Автор Тема: #31619 - Шакал я паршивый — у ипотечника деньги отнял  (Прочитано 5958 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Тут какая-то странная обиженка. Хочешь - ездишь и немножко платишь, не хочешь - не ездишь и не платишь. Если на тебя рассчитывают, ждут и держат для тебя место, а ты не едешь, надо предупреждать. В общем у обиженки чудные таракашки.
как обычно, в количестве от 3 человек всегда кто-то выделится.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Red_moon

  • Гость
Может, и приставил - сначала сказал, что подвезет, мужик на свой автобус не пошел, а потом - гони денежки.

Цитировать
Решили сгруппироваться с соседями для того, чтобы ездить вместе. Очень удобно и мне и людям. Кого-то до метро довожу, кого-то почти на другой конец города, быстро и недорого. Люди сами предложили платить 50 рублей за поездку: во всяком случае, быстро, а по деньгам дешевле, чем на такси до метро, по цене автобусного билета.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Написал в другой, говорю, мне не деньги твои нужны, просто скажи что случилось, и будешь ли ты продолжать ездить со мной.
Это что вообще было?
Это — защита от «вы, ски, меня не подождалиииии, гадыыыыыы»?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Бггг... меня коллега бесплатно подкидывает до дома, а когда нам не по пути бывает, еще и расстраивается по этому поводу. Коллега-гетеросексуальный женчин, так что романтический интерес исключен. Так то альтруизм, он добровольный. И я всегда в курсе, что если графики наши не совпадут сегодня, домой я пойду ногами. А у автора, со слов автора, все четенько-в одно и то же время, с комфортом, за такое и денежку взять не стыдно.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас проезд стоит 35 рублей, если отдаленный район, то и больше может быть. Маршрутки ходят нерегулярно и забиты по самое небалуйся. Брать полтинник за доставку на машине - вполне себе ок. В конце концов, водитель тоже жертву комфортом: ему приходится ждать пассажиров, возможно, ограничивать себя в выборе музыки (по крайней мере, я разное музло включаю в зависимости от того, с кем еду).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот да. Я думала, кинуть клич или нет в группе, пока каталась в пятидневку, но потом поняла, что нет.
Я могу уехать позже, раньше, вообще поехать не из дома. Если я проспала, это только мои проблемы. Если мне по пути надо заправиться, заехать за кофе или еще что. Если мне надо поменять маршрут, а то пробки, а человеку именно туда? Я от дома-то выезжаю одной дорогой, а потом идут варианты.
И решила забить.
Несколько раз соседей бесплатно подвозила до города и все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Еще и ждать 20 минут, когда твои звонки скидывают? Видимо, действительно хочет подзаработать
Человек просто забеспокоился о соседе и решил узнать не случилось ли чего. Уже странный, барыга и ваще... Ну и форумчааанеее...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Человек просто забеспокоился о соседе и решил узнать не случилось ли чего. Уже странный, барыга и ваще... Ну и форумчааанеее...
Ну, если у него очень много времени по утрам, почему бы и полчаса-час не подождать. Я исходила из варианта, что люди по утрам не так рассчитывают свое время: у него машина - он закладывает вероятность пробок на дороге, кто ездит на ОТ  - закладывает время ожидания автобуса/маршрутки и т.д. Если ему не грозит штраф от опоздания, лично он может и ждать.
"Не случилось ли чего" - одно дело, если на твои звонки не отвечают (и тогда да, мало ли что произошло), другое - когда твои звонки скидывают (человек в курсе твоего звонка и не намерен/не может с тобой поговорить).
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
другое - когда твои звонки скидывают (человек в курсе твоего звонка и не намерен/не может с тобой поговорить).
Живот скрутило, сидит в туалете, но стесняется ответить. Но вот через минуту выйдет...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Имхо если я договорилась с человеком что я его подвезу, то лично мне будет неудобно просто так свалить   я постараюсь связаться и уточнить почему не едут

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Даже не почему, а просто ждать или нет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Даже не почему, а просто ждать или нет.
А если звонки сбрасывают? И прошло 20 минут?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ехать, куда тебе надо. Уточнить на будущее, ждать ли его в другие дни. А то припрется как-нибудь с утра.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Даже не почему, а просто ждать или нет.
Ну да я именно это и мела в виду. Мне собственно надо знать ждать/неи.
Даже не почему, а просто ждать или нет.
А если звонки сбрасывают? И прошло 20 минут?
Ну вот минут через 15-20 если чел не о вечает/сбрасывает я уеду по своим делам.
Но если договоренность длящаясн. В смысле не разовая, а на постоянку постарабсь узнать планы - ждать не ждать, будет он ездить или нет.
Одно дело он заболел, например, а другое ему больше такой формат не интересен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
По полтиннику - это реально совместимо с затратами на бензин, или автор-таки на соседях зарабатывает? Вангую, что второе, и автор неприятен. Причём неприятен не столько тем, что зарабатывает, сколько тем, что свою предпринимательскую деятельность представляет как взаимо-выгодное сотрудничество.
Действительно, че это он? Все кругом колхозное, все кругом мое. Бесплатно должен был катать, буржуй. Так ты рассуждаешь, да, Сардель?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.