Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 31843 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Как быстро друзья у автора стали вшивыми, всего лишь на основании справедливого замечания, что посиделки с ребенком и посиделки без ребенка - две большие разницы, и далеко не всех устраивает формат с младенцем. Днище ты йопаное, автор, зря размножилась.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Ну, мне тоже было бы неприятно, заяви мне друзья, мол, ПНХ со своими встречами, все равно ребенок пообщаться не даст.
Но в целом автор мерзкая.
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Кстати, реально когда в доме ребенок необходимо трижды в день готовить, или автор упоролась?

Зависит от степени желания упороться
Я "готовила" трижды в день - отваривали свежие овощи в количестве 2 соцветие брокколи+шайба кабачка и пюрировала, это обед; на полдник-ужин перетирала свежие фрукты и смешивала с кашкой детской. На завтрак открывала творог или разводила кашу со смесью, а потом и с молоком.
Ближе к году супы-пюре стали более овощными, с добавлением мяса, на ужин уже была и рыба и сырники и макароны и всякое.

Но все это варится в размерах "стакан готового продукта" и при должной сноровке проблемы не вызывает.

А можно вообще не упаковываться и кормить ребенка пюре в баночках и кашами из пакетика, в свежем виде давать целиком.

Кстати, недавно обнаружила, что племянница до сих пор ест кашу из пакета, думаю, тоже и своему купить коробку и давать для разнообразия.

Одна знакомая рассказывала, как решила стать тру-хозяйкой, смолола гречку в кофемолке и попыталась отварить, а потом накормить ребенка. Говорит, так далеко он больше ни разу не плевался.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 14:38:37 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Перечитай внимательно, что я пишу. Возможность дать мужику выспаться не лишена здравого смысла, но когда мужик дома жене пздит о том, что у него много работы, а сам в офисе спит в субботу, пока она зашивается между младенцем и бытом, это пздц какая мразота.

Пздит потому, что дома ему отдохнуть не дадут. Логично не? Там сто пудов с порога "О, ты пришел, сделай то и это, а то я так устала аж не могу и вообще на выходные ребенок твой". Зашибись! Мамка может и днем прикорнуть. Да и дети при нормальном режиме спят днем. Фигли упарываться сверх меры, да еще всех окружающих затягивать в этот водоворот яжематеринства? Мужик работает, бабло приносит, ребенком занимается. Сфигали он стал мудаком?
Причем он был бы таким же мудаком в истории типа "Муж с работы бежит домой, нянчит ребенка, я говорю иди подработай, чтоб нз был, а он меня не слышит".
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 14:35:22 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Типичная молодая мать с первым ребёнком, мать-новобранец, не то, что мы, местами слегка офуевшая. Кто, по ее мнению, должен к её ребёнку ночами вставать? Муж работает, бабушки либо работают, либо сильно пожилые, а декрет для того и предназначен, чтоб ребёнком заниматься. И что за наезды на друзей - ведь ребёнок действительно мешает общаться. И обидки на всех, буэ.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пздит потому, что дома ему отдохнуть не дадут. Логично не? Там сто пудов с порога "О, ты пришел, сделай то и это, а то я так устала аж не могу и вообще на выходные ребенок твой".
Ну да, и делает женщина это только лишь для того, чтобы мужику подгадить - не иначе.
Мамка может и днем прикорнуть.
Да, в будние дни мамка 24/7 занимается ребенком и дает мужику выспаться ночью, потому что в 7 утра он пздует на работу и там он поспать не сможет. В выходные, а именно с пятницы на субботу и с субботы на вскр ребенок полностью на муже, а мамка приходит в себя.
Все справедливо, я считаю.
Да и дети при нормальном режиме спят днем.
Написал человек, который не вырастил ни одного ребенка ::)
Фигли упарываться с верх меры, да еще всех окружающих затягивать в этот водоворот яжематеринства?
Правильно! Родилась с мандой - вывози все сама! Ишь ты, чего захотела, чтоб муж помогал.
Мужик работает, бабло приносит, ребенком занимается. Сфигали он стал мудаком?
Какой мужик? Из истории? Я не ипу, у кого там он стал мудаком, для меня он просто никакой, ни хороший, ни плохой.
Мудаки - это те, кто женам врут, чтоб сыпаться от сидения с ребенком. Вот они - мудаки-мудилища-мудоепы скотские и твари.
Причем он был бы таким же мудаком в истории типа "Муж с работы бежит домой, нянчит ребенка, я говорю иди подработай, чтоб нз был, а он меня не слышит".
Шарик протри.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да, в будние дни мамка 24/7 занимается ребенком и дает мужику выспаться ночью, потому что в 7 утра он пздует на работу и там он поспать не сможет. В выходные, а именно с пятницы на субботу и с субботы на вскр ребенок полностью на муже, а мамка приходит в себя.

А где в этой акуительной схеме выходной у мужа? Или он должен радоваться, что ему ночью аж поспать дают?
Странно и чего это он по субботам идет в офис поспать. И правда дебил какой-то. *табличко*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21

А где в этой акуительной схеме выходной у мужа? Или он должен радоваться, что ему ночью аж поспать дают?
Странно и чего это он по субботам идет в офис поспать. И правда дебил какой-то. *табличко*

Ну вообще для нормальных людей провести часть выходного с собственным ребёнком - это нормально, а не ад и надорвался сразу. Матери устают как раз потому, что это бесконечно происходит.  Иначе выходит, что права на сон и отдых нет уже у матери.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Тему не читай, чот я прикуела с запросов мамашки.
Она для себя рожала или для друзяшек с родственниками? С чего она взяла, что ей кто-то что-то должен? Что кто-то в принципе должен любить ее ребенка, кроме нее самой и ее мужа?

Цитировать
«Ну у вас же ребёнок — он не даст нам пообщаться нормально»
Но это же правда. Дети не дают пообщаться нормально, сколько у меня детных друзей - всегда в этом убеждаюсь.

Цитировать
Бабушки горели желанием сидеть со внуками, но до поры до времени и только в моём присутствии.
И правильно делают. Потому что если вдруг что будет не так с ребенком - кто будет крайним? А они и будут. Выслушивать претензии от недовольной мамаши вряд ли кому-то надо.

Цитировать
То есть ни о каком «пойти погулять со внуком и дать маме не то что отдохнуть — хоть квартиру прибрать и обед приготовить» не шло и речи. Ни один представитель кровного родства ни разу не укачивал или что существеннее — не подходил к нему ночами.
А ты их просила об этом? Словами через рот говорила, что тебе нужна помощь? Как они должны были догадаться? Люди не телепаты, если тебе что-то нужно - берешь и просишь.

Цитировать
Ты ж мать — ты родила, вот и мучайся…
Эм, ну так-то да. Твой ребенок - зона ответственности твоя и мужа. Никто другой тебе ничего не должен по умолчанию.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А где в этой акуительной схеме выходной у мужа? Или он должен радоваться, что ему ночью аж поспать дают?
В пзде. Прикинь, для некоторых молодых родителей поспать ночью - это праздник и есть. А выходные стараются либо семьей проводить, всем вместе, либо дать отдохнуть жене.
Ну есть еще один вариант - ребенка к бабушкам/дедушкам/няням, а самому тусить с женой. Тоже частый вариант.
Но иногда все ж жене хочется тупо побыть одной. И соглашусь с Wel, для многих отцов провести время с ребенком - в радость.

Встречный вопрос, а где в твоей акуительной схеме выходной у матери, если она ипашит с ребенком в выходные тоже, пока муж спит в офисе?

Странно и чего это он по субботам идет в офис поспать. И правда дебил какой-то. *табличко*
Не дебил, а мудила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Типичная яжемать, которая считает, что все должны встать и ее ребенку поклониться. Ах, я мать, но хочу отдыхать. А почему она думала, что именно другие должны помочь ей в ее отдыхе, откуда вообще такая мысль взялась?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я в лагерь к тем, кто дает мужу отдохнуть.
Все-таки он в семье пока один работает. Вот заболеет он - вся семья будет хрен без масла кушать. Мужу нужно отдыхать. И высыпаться ночью.
Жене в этом вопросе проще. Все-таки режим дома более расслабленный, нежели на работе.
Однако это не значит, что жене совсем не нужен отдых. Например, я пила вечером по полчаса чай и принимала по 40 минут душ :). Одна! Это был мой релакс.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я в лагерь к тем, кто дает мужу отдохнуть.
Все-таки он в семье пока один работает. Вот заболеет он - вся семья будет хрен без масла кушать. Мужу нужно отдыхать. И высыпаться ночью.
Жене в этом вопросе проще. Все-таки режим дома более расслабленный, нежели на работе.
Однако это не значит, что жене совсем не нужен отдых. Например, я пила вечером по полчаса чай и принимала по 40 минут душ :). Одна! Это был мой релакс.
Лайк!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У меня такое впечатление, что некоторые авторы в этой теме работой считают необременительную тусовку в духе сериала офис, где только успевай пить кофе, флиртовать, беседовать с коллегами о вчерашнем дне и считать босса дураком.

Ты немножко тупенькая, но должна догадываться ,что ребёнок - это новая ответственность и новые обязанности для каждого родителя, так что ой на отдых меньше времени останется у всех.

И да, эта схема мне тоже, не нравится, так как у матери выходит 120 рабочих часов в неделю, а у отца только 88.

Ну как бэ на муже финансовое обеспечение троих человек, один из которых постоянно болеет. Он с этим справляется. С ребенком занимается несколько часов. Чего еще надо то? Зачем доводить до того, чтобы, как пишет Смолла, человек в выходной бежал из дома, чтобы прикорнуть на работе? Представляю какой ад дома.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня такое впечатление, что некоторые авторы в этой теме работой считают необременительную тусовку в духе сериала офис, где только успевай пить кофе, флиртовать, беседовать с коллегами о вчерашнем дне и считать босса дураком.
А у меня такое впечатление, что ты не очень умная.
По сравнению с сидением дома с младенцем работа - это регулярное общение со взрослыми людьми, это возможность заниматься своей работой и другими делами, ни на что не отвлекаясь. Это возможность посрать и поссать тогда, когда тебе захотелось. И в обед пообедать.
Да, этот период длится не то чтобы долго с ребенком, но он очень сильно выматывает морально и психологически. И если еще при этом мужик, отец ребенка, при каждой удобной возможности сваливает и бросает тебя один-на-один с этой проблемой, то мудила грешная он и есть.

Зачем доводить до того, чтобы, как пишет Смолла, человек в выходной бежал из дома, чтобы прикорнуть на работе? Представляю какой ад дома.
Да вот совсем не обязательно, что дома ад. Просто ребенок, даже подарочный, вносит свои коррективы в распорядок дня и образ жизни родителей и не все оказываются к этому готовы - вот и бросают, как мудилы последние, жен одних, ссылаясь на работу.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 14:58:49 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А у меня впечатление, что некоторые авторы в этой теме в жизни копейки не заработали, и думают, что если мужик продолжил ходить на работу как всегда и ходил, но во время декрета жены, то там сразу в три раза больше работы.
Мужик побежал на подработки ради копейки, в которой не было нужны. Потому, что офисная работа в 90% случаев куда проще и приятнее чем уход за недееспособным. И риски, зачастую пониже, чем жизнь и здоровье зависящего от тебя человека. Муж в истории вроде не хирург-реаниматор.
Я не знаю, какого вы тут мужика обсуждаете, я лично сейчас говорю о тех, которые в субботу уходят поспать в офис, а жене говорят, что много работы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ага, я поняла. Чтобы не прослыть мизогиничкой надо в любой истории считать мужика мудаком, а уж если там мельтешит младенец, то дважды мудаком.
А можно и не считать, тогда у Иннот прикольно срывает резьбу и она теряет навык осмысленного чтения  ;D

Да вот совсем не обязательно, что дома ад. Просто ребенок, даже подарочный, вносит свои коррективы в распорядок дня и образ жизни родителей и не все оказываются к этому готовы - вот и бросают, как мудилы последние, жен одних, ссылаясь на работу.

Я остаюсь при своем мнении - пахать за троих и при этом отсыпаться в офисе, обманывая лишь бы урвать пару часов сна это мудачество со стороны жены.

Потому, что офисная работа в 90% случаев куда проще и приятнее чем уход за недееспособным. И риски, зачастую пониже, чем жизнь и здоровье зависящего от тебя человека. Муж в истории вроде не хирург-реаниматор.

Офисная работа это фигня без рисков? Яснопонятно. Таки сериал офис в деле.

Про то, как в голове укладывается одновременно, что дома ад, и что при этом отдыхать надо больше тому, кто дома реже бывает - вообще загадка века.

Ты не очень сообразительная, давай я помогу. Это когда дом похож на нелюбимую работу. Бываешь там вынужденно и не спешишь задерживаться больше положенного минимума.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 15:05:10 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ты тоже перечитай. Если человек бежит обманом из дома, чтобы поспать(!!!), то с куя ли он мудак? Может проблема все таки в том, что в доме невозможно находиться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Эх, этой мамаше надо  было свекровь  из недавней истории, которая и за посуду хваталась,  и за белье, и за ребенка.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Да вот совсем не обязательно, что дома ад. Просто ребенок, даже подарочный, вносит свои коррективы в распорядок дня и образ жизни родителей и не все оказываются к этому готовы - вот и бросают, как мудилы последние, жен одних, ссылаясь на работу.
Да, кстати. Сбегать на работу на "поспать" - это по меньшей мере нечестно по отношению к жене.
Но увы, не все семьи умеют открывать рот и, самое главное, уши и вести разумный диалог. Часто бывает, что с рождением ребенка ответственность за воспитание и выращивание рождается не у обоих родителей. Некоторые искренне недоумевают, что после рождения ребенка не удается вести прежний образ жизни. Скорее всего, такие и сбегают поспать в выходной в офис.

Про отдых. Вспоминается история про папашу, который работал водителем. С рождением ребенка жена запилила, что денег не хватает, он набрал смен дополнительных, а дома на него вешали ребенка. В общем, заснул за рулем и попал на лечение. А жена ушла.
Мой друг работает анестезиологом-реаниматологом. Жена как-то сама вставала к детям по ночам, будучи в декрете.
Мой первый муж работал по 14 часов, выплачивая ипотеку и содержа всю семью (декретные тогда составляли 500 рублей до 1,5 лет). Это был его основной вклад в нашу семью. Я, пока не работала, старалась бытовые моменты решать сама. Самая большая проблема в декрете - это день сурка, особенно зимой. Эта проблема решается общением (родственники, друзья).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Плин. Конечно, Иннот, только так, только крайности. Все кладется на алтарь этожеребенка и авось никто не рухнет кукухой в процессе.

Афалинка, ей богу, лучше бы тот водила бегал в офис отоспаться. Был бы мудаком, так хоть здоровым.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Отправить отца в декрет и пусть мама прохлаждается на ажработе с двумя иждивенцами, без выходных и сна. Работа + подработки + на выхах по пару часов на ребенка + что-то по быту. Ну чем там прям всего лишь работать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Innot, а не надо все на алтарь класть. Нужно выкинуть все книжки по уходу за ребёнком и делать не то, что "надо", а то, что успеваешь без надрыва. Мир не рухнет, если пеленки не гладить, с ребёнком гулять и купать его когда душа лежит, а не два раза в день по расписанию, еду готовить попроще, полы мыть пореже. А если водитель за рулём уснет, или инженер ошибется в чертеже, или юрист неправильно оыормит документы, проблемы-таки будут.

Я с детьми оттарабанила декреты, а сейчас работаю - на работе недосып сказывается больше. У меня спокойная офисная работа.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 15:32:17 от Сарделька »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Мне интересно, что предъявляют ну-я-же-работаю мужчинки женщинам, которые получают больше них  ::) Потому что всегда можно получить в ответ " без проблем, дорогой, со следующей недели меняемся"
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне интересно, что предъявляют ну-я-же-работаю мужчинки женщинам, которые получают больше них  ::) Потому что всегда можно получить в ответ " без проблем, дорогой, со следующей недели меняемся"
"Я жи мужик"!!!
"Мужики не поймут"
"т ычо, какой декрет, разве мужики могут"
И еще тысячи вариантов бредовых реакций.

Ну это про тех мудил, которые считают, что декрет - это такой типа расслабленный отпуск, просто вместе с ребенком. Нормальные мужик и не доведут до того, что жена поменяться предложит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Innot, а не надо все на алтарь класть. Нужно выкинуть все книжки по уходу за ребёнком и делать не то, что "надо", а то, что успеваешь без надрыва. Мир не рухнет, если пеленки не гладить, с ребёнком гулять и купать его когда душа лежит, а не два раза в день по расписанию, еду готовить попроще, полы мыть пореже. А если водитель за рулём уснет, или инженер ошибется в чертеже, или юрист неправильно оыормит документы, проблемы-таки будут.

Я с детьми оттарабанила декреты, а сейчас работаю - на работе недосып сказывается больше. У меня спокойная офисная работа.
Карма больше не лезет, поддерживаю :).
Я сонная дома с ребенком и я сонная на работе - очень разные вещи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Иннот, так если всё так просто и нет никакого недосыпа, то почему мужик Смоллы бегал поспать в офис?

Подработки не обязательны? На среднюю зп в провинции вытянуть твоих? Ну-ну.

Мне интересно, что предъявляют ну-я-же-работаю мужчинки женщинам, которые получают больше них  ::) Потому что всегда можно получить в ответ " без проблем, дорогой, со следующей недели меняемся"

Ну вообще всё чаще так и делают. Чей мамонт толще тот и добывает. Тут по ходу дела уметь надо. А уход за младенцем осилить не так сложно. Нудно, однообразно, день сурка, но не требует семи пядей во лбу.

Ну это про тех мудил, которые считают, что декрет - это такой типа расслабленный отпуск, просто вместе с ребенком. Нормальные мужик и не доведут до того, что жена поменяться предложит.

Не доведут в смысле будут по любому зарабатывать больше? Или все таки подработки, про которые Иннот пишет, что они не нужны? Прям повеяло мудрокурсами, где теткам заливали, что тот кто зарабатывает меньше чего-то там не мужик и ваще не стоит внимания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Иннот, так если всё так просто и нет никакого недосыпа, то почему мужик Смоллы бегал поспать в офис?
Тебе уже объяснили. Потому что он - мудак.

Отдельно меня, конечно, порадовало, что это мой мужик куда-то сбегал.
Так и рождаются слухи. Вот не удивлюсь, если через какое-то время мне будут припоминать, что мой муж сбегал от меня декретной в офис на все выходные, потому что я его дома заипала.

Не доведут в смысле будут по любому зарабатывать больше? Или все таки подработки, про которые Иннот пишет, что они не нужны?
Не будут мудаками, в смысле ::)

Прям повеяло мудрокурсами, где теткам заливали, что тот кто зарабатывает меньше чего-то там не мужик и ваще не стоит внимания.
А мне с твоей стороны какой-то мизогонией несет. Прям пованивает так конкретно.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 15:46:49 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дада, это мизогиния, она самая  ;D Я ж не называют мужика мудаком в каждом сообщении.

зы: мужик Смоллы в смысле мужик из истории Смоллы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Innot, пример на предыдущей странице показывает, что если не хочешь быть "матерью-одиночкой" при живом муже - есть риск стать реальной матерью-одиночкой, без кавычек, с бывшим-инвалидом. Сразу жизнь новыми красками заиграет, когда вдобавок к уходу за ребёнком - готовке - стирке - уборке добавился ещё и необходимость зарабатывать на все это деньги.

Если мужик под предлогом работы идёт пиво пить к друзяшкам - он судак, если он идёт спать - молодец, не даёт довести себя до ручки.