Автор Тема: starshinazapasa.livejournal.com - Малый идиократический период  (Прочитано 42420 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
вот уже меня тоже задалбывает как в дискотеках 80-х пихают эту подтанцовочку в трусах, не имеющую к 80 никакого отношения.

Ну тут какбэ на самих звезд 80х обычно смотреть не так чтоб очень приятно. Да чо там, звезды 90х уже пенсионеры, а 80х - вовсе жалкое зрелище, скажем прямо. А нужно шоу. Хоть подтанцовка в трусах картинку создает.
Вот что меня бесит (вернее, бесило, когда радио слушал) - объявляют, мол, сейчас час музыки 80х и пускают через один современные ремиксы. Да ну вашу ж мать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
И зачем ты меня обманул?
Ачо? Норм же
Ты сначала сказал "клёвая". Она конечно норм, но нифига не клёвая. Какая-то совершенно обычная тынц-тынц песенка с дискотек 2000-х.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Что, вот прямо что угодно начнет цеплять, если его достаточно часто повторять?
Ага
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Крыс, Вы давно слушали, как ученики арпеджио отрабатывают? Сильно цепляло?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, Вы давно слушали, как ученики арпеджио отрабатывают? Сильно цепляло?
Какое отношение арпеджио имеет к радиоэфиру и чартовым плэйлистам?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Да чо там, звезды 90х уже пенсионеры
Да и звезды начала нулевых тоже.  ::)
Цитировать
Ну тут какбэ на самих звезд 80х обычно смотреть не так чтоб очень приятно. Да чо там, звезды 90х уже пенсионеры, а 80х - вовсе жалкое зрелище, скажем прямо. А нужно шоу. Хоть подтанцовка в трусах картинку создает.
Во-первых, жалкое зрелище создают только те, кто халтурит. Как пример могу привести CCCatch, которая даже сейчас, будучи располневшей 50+ летней женщиной, прекрасно выглядит. У нее и подтанцовка своя есть, всегда бодрая и хорошая. Да только репертуар ССС не меняла года с 2003го, а выступлений самой певицы оставляет желать лучшего. Я в ноябре ходила на ее "концерт". В часовое выступление умудрились впихнуть три, сука, мегамикса. //_- И без накладок тоже не обошлось, причем косячила именно певица.
Так вот. Во-вторых, в шестьдесят лет выглядеть на шестьдесят лет нормально. С чего вдруг это жалко? Это естественно. Есть, конечно, понятия "выглядеть" хорошо и "выглядеть плохо", но это к любому возрасту применимо.
В-третьих, плохо выступающих исполнителей никакие танцоры в трусах не спасают. Вот, пожалуйста, пример певца, который в восьмидесятые хорошо выступал, а в нулевые скурвился. (В Москве Саваж еще получше держится, а вот в Питере в том же году он, помню, вообще тупо стоял с равнодушным взглядом.) Разве стало выступление менее жалким за счет задирающих ноги девушек?
А вот пример хорошего выступления. Вот скажи мне, нахрена там нужны телки с барабанами? Каким образом это улучшило номер?
Упоминала уже ранее, но вот только здесь свистелки и перделки от Ретро ФМ украсили номер. И то это фаер-шоу, а не тупо танцульки.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 13:03:38 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Давайте и я принесу прекрасное. Army Of Lovers на Легендах Ретро ФМ https://www.youtube.com/watch?v=68E-qdbSdTs Они сами себе подтанцовка в трусах! Красавцы! Обожаю! Все трое няхи-милахи!

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
И чего, ни одного коммента о том, что в 50+ лет не надо "так" одеваться, не было?)
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И чего, ни одного коммента о том, что в 50+ лет не надо "так" одеваться, не было?)

Я частенько ютублю и фейсбучу Любовников. Большинство бубубу про гейство, детиувидят и намвроссиитакогоненадо. Хотя в 90-тые вся планета танцевала под их хиты, смотрела клипы и намертво прилипала к телекам, когда группа выступала на ЧтогдеКогде и это было нереально клево!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Еще из безголосых, но прикольных мне зашла Aqua.  Группа стала самым  ярким и наиболее успешным музыкальным коллективом в Дании в конце XX века.

Думаю, что к примеру, песню Barbie Girl почти все слышали. И она довольно простенькая.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Крыс, Вы давно слушали, как ученики арпеджио отрабатывают? Сильно цепляло?
Ну вообще вполне себе цепляет. Если к делу правильно подойти.
https://youtu.be/GKC4KFBdq1Q

Полазил по ссылкам, мне понравился номер с Саважом. Там только надо убрать со сцены старого мудака в шляпе, он там как собаке пятая нога, а все остальное нормаль. Мелодия заводная, девицы симпотишные и улыбаются.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 14:30:56 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Кста
А если послушать внимательно, то станет понятно, что просто-то оно просто, но есть нюансы — как использование различных штрихов подчеркивает ритмическую пульсацию риффа, как во вроде бы одинаковых тактах «пятиклавишного соло» на самом деле идут то две восьмушки, то восьмушка, шестнадцатая с точкой и пауза, etc. Та самая рука мастера, маленькие детальки, которые делают музыку «цепляющей».
Ага, вот, например, лапа мастера
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
https://youtu.be/Xambk1JkWrE

Вот видео, которое подробно рассматривает руку мастера на одном из самых простых и самых известных рифов девяностых. Который, наверняка сыграли все кто только можно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Полазил по ссылкам, мне понравился номер с Саважом. Там только надо убрать со сцены старого мудака в шляпе, он там как собаке пятая нога, а все остальное нормаль. Мелодия заводная, девицы симпотишные и улыбаются.
Эту мелодию, если что, старый мудак в шляпе и написал. -_-
И да, ты подтвердил то, о чем я и писала. Номер совершенно не стыкуется с выступлением певца.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 14:52:53 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Еще из безголосых, но прикольных мне зашла Aqua.  Группа стала самым  ярким и наиболее успешным музыкальным коллективом в Дании в конце XX века.
Думаю, что к примеру, песню Barbie Girl почти все слышали. И она довольно простенькая.
ага, а потом они выпустили "my mamma said" про принятие смерти родителей, и меня с нее до сих пор расъепывает рыдать как мразь(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Крыс, Вы давно слушали, как ученики арпеджио отрабатывают? Сильно цепляло?
Какое отношение арпеджио имеет к радиоэфиру и чартовым плэйлистам?
При отработке арпеджио постоянно повторяются одни и те же комбинации нот в разных октавах.
А насчёт радиоэфира и чартов Вы вроде не говорили, говорили, что главное — достаточно часто повторять, чтоб цепляло. Отработка арпеджио — дело долгое, комбинации повторяются часто.

Не могу согласиться с тем, что главное — повторяемость. Помню, лет так пятнадцать назад во всех маршрутках крутили повтор припева, что-то «что, не загадала? Ну, как всегда». Этот идиотизм пришлось слушать, не знаю, год точно. Но так он меня и не зацепил.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А насчёт радиоэфира и чартов Вы вроде не говорили, говорили, что главное — достаточно часто повторять, чтоб цепляло.
В обсуждении музыки, лидирующей в чартах, я не говорил о чартах?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Что, вот прямо что угодно начнет цеплять, если его достаточно часто повторять?
Ага
«Что угодно». Уточняю границы чего угодно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
«Что угодно». Уточняю границы чего угодно.
Ааа. Ну, если это требует уточнения, то уотчняю: что угодно в пределах обсуждаемых музыкальных произведений. Частота повторений не относящихся к обсуждению процедур, таких, как проигрывание гамм в музыкальной школе, пение гимна на утреннем построении в войсках или там - чистка зубов - в виду не имелась
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Ну так-то, насколько я в курсе, пение гимна по утрам иногда тоже цепляет.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
У нас как-то выяснилось, что семь человек из роты не знают слов гимна. Выяснилось это в присутствии комбата.
В общем, с семи утра и до завтрака вся рота стояла перед офицерским общежитием и пела гимн. Нет, не цепляет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Давайте и я принесу прекрасное. Army Of Lovers на Легендах Ретро ФМ https://www.youtube.com/watch?v=68E-qdbSdTs Они сами себе подтанцовка в трусах! Красавцы! Обожаю! Все трое няхи-милахи!


Они даму сменили что ли? Барда узнаю, здоровяка узнаю, мадам - нет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Дам там, насколько я знаю, было несколько. Просто все помнят только ту мерзкую, Камиллу. :) И, емнип, та, что на фото, тоже не новичок, а из какого-то из составов.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 13:13:23 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Сморщилась дама -берите новую (с)Армия Любовников

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Сморщилась дама -берите новую (с)Армия Любовников
Надо таких мемчиков, как с цитатами Джейсона Стейтема, наклепать. ;D

мерзкую, Камиллу.
 :'(
;D
Ну мне она просто и внешне максимально неприятна ( все черты женской внешности, которые я не люблю, собрала), и как о музыканте о ней впечатление не очень сложилось после прочтения одного блога. Сорри.)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 00:39:57 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Ребзя, а вы знаете, как звучит лайв-выступление этой наградоносной девочки?) вот так ;D

Кто досмотрел до конца?)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 11:50:17 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Ребзя, а вы знаете, как звучит лайв-выступление этой наградоносной девочки?) вот так ;D

Кто досмотрел до конца?)
А зачем она дергает себя за одежду постоянно?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ага
При этом в радиоэфире прокручивается туева хуча песняков, но далеко не все лидируют в чартах. Не потому ли, что «цепляют» они по-разному?
93