Автор Тема: #31623 - Люди никогда не бывают такими беспомощными, какими им хочется казаться  (Прочитано 10571 раз)

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
https://zadolba.li/story/31623
Цитировать
А меня задолбало старшее поколение. Своим полным нежеланием хоть чуточку включать мозги, абсолютной неспособностью совершать простейшие алгоритмы действий и перекладыванием всего этого на плечи молодых. Знаю, что в меня сейчас полетят тапки, ведь старших надо уважать и так далее. Простите, но инфантильность и глупость я уважать не могу.

Касса самообслуживания. Страшное словосочетание, которое вводит в шок, панику и ступор почти любого пенсионера одним упоминанием. Ведь тут надо думать, напрягаться, самому что-то делать. Зачем, если можно напрячь вот эту молодую девчонку (то есть меня), она ведь совсем не спешит и всегда рада помочь взрослому человеку совершить действия, доступные понимаю трёхлетнего ребёнка.

Вот скажите, пожалуйста, что вам непонятно во фразе «Введите число на экране»? Вы не знаете, что такое экран, забыли русский язык, не умеете нажимать пальчиком кнопочки? Серьёзно, я совершенно не понимаю, как эта фраза может ввести в ступор взрослого дееспособного человека без проблем умственного развития. Какие хотя бы теоретические вопросы могут возникнуть при виде фразы «Нажмите „Да“ чтобы подтвердить заказ» и огромной ярко-красной кнопкой с надписью «Да» ниже? Но, видимо, возникают, раз для совершения этого действия вам нужно непременно оглянуться в поисках кого-то молодого и привлечь его. Мало того, что вы отвлекаете других, так ещё и сильно задерживаете очередь.

Ну ладно, я вам объясняю, что делать и показываю, что автомат не кусается, что тут всё предельно просто, и надо лишь следовать надписи на экране. Показываю один раз, третий, десятый. И даже на тридцатый раз слышу от мамы: «Доча, помоги мне снять деньги в банкомате». Ну вот что это, если не упрямство? И ведь снимает как-то одна, если без меня идёт.

Другая ситуация. Заселяюсь в отель с группой туристов, большинство из которых в почтенных годах. Поднимаюсь на этаж последняя и вижу, что в коридоре собрался весь народ и в номера никто не заходит. Даже к двери не прикасается, будто им руку могут обжечь. Спрашиваю, что случилось. На дверях комнат кодовый замок, на котором надо нажать последовательность из четырёх цифр, чтобы войти в номер. Искренне недоумеваю, что тут может быть непонятного. Ввожу свой код, на двери загорается зелёный свет и слышится щелчок открывания двери. На меня уставилось три десятка глаз размером с блюдце, будто я только что совершила открытие, достойное Нобелевской премии. И, конечно, сразу последовали просьбы открыть их номера. Народ, вы как вообще в свои подъезды заходите без посторонней помощи?

Вы можете начать оправдывать пенсионеров, что им трудно учить что-то новое в таком возрасте. Согласна, осваивать неизвестное в почтенных годах непросто. Но ведь просто совершить очерёдность привычных действий — дело вполне обыденное. Освоить кассу самообслуживания может даже ребёнок. С этим справляется моя четырёхлетняя дочь. Научить вводить последовательность цифр на панели можно даже собаку. Вы тупее собаки? Конечно, нет. Всё вы умеете и можете, если просто захотите. А хотите вы нечасто. Ведь вы знаете, что молодые вам обязательно помогут и упрекнуть не посмеют. А значит, вам можно даже не пробовать вникнуть.

Задолбало, бесит, раздражает.

Уже слышу свист летящих в сторону автора тапок от моралфагов, но я с ней полностью согласна. Тоже попадаю в такие ситуации. Знаю кучу пожилых, которые и макбуками пользуются, и даже видеоролики монтируют. При этом не занимаются интеллектуальным трудом. Так что не надо звездеть, что бедная бабушка не может три кнопки на банкомате нажать.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 20:12:15 от kurenau »
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Охоспади. Ну бесит - не помогай, фигли кудахтать-то.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
я бешеная собака
и мне живётся несладко
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бабушка, внезапно, в силу возраста может плохо и медленно соображать или страдать артритом. И действительно не осиливать эту херову кассу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Когнитивное снижение? Не, не слышал. Да, чувак, тебя это тоже ждёт. Особенно если вместо прокачки интеллекта будешь строчить на Задолбали.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
чужие бабки-дедки меня не волнуют. есть время и настроение - помогу. нет - пройду мимо. тем кто требует не помогаю из принципа.
а вот если мама вдруг отращивает "лапки", значит ей тупо скучно. или ей это не нужно, и она старается таким образом переложить на кого-то. как например вдруг пропал интернет. маме хватает 100мб, которые дает ее телефонный провайдер, она и не чешется. папе не хватает, ему хочется видео смотреть и все такое.
он неделю подождал - мама не реагирует, еще неделю, потом пошел сам везде сходил узнал, понял что чинить не будут, легче перейти к новому провайдеру. подписал бумаги на переход и все.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Начала читать и сразу сгорела.
 Я так как-то в банке пыталась карту закрыть, позвонила предварительно, мне сказали, что без кодового слова и телефона, на который оформлена карта, никак. Пошла в отделение.
В отделении мне такая же прогрессивная девушка на входе втирала, что в отделении этой услуги нет, и все надо через телефон делать. Офк, там просто есть система премий-антипремий, но после угроз нажаловаться конкретно на нее, и выдачи заветного талончики, она мне вслед втирала про ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРАЗДО УДОБНЕЕ.
Я пришла в отделение, какая мне разница, удобнее или нет >_>

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А я за автора.
Моей тётке завтра (ттт) 84 стукнет, она лихо меняет ноутбуки, ставит сама себе всё необходимое из софта (ну в сложных ситуациях сына просит помочь), статейки на эстонский сайт пописывает.
Да, я ей лет 15 назад первичный ликбез проводила, она тогда так и записывала "три раза вниз - ентер".
А потом сама приучилась читать, что от неё хотят. Даже минимум английского выучила.

И проблема-то не возрастная.
Ещё в конце 90х я в техподдержке работала. Половина населения страдали вопросами "а чего оно от меня хочет?", даже не пытаясь прочесть текст на русском. "Я всё равно не пойму". У Яцутко огромные тексты про такое были.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37537
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Цитировать
На дверях комнат кодовый замок, на котором надо нажать последовательность из четырёх цифр, чтобы войти в номер.
Кто-нибудь видал подобную наркоманию??  :o Это вообще законно? То есть любой абсолютно чувак, подсмотревший, как я набираю свои циферки, может попасть в мой номер? Спасибо, даже ключ на огромном брелоке лучше, чем этакие новые технологии.
Мафия - Алекс

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Я существо доброе, и при отсутствии спешки легко помогу  бабушке кнопки в банкомате потыкать. Но с автором ой как согласна, ибо за примерами ходить далеко не надо. Свекровь в свои неполные 60 лет до сих пор "не научилась" вводить пин-код 0000 на своем телефоне, которым пользуется уже лет пять. Почему "не научилась" в кавычках - да потому, что если нет рядом того, кому можно этот телефон ткнуть под нос с воплем уменянепалучаеца, нолики прекрасно вводятся, и все остальные подобные мелочи тоже выполняются каким-то чудным образом.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Бабушка, внезапно, в силу возраста может плохо и медленно соображать или страдать артритом. И действительно не осиливать эту херову кассу.

Автора, возможно, задолбали те, кто еще в силах и энергичен, занимаются интеллектуальным трудом, но вот при виде большой кнопки "Да" или, что еще страшнее, вопроса в духе "Оплатить? Да/Нет" впадают в жуткий ступор и не знают, куда нажать.

У меня мама превращается в такого человека, который в состоянии пользоваться интернетом и редакторами, но, написав текст для работы, всерьез задает каждый раз один и тот же вопрос - мол, мне нужно сохранить, куда мне нажимать, на "Да" или на "Нет"? И просьбу просто читать, что написано во всплывающем окошке, и отвечать согласно этому, воспринимает как личное оскорбление и нежелание помогать.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Когнитивное снижение?
Хренативное хрежение. Ладно, бабки. Ну прям вот бабки. Это сколько щас? 70? 80? У меня свекровь - ей 60 с плюсиком. Пенсионерка уже. Действующий врач. Лечить людей ей доверяют. Просит почту послать. Всегда. Она умеет в принципе. Если её проигнорить - побухтит и отправит. Потом заипёт просьбами проверить. Почту. Которую она отправляла сто раз. Которую её учили отправлять. Мозгов на то, чтобы людей лечить ей, значит, хватает, а на почту - нет. С карточками та же история. Гоните ей наличку. То есть берите её карты, ехайте в банкоматы, снимайте и привозите. А махнуть карточкой в магазине - ну нет, это сложно. Этот же человек прекрасно освоил комп и планшет, знает, как накачать игрушек и как в смартфоне скидули таскать тоже самостоятельно освоила.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Вот меня так напрягает даже не то, что пожилые совсем не дружат с простейшей техникой, а то, что они даже НЕ ПЫТАЮТСЯ вникнуть. Родители покупают какую-то кофемашину или мультиварку и сразу дают инструкцию мне, чтобы я изучила и включила технику. При всплывании абсолютно любого окошка на компе сразу зовут меня, даже если там окошко вида "Вы уверены, что хотите закрыть программу? Да/Нет". Ну прочитай блин сам и подумай, русским же языком написано, но нееет, зачем вообще мозг напрягать. Это бесит больше всего. Принципиально никому не помогаю, пока мне три раза не прочитают вслух.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
совершить действия, доступные понимаю трёхлетнего ребёнка.
спасибо, автор. значит я не только пенсионер, но еще и хуже трехлетки. ибо меня всякая херота самообслуживания, включая банкоматы сбера просто вымораживает.

а вообще, у меня мама такая. она панически боится нажать не туда, сделать не то, сломать\испортить и все такое, поэтому ссыт с новой техникой общаться. пароварку с 1 кнопкой (т.е. буквально одна кнопка) она не осилила. кофеварку тоже, но там кнопок больше и капсулу вставлять было проблематично. телефон в итоге осилила базово (ответить на звонок, зайти вк\инсту\воцап, написать, позвонить), но чуть что, любой внезапный запрос от системы или приложения - паника в селе, она не понимает что делать, боится нажать, бегает меня ищет.
я сначала как автор бесилась: ну кули непонятного, тебе ж на родном языке пишут! читай, думай, делай!
а потом я сама с банкоматом всратым столкнулась, конкретно так тупила полчаса и потела всей спиной от ужаса, что я никуя не понимаю куда надо тыкать и что от меня хотят. и все. теперь спокойно по сто раз объясняю-показываю-жду, пока запишет в тетрадочку. это стремно, когда шайтан-машина чего-то от тебя хочет, сзади в хвост дышит очередь, у каждого из нее в голове только одна фраза вертится - "сука, да шевелись ты быстрее!!!!", а ты внезапно маленький и хочешь спрятаться за мамину коленку :(

наверное, так и стареют, хз. но я не осуждаю старичков, если они что-то не понимают. если старичок просит меня в магазине ему помочь - подсказать или прочитать, или объяснить что-то, если кто-то не очень соображает куда тыкать и ему нужна помощь - я помогаю. почему бы и нет? мне 30 и я уже понимаю, что нифига не понимаю. мне, вон, 16летние подростки на праздниках объясняли как так вышло, что мне заблоченный акк вк прислал подарок. и некоторые современные интерфейсы, этот дурацкий минимализм, когда не знаешь куда тыкнуть, чтоб показали, что нужно, я уже не понимаю. это не мой уровень, это что-то другое.
возможно, я тупее собаки. но вот эти пикпойнты и озон-боксы - не мое вообще. я не понимаю эти херовины, они меня пугают, я нервничаю и просто дайте мне человека, которому я скажу номер заказа и пусть он его мне выдаст, а не вотэтовсе. гав-гав, пожалуйста.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Когда я начинаю закипать относительно того, что кто-то в старшем возрасте что-то догоняет не так быстро как мне хотелось бы, то я вспоминаю, как меня в моем детском возрасте всему учили, и я иногда тупила, и наверное меня иногда хотелось и нужно было за это убить, но все терпели.
 И мое закипание как-то сразу проходит.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Моя бабушка в 70+ спокойно освоила ноутбук, смартфон и планшет на базовом уровне. Но вот банкоматы её по сей день в ступор вгоняют. Необходимость оплатить что-то онлайн для неё — вообще локальный конец света. Ей всё время кажется, что платёж не пройдёт, что деньги украдут вместе со всем банковским счётом, что комп/телефон в процессе оплаты непременно взломает злой хакер из Нигерии... В общем, при любой возможности она старается расплачиваться наличкой через кассу.
Карма: +555/-5

Оффлайн Наркомат_просвещения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-2
Вероятно в случае матери автора за просьбой "сходить в банкомат" скрывается недостаток внимания.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Моя мама очень боялась расплачиваться картой. Думала, что ее обманут, а потом постепенно привыкла и теперь везде платит картой, наличка теперь для рынка и проезда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Начала читать и сразу сгорела.
 Я так как-то в банке пыталась карту закрыть, позвонила предварительно, мне сказали, что без кодового слова и телефона, на который оформлена карта, никак. Пошла в отделение.
В отделении мне такая же прогрессивная девушка на входе втирала, что в отделении этой услуги нет, и все надо через телефон делать. Офк, там просто есть система премий-антипремий, но после угроз нажаловаться конкретно на нее, и выдачи заветного талончики, она мне вслед втирала про ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРАЗДО УДОБНЕЕ.
Я пришла в отделение, какая мне разница, удобнее или нет >_>
как это к истории относится?

Цитировать
совершить действия, доступные понимаю трёхлетнего ребёнка.
спасибо, автор. значит я не только пенсионер, но еще и хуже трехлетки. ибо меня всякая херота самообслуживания, включая банкоматы сбера просто вымораживает.
почему?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Бабушка, внезапно, в силу возраста может плохо и медленно соображать или страдать артритом. И действительно не осиливать эту херову кассу.
И всё равно к этой кассе с упорством идиота каждый раз идти? Это странно. Но может, когда меня возрастными изменениями шарахнет, я по-другому буду думать, но это какая-то хрень, из раза в раз лезть туда где ничего не соображаешь и уже вряд ли сообразишь.
Ну, им конечно кажется, что у них немного и так быстрее, а на деле нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я пришла в отделение, какая мне разница, удобнее или нет >_>

В альфе так любят делать. Видимо, пытаются минимизировать количество людей, приходящих в офис, потому что на каждый вопрос начинают "а вы приложением пользуетесь?", даже если мой вопрос нельзя решить через приложение.

ибо меня всякая херота самообслуживания, включая банкоматы сбера просто вымораживает.
У сбера, кстати, еще даже понятный интерфейс. У других банков с непривычки мало что понятно.
Я очень люблю всякое самообслуживание. Там обычно очереди не бывает (если только это не киоск заказа в маке). Правда, слегка параною в пикпоинтах, что я вот введу код из смски, а мне автомат заказ не отдаст  ;D Но пока с таким не сталкивалась.

У меня мама как в истории. Каждый божий раз она приходила ко мне спрашивать, как онлайн заплатить за коммуналку (ну, уже прогресс, что не в сбер шла). Раз показала, два... Короче, первый же месяц как я съехала, она все отлично заплатила сама и ничего не спрашивала. Читать, что написано на экране тоже слишком сложно, потому что то самое "яжнепойму, посмотрим еще на тебя в 50"  >:(.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
А я вот не справилась с кассой самообслуживания. Мне надо было пробить ещё купоны на скидку и оплатить с карты магазина баллами, и тут проклятый механизм отказался со мной сотрудничать. Пошла в обычную. Вот так незаметно наступила старость((((

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
С купонами и баллами я всегда иду на обычную кассу. Самообслуживанием пользуюсь только если у меня бутылка воды и кошачий корм и оплата по карте.
Я изначально старая)))

Хотя я маму недавно учила платить через сберовское приложение по qr-коду, она очень удивлялась, что не надо ничего вписывать, в том числе даже сумму)))
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 11:28:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
автор истории еще не пенсионер, но уже страдает когнитивными расстройствами.
во-первых, ведомо ли автору о снижении когнитивных процессов и умений у старшего поколения?
а банально  плохое зрение?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ненавижу некоторые ашаны, где ввели тупую систему -  сперва все твои покупки на ленте пробивает кассир, потом дает тебе чек с qr кодом, потом ты идешь к автомату, где надо сканировать чек, потом выбирать форму оплаты, засовывать купюры или карту, проводить скидки, получать новый код, по которому выходишь через охрану.
Бываю там раз в пару месяцев, потому как там есть сразу все нужное для бабушки, что нужно оформлять с чеками товарными для соцработников. Но как же бесит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Но ведь просто совершить очерёдность привычных действий — дело вполне обыденное. Освоить кассу самообслуживания может даже ребёнок. С этим справляется моя четырёхлетняя дочь. Научить вводить последовательность цифр на панели можно даже собаку. Вы тупее собаки? Конечно, нет. Всё вы умеете и можете, если просто захотите. А хотите вы нечасто. Ведь вы знаете, что молодые вам обязательно помогут и упрекнуть не посмеют. А значит, вам можно даже не пробовать вникнуть.

Собственно в этом и проблема - для них эти действия не привычные. И когда автор постареет, скорее всего, сможет спокойно делать эти же действия, так же как делала лет 30 до этого. А вот если действия поменяются, это может быть проблемой.

Хотя да, не для всех, если активно изучать новое всю жизнь, можно продлить свою активную жизнь. Работа - хороший пример такой активности.

Хм, получается, увеличение пенсионного возраста - это забота о нас  ;D

dff

  • Гость
А я за автора.
Моей тётке завтра (ттт) 84 стукнет, она лихо меняет ноутбуки, ставит сама себе всё необходимое из софта (ну в сложных ситуациях сына просит помочь), статейки на эстонский сайт пописывает.
...
И проблема-то не возрастная.
все люди разные.
моя бабушка не могла разобраться с телефоном, потому что вообще не работала с техникой. никакой. в колхозе она работала всю жизнь с образованием в 3 класса.
я за неё писала все бумаги, потому что неграмотная она была, писала с ошибками.
и это не значит что она "придуривалась" или не хотела учиться.
хотела. но не могла запомнить многое, да и не тренировала никогда мозг - некогда было читать. скотина не кормлена, дети не собраны, огород не прополот итд.
бывало уедешь на неделю, звонит "дфф, я опять звук на телевизоре выключила, как включить?" по объяснениям понимала, но потом забывала опять.

а вот тётка, которая считай ровесница бабушки, чуть моложе, проработала всю жизнь преподавателем.
и любой технике она вас сама научит.
потому что мозги всегда в тонусе были.

Цитировать
Но ведь просто совершить очерёдность привычных действий — дело вполне обыденное. Освоить кассу самообслуживания может даже ребёнок. С этим справляется моя четырёхлетняя дочь.

когда ты суперстар, то способность учиться новому сильно снижается. особенно, если ты всю жизнь прожил по накатанной колее, не вдумываясь.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Я вот этого не понимаю категорически: "вдруг я нажму и оно сломается, аааа!"
Маму отучила от этой паники, просто раз за разом спрашивая: ну и что? Ну допустим, сломается. Починим. Ты ж не боишься на стул садиться, он тоже может сломаться.
Аааа, сломается!
Ну починим.
Потом объяснила, что радикально сломать компьютер довольно сложно, собьёшь настройки - откачу обратно. Приучила читать, что техника пишет, теперь мама её не боится.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

dff

  • Гость
Ненавижу некоторые ашаны, где ввели тупую систему...
кстати!
ненавижу кассы самообслуживания, потому что чувствую себя старой бабкой и сама хз чё там делать.
только в Магнолии никогда проблем не было.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
сзади в хвост дышит очередь, у каждого из нее в голове только одна фраза вертится - "сука, да шевелись ты быстрее!!!!", а ты внезапно маленький и хочешь спрятаться за мамину коленку :(

Лис, милая, низзя быть такой фиялошной. Вы у себя одна и ваши нервы вам же дороже какой-то там очереди? Пусть хоть обдышатся. Пусть задохнутся хоть. И сдохнут. Дерьма-то. Срать на них.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra