Автор Тема: #25967 - Вместо врача буду дояркой  (Прочитано 5337 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#25967 - Вместо врача буду дояркой
« : 30 Января 2020, 19:33:18 »
https://killpls.me/story/25967
Цитировать
Когда я была маленькая, папа ушел от мамы к другой женщине. Квартиру оставил нам, алименты вроде платит, но не общаемся. Мама меня воспитывала в духе "все мужики козлы, только постель на уме, отец тебя бросил ради какой-то бабы".
Через несколько лет у нее появился бойфренд и переехал к нам. А меня сослали к левым родственникам, которых я видела три раза в жизни. Спасибо им, приняли меня, даже выделили комнату.
Но, во-первых, переехала я из Питера, где готовилась поступать в мед, в пригород Зажопинска, в разваливающийся дом в частном секторе. Семья бедная - мой дядя, жена его, трое детей (младший только родился), бабка-паралитик и дед не в своем уже уме. Дядя работает один, жена с детьми и стариками, я по хозяйству до и после школы (кроме готовки и уборки - куры, гуси, коза и огород). Интернет у меня только в школе, если кто-то поделится вайфаем.
Я в 9-м классе. Сегодня тетя сказала, что финансово сложно, и хорошо бы мне после 9 класса пойти работать к дяде в колхоз, а хозяйством займется старшая дочь.
Не хочу всю жизнь проработать дояркой... КМП.
А если попробовать после 9 поступить в медколледж в другом городе? а) Будет койка в общаге; б) подозреваю, что после будет легче поступить в мед.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #1 : 30 Января 2020, 19:37:45 »
А с папой пообщаться не вариант? Может что-то интересное по поводу собственности на квартиру, из которой её выперли, выясниться. И где алименты, которые мать на неё получает?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 19:38:57 »
да не факт, что на в таком ритме по знаниям не просела
это о поступлении в другой город (
да и без инета особо не понадрачиваешься
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #3 : 30 Января 2020, 19:41:59 »
Ну да. Это папа тебя бросил ради чужой бабы. Не мама хатку отжала в Питере и сбагрила "в люди" по всем крестьянским традициям  :-\

Я за то, чтобы обрадовать папу. Должен же он знать, кому оставил квартиру.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #4 : 30 Января 2020, 19:42:20 »
  А с папой пообщаться не вариант? Может что-то интересное по поводу собственности на квартиру, из которой её выперли, выясниться. И где алименты, которые мать на неё получает?
Вот да, даже если отцу она не нужна, сомневаюсь, что он хочет обеспечивать бывшую и ее епырей.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #5 : 30 Января 2020, 19:45:08 »
Выяснить про квартиру.
Возможно, вселиться обратно и врезать в дверь своей комнаты замок.
Найти отца, добиться переведения алиментов на карту лично себе.
Задрачиваться с учебой через интернет.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #6 : 30 Января 2020, 19:45:58 »
Отца еще найти надо. Сказано, что они не общаются, возможно, у автора никаких его контактов нет. Он может уже давно в другом городе жить даже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #7 : 30 Января 2020, 19:56:02 »
Ну стоит хотя бы попытаться, его имя ведь известно, можно попробовать пробить по соцсетям.
Но все же возможен вариант, что он благородно оставил жене ее добрачную квартиру, а алименты мать переправляет этим родственникам

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #8 : 30 Января 2020, 20:39:14 »
Выписку заказать из росреестра на квартиру, она рублей 300 стоит он-лайн, посмотреть чья квартира, если оформлена на автора, то приезжать и выгонять манду с йопырем, если не однокомнатная, то сдавать комнату студентке какой, повыходным листовки раздавать и готовиться. Желательно канеш отца найти, бо возможно на алименты жить можно збс, а возможно квартира и вовсе его на бумаге и он в душе не знает, что там его бывшая проворачивает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #9 : 31 Января 2020, 00:50:26 »
В порядке чистого любопытства.
Что будет, если она придет в квартиру и тупо не будет уходить? Сюжет ли мать ее выгнать с юридической точки зрения? Что-то сомневаюсь. А в случае получения п*здюлей, жаловаться в опеку.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #10 : 05 Февраля 2020, 17:12:45 »
А вот и продолжение:

https://killpls.me/story/26002

Цитировать
Я автор истории #25967, напомню, мама отправила жить к дальним родственникам, когда у нее завелся мужик. Спасибо всем за советы, вроде все правильно, но лучше бы я доила козу...
Связалась с отцом, он грубо послал. Соседка помогла обратиться в опеку, там пообещали связаться с матерью и разобраться. Не знаю, как там они разбирались, но после этого она перестала даже звонить. Зато через неделю приехал ее мужик за мной, я обрадовалась, родственники тоже. Прилетели в Питер, зашли перекусить и поболтать.
И тут выяснилось, что с матерью они расстались, но он может меня забрать к себе, и что чувства у него совсем не отцовские. Я отказалась, он просит подумать, разрешил пожить у него пару дней, пока я думаю.
Вот, сижу у него. Дозвонилась до матери - она наорала, что я ей испортила жизнь, да и сама я видеть ее не хочу, честно говоря. Квартира ее. В дет. дом не хочу. К родственникам неудобно вернуться уже, да и далеко это, у меня нет денег на перелет (они в Сибири).
Вот теперь точно КМП.

Абьюз, харрасмент, сексист, патриархал и много других страшных непонятных слов!
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #11 : 05 Февраля 2020, 17:33:28 »
В порядке чистого любопытства.
Что будет, если она придет в квартиру и тупо не будет уходить? Сюжет ли мать ее выгнать с юридической точки зрения? Что-то сомневаюсь. А в случае получения п*здюлей, жаловаться в опеку.
Я сомневаюсь, что в приюте ей будет слаще, чем у родни. В любом случае, лучше дождаться совершеннолетия.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #12 : 05 Февраля 2020, 19:41:40 »
Алименты. Вопрос алимннтов надо решить - пусть приходят ей на карту.
И вроде как нельзя несовершеннолетнюю выгнать на мороз.
Просто придти в опеку и сидеть там, пока не решат вопрос.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #13 : 05 Февраля 2020, 20:24:05 »
Кстати ребенок же до совершеннолетия должен быть прописан в одном месте с хотя бы одним родителем или опекуном. А значит минимум до совершеннолетия она имеет право жить в этой квартире.

dff

  • Гость
Re: #25967 - Вместо врача буду дояркой
« Ответ #14 : 06 Февраля 2020, 11:19:09 »
https://killpls.me/story/26002

Цитировать
Я автор истории #25967, напомню, мама отправила жить к дальним родственникам, когда у нее завелся мужик. Спасибо всем за советы, вроде все правильно, но лучше бы я доила козу...
Связалась с отцом, он грубо послал. Соседка помогла обратиться в опеку, там пообещали связаться с матерью и разобраться. Не знаю, как там они разбирались, но после этого она перестала даже звонить. Зато через неделю приехал ее мужик за мной, я обрадовалась, родственники тоже. Прилетели в Питер, зашли перекусить и поболтать.
И тут выяснилось, что с матерью они расстались, но он может меня забрать к себе, и что чувства у него совсем не отцовские. Я отказалась, он просит подумать, разрешил пожить у него пару дней, пока я думаю.
Вот, сижу у него. Дозвонилась до матери - она наорала, что я ей испортила жизнь, да и сама я видеть ее не хочу, честно говоря. Квартира ее. В дет. дом не хочу. К родственникам неудобно вернуться уже, да и далеко это, у меня нет денег на перелет (они в Сибири).
Вот теперь точно КМП.

не верится мне в такие вещи.