Автор Тема: #31588 - Будут внуки потом, всё опять повторится сначала  (Прочитано 13099 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Вообще не в тему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Зараза, я бы промолчала, потому что чужие дети — не мое дело. Даже если бы меня спросили, промолчала. Потому что я отлично знаю: все сказанное может быть использовано против меня. Да, даже другом.
У тебя нет друзей?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вообще не в тему.

да почему же. По мнению Сардельки раз родители имели плохой опыт, то надо детям сделать. А то ишь попридумывали детские желания слушать. Превозмогать надо учиться с детства.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Три - с родителями, как и с любыми людьми, даже очень любящими, может быть недопонимание, потому что они отдельные люди и не телепаты. И это нужно узнать, причем узнать не слишком поздно, до того, как начнешь самостоятельно выстраивать отношения с людьми.
Ага, а взрослые нетелепаты при этом так и не научились говорить о своими детьми словами через рот.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
И что? А я в детстве пару раз тырил из дому мелочь на какие-то свои хотелки. Типа, если я поймаю за этим ребенка, я должен сказать - молоток, продолжай
Вот именно.
Как минимум, вспомнить, что сам был такой же и не устраивать скандалы и битием жопы.

Цитировать
Девушке нужны были брекеты. Реально нужны. Сумма была немаленькая и она попросила у отца в долг - мол, рассчитается с подработок в магазине одежды. Он ей отказал, потому что "а мне никто не помогал и я в одних ботинках весь год ходил".
Есть люди, которые в принципе, не очень умны головушкой.
У меня знакомая есть. Очень красивая девушка лицом и фигурой и волосы шикарные длинные. Но зубы - это просто пздц полный! Оскалище с перекошенным верхним рядом.
Я как-то спросила "почему родители не поставили пластинку в детстве?". Она ответить не смогла, предположила, что дорого. На что я ей ответила из личного опыта, что это было у нас бесплатно.
Когда она спросила, то получила ответ: "Ачотакова? А зачем? Подумаешь, зубы".
Типа таких вот торчащих в разные стороны

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Когда она спросила, то получила ответ: "Ачотакова? А зачем? Подумаешь, зубы".
у нас дальняя родственница по деду с таким же ачотакова относилась к тому, что дочь заразились ВИЧ. не маргинальная семья, просто мамаша тупа до крайности и выезжает на наглости и так называемой "деревенской хитрости". вообразила, что из-за диагноза дочери поликлиники начнут "разводить" на дорогие лекарства. ну а девушка же не кашляет кровью, пластом не лежит, все значит хорошо. ну а когда стало плохо, то было уже поздно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Kaktus

  • Гость
Мои родители тоже сказали, что брекетынинужны, но я взрослая и переубедила. А как детям с таким отношением жить.. брр
Сарделька как обычно, уже даже не удивляет.

Avoshre

  • Гость
Мне тоже родители в детстве не ставили брекеты, хотя они объективно были нужны. Потом я не могла себе их позволить. Сейчас вроде как и могу, но наслышана, что в 30+ лет брекеты будут носиться дольше и я как-то хз. В живом окружении у меня нет никого моего возраста, кто носил бы брекеты.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ну да, дольше и результат будет менее идеальным.
Но в принципе быаают случаи, когда брекеты -  не очень хорошая идея. Они не годятся людям со слабой эмалью. Или если зубы чувствительные.
У моей прияиельницы сейчас голливудская улыбка. Но еду она есть теперь может только несладкую, некислую и комнатной температуры.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как минимум, вспомнить, что сам был такой же и не устраивать скандалы и битием жопы.
Вспомнил, что был такой же. Вспомнил, что как раз скандал с битьём жопы повлиял на тебя тогда положительным образом. И, я так понимаю, именно на этом этапе надо сделать вывод, что не стоит устраивать скандал с битьём жопы...
« Последнее редактирование: 25 Января 2020, 17:19:46 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не, когда родители на здоровье детей болт забивают - это пздц.

Но когда мечты "купить тачку игрушек", "сожрать в одно лицо весь торт", "купить розовую юбку и в ней ходить" не исполняются - что в этом страшного-то? С юбкой девушка гештальт закрыла - купила что ей надо, когда свои деньги появились. Ну и молодец. С тортом вообще не понятно: может, девочка там от каждого пирожного вес набирала, вот ей и не давали обжираться. И один сожранный в одно лицо торт тут не помог бы - если бы она не объелась до рвоты, ей бы захотелось повторить, что она, собственно, и делала потом. А те, кому не дарят игрушки, мечтают об одной игрушке, а не о тачке с игрушками.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А что страшного купить розовую юбку? Или маленький тортик? Или игрушки в разумном количестве?
Мир рухнет, ребенок резко станет эгоистом-убийцей котиков? Нихрена ж страшного не случится, так зачееем заставлять превозмогать на пустом месте, а не пойти и купить эту сраную розовую юбку!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но когда мечты "купить тачку игрушек", "сожрать в одно лицо весь торт", "купить розовую юбку и в ней ходить" не исполняются - что в этом страшного-то?
Присоединюсь к Бармаглоту. Нафейхоа вообще рожать детей, если не хочешь выполнить их простые детские мечты, что ребёнок был счастлив? Почему не порадовать его сейчас, ибо он и так хлебнет говна во взрослой жизни?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И вообще, на НГ, ДР, последний звонок, гендерные праздники и т.д.дети обычно получают таки "маленькую тачку игрушек". От родителей, бабушек, друзей, школы... Плохо ли это? Имхо, нет.
Ну и про одежду: а когда, как не в детстве, ходить в рюшечках, страхах и с бантами!?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
И что? А я в детстве пару раз тырил из дому мелочь на какие-то свои хотелки. Типа, если я поймаю за этим ребенка, я должен сказать - молоток, продолжай
Вот именно.
Как минимум, вспомнить, что сам был такой же и не устраивать скандалы и битием жопы.

А кто говорил про скандалы с битьем жопы? Было сказано - ругает. Поругать за мелкое крысятничество надо, независимо от того, что сам такой был.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Мне тоже родители в детстве не ставили брекеты, хотя они объективно были нужны. Потом я не могла себе их позволить. Сейчас вроде как и могу, но наслышана, что в 30+ лет брекеты будут носиться дольше и я как-то хз. В живом окружении у меня нет никого моего возраста, кто носил бы брекеты.
Судя по знакомым и роликам на ютубе, длительность зависит только от сложности ситуации, а не от возраста. Ну, и надо будет всю жизнь носить "ночную" пластинку (вылетело из головы ее название), потому что зубы могут уехать  обратно, на более "привычное" старое место. Детям, в  этом смысле, обычно ночная не нужна.
Единственное, может быть противопоказание -  начинающийся или прогрессирующий пародонтоз.
Если  с этим проблем нет, то можно и в 30 ставить.

Цитировать
Вспомнил, что как раз скандал с битьём жопы повлиял на тебя тогда положительным образом.
Так не повлиял нифига, в том и дело. Т.е. продолжалось "воровство", несмотря на битие жоп. Проходило с возрастом (видимо, организму не хватало, а потом привычка исчезала).
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 20:08:38 от Астрид »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Нафейхоа вообще рожать детей, если не хочешь выполнить их простые детские мечты, что ребёнок был счастлив?
Мечт у детей обычно много, штук по сто в день, и по отдельности все очень простые, ага. Одно дело -- принципиально не покупать то, о чём ребёнок талдычит уже долгое время и явно серьёзно увлечён, другое -- бросаться скупать все юбки и торты по первому писку. Обе крайности -- говно.
А ещё родители могут знать, что ребёнок в своих хотелках очень непостоянен. Купишь розовую юбку -- уже на следующий день она будет похоронена в глубинах шкафа, а ребёнок захочет зелёную. Но и зелёную постигнет та же участь. Это не повод вообще ничего ребёнку не покупать, но это повод установить лимит.

Вообще, когда я слышу, что человек травмировался душевно из-за того, что ему в детстве не купили какую-то шмотку или игрушку, я делаю вывод, что детство у него было весьма неплохое всё-таки, просто человек еbобо.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 09:10:43 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Но когда мечты "купить тачку игрушек", "сожрать в одно лицо весь торт", "купить розовую юбку и в ней ходить" не исполняются - что в этом страшного-то?
Что страшного? Вот вырастет такой, закроет гештальт... А в детстве у него все равно велосипеда не было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Присоединюсь к Бармаглоту. Нафейхоа вообще рожать детей, если не хочешь выполнить их простые детские мечты, что ребёнок был счастлив? Почему не порадовать его сейчас, ибо он и так хлебнет говна во взрослой жизни?
Я извиняюсь, а картина "родители за мной тащат пакеты как носильщики" это простая детская мечта? Ну ок.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Так картина "сожрать торт в одну каску, ни с кем не делясь" тоже не вполне ок. Но это мечта.
Да, гиперболизированная и если к ней подходить критически - выглядящая не очень воспитанно и "прилично". Но на то это и мечта. Мало ли о чем человек в глубине души мечтает, за все бичевать?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И что? А я в детстве пару раз тырил из дому мелочь на какие-то свои хотелки. Типа, если я поймаю за этим ребенка, я должен сказать - молоток, продолжай?

Но если это нормальный этап развития, через который ты и сам прошёл, то зачем ругать?
Я тоже в детстве почему-то решила, что тырить мелочь - это круто. Это детские эксперименты в области обмана. Дети проверяют, где можно продавить границы, нарушить правила, что после этого будет и так далее.
Мне дали понять, что я не ниндзя и меня спалили. И я такая - ну блин :( И всё) Никто не ругал, сама перестала.

Хотя может быть мы говорим про разный возраст
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
когда, как не в детстве, ходить в рюшечках, страхах и с бантами
Канешн, если за всё попу бьют, не походишь тут в страхах.)

Пыталась тут Барби загуглить из времён моего детства. Русалка, у неё цвет волос менялся в зависимости, емнип, от температуры воды. Я в каталоге видела такую (знакомая родителей работала в чем-то вроде или в самой "Березке", эт уже не скажу, но и за валюту там было). Не нашла такую куклу, а жаль. Могла бы закрыть гештальт.)

А торт мы с систер как-то таки уговорили в два "жала". Такой се противень см 50 на 30. Ей лет 5 было, мне 9.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я извиняюсь, а картина "родители за мной тащат пакеты как носильщики" это простая детская мечта? Ну ок.
Если прочитать тот абзац полностью и немножечко пошевелить мозгом, можно понять, что из платного можно ограничиться барби, а похвалу раздавать вообще задаром.

Мечт у детей обычно много, штук по сто в день, и по отдельности все очень простые, ага.
Вообще, когда я слышу, что человек травмировался душевно из-за того, что ему в детстве не купили какую-то шмотку или игрушку, я делаю вывод, что детство у него было весьма неплохое всё-таки, просто человек еbобо.
Где я говорила, что нужно скупать все и сразу? То, что меняется ежедневно - это не мечты, это хотелки.
Человек травмировался не из-за того, что ему шмотку не купили, все глубже: его не слышали родители, обесценивали его желания и переживания. Но себе в голове проще уместить, что травмировался из-за игрушки, чем признать, что родителям на тебя насрать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зараза, я бы промолчала, потому что чужие дети — не мое дело. Даже если бы меня спросили, промолчала. Потому что я отлично знаю: все сказанное может быть использовано против меня. Да, даже другом.
То есть, по жизни ты вообще рта не открываешь и отрываешься только здесь?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Я извиняюсь, а картина "родители за мной тащат пакеты как носильщики" это простая детская мечта? Ну ок.
Если прочитать тот абзац полностью и немножечко пошевелить мозгом, можно понять, что из платного можно ограничиться барби, а похвалу раздавать вообще задаром.
Угу. Зачем читать про
Цитировать
Детской мечтой Наташи был маленький праздник тщеславия — чтобы родители поехали с ней в магазин, купили ей всего много-много-много и несли за ней по улице в красивых пакетах, а она бы нарядная гордо вышагивала впереди с шикарной фирменной Барби в руках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Угу. Зачем читать про
Цитировать
Детской мечтой Наташи был маленький праздник тщеславия — чтобы родители поехали с ней в магазин, купили ей всего много-много-много и несли за ней по улице в красивых пакетах, а она бы нарядная гордо вышагивала впереди с шикарной фирменной Барби в руках.

...ведь можно проигнорировать
Цитировать
На её счету куча побед в престижных олимпиадах, золотая медаль, красный диплом престижного университета. Её пугали, что с возрастом способности снижаются, поэтому она интенсивно их оттачивала и не растеряла во взрослой жизни. Наташины таланты признавали все, кроме родителей. Они до сих пор уверены, что дочь у них по уму ничем не отличается от сверстниц, а вот выпендривается многовато, надо подвинуть.
Собственно, как я уже писала, нужно смотреть чуть глубже. Наташиной мечтой была не Барби, а признание родителями, которое ребенком представлялось именно так: полное признание, аплодисменты и овации.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 21:28:17 от Infovalenok »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Угу. Зачем читать про
Это же просто образ, картинка. А не желание родаков поставить слугами. Просто счастливая семья - девица прёт с барбёй, за ней родители с пакетами, а там ещё подарки! И вокруг все восхищаются и щастье.
Блин, за глупые мечты уже ярлыки вешают. Если я мечтаю, чтоб меня ахнули семеро, и я была против, это не значит, что я изменщица, и нимфоманка. Я об этом и мечтать-то перестану сразу, как подро4у.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Собственно, как я уже писала, нужно смотреть чуть глубже. Наташиной мечтой была не Барби, а признание родителями, которое ребенком представлялось именно так: полное признание, аплодисменты и овации.
Заметим, что мечта была не про то, как она стоит на трибуне и читает доклад, а родители рукоплещут, каются, гордятся дочерью, а совсем про другое.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Собственно, как я уже писала, нужно смотреть чуть глубже. Наташиной мечтой была не Барби, а признание родителями, которое ребенком представлялось именно так: полное признание, аплодисменты и овации.
Заметим, что мечта была не про то, как она стоит на трибуне и читает доклад, а родители рукоплещут, каются, гордятся дочерью, а совсем про другое.
Господи у ребенка представление о признании родителей подарки. Скорее всего потому что это единственная форма признания, которую она от них получала.