Автор Тема: #25968 - Неблагодарный!  (Прочитано 10875 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #30 : 31 Января 2020, 12:38:12 »
Про слышимость: есть у нас в городе одна из первых сталинок в центре, и вот там родня жаловалась, что просыпается от звука вибрации на телефоне соседа. А уж какая слышимость в панельках...
У меня с соседями общая только стена коридора. А жилые комнаты от соседей изолированы.
Короче, у меня ТИХО.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #31 : 31 Января 2020, 13:03:39 »
Не интересовался, но разве там не может быть убитое состояние, опять-таки ремонт потребуется, старые коммуникации и все такое? И если в квартире ещё могли хозяева навести лоск, но если внутри дом в говно, то фиг что сделаешь. Нет?
Может, но вторичка - это все, что не новострой, необязательно смотреть что-то древнее совсем.
В бюджетной новостройке все может быть изначально в говно и из говна сделано. Там часто вокруг стройка, гастеры и грязь, нет деревьев и парковок, может не быть нормальной инфраструктуры, дома сделаны некачественно, стены промерзают, крыша течет, потопы от хреновых труб, слышимость офигенная, если новострой без отделки - убивается все заносом материалов и ремонтами. В бюджетном сегменте еще любят много квартир на этаже лепить или этажей этак 25 натыкать рядом.
Вторичку хотя бы посмотреть можно и оценить, что там и кто вокруг живет, а дешевый новострой - чистая лотерея.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #32 : 31 Января 2020, 16:36:33 »
О, ну да, давайте сравнивать сталинку в центре и говностройку в жопе мира. И что, они реально где-то стоят одинаково и есть идиоты, которые покупают новострой в таком раскладе?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #33 : 31 Января 2020, 17:50:14 »
но вот убеждение, что только что сданная бюджетная новостройка без отделки лучше вторички, меня очень удивляет
Нормальная идея. У новостройки свои проблемы, у вторички свои. В частности во вторичке этот самый старый ремонт частенько уже разваливается, а демонтаж старых косяков выливается в вполне суровые расходы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #34 : 31 Января 2020, 19:46:24 »
помню, помню... приехали в новый, новейший, радужный и разрекламированный (но уже постоявший) квартал у реки. домики похожи чем-то на скандинавию, набережная, инфраструктура, от одной из главных артерий города гулять по бульвару совсем недолго, вода, виды, все не как в привычных стареньких кирпичных домах! такое все новое! красивое! "ко-ко-кое все зеленое" (с) стою я у стены и слышу как женщина говорит "паша, ну вот чоты? зачем? я же приготовила специально..." бла-бла-бла. в соседней квартире женщина, ога, этажом выше. от окон дует, коммуналка мрак, оформили классно прямые улицы, сделали разводку запутанных дорог с бульвара и нигде не проставлено пешеходных переходов, да. и река. от реки дует. зимой так зверски, Сибирь! в итоге живу в старом кирпичном доме в 15 минутах от центра города, о том, что у соседей есть ребенок - деятельный, активный и громкий мальчик Миша (он мне это три раза повторил) - я узнала случайно, совпав с ними временем выхода из квартиры, что при наших активно не совпадающих режимах - крайняя редкость. да, новостройки бывают разные, но цена... особенно в нашей глухой Сибири, уж простите столичные жители. да, у старого фонда есть свои проблемы, но я ОЧЕНЬ ценю тишину и уединение.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #35 : 31 Января 2020, 23:32:53 »
В старых квартирах есть огромадный минус. Планировка. Кухни в обтяжку, полхаты - коридор, санузел - не развернуться. Новостройки есть со свободной планировкой, есть с прихожей  без коридора, ну и всякое такое. Блииин, насколько больше места с прямоугольной прихожей, откуда двери в комнаты и санузел. Насколько замечателен санузел, куда можно поставить двухметровую ванну, а унитаз от нее в метре будет. И шкаф там стоит совершенно тихонько у стены, а не везде.

Mischa

  • Гость
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #36 : 31 Января 2020, 23:58:51 »
Когда-то снимала квартиру в доме года так 2000, наверное, с классной планировкой, огромной кухней, просторным коридором. И соседом за стенкой, чей будильник я слышала вибрирующим каждый будний день в течение, блин, часа. Он, похоже, просто под него не просыпался. Зато я слушала эту фигню, и особенно прекрасно было просыпаться под это гудение в отпуск или во время больничного.

В остальном квартира была просто прекрасная.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #37 : 01 Февраля 2020, 18:50:03 »
В старых квартирах есть огромадный минус. Планировка. Кухни в обтяжку, полхаты - коридор, санузел - не развернуться. Новостройки есть со свободной планировкой, есть с прихожей  без коридора, ну и всякое такое. Блииин, насколько больше места с прямоугольной прихожей, откуда двери в комнаты и санузел. Насколько замечателен санузел, куда можно поставить двухметровую ванну, а унитаз от нее в метре будет. И шкаф там стоит совершенно тихонько у стены, а не везде.

Это уж простите смотря какой дом, где и как. У меня прекрасный санузел, я когда заехала со съемной и поняла, что для того, чтобы расправить вынутую из машинки простыню - из ванной выходить НЕ НАДО - аж немного офигела) а в процессе поиска видела парочку новостроек дизайна "зачем вам мебель, мебель это роскошь! (да она и не влезет) живите в минимализме!" (и это при том, что я в нем сейчас и живу. два шкафа (для одежды и для книг), два кресла и одна кровать)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #38 : 01 Февраля 2020, 18:53:26 »
В старых квартирах есть огромадный минус. Планировка. Кухни в обтяжку, полхаты - коридор, санузел - не развернуться. Новостройки есть со свободной планировкой, есть с прихожей  без коридора, ну и всякое такое. Блииин, насколько больше места с прямоугольной прихожей, откуда двери в комнаты и санузел. Насколько замечателен санузел, куда можно поставить двухметровую ванну, а унитаз от нее в метре будет. И шкаф там стоит совершенно тихонько у стены, а не везде.
фиг знает, я живу в доме 1956 года, с коридором в полхаты, а места - в футбол играть можно, даже стиралка в ванную комнату влезает. коридор разве что тёмный, если из комнат двери закрыть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #39 : 01 Февраля 2020, 19:25:40 »
даже стиралка в ванную комнату влезает.
И вот тут я поняла, что зажралась, так как для меня стиралка в ванной - это норма %)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #40 : 01 Февраля 2020, 23:11:49 »
Кто дорос до 180 см понимает, что двухметровая ванна - бро и моя прелессссть

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #41 : 01 Февраля 2020, 23:32:52 »
Кто дорос до 180 см понимает, что двухметровая ванна - бро и моя прелессссть

Для моей ванной в старом доме — постройка до 1800, капитальный ремонт в 1927 — двухметровая от «Жакоб Делафон» маловата отказалась. Ни уму ни сердцу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #42 : 02 Февраля 2020, 00:01:08 »
Кухни в обтяжку, полхаты - коридор
У меня кухня нормальная (даже большая относительно общей площади), а коридора нет вообще. Планировки действительно очень разные бывают.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Lisbeth

  • Гость
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #43 : 02 Февраля 2020, 00:06:10 »
В частности во вторичке этот самый старый ремонт частенько уже разваливается, а демонтаж старых косяков выливается в вполне суровые расходы.
Расходы на ремонт - дело наживное, а вещи типа отвратного качества строительства или расположения в попе мира плохо фиксятся.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #44 : 02 Февраля 2020, 00:39:37 »
ну так вывод напрашивается сам, вместо убитой квартиры с плохой планировкой, да еще и в доме из говна и палок, или новостройки в жопе мира с теми же проблемами, лучше брать квартиру в хорошем районе, с удобной планировкой и всеми архитектурными прибабахами, дорующими комфорт, тишину и безопасность
если короче: вместо говнючей квартиры лучше брать хорошую
а говнючей может быть и дешевая новостройка, и хрущеба под снос
так что спор между вторичкой и новостроем кажется немного странным
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #45 : 02 Февраля 2020, 03:20:42 »
А я люблю новостройки. Не такие, канеш, как описаны у автора, а более менее нормальные. Есть в них дух авантюризма, общение с соседями, общее ожидание.
Инвестируй в котлован - вавантюризма и общих ожиданий жопой жуй!  ;D

Цитировать
Расходы на ремонт - дело наживное
Ты, видимо, плохо себе представляешь, что такое наглухо прогнившее... всё в старых районах. Оно ведь не только в твоей квартире гнильё, а везде.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #46 : 02 Февраля 2020, 03:23:35 »
Инвестируй в котлован - вавантюризма и общих ожиданий жопой жуй!  ;D
сегодня ехала на работу, на недостроенном доме повесили огромное, в несколько этажей, полотнище с надписью: "дом обманутых дольщиков, ни один губернатор нам не помог".
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #47 : 02 Февраля 2020, 09:47:43 »
И вот тут я поняла, что зажралась, так как для меня стиралка в ванной - это норма %)
В моей предыдущей квартире стиралка прекрасно умещалась в хрущевском санузле.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #48 : 02 Февраля 2020, 09:50:45 »
Инвестировала в дом, когда тот стоял под крышей, и было точно понятно, что достроят. После детального анализа финансового состояния застройщика. Второй раз в котлован я только от больших денег или безысходности согласна. Ну, не без косяков канеш, но дом сдали, косяки потихоньку исправляют, на момент инвестирования кв. метр там стоил как в соседней панельке начала 90х. Сталинки даже шли дороже. Сейчас перевернулось. На котловане продавался по цене хрущевки. Бонусом идёт то, что за полгода ожидания добавилась в телеграм, чаты, завела уже минимум 20 хороших знакомых и парочку, кого легко можно назвать вскоре и друзьями, пожалуй.
Вот здесь: https://youtu.be/aUTR0rZ3zBU
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 09:52:31 от Lolli »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #49 : 02 Февраля 2020, 14:20:15 »
Однокурсница инвестировал в котлован без разрешения на строительство даже =))
Ничо, не обосрался застройщик, а сэкономили порядочно.
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #50 : 02 Февраля 2020, 14:30:14 »
Мы первую квартиру купили по такой мутной схеме, что мне до сих пор хочется вернуться в прошлое и дать себе леща. Даже несмотря на то, что дом был уже под крышу подведён. Когда застройщик начал разоряться, я отложила не одну кучу кирпичей. Но он наш дом сдал хоть и с опозданием, но добровольно, два последних - по суду. И ещё 5 стоят до сих пор, с 2012 года. Но про них сразу был слух, что не построят.

После я откровенно сцала и дальше с недостроем связываться боялась. Хотя вот год назад купили однушку на котловане, сейчас уже ключи получили и носимся с ремонтом. На 8 месяцев раньше плана
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 14:32:12 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #51 : 02 Февраля 2020, 14:32:17 »
Расходы на ремонт - дело наживное, а вещи типа отвратного качества строительства или расположения в попе мира плохо фиксятся.
Расположение точно фиксится. Когда-то жил в квартире на периферии, чтоб доехать до центра и магазинов надо было добираться на автобусах и метро порядка часа. И даже на машине добраться было мягко говоря непросто, дороги были ниточные и в шоссе по которому можно было в центр добраться было вдвое меньше полос. Сейчас метро в центр увозит за двадцать минут, и идти до него из той же квартиры меньше десяти минут. Кроме того крупные магазины до которых надо добираться оказались не только в центре - их построили и на периферии, и прямо в шаговой доступности. И это не единичный случай, подобные изменения вокруг всех квартир в которых я жил и соответственно следил за изменениями. Меньше всего изменилась транспортная доступность как раз той квартиры которая ближе к центру, впрочем и тут ашан с икеей в семи минутах езды на своём, или двадцати на общественном транспорте (или полчаса если вдруг приспичило отшагать пёхом).

Отвратное качество же в сущности имеется и там и там. Но в новостройке с ним проще разбираться.
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #52 : 02 Февраля 2020, 14:37:49 »
Ты, видимо, плохо себе представляешь, что такое наглухо прогнившее... всё в старых районах. Оно ведь не только в твоей квартире гнильё, а везде.
Я зато хорошо представляю, что такое наглухо сделанное из говна кривыми руками гастеров, и разницы при прочих равных не вижу. А при условии, что сделанное из говна еще и в попе мира со стройкой и ремонтами вокруг, так из двух зол старое мне милее. Так что родителей автора категорически не понимаю.
А сама сплю и вижу, как свалю из новостройки в панельку 70-х гг.  ;D

Цитировать
Расположение точно фиксится.
Фиксится городом, если повезет. А не самим жильцом. И очень не сразу.
Неизвестно, где автору купили квартиру, но совершенно не факт, что туда метро планируют строить.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #53 : 02 Февраля 2020, 18:37:30 »
Конкретно автору с любой стороны не повезло. Не так важно за новостройки он или вторичка, навязывать своё мнение настолько агрессивно родителям точно не стоило. Если бы просто купили и предложили - ну можно обсудить, а так нунахрен. Потому я даже не собираюсь обсуждать их решение, это явно днище.

Что до гастероа и вторички, у тебя какие-то излишне радужные ожидания от тех кто делал древний ремонт. Такие же гастеры, только их тогда звали лимитой, и такие же странные решения, только ещё и менее адаптированные к современным реалиям: алюминиевая проводка, по две-три розетки на комнату, провод к люстре лежащий на полу соседа сверху, межкомнатные перегородки из говна и дранки, ну и ооочень странная планировка.

А расположение да, фиксится городом. Ну а так уж важно кем?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #54 : 02 Февраля 2020, 18:42:59 »
Расположение (вернее, транспортная доступность) может неплохо пофикситься в Москве и, может быть, в Петербурге. В других городах в лучшем случае пустят пару маршруток, которые будут забиты под завязку и будут стоять в пробках. Нормального метро у нас, например, нет и не будет, какие-то альтернативы существуют только в виде планов, которые не факт что реализуются.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #55 : 02 Февраля 2020, 18:47:00 »
Это да, надо смотреть где покупаешь.
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #56 : 02 Февраля 2020, 19:11:05 »
Что до гастероа и вторички, у тебя какие-то излишне радужные ожидания от тех кто делал древний ремонт.
Древний ремонт уже эксплуатировался и фиксился теми, кто его эксплуатировал. Но бывают, конечно, совсем убитые варианты, не спорю.
Хотя вообще я говорила не о ремонте в квартире, а о самом доме и его окружении.

А расположение да, фиксится городом. Ну а так уж важно кем?
Важно, потому что это не зависит от жильца. В одном районе могут планировать стройку дорог и, допустим, метро, в другом - нет. Строить могут годами, тогда как человеку в квартире жить уже сейчас.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #57 : 02 Февраля 2020, 19:15:06 »
Древний ремонт уже эксплуатировался и фиксился теми, кто его эксплуатировал. Но бывают, конечно, совсем убитые варианты, не спорю.
Хотя вообще я говорила не о ремонте в квартире, а о самом доме и его окружении.
Ремонт от эксплуатации не фиксится, а как раз только ветшает.

Окружение дома да, бывает проблемным, новый район, ничего толком не запущено, детские садики через год и прочая радость.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Наркомат_просвещения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-2
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #58 : 02 Февраля 2020, 22:39:23 »
Очень люблю хрущевки. Не понимаю за что их так хают. Новострой весь за городом, ну егонафиг

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25968 - Неблагодарный!
« Ответ #59 : 03 Февраля 2020, 12:07:41 »
И вот тут я поняла, что зажралась, так как для меня стиралка в ванной - это норма %)
В моей предыдущей квартире стиралка прекрасно умещалась в хрущевском санузле.

У нас тоже стиралка в ванной.
А сама ванна акриловая и двухлетний пацан, вытягиваясь в длину, помещается в ней легко, но ещё сантиметров 10 и ноги придется сгибать.
А вообще я хочу душевую кабину, но не знаю, как поместить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)