Автор Тема: Стыдно перед родителями девушки  (Прочитано 8510 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стыдно перед родителями девушки
« : 30 Января 2020, 20:54:04 »
Цитировать
Моя девушка беременна. Беременность случайная, мы оба думаем, что треснул или сполз презерватив. Я встречаюсь с ней полтора года, знаком со всей её семьей, у меня прекрасные отношения с ее родителями. Я у них и ночую, бывает, и ужинать остаюсь. Мама девушки меня уже считает любимым будущим зятем и называет сыном, с отцом ее я вместе на рыбалку ездил и ночевал в палатке. И теперь, когда девушка беременна, ее отец и мать ждут, что мы поженимся. Это кажется самым правильным и логичным поступком, ведь я всё равно хотел на ней жениться. Это правда, жениться я готов хоть завтра. Но ребенка не хочу категорически, а девушка склоняется к тому, чтобы все-таки родить. И родителям уже рассказала про беременность. В глубине души понимаю, что брак с ребенком мне не нужен, я не готов становиться отцом, не хочу младенца в доме и всех сопутствующих проблем. И если она решит оставить ребенка, свадьбы не будет. Но как смотреть в глаза ее родителям, которые очень хотят внука? Как объяснить им, что я не готов и не хочу? Чувствую перед ними вину, они ведь даже квартиру нам хотят подарить на свадьбу в честь внука. КМП.

Ситуация стремная. Но жениться только ради того, чтобы сохранить нормальные отношения с родителями девушки, это отстой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #1 : 30 Января 2020, 21:03:43 »
Что значит "или сполз"? Это можно не заметить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 21:08:31 »
Что значит "или сполз"? Это можно не заметить?
Ващет да
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #3 : 30 Января 2020, 21:11:22 »
Как? ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #4 : 30 Января 2020, 21:13:02 »
Если пипирка маленькая, а энтузиазм велик ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #5 : 30 Января 2020, 21:13:30 »
Ну, развестись всегда успеется. У чувака варианта всего два: или похерить отношения прямо сейчас, или всё же жениться и попробовать пожить. Думаю, девушка в любом случае родит, т.к. со стороны родителей поддержка очень мощная, при этом чувак рискует серьёзно так пролететь мимо возможного щастья, если сейчас сгоряча всё обрубит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #6 : 30 Января 2020, 21:13:57 »
Если акт долгий, то чувствительность падает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #7 : 30 Января 2020, 21:20:32 »
Ващет да

Если нет резкой разницы, то как же не те ощущения, цветы в противогазе и прочее в пользу бедных?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #8 : 30 Января 2020, 21:22:08 »
Вот Коляныч явно не романтик ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #9 : 30 Января 2020, 21:25:40 »
блин, реально ситуация стремная. либо быть хорошим для всех вокруг, либо для себя.
вот только один нюанс меня напряг. девушка знает о том, что он не хочет детей? т.е. категорически. потому, что если знает и эээ... как-то дальше понесла родителям радостную весть про детку и те уже свадьбу рвутся организовать, то это странно как-то. мне видится, что тут довольно сложный разговор и "что делать дальше". а если не знает, тогда автор очень глупо тянет, как по мне. вообще, тему с детьми стоило озвучивать гораздо раньше, сейчас бы проще было. и вот теперь чем дольше он тянет, тем херовей будет итог :(

короче, не позавидуешь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #10 : 30 Января 2020, 21:31:01 »
Вот Коляныч явно не романтик ;D

Да я стараюсь, но понимаешь быть женщиной это постоянный гребанный призрак беременности. Либо ты не хочешь залететь и отсчитываешь задержку чуть ли не по часам, либо ты мечтаешь о ребенке и месячные это конец света и крушение всех надежд. И это ипучее состояние всегда идет фоном хоть как, хоть с 3-мя защитами, т.к. аборт это не витаминки и даже любимый в народе постинор может выдать адовы побочки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #11 : 30 Января 2020, 21:33:44 »
по-моему, это уже какой-то невроз :-\

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #12 : 30 Января 2020, 21:39:01 »
Фигово, однако. Интересно, девушка знает, что автор не хочет ребёнка?
Вообще, наверное, я в чем-то согласна с Морфин. Почему бы не попробовать построить семью, если уж ребёнок все равно будет, чувства к девушке есть? Лучше, конечно, при этом не обманывать и честно сказать, что вот с большой вероятностью все же не сложится, если что, извините.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #13 : 30 Января 2020, 21:45:42 »
Ну, если дева уже подключила к вопросу всю родню, то это плохой симптомчик. Поговорить спокойно и решить вдвоем уже не получится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #14 : 30 Января 2020, 21:47:27 »
мне кажется, вряд ли девушка уже на аборт пойдет... она родителям рассказала, сама про аборт не думает и не мечется. семья ее поддержит, там, по ходу, норм люди.

хуже всего будет, если автор вообще не признается. женится. родится ребенок, с которого его воротить будет. вот это пздец будет, а не жизнь, причем у троих уже :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #15 : 30 Января 2020, 22:15:10 »
и те уже свадьбу рвутся организовать

мне кажется, что разговоры о свадьбе там давно были. ведь он уже любимый зять. просто из-за беременности родители сделали вывод, что надо жениться раньше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #16 : 30 Января 2020, 22:25:59 »
Это нужно было обязательно обсудить в начале отношений О_О едрить люди в сознание не приходят, это же критичный момент, планирует ли партнер детей, хоть в 20, хоть в 40.

А теперь и так, и сяк говно выйдет. Либо жениться и страдать от младенца, либо быть пидром для девушки и ее семьи (но это хй с ним, сугубо моральные травмы) и платить алименты 18 лет (это похуже).
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #17 : 30 Января 2020, 22:46:01 »
Золушка, квартира на свадьбу в честь внука, т.е. я так понимаю, что сама тема свадьбы педалируется и это как бы единственный сценарий развития событий (для родителей девушки. возможно, что и для нее тоже).
в любом случае, автор попал как кур в ощип.

и я вот еще, что подумала. может он и говорил в начале отношений. но время шло и тема дальше не поднималась.... и вот факап. автор молчит. девушка склонна рожать - сказала ему, сказала родителям. автор молчит. возможно улыбку боли выдавливает из себя, иначе уже бы не выдержал и сказал как есть, но он пока молчит.
вот тут реально со стороны девушки может казаться, что все ок и чел просто ну не знаю.. передумал. вот. еще такой вариант может быть. ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #18 : 31 Января 2020, 15:08:11 »
Цитировать
Но ребенка не хочу категорически
А дева-то в курсе была?

Что значит "или сполз"? Это можно не заметить?
Судя по историям из инета, многие не чувствуют, как сползает, рвется и остается у женщины во влагалище))
То ли пьяные трахаются, то ли в темноте,  хз))

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #19 : 31 Января 2020, 15:18:20 »
Чувствует вину перед родителями, не знает, как объяснить родителям, не сможет смотреть в глаза родителям.
Про девушку -- ни слова.
Он точно встречается с ней, а не с родителями?
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #20 : 31 Января 2020, 15:20:19 »
Если он готов жениться на девушке, то стоит задуматься о том, какие вопросы приходится обсуждать людям в браке: и деньги, и планирование семьи, и жилье, и поездки, и домашние животные. В истории не сказано, что дева прямо мечтает о ребенке, она всего лишь поделилась беременностью с родителями. И ни слова, что она уже выбирает имя малышу и не вылезает с сайтов с колясками-пеленками-одежками. Может, она и сама не уверена, что вот прям щаз ей этот ребенок необходим. И жениться автор собирается на девушке, а не на ее родителях, ей первой и объяснять надо, что он не хочет ребенка, но хочет девушку.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #21 : 31 Января 2020, 15:21:32 »
Какой противный автор. Перед родителями ему стыдно. А перед девушкой?
Мне жаль девушку.
Обсуждать, хочет ли партнер детей в принципе и когда конкретно - это обязательно. В идеале нужно обсудить, что делать в случае внезапной беременности (я обсуждала, да). Секс - такая штука, что дети могут появиться и мимо предохранения (Перль и все такое).

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #22 : 31 Января 2020, 15:22:11 »
Ну, развестись всегда успеется. У чувака варианта всего два: или похерить отношения прямо сейчас, или всё же жениться и попробовать пожить. Думаю, девушка в любом случае родит, т.к. со стороны родителей поддержка очень мощная, при этом чувак рискует серьёзно так пролететь мимо возможного щастья, если сейчас сгоряча всё обрубит.
грусть в том, что вполне вероятно лет через 10 он поймет что таки не тянет и захочет "пожить для себя", уйдя из семьи с стойким чувством, что его принудили.
поговорить бы всерьез с девушкой. обсудить все нормально
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #23 : 31 Января 2020, 15:24:05 »
В идеале нужно обсудить, что делать в случае внезапной беременности

Мне кажется, это не в идеале, а обязательно тоже. Потому что люди могут не хотеть детей, но по убеждениям каким то принципиально быть против аборта если што. А вторую сторону оно может принципиально не устраивать, бо ей дети ни в коем случае не нужны. Это имхо вообще самые важные вопросы, которые решаются на этапе знакомства/первых встречашек -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #24 : 31 Января 2020, 15:32:05 »
Мне кажется, это не в идеале, а обязательно тоже. Потому что люди могут не хотеть детей, но по убеждениям каким то принципиально быть против аборта если што. А вторую сторону оно может принципиально не устраивать, бо ей дети ни в коем случае не нужны. Это имхо вообще самые важные вопросы, которые решаются на этапе знакомства/первых встречашек -_-

Ну такие вещи могут меняться со временем. Причём между позициями, которые можно достаточно ясно объяснить, типа "я точно сделаю аборт, если вдруг что", "я не хочу ребёнка сейчас, но аборт делать не стану", "я хочу ребёнка, в случае чего никакого аборта", есть ещё много сомнений, колебаний, разных обстоятельств, которые могут склонить в ту или другую сторону.
Это, конечно, не значит, что не надо обсуждать, но полностью на такие обсуждения полагаться не стоит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #25 : 31 Января 2020, 18:27:26 »
потом отношения все равно развалятся, если один хочет детей, другой нет. будут обидки что одна сторона не помогает с ребенком. у другой что жена не обращает внимания и "приземлилась". Лучше сразу расстаться. И перевязать яички.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #26 : 31 Января 2020, 19:14:31 »
Обсуждать, хочет ли партнер детей в принципе и когда конкретно - это обязательно. В идеале нужно обсудить, что делать в случае внезапной беременности (я обсуждала, да). Секс - такая штука, что дети могут появиться и мимо предохранения (Перль и все такое).

Беда в том, что жизнь - неидеальна. И обсуждение гипотетической беременности совсем не то, что обсуждение беременности реальной. Сколько раз "до" обещалось, что будет и свадьба (опционально), и помощь, и поддержка и сколько сливалось "после". Сколько раз "до" обе стороны были категорично против, а потом либо она, либо он хотели оставить. Люди, увы, проверяются жизнью, а на принятие решений влияет куча факторов, которые при обсуждении даже не всплывали. Например, не удавалось предсказать эмоциональное состояние обеих сторон, появившиеся после факта обстоятельства.

Avoshre

  • Гость
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #27 : 31 Января 2020, 19:17:39 »
Цитировать
В глубине души понимаю, что брак с ребенком мне не нужен, я не готов становиться отцом, не хочу младенца в доме и всех сопутствующих проблем. И если она решит оставить ребенка, свадьбы не будет.
А девушка там вообще в курсе, что у него в глубине души происходит?
Как бы, это может сильно влиять на ее решение оставить или прервать беременность.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #28 : 31 Января 2020, 22:13:11 »
Сполз - это житейское, это бывает. А вот когда он в длину растягивается в полтора раза...

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Стыдно перед родителями девушки
« Ответ #29 : 31 Января 2020, 23:03:18 »
Мда, автор - донышко, конечно.
Не хочешь ребенка - скажи сразу, и уж точно - после того, как узнали о беременности.
Может, девушка изначально тоже не была уверена, что хочет рожать.
А сейчас уже сжилась с этой мыслью, плюс фон гормональный, плюс родители поддерживают.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 02:17:55 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.