Автор Тема: #31588 - Будут внуки потом, всё опять повторится сначала  (Прочитано 13100 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Господи у ребенка представление о признании родителей подарки. Скорее всего потому что это единственная форма признания, которую она от них получала.
так и я про то, что
Цитировать
а признание родителями, которое ребенком представлялось именно так: полное признание, аплодисменты и овации.
не соответствует действительности истории

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Заметим, что мечта была не про то, как она стоит на трибуне и читает доклад, а родители рукоплещут, каются, гордятся дочерью, а совсем про другое.
Заметим, что ребенку в истории лет 7-10 и что ожидать полную рефлексию своих комплексов от нее несколько преждевременно. А еще можно прочитать в истории, что Наташины родители считали, что она не заслужила ни похвалы, ни подарков и что ее надо "опустить", чтобы не выпендривалась. Поэтому мечты ребенка трансформировались в день выпендрежа, подарков и принятия. Ладно у ребёнка мечты непродуманные, но ты-то, Циник, можешь же чуть-чуть ситуацию проанализировать?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Присоединюсь к Бармаглоту. Нафейхоа вообще рожать детей, если не хочешь выполнить их простые детские мечты, что ребёнок был счастлив? Почему не порадовать его сейчас, ибо он и так хлебнет говна во взрослой жизни?
Вангую, что некоторые желания родители выполняли, но запомнились именно те, которые они выполнять не стали. Повторюсь, ребенок, которому не дарят игрушки вообще, не мечтает о "тачке игрушек" - он мечтает об одной игрушке (самой большой красивой в магазине)

И именно балованных детей исполнение "мечты" счастливее не делает - появляется новая "мечта", потом еще одна, и рано или поздно родителям приходится остановиться. Те, чьи родители остановились поздно, обижаются на них больше всего. ;D

Это же просто образ, картинка. А не желание родаков поставить слугами. Просто счастливая семья - девица прёт с барбёй, за ней родители с пакетами, а там ещё подарки! И вокруг все восхищаются и щастье.
Угу. Подарки купили и прут родители, а восхищаются девицей. Так себе картинка, не надо ее воплощать - ради девочки не надо.
Что страшного? Вот вырастет такой, закроет гештальт... А в детстве у него все равно велосипеда не было.
Я считаю, что у каждого есть "не купленный в детстве велосипед". Просто одни - легкие по характеру с детства: нет велосипеда - будут пешком ходить и радоваться. Другие вырастают и оставляют детство в детстве: ну не было у родителей возможности или желания купить этот велосипед, велосипедофобы они и велохейтеры, но в остальном нормальные чуваки, а сейчас я себя велосипедами обеспечиваю сам, так что все зашибись. Иногда они "закрывают гештальт", иногда решают, что уже не надо - но ситуацию отпускают. А есть те, кто так и живет обидами о не купленном сто лет назад велосипеде.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Ладно у ребёнка мечты непродуманные, но ты-то, Циник, можешь же чуть-чуть ситуацию проанализировать?
Ладно ребенок, а ты Валенок не можешь понять, что похвала и покупки - разные вещи?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ладно ребенок, а ты Валенок не можешь понять, что похвала и покупки - разные вещи?
Господи, Цинь. Я понимаю, что тебе жизненно необходимо дое*копаться, но давай прекращать. В последний раз пытаюсь: у ребёнка комплексная проблема. Ее не хвалят и считают, что она много выпендривается, поэтому ее надо опустить. Из-за этого мечта вот такая кривенькая и тоже комплексная.

Цитировать
Повторюсь, ребенок, которому не дарят игрушки вообще, не мечтает о "тачке игрушек" - он мечтает об одной игрушке (самой большой красивой в магазине)
Угу, все дети одинаковые, так и запишем.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 12:49:50 от Босячка »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Вангую, что некоторые желания родители выполняли, но запомнились именно те, которые они выполнять не стали. Повторюсь, ребенок, которому не дарят игрушки вообще, не мечтает о "тачке игрушек" - он мечтает об одной игрушке (самой большой красивой в магазине)
Я правильно понимаю, что ребенок, которому не дарят барби должен мечтаьт о манекене?
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 09:21:24 от RionaR »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я правильно понимаю, что ребенок, которому не дарят барби должен мечтаьт о манекене?
О самом красивом манекене!
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
О самом красивом манекене!
А они существуют? Как по мне, они все стремные.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А они существуют? Как по мне, они все стремные.
В сущности, и барби так себе  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Господи, Цинь. Я понимаю, что тебе жизненно необходимо доебкопаться, но давай прекращать. В последний раз пытаюсь: у ребёнка комплексная проблема. Ее не хвалят и считают, что она много выпендривается, поэтому ее надо опустить. Из-за этого мечта вот такая кривенькая и тоже комплексная.


Из-за всепроникающей криминализации общества слово "опустить" имеет теперь резко негативную коннотацию. Но что по сути плохого в том, чтобы опустить задаваку на грешную землю и вернуть в берега? В рамках разумного, конечно.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Вангую, что некоторые желания родители выполняли, но запомнились именно те, которые они выполнять не стали.
Тут еще важна причина, почему не стали. Одно дело - потому что не смогли, или это было опасно. Другое - не стали из-за тупых принципов.
Из всех перечисленных, пожалуй, только Даша попадает под вариант "заботились о здоровье", и то родители делали это через одно место... Остальные случаи - откровенный выгул родительских тараканов.

И именно балованных детей исполнение "мечты" счастливее не делает - появляется новая "мечта", потом еще одна, и рано или поздно родителям приходится остановиться.
Ну так это же нормально, так и должно быть, разве нет? Мечты и должны меняться с возрастом и течением времени. В том числе для того и стоит их исполнять - чтобы им на смену приходили новые, более продвинутые и подходящие по возрасту.
Остановиться когда-то придется, да, но если это будет остановка по естественным причином (не может семья себе этого позволить) - во-первых, это не так обидно, во-вторых, с определенного возраста у ребенка есть возможность и самому что-то делать ради исполнения мечты. Но это в том случае, когда родители действительно не могут, а не уперлись принципиально, потому что хотелка просто не нравится.

Я вот не понимаю кукол LOL. Вот вообще не врубаюсь, как такое может быть, что эти плоскомордые блюдцеглазые уродины нравятся детям, и главное, как МОЯ дочь может хотеть ЭТО :( Какая-то маркетинговая черная магия 80 уровня, не иначе. Я понимаю Барби со всем этим ее розовым гламуром и Кеном, понимаю Энчантималс, они красивые и сделаны качественно, понимаю Лего и вообще все конструкторы, понимаю ХотВилс, понимаю БебиБорнов, и даже всяких коллекционных кукол за овердофига денег понять могу (но это уже для взрослых). Но вот это вот уродство в яйцах, и цены еще на них какие-то неадекватные??? Не понимаю. Даже на остромодность не спишешь, эта штука уже давно существует.
И я очень не хотела покупать это дочке, долго не хотела, предлагала разные другие варианты - но когда поняла, что ей действительно хочется давно, и она видит в них нечто, нам непонятное, на день рождения купила. И ничего ужасного не случилось, ребенок порадовался. На LOLах этих она сейчас не зациклена, хотя и не забросила их совсем, но пока играет больше другими игрушками - теми же барби и лего. В последнее время, правда, снова хочет очередную эту страхолюдину, причем навороченную версию, в вырвиглазном блестящем наряде инопланетной принцессы и по какой-то совсем уж конской цене, как за огромный конструктор. Но тут уж мы реально сейчас не можем столько денег на куклу выделить (точнее, можем, но тогда без праздника с гостями на ДР, о котором она тоже мечтает). Озвучили выбор - к счастью, выбрала праздник. Но если будет и дальше мечтать о том пучеглазом уроде, то дедушка Мороз на следующий Новый год ей его подарит, уже договорились :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 17:10:24 от Краденое солнце »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но что по сути плохого в том, чтобы опустить задаваку на грешную землю и вернуть в берега? В рамках разумного, конечно.
Я не вижу в истории рамок разумного) это раз.
Два: зависит от ситуации и мотивации. Опустить чтобы что? Если у ребенка неадекватно завышенная самооценка - это одно, и то надо разбираться, почему она такая. Это вполне может быть гиперкомпенсация заниженной самооценки. Если ребёнок гордится первым местом в олимпиаде, то почему не похвалить? Если ребенка нужно опустить просто потому что "а фигли она выпендривается?!" - идите лечите своих мозговых тараканов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Я вот не понимаю кукол LOL. Вот вообще не врубаюсь, как такое может быть, что эти плоскомордые блюдцеглазые уродины нравятся детям, и главное, как МОЯ дочь может хотеть ЭТО :( Какая-то маркетинговая черная магия 80 уровня, не иначе. Я понимаю Барби со всем этим ее розовым гламуром и Кеном, понимаю Энчантималс, они красивые и сделаны качественно, понимаю Лего и вообще все конструкторы, понимаю ХотВилс, понимаю БебиБорнов, и даже всяких коллекционных кукол за овердофига денег понять могу (но это уже для взрослых). Но вот это вот уродство в яйцах, и цены еще на них какие-то неадекватные??? Не понимаю. Даже на остромодность не спишешь, эта штука уже давно существует.
И я очень не хотела покупать это дочке, долго не хотела, предлагала разные другие варианты - но когда поняла, что ей действительно хочется давно, и она видит в них нечто, нам непонятное, на день рождения купила. И ничего ужасного не случилось, ребенок порадовался. На LOLах этих она сейчас не зациклена, хотя и не забросила их совсем, но пока играет больше другими игрушками - теми же барби и лего. В последнее время, правда, снова хочет очередную эту страхолюдину, причем навороченную версию, в вырвиглазном блестящем наряде инопланетной принцессы и по какой-то совсем уж конской цене, как за огромный конструктор. Но тут уж мы реально сейчас не можем столько денег на куклу выделить (точнее, можем, но тогда без праздника с гостями на ДР, о котором она тоже мечтает). Озвучили выбор - к счастью, выбрала праздник. Но если будет и дальше мечтать о том пучеглазом уроде, то дедушка Мороз на следующий Новый год ей его подарит, уже договорились :)
А я в упор не понимаю Монстер Хай. Пздц какой-то.
Яжеговномать

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А я в упор не понимаю Монстер Хай. Пздц какой-то.
Но они же красивые.... Жаль выпускать перестали((((((

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А я в упор не понимаю Монстер Хай. Пздц какой-то.
Ну, эти-то вроде по какому-то комиксу или мультсериалу, если не ошибаюсь? Такое я, в принципе, понимаю, когда есть какая-то история, персонажи со своими характерами... Да и эстетика этих куколок мне, честно говоря, как-то ближе, их "уродство" нарочитое, карнавальное, как если бы симпатичная девушка нарядилась на хэллуин в костюм зомби или монстра.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
*пожимает плечами*
хочу Барби с фиолетовыми волосами. это буквально репрезентация меня)
Сарделька опять пробивает днище, простите. ну да, какой ужас, если исполнить мечту человека, он начинает тут же мечтать еще о чем-то, вот же мразь) еще раз, а почему это плохо?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А я в упор не понимаю Монстер Хай. Пздц какой-то.
Ну, эти-то вроде по какому-то комиксу или мультсериалу, если не ошибаюсь? Такое я, в принципе, понимаю, когда есть какая-то история, персонажи со своими характерами... Да и эстетика этих куколок мне, честно говоря, как-то ближе, их "уродство" нарочитое, карнавальное, как если бы симпатичная девушка нарядилась на хэллуин в костюм зомби или монстра.
Нет, это по ним делали мультсериал и полнометражки.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Раз уж тут об игрушках говорят, я давно мечтаю о наборчике из Sylvanian families. Взрослая часть меня говорит, нафига тебе оно, а ребенковая часть меня хочет.

Avoshre

  • Гость
Раз уж тут об игрушках говорят, я давно мечтаю о наборчике из Sylvanian families. Взрослая часть меня говорит, нафига тебе оно, а ребенковая часть меня хочет.
Как это нафига? Рассматривать! Там такая детализация! Все эти малюсенькие ящички в шкафчиках открываются, все детали прорисованы. Там даже под раковиной труба канализационная есть!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Раз уж тут об игрушках говорят, я давно мечтаю о наборчике из Sylvanian families. Взрослая часть меня говорит, нафига тебе оно, а ребенковая часть меня хочет.
Моя взрослая часть получила большой дом со светом и набор кроликов на 5-летие свадьбы в подарок от супруга  :D
Так шта бери, не сомневайся. Тем более они дорожают как бешеные.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Все! Уговорили! Йу-ху)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Я не вижу в истории рамок разумного) это раз.
Два: зависит от ситуации и мотивации. Опустить чтобы что? Если у ребенка неадекватно завышенная самооценка - это одно, и то надо разбираться, почему она такая. Это вполне может быть гиперкомпенсация заниженной самооценки. Если ребёнок гордится первым местом в олимпиаде, то почему не похвалить? Если ребенка нужно опустить просто потому что "а фигли она выпендривается?!" - идите лечите своих мозговых тараканов.
Похвалить можно, позволять выпендриваться - нет. Опустить чтобы что? Чтобы потом это не сделала жизнь - она это сделает больнее. Тут уже неоднократно обсуждали эффект вундеркиндов - дети просто опережают сверстников в развитии, потом выравниваются и становятся как все. Каково будет стать рядовой "серостью" вчерашнему "гению" о*уевавшему от собственной исключительности?
Может, он реально талантливый, и потом сохранит способности выше среднего. Но тут тоже есть опасность: ребенок, который пишет серьезные стихи и рассказы, по-взрослому рисует, лабает симфонии или щелкает университетские задачки, вызывает, если не восхищение, о уж точно внимание. А когда это делает взрослый - да всем насрать. Что тоже может вызвать болезненное столкновение с реальностью.
А когда мне нужен будет совет, куда пойти и что лечить, я тебя обязательно спрошу, честно-честно  ;D.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А поддельные lol не катят? Эти lil, LQL и остальные. У нас одна настоящая (самая простая, подаренная) и куча подделок из автоматов. Некоторые прям вот очень качественно выполнены. А если разницы нет... Или почти нет...
Другие прям отличаются, но тогда это просто маленькая куколка.
С волосами мне не нравятся, у них выражение лица не меняется. :( А вот резиновых люблю. Они на Бетти Буп похожи. )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Похвалить можно, позволять выпендриваться - нет.
А вот это уже совсем другая история. Потому что это должно быть мотивированно. Не просто "нефиг и вообще ты дно", а " ты молодец, мы тобой гордимся, но ведя себя так, ты делаешь неприятно другим"

Цитировать
А когда мне нужен будет совет, куда пойти и что лечить, я тебя обязательно спрошу, честно-честно  ;D.
Я вообще не про тебя, а про абстрактных родителей из истории  ;D соррян, если это выглядело переходом на личности, я правда не это имела в виду.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А поддельные lol не катят? Эти lil, LQL и остальные. У нас одна настоящая (самая простая, подаренная) и куча подделок из автоматов. Некоторые прям вот очень качественно выполнены. А если разницы нет... Или почти нет...
Яне знаю. что такое lol, но вот, мне никогда не встречались поддельные трансформеры, которые бы трансформировались так, как положено по инструкции (кстати, и инструкции в подделке может не быть), не ломаясь при этом. Или в настоящем лего детали собраны в пакетики по этапам сборки, вскрываешь пакет и спокойно разбираешься с парой десятков деталей. А в поддельных детали собраны в пакеты хз как, в итоге придется вскрыть все сразу и выискивать для каждого этапа нужные элементы среди полутысячи деталей. Так что разница есть.

Infovalenok, ок, проехали.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Похвалить можно, позволять выпендриваться - нет. Опустить чтобы что? Чтобы потом это не сделала жизнь - она это сделает больнее. Тут уже неоднократно обсуждали эффект вундеркиндов - дети просто опережают сверстников в развитии, потом выравниваются и становятся как все. Каково будет стать рядовой "серостью" вчерашнему "гению" о*уевавшему от собственной исключительности?
Может, он реально талантливый, и потом сохранит способности выше среднего. Но тут тоже есть опасность: ребенок, который пишет серьезные стихи и рассказы, по-взрослому рисует, лабает симфонии или щелкает университетские задачки, вызывает, если не восхищение, о уж точно внимание. А когда это делает взрослый - да всем насрать. Что тоже может вызвать болезненное столкновение с реальностью.
А когда мне нужен будет совет, куда пойти и что лечить, я тебя обязательно спрошу, честно-честно  ;D.
Можно ещё ребёнка бить, особенно девочку: в армии или если муж урод попадётся будут лупить больнее. К тому же девочке ещё рожать, пусть приучается терпеть боль. С этой же целью можно пару раз переломать ноги - вдруг под машину попадёт? Пусть заранее знает, что его ждёт! А ещё можно лишать вкусной еды и красивой модной одежды, потому что во взрослой жизни бывает безденежье. Короче, пусть с детства пи*дюк узнаёт почем фунт лиха. А то ишь, задачки лучше всех решает, падла!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.