Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 31738 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Плюсую Сардельке. Шел бы в бар или к корешам был бы мудаком, а тайком бегать поспать за прям что-то как-то ой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Еще можно не рожать от мудаков.
Но это не для тупых.
А в чем мудачество в данном случае? Т.е. когда мужик пашет и на работе, и дома, упахивается до потери бдительности и попадает на деньги/здоровье - он мудак?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Рич, ты не понимаешь. Он сбегает, потому что жена дома создала адовые условия, в которых невозможно находиться. Это она мудак!!!11
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Мудак - это тот, кто не занимается своим ребенком, такие дела.
И сбегает в офис поспать.

Для меня бегать куда-то, чтобы поспать это крайность типа собирать еду из мусорок у супермаркета, т.е. если до такого дойдет значит в жизни конкретно всё пошло не туда. Вынуждать мужа отсыпаться тайком это пиндец. Если бы я о своем такое узнала капец было бы стыдно, что я до такого довела, упустила, не поняла, не заметила, что самый близкий человек с ног валится от недосыпа и видимо заепся мне намекать и говорить об этом. Ну или промолчал, т.е. доверие между нами нулевое и тут явно моя вина, т.к. такие штуки проще увидеть и разрулить женщине, как более эмоциональной и наблюдательной.
А у местных кур он просто мудак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
О, перечитала вашу историю, где дядька заснул за рулем.
Двойной мудак, мог бы еще и других людей угробить, смен он набрал, пля.
Да, тут явный про#б, не рассчитал силы, и это его не оправдывает.
Но и жена у него говноед, ежели денег не хватало - можно было не рожать, например.
Но это слишком революционная мысль для многих.
Мне сложно вспомнить знакомых, которые бы не просели по деньгам после рождения ребенка. Просто надо отдавать себе в этом отчет и не упарываться на этот счет. Ну да, денег меньше, надо ужаться.
Завышенные ожидания порождают вот такие разочарования.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Рич, ты не понимаешь. Он сбегает, потому что жена дома создала адовые условия, в которых невозможно находиться. Это она мудак!!!11
Если ребенок  не спит по 20 часов в сутки, то он мудак?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Для меня бегать куда-то, чтобы поспать это крайность типа собирать еду из мусорок у супермаркета, т.е. если до такого дойдет значит в жизни конкретно всё пошло не туда.
Это для вас. Но в ситуации, когда человек сбегает из дома в офис поспать, вовсе необязательно наличие крайностей. Человек может быть просто избалованным и не привыкшим к недосыпу или к возникшим обязательствам. Вот и смывается дрыхнуть. Не потому что дома невыносимо - дома может быть вполне нормально - а потому что не хочется вставать рано, не хочется возиться с ребенком, а хочется расслабона. Так тоже бывает. Поэтому мужик в подобной стори может быть мудаком.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Короче я поняла. Надо купить Платье.
Ну серьезно, Валяевой повеяло прям
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Короче я поняла. Надо купить Платье.
Ну серьезно, Валяевой повеяло прям
Длинную юбку чтоб детей вытирать и самой вытираться
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Женщина должна сохранять семью. Быть мудрой, чуткой и внимательной. Следить за эмоциональным состоянием мужика, от которого она родила, пока в одиночку тянет ребёнка.
И другие мудрые советы от Николь.
Я думаю, на тебя даже Терра клюнет, ты же идеальная терпила. Кстати в измене тоже женщина виновата, так как упустила изменения эмоционального фона и мало давала?

Причем тут измена? Твой член семьи, который тебе друг и поддержка, которого ты выбрала быть отцом ребенка бегает от тебя тайком не по бабам или на пьянки, а элементарно выспаться перед работой, чтобы прокормить тебя и ребенка и он сука мудак? Прям золотые советы от Иннот как стать рсп обиженной на весь мир и главное на всех мужчин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если ребенок  не спит по 20 часов в сутки, то он мудак?
Он мудак, потому что он врет. В первую очередь, поэтому. И делает это регулярно.
Да, я могу понять, что если мужик вместе с женой не спит по ночам, то на работе он потом будет овощем, ну так и жене с орущим по 20 часов ребенком будет не легче. Тогда лучше как-то вдвоем стараться высыпаться, наняв няню, но точно не сваливать под предлогом поработать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
тут явно моя вина, т.к. такие штуки проще увидеть и разрулить женщине, как более эмоциональной и наблюдательной.
Вы забыли, что женщине с ребёнком проще, потому что сама природа ей подсказывает, что делать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Он мудак, потому что он врет. В первую очередь, поэтому. И делает это регулярно.
Да, я могу понять, что если мужик вместе с женой не спит по ночам, то на работе он потом будет овощем, ну так и жене с орущим по 20 часов ребенком будет не легче. Тогда лучше как-то вдвоем стараться высыпаться, наняв няню, но точно не сваливать под предлогом поработать.
Smolla, я имела в виду, что будет ли ребенок мудаком, раз "создает невыносимые для спокойной жизни условия" (или как там было, лень листать), причем создает обоим родителям?
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 19:46:03 от Актриска »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Smolla, я имела в виду, что будет ли ребенок мудаком, раз "создает невыносимые для спокойной жизни условия" (или как там было, лень листать), причем создает обоим родителям?
Я не знаю, что вам ответить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Если бы я о своем такое узнала капец было бы стыдно, что я до такого довела, упустила, не поняла, не заметила, что самый близкий человек с ног валится от недосыпа и видимо заепся мне намекать и говорить об этом. Ну или промолчал, т.е. доверие между нами нулевое и тут явно моя вина, т.к. такие штуки проще увидеть и разрулить женщине, как более эмоциональной и наблюдательной.
Коленька, ты совсем дурочка?
Вот то, что я оставила от твоей заипатой цитаты. Вот так живет мать  постоянно. А муж убегает, чтоб поспать. От жены, которая уже не соображает от недосыпа и однообразия, от ребенка, который требует внимания и заботы. Но мудак баба, да. Потому что ты же не тупая баба. Ты прям как мужик. С яйцами. Почти. Только наборот. Баба и тупая
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Николь, твой несчастный член семьи бегает поспать за счёт твоего сна, но это ничего, женщина ж паприроде должна. :)

Сравни недосып мамы и работающего папы. Мама может с нечесанной головой, в халате не первой свежести, открыв один глаз накормить малыша и пойти сполоснуть посуду. На работу ты в таком виде лохудры и состоянии не пойдешь. Вести так документацию, автомобиль, да хоть бумажки сортировать чревато ошибками, штрафами, последствиями для других людей и в лучшем случае потерей работы, про худшее тут уже писали. А бывают намного более серьезные работы требующие постоянной концентрации внимания. Если ребенок настолько орущий демон, что вся семья не спит из ночи в ночь, то надо искать выходы. Папу отселять на отсып, маме брать няню, искать врачей, причину. А не "я не сплю и он пусть не спит ведь унасжырибенак!!! все должна заепаца!!! срочна!!!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Сравни недосып мамы и работающего папы. Мама может с нечесанной головой, в халате не первой свежести, открыв один глаз накормить малыша доместосом, а папа бумажки не в ту стопку положит

just do it
potom

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я не знаю, что вам ответить.
Да, это была шутка ребенок табличку спер в ответ на

Цитировать
Он сбегает, потому что жена дома создала адовые условия, в которых невозможно находиться. Это она мудак!!!11
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Да, это была шутка
Ок.

Мама может с нечесанной головой, в халате не первой свежести, открыв один глаз накормить малыша и пойти...
...шагнуть в окно, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Слушайте, ну нет однозначного ответа на эту дилемму.
Если мужик работает на спокойной офисной работе, то он будет молодцом, если будет помогать жене. Одной тяжело, даже когда один ребёнок, там куча геморроя, помощь нужна.
А если он врач или там водитель/оператор АЭС/пилот самолёта, и одна бессонная ночь может привести к смерти/инвалидности, его или других людей, то уж пусть жена как-то сама справляется, просит бабушек, нанимает нянь, но надо ему давать высыпаться. Всё от ситуации зависит. В нормальной семье поговорят и разберутся, есть ли возможность у мужика помогать, и если есть, то когда/в каком режиме. А в мудацких семьях прячутся на работе, обманывают - что угодно, только бы с половинкой не поговорить.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мама может с нечесанной головой, в халате не первой свежести, открыв один глаз...
...уронить ребенка, вырубиться во время кормления и его удавить, прислониться к ванной во время купания и проснуться с трупом. Продолжать?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А в мудацких семьях прячутся на работе, обманывают - что угодно, только бы с половинкой не поговорить.
А самое смешное, что крыша часто едет от чувства вины, что мать ты как-то не оч. И тут такой красавец на подхвате, который делает вид, что жопу рвет, при этом бегает огуркой, пока ты ничего не успеваешь и разваливаешься на ходу
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Дети детям рознь. У большинства моих подруг мелкотня общаться не мешала. Какие-то изменения в формат общения вносились, но не критичные.
Зависит от формата общения изначально. Если посиделки до утра с музыкой и алкоголем превращаются в прогулки вокруг дома с коляской в промежутках между кормёжками - это критично.

Оставлять из-за этого человека в социальной депривации? Ну ок, чего.
Миллионы проблем возникают от того, что люди пытаются думать за других взрослых людей, решая их проблемы. Типа дуры из недавней темы, которая снабжала "бедную" подругу деньгами, а потом сама же обиделась. Не надо так. Решай свои проблемы. Общение стало для тебя проблемой - прекрати это общение. Прекращение общения с одной тобой обернулось для человека социальной депривацией? Это его проблема, и проблема серьезная, находящаяся явно за пределами твоих компетенций. Ты этому человеку не мама и не опекун, не "в ответе за тех, кого приручили" - поэтому данную серьезную проблему человеку предстоит решать самостоятельно. Такова селяви.

Цитировать
Только это не друг и логично, что отношений после декрета уже не восстановить.
Это норма - одни друзья уходят, другие появляются. Не надо держаться за отношения, ставшие проблемой.
Счастливый мир состоит из счастливых людей. Делая счастливее себя, увеличиваешь количество счастья во вселенной. Пытаясь осчастливить других за счет себя,не добьешься ничего хорошего. Благодетели маздай.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 18:31:44 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Слушайте, ну нет однозначного ответа на эту дилемму.
Если мужик работает на спокойной офисной работе, то он будет молодцом, если будет помогать жене. Одной тяжело, даже когда один ребёнок, там куча геморроя, помощь нужна.
А если он врач или там водитель/оператор АЭС/пилот самолёта, и одна бессонная ночь может привести к смерти/инвалидности, его или других людей, то уж пусть жена как-то сама справляется, просит бабушек, нанимает нянь, но надо ему давать высыпаться. Всё от ситуации зависит. В нормальной семье поговорят и разберутся, есть ли возможность у мужика помогать, и если есть, то когда/в каком режиме. А в мудацких семьях прячутся на работе, обманывают - что угодно, только бы с половинкой не поговорить.

Зависит от объемов офисной работы и ее характера. Ну и да,  в офисе хрен ты прикорнешь на часок - начальство не оценит, тут вам не Япония.
У меня сейчас с двумя работами примерно 18-19часовой рабочий день. И нет, я не могу оставить переработки, иначе это будет пздец. Так, специально для тех , кому "подработкининужны" - от хорошей жизни до такого не докатываются.  Что будет после рождения ребенка... пздец в кубе будет, наверное, первые года полтора. Но свои 5 часов в день я всяко буду спать, а в выходные все 6: моя работа мозгами скрипеть и от бессоницы этот функционал очень быстро разрушается. А нет функционала - нет и работы, что очень грустно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
В мире Иннот не бывает обанкротившихся компаний, сокращений и прочих рабочих кризисов? Типа работа одна и на всю жизнь исключительно с стремительным карьерным ростом? Подработки могут быть наработкой опыта, репутации для дальнейшего роста. Бывают очень высококонкурентные области работы, где если ты постоянно не изучаешь и не делаешь что-то новое, то шустрые новички сметут тебя со свистом. Это только в кино шеф приглашает к себе замухрышку из офиса, предлагает ему должность главного менеджера, а потом завещает всю компанию и особняк на островах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Это только в кино шеф приглашает к себе замухрышку из офиса, предлагает ему должность главного менеджера, а потом завещает всю компанию и особняк на островах.
А Коленьке жопку порвали, а потом уволили?
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
По существу есть что сказать? Вот была работа, все норм, казалось денег на ребенка хватит. Хренак учередители поругались, фирму поделили, все полимеры просрали. Искать новую работу полгода времени нет, приходится идти туда, куда берут плюс подработки. Или работает чувак на одной работе. присматривает место пожирнее, а там нужны навыки, которые у него слабо развиты, берет шабашку в этой области, чтоб намотать практический опыт. Что делать? Ждать пока ребенок в школу пойдет? Упускать несколько лет для возможного роста? Деградировать от недосыпа вместе с женой, т.к. она херачит по 3 смены блюд на каждый прием пищи и жутко устает? Отличный план. Сгорел сарай, гори и хата.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Я что то почитала и охренела...
Как несчастные женщины выживают в декрете? Что за маленькие чудовища все дети поголовно?
Бывают конечно неспокойные дети, бывают колики, зубы, простуды и прочие неприятности. Но что мешает завалиться спать рядом с ребенком если он уснул? Даже если на час, хоть что то. Кто гонит готовить 3 раза в день? Зачем гулять по расписанию? Зачем мыть полы до усрачки?
Понапридумывают себе каких то тупых правил а потом гордо несут свой флаг "я все сделала как надо. Ни одна тварь не помогает. А я упахалась и щас сдохну"

Цитировать
прислониться к ванной во время купания и проснуться с трупом
Если ты валишься с ног от усталости, не надо купать ребенка. Ничего с ним не станет если один раз не искупается. Если только ребенлк не разгружал вагоны весь день. Но в таком случае его тоже купать не надо.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 19:51:35 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сравни недосып мамы и работающего папы. Мама может с нечесанной головой, в халате не первой свежести, открыв один глаз накормить малыша доместосом, а папа бумажки не в ту стопку положит
Да, положит не в ту стопку, из-за этого кому-нибудь зарплату не выплатят, пока эту бумажку не найдут. Или комплектующие не закажут.
...шагнуть в окно, например.
Она может, не дожидаясь пздца, включить "экономный режим": прислушаться к себе и решить - "я устала, гулять сегодня не пойдем, ребенок пусть полчасика мои лифчики попримеряет, я пока чайку попью и одним глазом в телефончик попялюсь, а на ужин будут пельмени". А на работе хренушки: сказали "к станку" - встал к станку. Сроки горят - изволь работать, "экономный режим" включишь, когда обстоятельства позволят, а не когда тебе надо.

Ужас, насчет тупых правил - ППКС.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 19:55:14 от Сарделька »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ужс, ну заипаться можно и тем, что грудничок жрет каждые два часа 24/7. Я б ипанулась, если б мне несколько месяцев надо было спать не больше двух часов за раз. И если с детьми так просто и весело, что случится с их отцом, если он вечером после работы отдохнем в компании малого? Проведет с ним выходные?

Да, положит не в ту стопку, из-за этого кому-нибудь зарплату не выплатят, пока эту бумажку не найдут.

Ведь вышедшая в окно мать с ребенком на руках херня, в сравнении с таким кошмаром  :o
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 20:01:03 от Бобриха »
just do it
potom