шопоголиком, мотовкой.
То же и с Наташей. Она недополучала похвалы и поэтому мечтала хоть раз в жизни получить признание и похвалу. Много похвалы.  Это не делает ее нарциссом и заносчивой эгоистичной сволочью.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Хитрый Лис, но там не было ни слова про навороченный горный велик или даже про велик определенной фирмы.  Просто обычный велосипед.
И шанс что его угонят у школьницы ровно такой же, как и у взрослого.
Про плеер тоже ни слова не было. Она не айпод просила. Со мной простенький, но симпатичный китайский плеер следует везде уже третий год, несмотря на не самое бережное обращение.
А то, что она хотела именно лорогую модель Барби- может, она хотела какую-нибудь русалку или героиню фильма/мультика.
Вы обратите внимание, ее родные и победы ее обесценивали.  Это просто такой склад характера.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Так она и была ребенком.
так она мне и ребенком не нравится)))) "ладно" в том смысле, что дети вырастают и меняются. взрослые уже не меняются, поэтому они прям вот фэ.

Цитировать
Хитрый Лис, но там не было ни слова про навороченный горный велик или даже про велик определенной фирмы.  Просто обычный велосипед.
там было, во-первых, про фирменную барби не самую дешевую и про велик тоже упомянуто было, что ей по ценнику не подошел. может быть там не супер-мега-горный-со свистелками нужен был. а, может, и он. в любом случае не просто велик-какой-нибудь-чтоб-кататься. иначе подошел бы и тот, что был куплен.
еще раз процитирую:
Цитировать
самую дешёвую модель, то же касалось велосипеда, плеера и других радостей.
покупали дешевое. а ей нужно было недешевое.

и уж тем более это так себе смотрится, если она мне ровесница.
у меня из всех друзей ни у кого не было фирменной барби. ни дорогой, ни самой дешевой. играли с Синди, Верониками и прочим китайским ноунеймом. барби видели по телеку в рекламе. во дворе одной девочке тете из Америки прислала эту самую настоящую прям Барби. это было вау, конечно. фурор, эффект. но игралось прекрасно и тем, что было.
плееры аналогично. да, господь, я сейчас даже фирму не вспомню. по-моему, панасоник... не знаю, реально не помню какой фирмы были оба моих кассетных плеера. какие фирмы вообще были - хз. дорогое-дешевое стало иметь значение, когда появились сд-плееры и проигрыватели. кассетные резко стали зашкварными.
велики - туда же. гоняли норм на Аистах, Школьниках и как там третий назывался.. не помню уже. у подруги он был как раз. сильно позже и сильно не у всех были скоростные первые. и как-то было похер какой марки твой велик, главное, чтоб ты мог со всеми гонять по улицам.
не знаю, может это мне так повезло. но вот все эти резко выходящие за обычные вещи для всех подавались самими маленькими владельцами как "а вот у меня, а вот у меня есть, ни у кого нет, завидуйте мне срочно пять минут". и да, это вызывало зависть, у кого-то дольше, у кого-то сиюминутно. потом все возвращались к своим куклам (не всегда даже фабричным. в ходу были одуванчики на палочке) и жизнь продолжалась. и не было какой-то трагедии, если ни у кого из друзей не было барби или у кого-то был велик понтовей.

я прям еще раз повторюсь: то, что она куклу 2 года выпрашивала и то, что ее заслуги в той же учебе обесценивали - это хреново. в первом случае, могли и сразу купить ей эту дешевую барби, раз финансово тянули. это реально принцип какой-то, мне непонятный. во втором вообще лучше и правда замечать, и хвалить ребенка за успехи. это мотивирует действительно.
а вот Наташа мне все еще не нравится))))) в конце концов, должен же мне хоть кто-то не нравиться)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Чот напомнило  из родственничьего: 7-летнему ребенку запрещают есть сладкое. Поэтому он втихаря ворует сахар и ест. И далее по кругу: ест - поймали - наругали. Ест - поймали - наругали. Ругает его, в том числе, и его бабушка, которая десятилетие назад рассказывала, как сама воровала сахар и втихаря ела.
И что? А я в детстве пару раз тырил из дому мелочь на какие-то свои хотелки. Типа, если я поймаю за этим ребенка, я должен сказать - молоток, продолжай?


Интересная идея, воспользуюсь)) тут уже выше писали: вкусное (хочется верить) и разнообразное питание.
Вкусное кому?

Цитировать
+ собственный пример.
Собственный пример поможет смириться, н не полюбить то, что невкусно.

Цитировать
И да, таки объяснения и разговоры, почему сладкое  должно быть в меру и почему нельзя питаться одними булками.
Туда же

Цитировать
Но да...это, конечно, не любовь, а привычка.
Вот именно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 16:26:13 от Elf78 »

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2

Вкусное кому?


Мне с детьми повезло, младший обжора и ест все, что не приколочено, а что приколочено, отрывает и ест, а старший вообще не замечает, что он ест, для него принятие пищи - необходимый для жизни элемент, так что я всегда готовила так, как вкусно мне )))

Справедливости ради, теперь, когда живут отдельно, просят иногда приготовить что-то из разряда "А помнишь, ты готовила...?", так что, надеюсь, что было все-таки вкусно )

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Только мне показалось, что в истории лишь один мерзкий персонаж — автор?
И что в нем мерзкого? Все правильно она написала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, тем, что она лезла и продолжает лезть в чужую жизнь, да еще и осуждает ее.
Ничего правильного в ее словах нет, если они не относятся к ее жизни, а они не относятся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зараза, тем, что она лезла и продолжает лезть в чужую жизнь, да еще и осуждает ее.
Ничего правильного в ее словах нет, если они не относятся к ее жизни, а они не относятся.
Что значит лезет в чужую жизнь, если речь о подругах, с которыми она дружит с детства? Или там надо встречаться и говорить строго на нейтральные темы: погода, природа, курс доллара? Если дружишь с человеком всю жизнь, то поневоле в курсе очень многих вещей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, никогда не считала дружбу с детства индульгенцией за влезание в жизнь друга. Это все равно чужая жизнь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зараза, никогда не считала дружбу с детства индульгенцией за влезание в жизнь друга. Это все равно чужая жизнь.
Если он до сих пор твой друг, то ваши жизни все равно накладываются одна на другую. Ну вот тебе пример: одна моя хорошая знакомая пыталась приохотить восьмилетнего сына к чтению. Доходило до диких скандалов, он книгу даже в туалете утопить пытался (дело было за пару лет до наступления всеобщей компьютеризации, так что не в играх было дело). Оказалось, что она его заставляла читать «Молодую гвардию» Фадеева! Мол, сама в десять лет прочла и мне понравилось. Мне надо было промолчать и не лезть? Или все же посоветовать дать книгу по возрасту? Кстати, вот детскую книгу пацан сразу прочёл с удовольствием.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, я бы промолчала, потому что чужие дети — не мое дело. Даже если бы меня спросили, промолчала. Потому что я отлично знаю: все сказанное может быть использовано против меня. Да, даже другом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Так она и была ребенком.
так она мне и ребенком не нравится)))) "ладно" в том смысле, что дети вырастают и меняются. взрослые уже не меняются, поэтому они прям вот фэ.

Цитировать
Хитрый Лис, но там не было ни слова про навороченный горный велик или даже про велик определенной фирмы.  Просто обычный велосипед.
там было, во-первых, про фирменную барби не самую дешевую и про велик тоже упомянуто было, что ей по ценнику не подошел. может быть там не супер-мега-горный-со свистелками нужен был. а, может, и он. в любом случае не просто велик-какой-нибудь-чтоб-кататься. иначе подошел бы и тот, что был куплен.
еще раз процитирую:
Цитировать
самую дешёвую модель, то же касалось велосипеда, плеера и других радостей.
покупали дешевое. а ей нужно было недешевое.

и уж тем более это так себе смотрится, если она мне ровесница.
у меня из всех друзей ни у кого не было фирменной барби. ни дорогой, ни самой дешевой. играли с Синди, Верониками и прочим китайским ноунеймом. барби видели по телеку в рекламе. во дворе одной девочке тете из Америки прислала эту самую настоящую прям Барби. это было вау, конечно. фурор, эффект. но игралось прекрасно и тем, что было.
плееры аналогично. да, господь, я сейчас даже фирму не вспомню. по-моему, панасоник... не знаю, реально не помню какой фирмы были оба моих кассетных плеера. какие фирмы вообще были - хз. дорогое-дешевое стало иметь значение, когда появились сд-плееры и проигрыватели. кассетные резко стали зашкварными.
велики - туда же. гоняли норм на Аистах, Школьниках и как там третий назывался.. не помню уже. у подруги он был как раз. сильно позже и сильно не у всех были скоростные первые. и как-то было похер какой марки твой велик, главное, чтоб ты мог со всеми гонять по улицам.
не знаю, может это мне так повезло. но вот все эти резко выходящие за обычные вещи для всех подавались самими маленькими владельцами как "а вот у меня, а вот у меня есть, ни у кого нет, завидуйте мне срочно пять минут". и да, это вызывало зависть, у кого-то дольше, у кого-то сиюминутно. потом все возвращались к своим куклам (не всегда даже фабричным. в ходу были одуванчики на палочке) и жизнь продолжалась. и не было какой-то трагедии, если ни у кого из друзей не было барби или у кого-то был велик понтовей.

я прям еще раз повторюсь: то, что она куклу 2 года выпрашивала и то, что ее заслуги в той же учебе обесценивали - это хреново. в первом случае, могли и сразу купить ей эту дешевую барби, раз финансово тянули. это реально принцип какой-то, мне непонятный. во втором вообще лучше и правда замечать, и хвалить ребенка за успехи. это мотивирует действительно.
а вот Наташа мне все еще не нравится))))) в конце концов, должен же мне хоть кто-то не нравиться)
А вам сколько лет? Просто чтоб понимать про барби...
А так ну вот мне когда купили барби я выбирала - ту которую я хотела. Я на ценники не смотрела. Я смотрела на одежку, прибамбасы. Когда мне окупали велик я смотрела на велик, а не на ценник. Но вот если я прошу купить мне куклу/велик/плеер, а мне раз за разом будут покупать не то что я хочу, а самое дешевое из возможного... ну я бы примерно так же сформулировала

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Согласна с Ведьмой.
Все эти агрументы от людей лет 26 и старше, мол, а вот мы в фирменные Барби не играли и на Аисте катались - не работают сейчас, ибо большинство жило совсем небогато.
Плюс, у меня вот была фирменная Барби. Однажды пришла в гости подружка, со своей куклой, и мы стали играть в парикмахерскую.
Так вот, моя кукла после мытья головы с шампунем не пострадала никак. Но к нашему ужасу на голове подружкиной почти-барби образовадось нераспутываемое гнездо. Это к вопросу, зачем покупать нормальную Барби, а не стремный ноунейм.
А выбирать ребенку самое дешевое из возможного при наличии нормального дохода в семье - дно.
Плюс не всегда, но нередко самое дешевое еще и самое низкокачественное. Однажды мы с коллегой отправились в командировку в городок, где -30 было обычным явлением.
На мне была настоящая куртка Canada Goose, а на коллеге -китайская копия, которая "такая же, но без переплаты за бренд". Я работала спокойно, а коллега напоминал пленного француза под Москвой и мерз все равно.  А потом у него обострилась на фоне постоянного переохлаждения какая-то хрень с почками.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 18:27:13 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Все эти агрументы от людей лет 26 и старше, мол, а вот мы в фирменные Барби не играли и на Аисте катались - не работают сейчас, ибо большинство жило совсем небогато.
так было упомянуто кем-то выше, что автор ровесница нам. т.е. сейчас она уже взрослая и ее подруги тоже (очевидно, раз имеют детей и, судя по всему, не детсадовцев). получается, все события детства происходили не сейчас.
согласна, что сейчас есть скидка на такое поведение, т.к. бренды на слуху и это важно. ну, в общем.. не буду повторяться. я свою позицию высказала, вроде, достаточно понятно и открыто :)

Цитировать
А вам сколько лет? Просто чтоб понимать про барби...
мне 30.

Цитировать
Так вот, моя кукла после мытья головы с шампунем не пострадала никак. Но к нашему ужасу на голове подружкиной почти-барби образовадось нераспутываемое гнездо. Это к вопросу, зачем покупать нормальную Барби, а не стремный ноунейм.
мои ноунеймы были в норме после шампуней. я вообще в детстве с куклами купаться ходила, а там и пена для ванн, и мыло, и шампунь, и чем я только их не поливала.
единственное, что меня раздражало в некоторых моих куклах - это то, что у них  волосы были пришиты строго по окружности, а макушка была лысая. поэтому когда я одной кукле решила сделать модную короткую стрижку.... ;D
но, в конечно счете, не выжила ни одна. ибо у меня стало любимым занятием делать макияшшшшш.... фломастерами. так что... тут хоть бренд, хоть китай... хотя сейчас, наверное, уже есть барби, которой можно менять мейк. не знаю. было бы клево.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ну мне 35... и нет мы не понтовались фирмой. и играли и в ноу нейм и в барби одинаково. У большинства конечно были не настоящие барби, но и барби были... и ездили на школьниках, камах и салютах и плееры у нас были касетники... а у некоторых были клевые многоскоростные велики...
Но настоящая барби существенно отличалась от прочего ноунейма и мне ее хотелось. И мне хотелось конкретную барби «ковбоя» и я бы расстроилась если бы родители покупали мне куклу из принципа «а вот эта барби не-знаю-что самая дешевая -  берем эту». И если бы мне приходилось по два года просить игрушку, которую они могут мне купить тоже.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Зараза, я бы промолчала, потому что чужие дети — не мое дело. Даже если бы меня спросили, промолчала. Потому что я отлично знаю: все сказанное может быть использовано против меня. Да, даже другом.
Это ваш выбор, а другие люди - совершенно другие.
Минутка капитана очевидности закончена.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мое детство пришлось на начало 90-х и я мечтала о настоящей Барби. Не потому, что это понтово, а потому, что в этот период на ТВ и не только начала появляться реклама этой самой Барби. А еще всевозможные журналы с наклейками. Спасибо родителям, они не пожалели денег и купили мне аж две настоящие Барби - балерину и теннисистку. И да, по сравнению с аналогами фирменные куклы были на порядок качественнее и красивее.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
И мне хотелось конкретную барби «ковбоя» и я бы расстроилась если бы родители покупали мне куклу из принципа «а вот эта барби не-знаю-что самая дешевая -  берем эту».
мне вообще по жизни проще: я нихрена не хочу ;D я мечту-то себе во взрослом возрасте выжала уже просто, когда до меня доиплись с "надо иметь мечту, это делает тебя живым".
а так всё желание "пока льется твой любимый кетчуп". ну т.е. пока реклама, пока на глазах, тогда "ой хочу". а потом как-то уже и не хочу. или хочу. скорей не хочу. а что я вообще хотела ;D

Цитировать
И если бы мне приходилось по два года просить игрушку, которую они могут мне купить тоже.
этот момент и меня напряг, я писала ранее. как-то странно 2 года просить игрушку... ладно бы денег у родителей не было, можно понять. хотя за 2 года-то накопить можно :-\ это чисто принцип, но я не понимаю его смысла. либо уж тогда не дарить вообще, либо дарить сразу... ???

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Мне такие родители напомнили о моей бывшей однокурснице. Как и многие у нас, она была дочкой очень богатых родителкй. Но отец  очень топил не только за "добейся всего сама", но и за "у меня не было, и у тебя не будет".  Девушке нужны были брекеты. Реально нужны. Сумма была немаленькая и она попросила у отца в долг - мол, рассчитается с подработок в магазине одежды. Он ей отказал, потому что "а мне никто не помогал и я в одних ботинках весь год ходил".
В итоге ее мать плюнула, сдала одно из своих колец в ломбард(муж ей все оплачивал, но живых денег не двал вообще), и зубы дочке оплатила.
Но что двигало папашей мне не ясно до сих пор.
P.S. Дочь - его копия, так что вариант что она ему не родная, не рассматривается.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мне показалось, что подруги автора поняли, что мир вокруг детских хотелок и обид не крутится, а автор еще нет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Девушке нужны были брекеты. Реально нужны. Сумма была немаленькая и она попросила у отца в долг - мол, рассчитается с подработок в магазине одежды. Он ей отказал, потому что "а мне никто не помогал и я в одних ботинках весь год ходил".
:-\ ну это реально за гранью бобра и зла... хорошо, что мама помогла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне показалось, что подруги автора поняли, что мир вокруг детских хотелок и обид не крутится, а автор еще нет.
Поэтому нужно организовать своим детям обиды?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне показалось, что подруги автора поняли, что мир вокруг детских хотелок и обид не крутится, а автор еще нет.
Поэтому нужно организовать своим детям обиды?
Они выросли, поняли, что "это не беда" и успокоились. Но забыли, что в детстве это - беда.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Поэтому нужно организовать своим детям обиды?
Ни в одном из исходных случаев родители не организовывали детям обиды нарочно - они вели себя так, как считали правильным и полезным для детей. Я только Маше посочувствовать могу из всей компании.

Ло, переживать такие беды - это тоже опыт. Раз - не все в жизни идет так, как ты хочешь, не все хотелки выполняются. Два - у родителей (равно как и у других людей, даже любящих) есть свои интересы, которые не всегда совпадают с твоими хотелками. Три - с родителями, как и с любыми людьми, даже очень любящими, может быть недопонимание, потому что они отдельные люди и не телепаты. И это нужно узнать, причем узнать не слишком поздно, до того, как начнешь самостоятельно выстраивать отношения с людьми. Правдами и неправдами огораживая ребенка от такого рода травм, можно ему еще большую травму нанести, но повторюсь - нарочно детей из стартового поста никто не обижал.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 22:47:05 от Сарделька »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Пральна! Не жили хорошо, нечего и начинать!