Автор Тема: Отношения с отцом  (Прочитано 18088 раз)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Отношения с отцом
« Ответ #30 : 31 Января 2020, 19:19:36 »
Ровно то же самое у меня было 2 года назад, разве что брат у меня старший, а не мелкий. Приехала к родителям на нг, тоже политика, тоже... Вотэтовсе. Абсолютно одинаково.
Уезжая, сказала - все, больше не приеду. С отцом общаемся минимально, с мамой - каждый день.
Лучи поддержки, в общем. Занимайтесь собой, своей жизнью, здоровьем, поговорите с братом насчет перспектив, мб его к себе забрать, но это уже вам виднее, где и как лучше. А отец - ну, что отец, его не исправить уже и не починить. Остается обходить по дуге, свои нервы дороже.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Отношения с отцом
« Ответ #31 : 31 Января 2020, 20:36:38 »
Имхо, минимизировать общение.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Отношения с отцом
« Ответ #32 : 01 Февраля 2020, 06:51:48 »
Слушьте, а у Вас жизнь своя есть вообще? Вот прям своя помимо работа-дом-работа? А то Вы как клещ вцепились в траблы с несчастным папой и пережевываете это в своей голове, пережевываете. Сами же пишете, что у Вас волосы на голове шевелятся от рассказов о его детстве, ну так будьте мудрее. Да-да, теперь мудрый и сильный взрослый-это Вы, а родители-неразумные дитяти. Придется с этим смириться, такова уж природа. Воспользуйтесь предложенными выше способами и методиками и съезжайте с неприятных тем. Есть еще тема он что-нибудь бубнит про пиндосов или еще про кого, а Вы ему:"папочка, какой же ты у меня здоровский! Помнишь, как мы с тобой за грибами/на рыбалку/в поход ходили?" Он и зависнет. Поймите, Вы никому ничего не докажете своей "борьбой за правду и справедливость". Никто не упадет на колени со словами: "Доченька, прости! Я прозрел!" Поэтому или так, или действительно по принципу "Вы у себя одна", это тоже хороший, здоровый подход. Минимизируйте общение и вперед к счастью и гармонии, но тогда чур даже мысленно к этой теме не возвращаться.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Отношения с отцом
« Ответ #33 : 01 Февраля 2020, 09:06:13 »
Автор, то, что было на НГ за столом называется дразнить бешенного пса. Ну знаешь ты, что у бати клин на политике и что ему хер че докажешь, ибо мнение имеет, зачем каждый гребанный раз устраивать забег по этим граблям? Сидит он с кислой рожей, пусть сидит. Игнорируй. Ты же знаешь, что он всегда такой.  
У меня есть такой же епнутый родственник. Видимся по праздникам. Как только его начинает нести про святой ссср, гейропу, гмо, золотой миллиард я тут же "А давайте выпьем!" и перевожу тему на виновника торжества, на хозяйку дома, да хоть на черта лысого, лишь бы не выслушивать фонтаны поноса о молодежи, а вот в наше время, ссср развалила америка, космическая гонка и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.