Автор Тема: ruslanostashko.livejournal.com - Дискриминацию мужчин в России усилили  (Прочитано 90193 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
логично переплату за дополнительную комнату разделить между обоими родителями. Что думаете?
Переплату - логично. А половину... С этим законом, грубо говоря, женщины могут вдвое повышать себе расходы на съём. Могла потянуть квартиру за 10 тысяч - теперь переедет в 20. Мужик теперь оплатит. Жила в Москве в квартире за 40 - вэлкам в 80к. Подумаешь, с мужика ещё +40к к алиментам. Формулировка же обтекаемая - "подходящие жилищные условия".

Вот жэж пляди! Жила бы себе в клоповнике за 10к, нет, ей сучке хочется апартаменты за 20к! А у папани аж яйцы отваливаются от того, что своего ребенка надо обеспечивать, в том числе и жильем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Ты пидора кусок ребенка своего обеспечиваешь, а не бывшую!
А если ей с ребёнком захочется снимать премиум-аппартаменты в пентхаусе ?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а нельзя ли терру как-нибудь забанить, чтоб он убивать детей где-нибудь в другом месте предлагал? я всё понимаю, хочется существу повыплясывать, тем более уже не первый акк здесь, но есть же какие-то, я хз, рамки и правила. на тех же дайри, например, есть темы, за которые сразу следует выпил коммента и юзера. а то это чудо-юдо совсем уже берега теряет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А у папани аж яйцы отваливаются от того, что своего ребенка надо обеспечивать, в том числе и жильем.
А про клоповник за 100к будут аргументы, или только выдирать из контекста?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Зашел, думал чет интересное. А интересное в камментах ;D
Аргументация современных форумчан:
Так, сразу накуй.
Сука плять сраные яйценосцы! Епать таких раскаленной кочергой с ржавыми гвоздями! Ты пидора кусок ребенка своего обеспечиваешь, а не бывшую!
Чем хороша фраза про «80% разводов» - это прекрасный маркер мудешника-долбо2,72ба.
Лучше бы эти обиженки
Ага, эти дебилы даже не видят разницы
после этой херни даже как-то читать не хочется.
конешна, епт, прям коварно хихикая на мужиков кивали.
Ну как тут возразишь-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лсв, а как еще реагировать на диалоги по типу:
- Законотварцы решили улучшить положение ребенка разведенных родителей. Нельзя допускать, чтобы такие дети жили в плохих условиях! Оба родителя должны заботится о жилье детеныша!
Мужло: - Нет! Этой суке БЖ ничего не достанется! Пусть давится алиментами!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, а как еще реагировать на диалоги по типу:
- Законотварцы решили улучшить положение ребенка разведенных родителей. Нельзя допускать, чтобы такие дети жили в плохих условиях! Оба родителя должны заботится о жилье детеныша!
Мужло: - Нет! Этой суке БЖ ничего не достанется! Пусть давится алиментами!
Да как хотите, так и реагируйте - кто я такой, чтобы вам, девчата, что-то диктовать? Просто привожу ваш совокупный уровень аргументации с первой страницы обсуждения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Какая может быть аргументация с дебилами, пишущими очевидный дебилизм? Ты голубям, срущим на подоконник, тоже будешь аргументацию выдвигать, или просто погонишь ссаной тряпкой?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Какая может быть аргументация с дебилами, пишущими очевидный дебилизм?
Ну, мы же тут как-то справляемся
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Крысо, ты если общаешься с дебилами где-то, то это исключительно твои проблемы. Я лично смысла не вижу дебилам что-то доказывать и объяснять.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот жэж пляди! Жила бы себе в клоповнике за 10к, нет, ей сучке хочется апартаменты за 20к! А у папани аж яйцы отваливаются от того, что своего ребенка надо обеспечивать, в том числе и жильем.
А жили б вместе, так и жила бы по средствам... вместе с мужиком и ребенком.
Логика в законе своя есть, но такая дырявая, что дальше просто некуда. И если этими дырками не будут пользоваться в своих интересах шалавистые бабенки, сперва наставившие мужику рога, а потом лихо свалившие в туман на куец потолще и кошелек побольше, то я обязуюсь выйти на Красную Площадь и спеть "Боже царя храни", заменяя везде царя на Путина
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Крысо, ты если общаешься с дебилами где-то, то это исключительно твои проблемы.
Это да
Я лично смысла не вижу дебилам что-то доказывать и объяснять.
А кто тебя просит им что-то объяснять и доказывать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А жили б вместе, так и жила бы по средствам... вместе с мужиком и ребенком.
Логика в законе своя есть, но такая дырявая, что дальше просто некуда. И если этими дырками не будут пользоваться в своих интересах шалавистые бабенки, сперва наставившие мужику рога, а потом лихо свалившие в туман на куец потолще и кошелек побольше, то я обязуюсь выйти на Красную Площадь и спеть "Боже царя храни", заменяя везде царя на Путина

Т.е. ты хочешь как-нибудь прищемить тех кто женщин, которые ушли от нищеброда-вялох*я? Да как они посмели, пляди!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Т.е. ты хочешь как-нибудь прищемить тех кто женщин, которые ушли от нищеброда-вялох*я? Да как они посмели, пляди!

Ушли и ушли - хрен ли размножались предварительно? А то начнешь разбираться - и куй там не вялый и денег нормально, просто натура блядовитая и жадная. Есть такие и их не жалко.
Дыры эти могут использовать все подряд - просто процент женщин с детьми больше, чем мужчин с детьми. Ну и попробуй мужик прессануть бабу на предмет увеличения алиментов и доплаты за квартиру, это какой же вой поднимется...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Крысо, ты читать бы научился сначала, что ли...

Николь, ага.
Мне в ФБ попался постик, понравилось, как все точно описано, в том числе и в отношении этого закона работает.

Цитировать
Во-первых, как я много раз писала - к сожалению, большинству мужчин в пылу разборок совершенно безразлично, чего там дети чувствуют, как на них все это влияет, и даже чего они едят и всего ли им хватает. На войне все средства хороши, и если для унасекомливания бывшей нужно надавить на вопрос благополучия детей - значит нужно, а дети потом поймут. А если и не поймут - их проблемы, пусть с мамочкой дальше и живут. Мужчины совершенно открыто говорят и пишут - "Если женщина решила развестись - значит, она должна отдавать себе отчет, что она станет жить хуже, беднее и голоднее. И обрекает детей на тоже самое. Вот пусть дети на неё голодными глазами и смотрят".

Во-вторых, "капусточка с сосисочкой в садике" пресловутое. Далеко не все мужчины занимаются детьми и в браке, не знают их потребностей, не в курсе реальных затрат на ребенка, не понимают, что ребенком надо заниматься, а не только кормить и одевать не в драное, так с чего бы им осознать это все после развода? Более того, даже любители красивой сытой жизни вдруг становятся сторонниками спартанского воспитания и минималистического подхода, когда речь идет о детях - "а меня и без апельсинов-кружков вырастили, и ничё", говорят нам люди, меняющие очередную машину. И им не стыдно, нет. И если им даже сунуть в нос полную бухгалтерию по ребенку - эти товарищи начнут деловито вычеркивать и хорошую добротную одежду, и нормальную медицину, и даже апельсины вот эти упомянутые, и ничего у них на душе не дрогнет. Экономика должна быть экономной.

В-третьих, банальная жадность. Банальнейшая. Новая жизнь, новые потребности, иногда и новая семья почти сразу - и обеспечивать "старых детей" уже просто не хочется, а бывшая же справляется? Ну она же мать, мать же всегда детей вытащит? Ну так и что напрягаться?

Ухудшение жизни разведенной женщины - это то, что она по мнению прищемленных заслуживает, раз посмела развестись. Молчала бы, терпела, обслуживала гаспадина, не вякая - тогда бы и были у ребенка и кружки-игрушки, и жилье. А раз ей что-то не нравится - то пусть сама и барахтается со всем, зажравшаяся сука.
У меня порой впечатление, что такие товарищи реально судят по себе. Они реально верят, что баба разводится исключительно чтоб ему подгадить и в карман его залезть, а не потому, что в браке ей плохо. И соответственно считают адекватным нагадить в ответ.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 11:25:48 от Снусмумрик »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Слушай, Тер, а как у вас мужиков секс устроен, что подрочить настолько хуже, чем потрахаться, что вы готовы убивать за последствия?
5 минут трахаешься и 18 лет платишь алименты! А подрочить - это не секс.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Крысо, ты читать бы научился сначала, что ли...
Читаю я очень хорошо, но спасибо за совет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Крысо, по твоему предыдущему комменту это не заметно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Крысо, по твоему предыдущему комменту это не заметно.
Ну, конкретно тебе вообще мало что заметно, но то такое.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
[Просто оставлю здесь своё мнение, что от довольно большого числа (не буду говорить «всех», потому что есть нормальные) российских мужчин нельзя заводить детей категорически, никак, никогда, ни при каких обстоятельствах. Ну и замуж за них тоже не надо. Не понимают ребята, что такое ответственность и порядочность. И не хотят понимать. И не захотят.]
*гори-гори-ясно*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А ты воя боишься, бедненький?  :'(
Или всё таки догадываешься, что полный уход и воспитание - это охереть ресурсов требует и проще ссылаться на страшный вой и ныть про алименты, котрые ты сам легко можешь получать?
,

Комочек, ты вот сейчас ляпнул откровенную хрень, да еще и мимо кассы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Для человека из мира, в котором мужчина не несёт ответственности за своё потомство, и подумать не может, что если мать детей плохая, то не стоит доверять воспитание ей - конечно, это хрень. :)

Сядь в ванну со льдом, а как растает наполовину, вылезай и снова перечитывай мой коммент, на который тебя так бомбануло. И читай до просветления, пока не поймешь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Блин, а почему претензии про "ребенку нужно качественное питание, одежду и лечение" предъявляют только в спорах разведенных родителей?
Если в каких-нибудь Хочушках сказать: "Пля, какой тебе ребенок, у тебя ж зарплата 20 тыс и у мужа 25", то тебя забанят просто.

У нас в стране какие-то странные представления о достойном существовании и содержании ребенка. То чуть ли не с хлеб с икрой требуют, то "а, в войну рожали и этого вырастим".

И в законе этом (с совершенно правильной идеей) стоит странное "достойное жилье". Это как? Как мерить?

Сколько детей живут в однушках с родителями или в двушках с сиблингами на пару? Это достойно или нет?
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 12:35:08 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ушли и ушли - хрен ли размножались предварительно?

В этом процессе участвуют двое. Тот же вопрос к тем от кого ушли - нахрена было совать в бабу голую письку, если у тебя истерика от мысли о том, что своего ребенка на до содержать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я нифига не поняла
Типа если родила от мужика, то потом он не может перестать устраивать ? (по каким угодно причинам)

Просто странный вопрос «нафига рожала?»
Ну может всё было хорошо, вот и рожала
А потом стало не так хорошо
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ой ну что ты)
Давай вместе почитаем
Цитировать
Ушли и ушли - хрен ли размножались предварительно?

Посчитаем, что это вопрос к обоим родителям)
Цитировать
А то начнешь разбираться - и куй там не вялый и денег нормально, просто натура блядовитая и жадная. Есть такие и их не жалко.
И тут оказывается, что ребёнка ты завёл с такой ужасной женщиной. Что ж, придётся воспитывать одному, ограничить её влияние.. Ох стоп...
Цитировать
Дыры эти могут использовать все подряд - просто процент женщин с детьми больше, чем мужчин с детьми.
При том, что выше привели статистику о том, что большинству отцов подавших иск, его одобряют. То есть у мужчины больше шансов взять ребёнка себе.
Но это плохая идея, ведь понадобятся алименты и случится страшное:
Цитировать
Ну и попробуй мужик прессануть бабу на предмет увеличения алиментов и доплаты за квартиру, это какой же вой поднимется...

О боже... Комочек, прекрати инсинуировать про синие занавески, а? Я привел три факта без всякой их оценки:
1) Женщин оставшихся с детьми больше, чем мужчин, оставшихся  с детьми. Факт? Факт.
2) Общество в целом лояльнее относится к тому, что женщина может потребовать у бывшего партнера дополнительные алименты чем к тому, что тоже самое может сделать мужчина в отношении бывшей партнерши. И это тоже факт.
3) Закон не определяет, что только мать или только отец может претендовать на доп выплаты, из чего вытекает тот факт, что как мужчины так и женщины могут воспользоваться ег онесовершенством в своих целях и обвинять в злоупотреблениях по половому признаку тупо.

Какие выводы ты сделаешь их этих фактов - твое дело, но не приписывай свои умозрения мне, ок? Твои тараканы. ты их и дрессируй.

В этом процессе участвуют двое. Тот же вопрос к тем от кого ушли - нахрена было совать в бабу голую письку, если у тебя истерика от мысли о том, что своего ребенка на до содержать?
Тут можно начать флудить про залеты по подставе, про конкретно двух дебилов в процессе.. но я не буду. Потому что не об этом речь шла.

Я нифига не поняла
Типа если родила от мужика, то потом он не может перестать устраивать ? (по каким угодно причинам)

Просто странный вопрос «нафига рожала?»
Ну может всё было хорошо, вот и рожала
А потом стало не так хорошо
Может. И я намеренно подчеркнул качества характера, при которых "нищаснаямать" такой нищасной мне совершенно не кажется.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Меня на днях бомбануло от Мужского и женского.

Там типочек  уже потасканный жизнью утверждал что в машине на него набросилась и изнасиловала 15 летняя. С которой он видимо по инерции стал жить и нажил ребенка. Нет, его не посадили. Типа любовь-морковь.
Потом любовь прошла, развод. Новый брак. Еще трое детей. Новая жена заболевает и откидывает коньки.

И что я слышу на передаче? Чуваку оказывается нужно ПРОСТИТЬ  алименты на первого ребенка потомушта  несчастный никогда не выплатит  ибо тянет троих детей.  А девка типа благополучная поэтому, нихрена он тебе не должен, тк у тебя все впорядке.

 Детей он при этом чудный папашка  кидает различным родственникам, но сильно против чтобы те их официально усыновляли. Прививки не делает, к школе не готовит. Но все за то чтобы папашка исправился и детей надо с ним оставить, тк он их НЕ БРОСИЛ!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я правильно понимаю, что lsv пришел просто плащиком посверкать и отбеливатель прорекламировать?  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Я правильно понимаю, что lsv пришел просто плащиком посверкать и отбеливатель прорекламировать?  ;D
Ты очень проницательна.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Зашел, думал чет интересное. А интересное в камментах ;D
Аргументация современных форумчан:

По-моему, наиболее фееричное на первой странице было совсем не от женщин:

Цитировать
По поводу алиментов, на всякий случай напоминаю: согласно статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" - до двух лет. А двум и более лицам - до четырех лет. Так что "аварийный выход" всегда есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля