Автор Тема: #31624 - В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства  (Прочитано 11613 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31624

Цитировать
А меня задолбали те, кто не в состоянии мыслить шире.

Задолбали вас стандарты красоты, говорите? Нормально, когда располневшая женщина не нравится партнёрам, говорите? Это, мол, животное подсознание, которое так отсеивает физически негодящих партнёров?

Скажите, а вы вообще в курсе, что человеческая история не ограничивается двадцать первым веком? И что в этой истории было множество периодов, когда красивыми считались те, кого сейчас называли бы фабриками целлюлита, а страшными — те, кто сейчас на обложках журналов?

И да, тогда это аргументировалось так же — мол, раз худая, значит, точно больная какая-то. Вон, даже ямочек на руках нет. Ни один мужчина такую точно не захочет.

В общем, задолбали обосновывать моду какими-то мифическими древними животными механизмами. А ещё задолбали ассоциировать бодипозитив исключительно с весом. Представьте себе, бодипозитив — это ещё и про то, например, чтобы левшей или рыжих в школе не гнобили.

Неожиданно, да?
Ну, да, давайте не будем делать разницы между «упитанностью» и откровенно болезненной полнотой, и «принимать себя такой как есть» с одышкой и невозможностью подняться на второй этаж...
Красивее — то, что здоровее. По крайней мере, в примерах выше...

Цитировать
А ещё задолбали ассоциировать бодипозитив исключительно с весом.
Так, может, дело как раз в том, что именно в «весе» и допускается явный перегиб и извращение идеи?
А что, рыжих левшей действительно перестали гнобить из-за «активной борьбы бодипозитивщиц»?

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Где то до сих пор гнобят левшей   ???

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если бы гнобили только откровенно нездоровых теток, я бы поняла.
Но женщина 60-80 кг никак не является "нездорово полной".

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
ы, рыжие и левши
ну да, ведь надо специальное движение в энторнетике, чтоб научиться не стыдиться таких лютых косяков
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В моей школе на параллели в первом классе довочку-левшу отлично гнобили все, начиная с ее собственных родителей. Она ходила с привязанной к туловищу левой рукой. 1983–1984 учебный год.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Автор, зачем так далеко ходить? И сейчас на планете есть места где девочек насильно раскармливают, потому что иначе их замуж никто не возьмет.
Но какое отношение имеют левши к бодипозитиву?
И вообще как то смешалось все.
Я вконтактике подписана на пару групп анорексичек. У них все кто больше 45 кг - толстые. А еще подптсана на группы здорового пттания и спорта и там красивыми считаются девушки с мышцами. Есть еще какая то группа в которой постят шикарных девушек весом за 80 кг. Не бодипозитивная нет.
Вообще адекватные люди не оценивают других по весу. Но как ты не крути 150 кг не могут быть здоровыми. И большинство людей не будут считать это красивым. И можно хоть убодипозитивиться, но фиг ты это изменишь. Это не отменает того что себя надо любить. Но любить не равно забить.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Угу конечно, когда говорят "фу чет полновата" то обязательно подразумевают шарик весом 120 кг, а не женщин с нормальным ИМТ, которые - сюрприз - выглядят потолще женщин на экранах, обложках, каталогах одежды и прочей бабуйне.
Я сама очень часто ловлю себя на том, что кажусь себе жирной :( тяжело разбить этот уже сформированный шаблон. В последнее время при просмотре фильмов-сериалов уже проскакивает понимание, что у актрис зачастую пздц какие тонкие ноги, но это все еще кажется мне красивым (((

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Облако, если это в мой огород, то я ни к кому и не лезу. Меня это действительно не касается и мое мнение никто не спрашивает. Но это не значит что я не имею права иметь свое мнение.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Да ничего дальше. Просто личное мнение.
Я в общем то и себя считаю жирноватой и давно хочу сесть на диету. И не сажусь.
А еще я люблю смотреть передачи о похудении. Не так давно открыла для себя американскую "my 600 lb life" вот где жесть.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Я раньше по тлс смотрела  часто: я вешу 300 кг.  мне это помогает психологически. Обычно там пухляку говорят: скинь 15 кг за месяц, посиди вот на такой диете. Скинешь-сделаем операцию и жизнь твоя засияет новыми красками. Ипухляк начинает врать сам себе, что это всего один гамбургер, что кола почти диетическая, что один раз пропущу прогулку -фигня, потом врет врачу. А весы не врут.  Так вот меня привлекает именно этот момент самообмана, как с ним бороться и т.д. И еще черный юмор, когда в дешевом мотеле внезапно в ванну дверь нарезана в 60 см, и пухляк тупо в ванну не проходит.
 грустно конечно, мать 280 кг и к ней прилагается 2-3 ребенка лет 11-13 с суммарным весом в те же 300 кг. Куда смотрят блэт.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 18:07:02 от Lizokk »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Это оно и есть.
И да, самое грустное когда есть мелкие дети. И у детей уже проблемы. И эти самые дети помогают матери мыться и обрабатывать складки. И это мурзко, отвратительно и очень грустно.
Еще интересно что у всех есть какое то оправдание из детства. Мама бросила, папа не любил, в школе гнобили (за лишний вес да).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но как ты не крути 150 кг не могут быть здоровыми. И большинство людей не будут считать это красивым.
Ииии что? Курение/алкоголизм тоже здоровья не прибавляют, но как будто много людей лезут к курящим/пьющим.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63

Ииии что? Курение/алкоголизм тоже здоровья не прибавляют, но как будто много людей лезут к курящим/пьющим.
Ахаха

Цитировать
в школе гнобили (за лишний вес да)
Собсна поэтому и надо в гноблениями бороться.
А еще бороться с бросающими мамами, нелюбящими папами, выкидышами, и многими другими причинами которые люди используют в качестве оправдания наеденным 300 кг. Вы забавно выхватываете 3 слова из контекста.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Вы почему то думаете что я оправдываю травлю?
Травля в школе можнт стать причиной многих проблем. Не только лишнего веса.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну Ужас вон тоже жирной себя считает, поди уже полтос, а то и 52 весит. Но она не считает свою жирноту проблемой, и тоже ленится сконять жиры, короче, ей знакомы проблемы полных, и толерантна к полным, ну кроме тех уепков, которые прям жирные и ищут оправдания  ;D
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
61 :-[
Ужас считает что человек может быть каким угодно пока его параметры не затрагивают других людей. Если человек в свои 300 кг способен сам за собой ухаживать то его вес это только его дело.
Я за собой оставлю только право подумать что это 3.14здец.

Облако, это совершенно обычные ситуации, которые случаются сплошь и рядом. Но кто то идет дальше а кто то тешит свои детские обидки.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 18:48:29 от Экзистенциальный_Ужас »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А что, рыжих левшей действительно перестали гнобить из-за «активной борьбы бодипозитивщиц»?
не знаю как насчет рыжих, но я за всю жизнь (и, к слову, будучи сама левшой) гнобления за это не встречала. а сейчас, вроде, даже не упарываются переучиванием ???

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Вроде как даже считается, что переучиваться не полезно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А чего первую задолбашку не принесли? Она еще круче. Это же ответ вот на это чудо

https://zadolba.li/story/31600
Цитировать
Немного подзадолбала истерика по поводу стандартов красоты.

Стоит немного пораскинуть мозгами, как становится понятно, что быть красивым — нормальное состояние любого организма. В животном мире физическая красота самца означает, что он здоров, силён, а значит, сможет защитить и прокормить самку и потенциальное потомство.

В свою очередь красота самки означает, что она сможет это самое потомство выносить и родить, а может быть даже не единожды. По сути, получаем бартер на взаимовыгодных условиях — неспособный произвести потомство самец «покупает» это самое потомство у самки, «оплачивая» его защитой и кормёжкой.

Поэтому половая функция работает именно на этих условиях — найти физически привлекательного партнёра, который сможет.

С людьми это уже не работает. Главным образом потому, что в нашем вывернутом мире кормёжка попроще добывается по-прежнему грубой силой, но вот корм посытнее добывается уже мозгами, а они, к сожалению, навскидку не видны и даже не пахнут.

Увы, механизмы, развивавшиеся миллиарды лет, нельзя просто взять и выключить за пару поколений, поэтому можете сколь угодно обвинять друг друга в предвзятости и «непозитивности», но если вы разжирели и запустили себя — глупо удивляться, что у партнёра пропала сексуальная тяга к вам.

Его животному подсознанию просто не дано понять, что от физически негодящего партнера тоже возможно получить успешное и жизнепригодное потомство. Да, эволюция на месте не стоит, и вполне возможно, что поколений через десять человечество эволюционирует до тех высот, когда внешность как таковая перестанет иметь значение.

Но это будет когда-то в будущем, а не сейчас. Сейчас мы наблюдаем лишь зачатки этого будущего, коих, увы, не большинство.

Снова на связи двоечники, которые ни черта не учились в школе, а туда же - лезут рассуждать про то, как оно "в природе". Про то, что в природе чаще украшаются самцы, автор не в курсе, про то, что не так уж и много видов, где бы самец кормил и защищал самку - тоже не в курсе. Самец чаще просто оплодотворяет, а последующая кормежка и защита потомства - дело самки. У стадных животных детенышей защищает все стадо.
А еще мне, конечно, очень интересно послушать, какое-такое здоровье символизирует собой барышня с дефицитом массы тела, отсутствием мышц, силиконовой грудью, ковыляющая на шпильках в неудобной одежде и с замазанной штукатуркой рожей. Прям эталон здоровья, ага.
Автор еще и историю не учил, раз не знает, что человеческие понятия о красоте практически никогда не имели отношения к здоровью. Разве что у крестьян каких-нибудь, и то потому, что им нужно было, чтоб баба пахала наравне с мужиками, никаких поблажек ей не давали и никто ее не кормил в обмен на потомство. А у высшего сословия и вовсе красивым считалось то, что демонстрировало достаток и отсутствие необходимости работать.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Угу конечно, когда говорят "фу чет полновата" то обязательно подразумевают шарик весом 120 кг, а не женщин с нормальным ИМТ, которые - сюрприз - выглядят потолще женщин на экранах, обложках, каталогах одежды и прочей бабуйне.
Я сама очень часто ловлю себя на том, что кажусь себе жирной :( тяжело разбить этот уже сформированный шаблон. В последнее время при просмотре фильмов-сериалов уже проскакивает понимание, что у актрис зачастую пздц какие тонкие ноги, но это все еще кажется мне красивым (((
А еще можно не иметь лишнего веса, но при этом быть скинни фэт -- и тоже считать себя не соответствующей современным стандартам красоты. Как говорится, было бы желание.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Угу конечно, когда говорят "фу чет полновата" то обязательно подразумевают шарик весом 120 кг, а не женщин с нормальным ИМТ, которые - сюрприз - выглядят потолще женщин на экранах, обложках, каталогах одежды и прочей бабуйне.
Кто говорит? Вот прям на улице подходят и говорят свою гневное "фу"? В этих ваших интернетах говорят? Ну в этих ваших интернетах вообще что угодно говорят, а обосрать могут на ровном месте. Можете забить х*й. А если не выходит, не пускать недакватов к вашим фоточкам или куда они там лезут.

Но как ты не крути 150 кг не могут быть здоровыми. И большинство людей не будут считать это красивым.
Ииии что? Курение/алкоголизм тоже здоровья не прибавляют, но как будто много людей лезут к курящим/пьющим.
А можно людям самим решать, что считать красивым, а что нет? Звучит как заявка на мыслепреступления.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Ну, да, давайте не будем делать разницы между «упитанностью» и откровенно болезненной полнотой
Давайте не будем лицемерить, упитанные девушки

не котируются уже.
Это просто факт.

Цитировать
Красивее — то, что здоровее.
Вес в приделах до примерно +10 от условной нормы никакого влияния на здоровье не оказывает.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Garrus, да я что запрещаю кому то что ли?
Кому то и волосатые подмышки с блестками - красиво.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 21:32:12 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А можно людям самим решать, что считать красивым, а что нет? Звучит как заявка на мыслепреступления.
А я кому-то запрещаю? Считайте. Только молча)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Упитанные девушки - это немодно. Все. Никакого отношения к здоровью это не имеет. Так же как бритье ног, щипание бровей, использование декоративной косметики и парфюмерии и тд, и тп.
Есть черты, которые сигналят о состоянии здоровья, поэтому кажутся привлекательными: чистая кожа, румянец, ровные зубы, ясные глаза, блестящие волосы, симметричные черты лица.
Вес, волосня на теле, искусственные губы и скулы - чистой воды вкусовщина и дань моды.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Мода уже некоторое время уверенно двигается в сторогу огромных жоп.

Но вообще в наше время все смешалось. От сов ем тощих анорексичек, до плюс сайз моделей и вот тех теток которые потрясая жирами жрут макароны из ведра. На каждого найдутся любители и для каждого есть своя ниша.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Упитанные девушки - это немодно. Все. Никакого отношения к здоровью это не имеет. Так же как бритье ног, щипание бровей, использование декоративной косметики и парфюмерии и тд, и тп.
Есть черты, которые сигналят о состоянии здоровья, поэтому кажутся привлекательными: чистая кожа, румянец, ровные зубы, ясные глаза, блестящие волосы, симметричные черты лица.
Вес, волосня на теле, искусственные губы и скулы - чистой воды вкусовщина и дань моды.
Как будто в этом есть что-то плохое. Некоторые любят вопить про навязанные стандарты красоты, мировые жидомассонские капиталистичесике заговоры и все в таком духе, давлеющее над бедными-несчастными девушками, которые вынуждены <длинный список т.н. бьюти-практик>. Ну и что? И даже в том, что из-за моды и навязанных стандартов красоты парни в среднем по палате считают привлекательными девушек с гладкими ногами и без лишнего веса я тоже не нахожу ничего плохого.

Более того, я уверен, что это работает и в обратную сторону. Многие девшуки тут жаловались, что мужчины на территории постоветского пространства стремные, некрасивые и неухожанные. При том, что это тоже мода, не имеющая ничего общего со здоровьем.  

Не вижу зазорным прямо признаться, что я тоже нахожу эти навязанные стандарты красоты привлекательными (ну, кроме уж  торчащих костей, лучше помягче, но без фанатизма  :D). Исключительно с эстетически-эгоистичной точки зрения. И не буду прикрываться какими-то утверждениями о здоровье.

Искренне ваш, стремный чувак с сальцем на боках и двухнедельной бородой в стиле "бомж Петрович вышел из запоя".

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
1. Парни имеют полное право так считать
2. Девушки имеют полное право не париться.

А вторую часть сообщения вы проигнорировали, да? Абсолютно все мужчины западют только на худышек и только из-за внешности, а абсолютно все женщины ценят в мужчинах не иначе как ох*енно богатый внутренний мир, так что ли?

ЗЫ. Например, большинство мужчин бреют лицо. Или имеют бороду, щетину итп, которая не растет сразу как на фотаграфих канадских лесорубов в клетчатых рубашках.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я вынужден повторить свой вопрос, где и кого поливают говном?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Женщин поливают говном за небритые ноги, недостаточно упругую жопу, маленькую грудь, слишком большую грудь, лишний вес, торчащие кости, синие волосы, отказ от рождения детей, слишком большое количество детей и тд...
Мужиков поливают грязью за небритые подмышки, пивной живот, излишнюю тощесть, небритую морду, раннюю лысину, маленькую письку, маленькую зарплату, старую машину и прочее.

Всегда кого то что то будет не устраивать. Остается страдать или забить.