Автор Тема: #31624 - В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства  (Прочитано 11615 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ох, я и у парней лохматые подмышки не одобряю, если они в каких-нибудь майках ходяд, а если и пахнут, то тем более. А корреляция тут заметная.

Цитировать
Цитировать
А если гамадрил откажется со мной встречаться потому что у меня нлги не бритые то это его гамадрила дело. Мне он тоже в общем то не нужен.
А такие почти все.
И встречаться потом будешь с 40 кошками в итоге.
Поэтому надо взять первого попашвегося гамадрила, брить ноги, звизду и прочие части тела, и вздыхать в интернетике о нелегкой бабьей доле?
ЗЫ. Странно, я встречался с девушкой, которая то брила ноги, то нет, когда никто не видит. И меня "мохнатые" ноги ничуть не смущали. При этом я далеко не образец терпимости и прочих модных штучек.

Цитировать
Если ты будешь приходить на работу, которая предполагает общение с людьми в любом виде и их расположение к тебе от продавца до дизайнера или какого-нибудь парикмахера до топ-менеджера - с небритыми подмыхами в блузке без рукавов, с усами гвардейца и небритыми ногами как у хоббита и монобровью.
Не думаю, что мужик в майке-алкоголичке с небритыми подмыхами на какой-то подобной должности вызовет бурный восторг у окружающих.

Вы сначала приводите в пример должности, где предполагается торговля лицом или статусный вид, а потом недовольны, что там предполагается торговля лицом.

Оффлайн Stra

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +7/-3
Ричард наш Докинз учит нас, что в природе самки выбирают красивых партнеров не здоровья ради. Иногда даже наоборот выходит. Например, красивые павлины менее приспособлены к жизни. Он там еще какие-то виды приводил в пример, но я забыла.

Красавчики в основном нужны, потому что их детишки с большой вероятностью тоже будут красавчиками, и самка заведет много внуков, а это чуть ли не более важный параметр оптимизации, чем количество детишек, по современным представлениям эволюционной биологии.

Так что выбор красавчиков - просто самоподдерживающиющийся процесс. У многих видов он сопряжен со здоровьем, потому что это еще более оптимальная стратегия выживания, но это не обязательно.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Это тот случай, когда выдаваемый вами текст сказал о вас достаточно. ;)
Я могу то же самое написать.

Когда человек, который слышит о том, что другой человек говорит слыш кароч к людям, которые не придерживаются соц норм относятся плохо и единственное, что загорается в его воспаленном мозгу это идея о том, что сам человек, озвучивший эту идею разделяет - и даже распространяет это мнение - уже говорит о том, что думать человеку #1 особо нечем. Но как грицца, 'a for effort'.
Цитировать
Не думаю, что мужик в майке-алкоголичке с небритыми подмыхами на какой-то подобной должности вызовет бурный восторг у окружающих.
А потому, что не надо передергивать.
А то как удобно - цивильная одежда превращается в майку-алкоголичку сразу.
Мужику, в нормальной, не вонючей одежде с небритым таблом (и подмышками) в работе никто не откажет.
Как и не откажут тому, у кого волосня видна из выреза футболки сверху, например.
Завернуть такого красавца могут только там, где строгий деловой вид предписан - в банке каком-нибудь. А не продаваном тем же.

Цитировать
ЗЫ. Странно, я встречался с девушкой, которая то брила ноги, то нет, когда никто не видит. И меня "мохнатые" ноги ничуть не смущали. При этом я далеко не образец терпимости и прочих модных штучек.
Охотно верю, если там 3 дохлые волосины на 2 квадратных метра. А не 2002. Еще и если светлые.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 22:22:45 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ну ладно, вам виднее, свечку держали.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
ЗЫ. Странно, я встречался с девушкой, которая то брила ноги, то нет, когда никто не видит. И меня "мохнатые" ноги ничуть не смущали. При этом я далеко не образец терпимости и прочих модных штучек.
вот, кстати, все мужики, с которыми я встречалась, тоже были покуистичны к волосатым ногам женским.
но, может, везло. не знаю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я могу то же самое написать.

Когда человек, который слышит о том, что другой человек говорит слыш кароч к людям, которые не придерживаются соц норм относятся плохо и единственное, что загорается в его воспаленном мозгу это идея о том, что сам человек, озвучивший эту идею разделяет - и даже распространяет это мнение - уже говорит о том, что думать человеку #1 особо нечем. Но как грицца, 'a for effort'.
Микологи есть в треде? Перевод нужен.

P.S.: "A" в данном случае будет заглавной. Хочется выипнуться - хотя бы делайте это умеючи. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Мужик с небритым таблом будет выглядеть неопрятно. Опрятно будет выглядеть мужик с мужественно небритым таблом ежедневно подравненным триммером. Или тщательно ухоженной бородой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А женщина с подстриженными триммером мехами в подмышках будет выглядеть опрятно? Или с монобровью? Или с темными волосами вокруг сосков, например? Так тоже бывает, если кто не знал. Но это, конечно, посторонним не видно.
А усы? Все девчонки, которых я в школьные годы видела с усиками, сейчас почему-то уже без усиков. Это они наверное для удовольствия усы выдёргивают. Ведь женщина с усами никого не напрягает, ну да) И не надо про гормональные проблемы, просто есть южный тип, при котором волосы чёрные и сильнее разрастаются, чем у блондинок северных.

Вот.
Мне кажется, в Америках уже немного иначе всё стало. Само наличие чего-то вокруг заставляет людей привыкнуть и постепенно они перестают париться.
У нас пока что с наличием женщин, не удаляющих волосы в подмышках, дела не очень. Я нигде таких не вижу и просто глазу непривычно это. Если вдруг увижу, это будет диковинка и воувоувоу. Не потому что я осознанно считаю это чем-то неправильным, а просто потому что восприятие так устроено. Никого не удивишь кольцом в носу или губёшками на полморды, а вот волосатых женских подмышек как-то не видно, поэтому люди могут на это реагировать не так, как обладательнице этих подмышек хотелось бы.

Я за то, чтобы, пусть и навязчиво, но насаждались разные образы. В журналах, в кино, на постерах всяких и тд. Чтобы люди привыкли к тому, что кто-то лысый, а кто-то волосатый, в том числе и среди женщин. И тогда постепенно народ перестанет бурлить на все эти темы. Люди ко всему привыкают.

Но странно отрицать то, что есть сейчас. Пара комментаторов, которые просто рассказывают, как в нашем обществе большинством воспринимается то и это, совершенно не обязательно считают так сами.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 23:49:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Режим сексизма:
Волосатые женские подмышки - это фу. Мужские тоже, хоть и в несколько меньшей степени, если там не совсем кусты.  :)

А вот высказывать свое особо ценное мнение левым людям - тоже фу, и это не связано именно с внешностью, это вообще ортогонально.

Надеюсь, посыл понятен.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
когда искала первую работу, в одном из банков требовали обязательно ходить на каблуках и носить именно юбку, не брюки. мой позвоночник сказал понято, принято, и я туда не пошла работать. и знаете, этот банк до сих пор работает и это отделение тоже. это к высказыванию Мшуц о том, что дескать требования к работницам существуют потому что самим работницам их в кайф поддерживать. бабам в кайф зп получать, причем даже не среднюю по городу, а чуть меньше, но это хотя бы какая-то работа. была бы у них возможность выбирать, думаете, правда они бегали бы на каблуках по десять часов? у меня на тот момент была неслыханная удача: была альтернатива с банком, который закрывался через 6 месяцев, и там им было пофиг уже, буду я гонять на каблах или нет, они были рады, что на такой срок к ним хоть кто-то пошёл работать. я потом работая там даже волосы в фиолетовый покрасила, мне никто ничего не сказал.
до этого тоже когда искала подработки частенько встречала требования по типу "девочкам ходить только в легком платье, на каблуках, с лёгким мейком"
если это были магазы с косметосом, там могли еще потребовать обязательно краситься той маркой косметики, которую продавали. и пох если она коже не подходит.
и шли туда девки работать, и щас идут. не потому что любят поддерживать стандарты красоты, а потому что жрать хочется, а кто тебя в провинции куда-то еще возьмёт, тут и для спецов с опытом работы-то нет чаще всего. я не шла на такую работу не потому что принципы, а потому что здоровье не позволяло. и подработки искала дольше чем все у меня на потоке.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
если это были магазы с косметосом, там могли еще потребовать обязательно краситься той маркой косметики, которую продавали. и пох если она коже не подходит.
Интересно, как это осуществляется? Какие-нибудь базовые тени-тушь-тоналка по цвету хрен различишь, чьего они производства. Накрасился одним, сказал, что это другое, и что, с тебя соскребать будут и экспертизу проводить?  :D

(Я в курсе, что такие требования бывают, сама с ними сталкивалась, но сейчас задумалась, как это проверить-то)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Интересно, как это осуществляется? Какие-нибудь базовые тени-тушь-тоналка по цвету хрен различишь, чьего они производства. Накрасился одним, сказал, что это другое, и что, с тебя соскребать будут и экспертизу проводить?  :D
Заставят приходить на полчаса раньше и краситься в магазине/подсобке перед началом работы?  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Заставят приходить на полчаса раньше и краситься в магазине/подсобке перед началом работы?  ;D
*орёт в ужасе*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
на полчаса пораньше? учитывая, что обычно продавцы и зал моют, и товар раскладывают? не, там обычно обязательно за час являться.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Вы сначала приводите в пример должности, где предполагается торговля лицом или статусный вид, а потом недовольны, что там предполагается торговля лицом.
Ну я еще раз вернусь к своему примеру. Во-первых, какое отношение макияж и укладка имеют к статусному внешнему виду? Во-вторых, почему, если уж на то пошло, подобного рода требования выдвигаются только к женщинам?
Мне тут в карму подсказывают еще насчет каблуков. Вот да, тоже хули только баб такие туфли носить заставляют?
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 09:30:02 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Это было к фразе про топ-менеджера.

ЗЫ. Я тут вспомнил недавний срач, где по всяким тиндерам исследование провели, как мужчины оценивают женщин, как женщины оценивают мужчин.



https://blogs.sas.com/content/sastraining/2014/10/16/how-do-men-rate-women-on-dating-websites-part-2/
Разумеется, может быть много факторов, выборка может быть всратой итп.

К чему я это? А фиг его знает. Например, к высказываниям выше про гамадрилов и сорок кошек

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Хз, где я по этой шкале с точки зрения какой-нибудь мужской особи, но с моей женской позиции мужчины по привлекательности примерно соответствуют приведенному в таблице.
По привлекательности, а не по природным данным. Довольно часто смотришь - и нуу ёпта, ну сбрил бы эту хлипкую лобковую поросль на лице да на лысину три оставшиеся волосины перестал зачёсывать - и сразу бы красавец-мужчина стал :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Так тред, вроде, как раз об этом.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А женщина с подстриженными триммером мехами в подмышках будет выглядеть опрятно?
Будет, как и мужик.
Или с монобровью?
Не будет, как и мужик.
Или с темными волосами вокруг сосков, например?
А вот это не понял, ты на какой работе светишь сосками?
А усы? Все девчонки, которых я в школьные годы видела с усиками, сейчас почему-то уже без усиков.
И мужики, у которых волосы вдруг вырастают где-то не по месту, например на носу (не в, а на) или высоко над линией бороды, вынуждены их удалять.

Сюрприз, но если ты мужик то тоже вынужден следить за своим внешним видом. Там где женщинам принято передвигаться на шпильках, мужикам принято ходить в негнущихся и не сильно удобных лаковых парадных туфлях, там куда не сунешься без вечернего платья - мужской костюм обойдётся в куда более суровую сумму.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
А можно пояснить, как люди на работе узнают о волосатых подмышках?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
В майке, например, ходят.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
О, тут про брови упомянули. Еще пример есть у меня. Почему щетина у мужика - это не неопрятно и даже сексуально, а необработанные брови у бабы - это "неприлично"? Я не из воздуха примеры взяла, если что. Когда свои брови отращивала, чтобы форму изменить, наслушалась.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 01:02:23 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А можно пояснить, как люди на работе узнают о волосатых подмышках?
эм... а на работе люди, что ли, весь день сидят, не двигаясь, и руки к туловищу примотаны?
потянулся что-то с полки взять, подняла руки волосы в хвост собрать, потягушки на стуле - рукав задрался, подмышку видно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
В майке, например, ходят.

Тогда ведь прежде всего это будет неприлично, а не подмышки.

эм... а на работе люди, что ли, весь день сидят, не двигаясь, и руки к туловищу примотаны?
потянулся что-то с полки взять, подняла руки волосы в хвост собрать, потягушки на стуле - рукав задрался, подмышку видно.

У вас тоже на работе в майках ходят?

Но в принципе я понял, о чем вы. Спасибо вам с Гаррусом.
Просто не представлял, как на работе не с длинным рукавом ходить.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 11:52:34 от Allian »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Мультипостинг поправь. :)
А короткий рукав, если дресс кода нет, почему нельзя?
Мафия: Майя

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
О, тут про брови упомянули. Еще пример есть у меня. Почему щетина у мужика - это не неопрятно и даже сексуально, а необработанные брови у бабы - это "неприлично".
Зачем сравнивать щетину с бровями, если можно брови с бровями? Кустистые странные брови выглядят стрёмно что там что там. И внезапно, на мужских триммерах есть насадки для бровей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Потому что у баб борода не растет. :) Тут про усы упоминали, но у меня их не было, а хотелось пример из жизни привести.
Но я максимум, что слышала про мужкие брови, так это моноприколы. И никаких тебе:"Вася, сходи в салон, придай там форму, а то так ходить неприлично!"
Мафия: Майя

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
А короткий рукав, если дресс кода нет, почему нельзя?

Я просто спросить, не надо сворачивать с общей проблемы на мелкую деталь.

С коротким рукавом тоже не видно. Я просто читал вас и понял, что не в курсе, что там у коллег под мышками. Но майки все объясняют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Там где женщинам принято передвигаться на шпильках, мужикам принято ходить в негнущихся и не сильно удобных лаковых парадных туфлях, там куда не сунешься без вечернего платья - мужской костюм обойдётся в куда более суровую сумму.
Купите как-нибудь для теста платье и шпильки, походите так хотя бы час-два дома. Потом "тесные" лаковые ботинки и костюмы будете встречать с радостью  ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Потому что у баб борода не растет. :) Тут про усы упоминали, но у меня их не было, а хотелось пример из жизни привести.

Про усы и щетину - у нас на работе были замечания про щетину мужикам. Если аккуратные усы/борода, то норм.