Автор Тема: #31624 - В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства  (Прочитано 11618 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Снова на связи двоечники, которые ни черта не учились в школе, а туда же - лезут рассуждать про то, как оно "в природе". Про то, что в природе чаще украшаются самцы, автор не в курсе
Да вроде в курсе:
Цитировать
В животном мире физическая красота самца означает, что он здоров, силён, а значит, сможет защитить и прокормить самку и потенциальное потомство.

Цитировать
про то, что не так уж и много видов, где бы самец кормил и защищал самку - тоже не в курсе.
Из чег вывод?

Цитировать
А еще мне, конечно, очень интересно послушать, какое-такое здоровье символизирует собой барышня с дефицитом массы тела,
По поводу массы тела согласен - странно.
Цитировать
отсутствием мышц
А где считается красивой женщина с отсутствием мышц? Фитоняшки в спортзалах качают отсутствие мышц, ага. Попа-"орех", красивые ноги, плоский живот -это как раз про мышцы

Цитировать
, силиконовой грудью
Большая подтянутая грудь очень даже символизирует здоровье.

Цитировать
ковыляющая на шпильках
Длинные здоровые ноги

Цитировать
в неудобной одежде
Которая призвана показать как можно больше здорового тела.

Цитировать
и с замазанной штукатуркой рожей
Нормальная штукатурка как раз и имитирует (порой гипертрофированно) здоровый цвет лица половозрелой самки. Ну и болячки-прыщи маскирует.

Цитировать
Автор еще и историю не учил, раз не знает, что человеческие понятия о красоте практически никогда не имели отношения к здоровью.
:o День открытий.
Цитировать
Разве что у крестьян каких-нибудь, и то потому, что им нужно было, чтоб баба пахала наравне с мужиками
Здоровье - это прежде всего способность дать жизнеспособное потомство, а потом уже работа.

Цитировать
А у высшего сословия и вовсе красивым считалось то, что демонстрировало достаток и отсутствие необходимости работать.
Согласен, но одно другому не мешает. Были конечно совсем извраты, типа пеленания женских ног у китайцев или непомерно длинных шей у какого-то африканского племени, но это достаточно редкие исключения.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 01:37:27 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а вы в музеях корсеты видели когда-нибудь? ::)
Видел. Корсеты позволяли зрительно увеличить бедра и таз за счет сужения талии. Широкие бедра с тазом - вполне символизируют. А еще корсет поддерживал грудь, о которой я уже говорил
Так что
Цитировать
человеческие понятия о красоте практически никогда не имели отношения к здоровью
все-таки имхо чушь собачья. То, что на самом деле, корсет здоровье гробил - это уже другой вопрос. Мода - это казаться, а не быть.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Белила со свинцом и хлестание уксуса для синюшной бледности - это тоже про здоровье, ага. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Белила со свинцом и хлестание уксуса для синюшной бледности - это тоже про здоровье, ага. :)
А еще вытягивание шеи. И перебинтовывание ног. Как только не извращались за историю человечества, и "здоровье" там мало причем. Сейчас хотя бы к пришли к "стандартам красоты" совпадающим со "здоровым состоянием тела" по большей части. Мода на "тощую немочь" проходит, сейчас в моде больше спортивные подтянутые фигуры, а там недовеса и проблем для здоровья нет.
Цитировать
Ну, да, давайте не будем делать разницы между «упитанностью» и откровенно болезненной полнотой
"Откровенна больная полнота" тоже некогда была популярна. Посмотрите на древние фигурки. Ну или (лайт версия) полотна Рубенса (там уже ожирение эдак 2 степени).
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 03:29:19 от Bakeneko »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Как вовремя про Рубенса  :D
Вчера попалось в новостях Dolce & Gabbana выпустил рекламную кампанию по мотивам шедевров Рубенса (там картинки из инсты, притащила бы сюда, да хз как вставить). Мне заслуженному лукисту аж понравилось.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Там линейка до 54 размера. Это среднестатистическая высокая мадам. Или невысокая, но повышенной сисястости. Никак не кусок сала, едва передвигающий ножки.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Белила со свинцом и хлестание уксуса для синюшной бледности - это тоже про здоровье, ага. :)
Мода на туберкулёз туда же :) такое здоровье, что ащащащ прям.

Цитировать
А где считается красивой женщина с отсутствием мышц?
Есть такой модный стиль с говорящим названием "героиновый шик". Там ещё круги вокруг глаз приветствуются.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Там линейка до 54 размера. Это среднестатистическая высокая мадам. Или невысокая, но повышенной сисястости. Никак не кусок сала, едва передвигающий ножки.
Я что-то у Рубенса среди изображений женщин не могу найти "кусок сала, едва передвигающий ножки".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Как вовремя про Рубенса  :D
Вчера попалось в новостях Dolce & Gabbana выпустил рекламную кампанию по мотивам шедевров Рубенса (там картинки из инсты, притащила бы сюда, да хз как вставить). Мне заслуженному лукисту аж понравилось.
Там и мужик-модель плюс-сайз есть. И это прекрасно <3

ХитрыйЛис

  • Гость
Там и мужик-модель плюс-сайз есть. И это прекрасно <3
:-\ *изо всех сил держится*

Цитировать
Там ещё круги вокруг глаз приветствуются.
о, я модный ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Очередной диспут по-Ефремову?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Корсеты очень долго, примерно до последней трети 19 века, грудь не поддерживали, а либо сплющивали, либо выдавливали наверх (ну, либо комбинированное воздействие). К сожалению, уже не помню точно, когда начались анатомичные чашечки, в которых грудь стала аккуратно лежать.

Если не верите — посмотрите портреты 16 века, например. Дамы плоские, и только у некоторых над вырезом платья этакие полушария. Дальше лет двести пятьдесят корсеты становились более гуманными, но, повторюсь, к груди относились не очень бережно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Как будто в этом есть что-то плохое. Некоторые любят вопить про навязанные стандарты красоты, мировые жидомассонские капиталистичесике заговоры и все в таком духе, давлеющее над бедными-несчастными девушками, которые вынуждены <длинный список т.н. бьюти-практик>. Ну и что? И даже в том, что из-за моды и навязанных стандартов красоты парни в среднем по палате считают привлекательными девушек с гладкими ногами и без лишнего веса я тоже не нахожу ничего плохого.

Более того, я уверен, что это работает и в обратную сторону. Многие девшуки тут жаловались, что мужчины на территории постоветского пространства стремные, некрасивые и неухожанные. При том, что это тоже мода, не имеющая ничего общего со здоровьем.
Это не "ничего" а *баные двойные стандарты, когда девушка должна заипаца, чтобы угодить гамадрилу, который максимум может не вонючую и не мятую рубашку нацепить с утра и ему норм.
Потому что, внезапно, более-менее прилично выглядящая, по размеру и фигуре одежда, чистые руки без обрызанных ногтей, хоть какое-то подобие прически/стрижки и в целом забота о своем внешнем виде украшает любого человека. Но мужичью плевать аще. В россии, по крайней мере.

Ладно бы речь шла о японии или южной корее, где принято вылизывать себя независимо от пола - заепываться, так всем. А когда один пол должен заипаца, а второй с ветки слез - и ладно, тут уже жопа у многих гореть начинает.
Хочешь красивую куклу - соответствуй. От тебя даже половины не требуют того, чего требуют с девушек, но ты даже этого делать не хочешь, пздц просто.

Цитировать
ЗЫ. Например, большинство мужчин бреют лицо. Или имеют бороду, щетину итп, которая не растет сразу как на фотаграфих канадских лесорубов в клетчатых рубашках.
Многие женщины тоже удаляют волосы на лице.
А также в районе подмышек, ног, бровей, плюс звезды, жопы и иногда рук, чтобы совсем упороться.
Больше х*ровых аргументов богу х*ровых аргументов.
При этом варианта "не удалять" волосы на лице у женщин нет, а если они раздеваются или обнажают часть из перечисленных выше участков к примеру для летней одежды, то и этого тоже.
Особенно если ты работаешь с людьми любым боком.
Если ты не будешь брить рожу, всем будет покуй. Будь то просто щетина или борода, даже если она не ухожена, 99%  людей будет просто срать. Чтобы неухоженная борода кого-то вообще задела, надо выглядеть как отборный бомж.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 18:11:19 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Воу-воу, какой интересный вывод вы сделали из моего комментария, я бы сказал, прямо диаметрально противоположенный тому, что  там написано.

Цитировать
Это не "ничего" а *баные двойные стандарты, когда девушка должна заипаца, чтобы угодить гамадрилу, который максимум может не вонючую и не мятую рубашку нацепить с утра и ему норм
Прошу прощения, а почему вы угождаете всяким гамадрилам?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Прошу прощения, а почему вы угождаете всяким гамадрилам?
Можете не угождать, еще можете на работу опаздывать, на дни рождения друзей не приходить, подарки им не дарить и не поздравлять, и так далее.
О результатах потом расскажите.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Эмм...
Если я опоздаю на работу мой начальник будет не доволен. Он мне платит зарплату. Надо чтобы он был доволен.
Если не подарю другу подарок, друг может обидеться. Мне будет грустно, потому что я дорожу нашей дружбой.

Если я не буду угождать какому то левому гамадрилу то что? Он обидится? О боже какая трагедька... А нет... По)(уй.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Если ты будешь приходить на работу, которая предполагает общение с людьми в любом виде и их расположение к тебе от продавца до дизайнера или какого-нибудь парикмахера до топ-менеджера - с небритыми подмыхами в блузке без рукавов, с усами гвардейца и небритыми ногами как у хоббита и монобровью.
У тебя таки будут проблемы в России. На работе да. От начальства.
С большой долей вероятности, ты и на работу-то не устроишься.
Потому, что в России по крайней мере, большая часть подумают что у тебя с кукухой проблемы или как минимум с конформностью.

Исключением являются дамы лет так за 60, вот им уже покуй, но и на работу они обычно не устраиваются.

Нежелание выглядеть как большинство людей в таких аспектах воспринимается большинством именно так - будет ли у друга причина обижаться, если он знает, что тебя просто раздражают праздники, сборища и все эти вымученные подарки, всё это псевдо-обязательное социальное почесывание, обязательные сборища, и если ты не требуешь подарков себе? Если в остальном ты ему и 100 тыщ одолжишь, и за рыбками в его отсутствие присмотришь, и детей его крестишь? Если ты ничего дурного не подразумевал подо всем этим и даже озвучил причину?
С вероятностью более чем дохрена, его обида будет ему дороже вашего комфорта и ваших причин, несмотря на все остальное и ты выставишь себя парией.
Потому, что пойдешь против социальных норм.

Ты можешь все это сделать - не вопрос. Вопрос в том, что случится потом. И как тебя будет воспринимать социум.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Я не успеваю за вашей мыслью... То гамадрил, то начальник. Это один и тот же человек? Но если я хожу на работу в брюках и рубашке то откуда гамадрил- начальник узнает что у меня подмышки и ноги не бритые?
А если гамадрил откажется со мной встречаться потому что у меня нлги не бритые то это его гамадрила дело. Мне он тоже в общем то не нужен.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Это один и тот же принцип.

Как только вы перестаете делать то, что от вас ожидают грубо говоря по умолчанию, последствия будут, обычно незамедлительно.

В России для девушки чтобы соответствовать соц нормам и ожиданиям людей вокруг - ваще НЕ важно насколько вы близки - недостаточно просто соблюдать гигиену и носить чистую одежду, чтобы выглядеть условно нормально. Мужчине достаточно.
В этом заключаются двойные стандарты.

Цитировать
А если гамадрил откажется со мной встречаться потому что у меня нлги не бритые то это его гамадрила дело. Мне он тоже в общем то не нужен.
А такие почти все.
И встречаться потом будешь с 40 кошками в итоге.

О чем я и говорю, когда речь заходит о последствиях.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Вот прям на улице подходят и говорят свою гневное "фу"?
Да.

Кстати, жду в тред историй о том, как от мужиков требовали приходить на работу накрашенными и с укладкой. Ну, как пример.
Мафия: Майя

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Это один и тот же принцип.
таки я Вас умоляю, Ужас живет в цивилизованной стране, и ее попытки в я нипанимаю и прочее "неужели нельзя заработать на..." (да, я помню до сих пор) - это, минимум, наивно с точки зрения живущих в Мордоре.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Да тут и из России наверняка таких немало.

Цитировать
"неужели нельзя заработать на..."
Про это я не помню, но я вообще Ужас после ее многих сообщений всерьез уже особо не воспринимаю.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Вау! Вы пытаетесь отобрать хлеб у моего мозга? Он обычно перед сном мне выдает пачками "а пооомнишь в первом классе..."  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И встречаться потом будешь с 40 кошками в итоге.

О чем я и говорю, когда речь заходит о последствиях.
Вот пока у вас в голове прочно сидит это говно про "уж лучше хоть гамадрил, только б не одной с кошками", совершенно нехер удивляться вот этому:
Цитировать
В России для девушки чтобы соответствовать соц нормам и ожиданиям людей вокруг - ваще НЕ важно насколько вы близки - недостаточно просто соблюдать гигиену и носить чистую одежду, чтобы выглядеть условно нормально. Мужчине достаточно.
В этом заключаются двойные стандарты.

Потому что вы эти стандарты сами любовно пестуете, поддерживаете и транслируете окружающим.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Вот пока у вас в голове прочно сидит это говно про "уж лучше хоть гамадрил, только б не одной с кошками", совершенно нехер удивляться вот этому:
У "меня" в голове ничего не сидит, т.к. ко мне это не относится.

Цитировать
Потому что вы эти стандарты сами любовно пестуете, поддерживаете и транслируете окружающим.
Нет дорогуша, тут вы обосрались.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если вы используете это как аргументный аргумент и пример негативного последствия - сидит, сидит.
Можно себе сколько угодно врать про "янитакая", оно от этого ни-ку-да не денется.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Это так мило, когда человек, который знает о тебе ровным счетом ни*ра пытается строить в своей голове какую-то х*рню.
Продолжайте, продолжайте. ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это тот случай, когда выдаваемый вами текст сказал о вас достаточно. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.