Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей  (Прочитано 10373 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #60 : 24 Января 2020, 18:53:56 »
Так она не по машинке скучает, а по одной из ее функций. Это скорее скучать по пирожкам, которые пекла бывшая жена

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #61 : 24 Января 2020, 19:04:30 »
Я читаю и ржу сама с себя, потому что тоже "управляю" работой стиралки  ;D
* у меня нет режима замачивания, потому что в машинке я замачиваю по принципу "включила примерно на нужный режим по температуре и характеристикам белья", заложила бельё, средство для стирки, поболтала минуток 10, выключила. Вот такое вот замачивание.
* меня не всегда устраивает то, как стиралка выбирает полоскание для определённых режимов. У меня есть функция "суперполоскание", которое хорошо довыполоскивает химию, но её можно включить далеко не ко всем режимам. Поэтому иногда приходится доходить до "просто" полоскания, останавливать процесс, запускать в режиме суперполоскания и так заканчивать.
* я иногда делаю комбинированную стирку из вещей подходящих по цвету, фактуре, режимам стирке, но одни отжимать,я считаю, нельзя, а другие - запросто. Исходно я ставлю режим без отжима, только слив, достаю часть постиранного, а остальное доотжимаю. Иногда ситуация усуглубляется: часть я отжимаю на более низких оборотах, а часть - почти досуха на очень высоких.
С машинками я всегда дружила, мы друг друга понимаем. Они не обижаются, что я вот такая вот фифа и вношу корректировки в их очень умный план )
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #62 : 24 Января 2020, 20:58:46 »
Нельзя говорить, что полуавтоматы в прошлом.
Я и не говорила, что полуавтоматЫ в прошлом (вообще, для всех людей).
В прошлом то, что я пользовалась полуавтоматом.

Так она не по машинке скучает, а по одной из ее функций.
Именно.

Кстати, возвращаясь к Валентине. Машинку ей подарили - то есть она не сама выбрала такую дофига умную и продвинутую. Выбирала бы сама - может, и нашла бы что-нибудь или попроще, или более заточенное под ее потребности и заморочки. А так - ну не хочет она подстраиваться под заданные режимы!
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 22:04:42 от Краденое солнце »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #63 : 24 Января 2020, 21:22:25 »
Цитировать
И эту тысячу сэкономленную я найду, куда истратить!..

На ремонт стиралки, видимо.
Мама тоже увлеклась заливанием всякой ереси, типа перекиси или чет подобного аптечного, в стиралку. Вещи чистые, конечно, но чет ну его нахрен такие эксперименты

Я ленива, поэтому ставлю на программу, а потом стараюсь не забыть вытянуть постиранные вещи  ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #64 : 24 Января 2020, 21:59:58 »
О_о
Я просто заливаю в барабан стиральной машины колпачок чистящего средства, включаю один и тот же режим всегда и все. К чему сложности.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #65 : 24 Января 2020, 22:05:49 »
Сова, я так же замачиваю. Суперполоскания у меня нет, есть только отдельный режим полоскания - его я и запускаю по окончании стирки, если нужно.
Валентина с халатным отношением к безопасности та еще дурында, но фирменное - не всегда значит лучшее, многие "самоделкины" вопросы безопасности продумывают.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 22:56:22 от Сарделька »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #66 : 24 Января 2020, 22:14:14 »
Б**, она е**нутая? :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #67 : 24 Января 2020, 22:31:28 »
По-моему режимы типа тонкая шерсть и дают замачивание. Если чет очень плохое, то сперва его, потом ещё стирку. Но это очень редко.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #68 : 25 Января 2020, 00:00:45 »
Цитировать
Но бдительность нашей хозяйки не усыпишь даже мерным жужжанием заморского механизма. Когда вода сливается в последний раз, Валентина заскакивает в ванную, резким движением отключает машину, переустанавливает программу на режимы отжима и сушки, для деликатной стирки вообще-то не предусмотренные, и вновь запускает агрегат. Укоризненно пискнув, машинка пускается с места в галоп – отжимать и сушить.
Столько драматизма, будто она там котиков стирает. Прервала один режим, запустила другой - это совершено штатная процедура. И по*уй, чего там было предусмотрено на прерванном режиме.
Кстати, по моему на машинке можно включить режим "тазик с моторчиком". Каким-то неочевиным образом, случайно так не сделаешь. Надо инструкцию курить.

О_о
Я просто заливаю в барабан стиральной машины колпачок чистящего средства, включаю один и тот же режим всегда и все. К чему сложности.
Мы раньше так делали (в смысле, лили-сыпали в барабан) - старая машинка отвратительно вымывала порошок или средство из бункера, оставляя там "кисель".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #69 : 25 Января 2020, 02:55:18 »
О_о
Я просто заливаю в барабан стиральной машины колпачок чистящего средства, включаю один и тот же режим всегда и все. К чему сложности.
:)
Я, наоборот, сменила машинку с вертикальной загрузкой на горизонтальную во многом именно поэтому. Чтоб отдельные тары были под порошок, кондиционер и отбеливатель, а не все скопом в барабан лить. :)
Что одному удобство, то другому геморрой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #70 : 25 Января 2020, 03:28:19 »
Я просто понятия не имею, нахрен все эти различные вещества и режимы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #71 : 25 Января 2020, 04:29:13 »
От кондея шмотки мягкие и пахнут вкусно. Но если его вместе с моющим наливать, они друг друга нейтрализуют.
А от отбеливателя бывшебелое становится снова белым, а не посеревшим (в жесткой воде это всегда проблема). Но если его лить напрямую, он может весь в одном месте впитаться, а остальное не затронуть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #72 : 25 Января 2020, 04:50:56 »
Я почти всё стираю на 30-минутном режиме, если залила много жидкости для стирки, то могу прервать отжим и включить еще раз режим полоскания. Машинке 8 лет, я только полгода назад узнала, что можно включить режим отжима без полоскания, от мамы, которая купила себе походую машинку. Как оказалось, это можно сделать, нажав огромную кнопку ОТЖИМ посередине панели управления машинкой.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #73 : 25 Января 2020, 05:17:34 »
Сейчас машинки вообще сами отслеживают, и если порошка перебор и много пены - сами продляют цикл полоскания.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #74 : 25 Января 2020, 09:21:06 »
О_о
Я просто заливаю в барабан стиральной машины колпачок чистящего средства, включаю один и тот же режим всегда и все. К чему сложности.
а по цветам сортируешь? кухонные полотенца отдельно стираешь? мне так для статистики
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #75 : 25 Января 2020, 09:37:06 »
Мне стало очень жаль ту несчастную стиральную машину, которая ей досталась...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #76 : 25 Января 2020, 10:16:09 »
Блин, у неё же ребенок мелкий совсем, там стирка почти ежедневно. Валентине, похоже, совсем заняться нечем, это ж кайф - загрузить машинку и уйти гулять или по делам, вернуться, а все готово, только вытащить.

И, странно, что с прикормом она не заморачиваться - можно экономить на кашках - молоть гречку в кофемолке (ручной), овощи через сито протирать.
Обрезать и подшивать ползунки, из которых малыш вырос.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #77 : 25 Января 2020, 12:42:08 »
На эту тему есть байка из дурдома, источник - ютубчик Стрелецкой.

В одной психиатрической больнице был аппарат для электросудорожной терапии, или типа того, также называемый врачами и пациентами "пыточный аппарат". И была заведующая, которая любила то ли аппарат, то ли эксперименты, то ли пытки пациентов. Каждый раз она с умным видом выбирала ток, новое расположение электродов, и с чудачески-умным видом подводила процедурки. Пациенты страдали и дурели, будущие блогеры плакали от несправедливости, врачи удивлялись нововведениям и отсутствию результатов, но не могли перечить старшей по званию. А потом главная доктор(ка) заболела той частью тела, которую лечат её коллеги, и сама стала клиентом своего отделения. И после вскрытия, а может и после МРТ, у неё нашли опухоль в мозге, рост которой и объяснял постепенное увеличение амплитуды чудаческих экспериментов.

Совпадение? Не думаю.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #78 : 25 Января 2020, 13:10:36 »
а по цветам сортируешь? кухонные полотенца отдельно стираешь? мне так для статистики
я тоже не сортирую, а белого у меня нет в принципе
« Последнее редактирование: 25 Января 2020, 13:20:17 от Red_moon »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #79 : 25 Января 2020, 13:13:44 »
фуфуфу, я как раз сортирую, цитирование поехало
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #80 : 25 Января 2020, 13:17:32 »
Какие привереды!
Меня тоже огорчает невозможность дозаправки стиралки грязными вещами.

Самсунги уже замонстрячили такое
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #81 : 25 Января 2020, 13:21:43 »
фуфуфу, я как раз сортирую, цитирование поехало
ну я ничего такого у себя дома не делаю, чтоб было фу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #82 : 25 Января 2020, 14:29:47 »
Николь, я знаю, это была моя любимая реклама.
Так что в списке обновления бытовой техники стиралка на первом месте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #83 : 25 Января 2020, 14:49:10 »
У меня вопрос к людям, которые постоянно замачивают, добавляют порошка и т.д. — что вы делаете со своим бельем-то? Что там за грязь, которую обычная стирка не возьмет? (Это даже не говоря о том, что само по себе трение при стирке отстирывает и без порошка какбы)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #84 : 25 Января 2020, 14:55:23 »
У меня вопрос к людям, которые постоянно замачивают, добавляют порошка и т.д. — что вы делаете со своим бельем-то? Что там за грязь, которую обычная стирка не возьмет? (Это даже не говоря о том, что само по себе трение при стирке отстирывает и без порошка какбы)
Например, дезодорант от подмышек хреново отстирывается. Впрочем, тут лучше сначала замочить в пятновыводителе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #85 : 25 Января 2020, 15:08:31 »
Мама тоже увлеклась заливанием всякой ереси, типа перекиси или чет подобного аптечного, в стиралку. Вещи чистые, конечно, но чет ну его нахрен такие эксперименты
Есть отбеливатели с перекисью для добавления в машинку. Причем, чёт мне помнится, там процентовка побольше, чем в стандартной 3%.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #86 : 25 Января 2020, 15:20:42 »
Валентина [4]

Интересно, как долго проживет дорогая техника с такими издевательствами над ней

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #87 : 25 Января 2020, 15:38:00 »
У меня вопрос к людям, которые постоянно замачивают, добавляют порошка и т.д. — что вы делаете со своим бельем-то? Что там за грязь, которую обычная стирка не возьмет? (Это даже не говоря о том, что само по себе трение при стирке отстирывает и без порошка какбы)
Обычно в этих вещах ходят дети, как они ухитряются так закошмарить вещи обычной едой, мне неведомо. Но старшая еще в прошлом году приходила из мала вся в борще, а младшая просто свинка в силу возраста.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #88 : 25 Января 2020, 15:43:19 »
Я всё стираю на 40 градусах с гелем в капсулах. Вот прям джинсы с кружевными трусами.
Ни разу ничего не полиняло и не испортилось, на выходе чистые вещи.
Отдельно стираю только постельное и полотенца - на 90 градусах.

Зачем усложнять?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Про очумелых изобретателей
« Ответ #89 : 25 Января 2020, 15:53:00 »
Например, дезодорант от подмышек хреново отстирывается. Впрочем, тут лучше сначала замочить в пятновыводителе.
впрочем, лучше вообще сменить дезодорант.
Он не должен въедаться в одежду.

Обычно в этих вещах ходят дети, как они ухитряются так закошмарить вещи обычной едой, мне неведомо. Но старшая еще в прошлом году приходила из мала вся в борще, а младшая просто свинка в силу возраста.
а вот тут уже лучше пятновыводитель, имхо. Хотя вся реклама порошков построена на том, что они удаляют все эти детские пятна с первой стирки )))) но дети, видимо, приняли вызов.