Автор Тема: #31661 - Маша — это примитивно, Даздраперма — в самый раз  (Прочитано 32007 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Кстати о сокращениях.
Я представляюсь Еленой, когда хочу как-то провести границу между собой и собеседником. И вот если после этого собеседник начинает обращаться ко мне Леночка (почему-то именно так), то сразу записываю его в мудаки и стараюсь особых дел не иметь. Ибо нех

Плюс много.
Такие люди, кстати, обычно по имени-отчеству представляются и жутко обижаются, если посметь при обращении к ним отчество опустить. А сами могут обращаться как им угодно, хоть "Ленка", хоть "Леночка", да хоть свистом подзывать. Считают, что имеют право. Аргументом обычно служит возраст.
Таких сразу в сад.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Леонид - имя для еврея
Это таки Спагта!
93

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Некоторые люди не заморачиваются, у моей подруги мужа зовут Юрченков Юрий Юрьевич  :D

А у меня преподавательница в институте была - Василина Василенко (нет, к сожалению, не Васильевна - комбо не получилось  ;D)
говори, что тебя зовут Натали. Есть Натали Портман, Натали Имбрулья, Натали Дормер.

А еще есть Натали с "Ветер с моря дул" или другой вариант - "Натали, утоли мои печали и вали"  ;D
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 16:05:33 от Босячка »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
"Натали, утоли мои печали и вали"  ;D

Ты орехов мне зубами наколи (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Скажи мне, как зовут твоих детей, и я скажу, кто ты.
Если у русского человека детей зовут Милана, Сократ, Эдвард, Стефан и тому подобное - то он дебил.
Экономит время тащемта, можно его не тратить на знакомство, анализ там личности и всё такое. Сразу всё понятно, примерно как татуировка на лбу с надписью "я тупой".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
если после этого собеседник начинает обращаться ко мне Леночка (почему-то именно так), то сразу записываю его в мудаки и стараюсь особых дел не иметь. Ибо нех

Вот кстати поддерживаю. По-моему, это просто банальное неуважение и грубость. Если я в сотый раз прошу не называть меня Катюнечкой, Катюхой или ещё какой-то мерзостью, а мою просьбу игнорируют, то я с этим человеком стараюсь потом дел не иметь. Потому что потом и на более серьезную просьбу также будут класть. И если меня Светлана попросит звать её Ланой, я так и буду делать.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А еще есть Натали с "Ветер с моря дул" или другой вариант - "Натали, утоли мои печали и вали"  ;D
Неужели и в Турции эти песни знают?  :)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
И если меня Светлана попросит звать её Ланой, я так и буду делать.
А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7787
  • Карма: +529/-26
А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?

оператор службы поддержки
- Как я могу Вас называть?
клиент
- Можешь называть меня Господином.

 ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
И если меня Светлана попросит звать её Ланой, я так и буду делать.
А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?
почему нет? мне не трудно, а человек рад, все довольны
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Та не, всё норм, язык не отвалится. Просто странно.
Ну ничего, когда мы придём к власти, я запрещу имена, будут айдишники.
Эй, Стомиллиондвеститридцать однатысячастодвадцатовто рой, к доске!
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
- Можешь называть меня Господином.

 ;D

 "Зови меня Хозяин, не ошибёшься))"
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Меня родители хотели назвать Яной. Славабогу, что не назвали.
Потом Снежаной. Потом передумали. У маминой подруги дочка родилась, волосы светлые, глаза голубые. У меня волосы темные, глаза карие. Снежаной подруга назвала свою дочку в итоге.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А дома его будут звать ласково Двадцатьдвоечкой!

Робин-брось-таблицу ;D

А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?

Никит и так Китами называют. Хаил и Рис не встречала, но проблем не вижу.
Если ты придёшь на сходку, тебя будут называть Бруталом)
Это просто наборы букв, Хаил ничем не хуже, чем Михаил
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Не могу так сразу вспомнить, у кого именно, но у кого-то из классиков уровня Толстого встречала сокращение Никиты до Кита.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бгг, я знаю Ирину, которая предпочитает обращение Рина

А я Марину такую знаю.  ;D

Цитировать
Я ещё даже не беременна, а мне уже высказали, что Леонид - имя для еврея, а мы русские, нельзя нам такие имена носить

А почему еврейское-то? Греческое имя. Хоть того же царя Леонида из Спарты вспомнить можно.
Я слыхала, что имена Михаил и Григорий считают "еврейскими" потому что этими именами часто заменяли действительно еврейские имена Мойша и Гершеле. Но вот чтобы Леонида евреем посчитали - это в первый раз.

Видать, архангел Михаил русским был.  ;D

Леонидом, Львом часто замещали Лейбу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Не знаю, меня такое вообще не напрягает. Скорее забавляет эта тенденция. Причём, выглядит она как Биллы Ивановы, Ульрики Поповы или какие-нибудь Берты Носовы, зато с другой стороны стоят дети, чьи родители носят иностранные фамилии, но живут в РФ. И у них выходят максимум какие-нибудь Евы-Сони-Саши Келлер, имена которых адекватно будут звучать, даже если они выйдут замуж за мужчин с русскими фамилиями. Да и имена эти нейтральны, их в любой стране можно встретить. Т.е. и не Зинка, но и не Кэндис, рожденная где-нибудь в селе под Омском. :D

Блин, это я после верхнего поста Brutall хотела написать, а сейчас выглядит не в тему))
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 14:51:16 от Xeper »

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Да мне вообще плевать еврейское или нет. Мне просто нравится, а аргументация против - огонь.
Ещё доставляет, когда приносят всякие бредовые книжонки типа "Тайна имени". От где простор.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
О_о зачем они слушают эту женщину??? И почему она еще не в дурке?
Имхо, имя должно органично сочетаться с фамилией (и отчеством), и не более. Быть легким в написании. Всё.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Неужели и в Турции эти песни знают?  :)
В Турции, может, и нет (разве что если так представляться русскоязычному контингенту), но по жизни уши комментариями натрут. :)
*задумалась*
Однако, про Наташ много песен вспоминается. Ну, больше чем одна.

Этот неловкий момент, когда про твое имя (вернее, про одну из его форм) ровно одна песня, и ооочень многие из твоего окружения зовут тебя именно как в песне почти всю жизнь.

der Westen

  • Гость
А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?
Внезапно два последних варианта мне вполне встречались.
Ни один Михаил, впрочем, Хаилом звать не просил, но попадались среди них и Миши, и Михи, и Мики.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Не знаю, меня такое вообще не напрягает. Скорее забавляет эта тенденция. Причём, выглядит она как Биллы Ивановы, Ульрики Поповы или какие-нибудь Берты Носовы, зато с другой стороны стоят дети, чьи родители носят иностранные фамилии, но живут в РФ. И у них выходят максимум какие-нибудь Евы-Сони-Саши Келлер, имена которых адекватно будут звучать, даже если они выйдут замуж за мужчин с русскими фамилиями.

В Карелии, где я выросла, оба варианта встречаются, т.к. достаточно много еще людей с финскими корнями, не все свалили) Может быть и какая-нибудь Анникки Иванова, и Ольга Хямяляйнен. Поэтому меня вообще не напрягает большинство непривычных сочетаний. Наоборот, если фамилия так себе, имеет смысл хоть имя дать не банальное.

Цитировать
Этот неловкий момент, когда про твое имя (вернее, про одну из его форм) ровно одна песня, и ооочень многие из твоего окружения зовут тебя именно как в песне почти всю жизнь.
О, загадка. Катюша?))
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 15:03:54 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
О, загадка. Катюша?))

Про Катю еще есть: Катя, Катерина, маков цвет, без тебя мне щастя в жизни нет (с)

Думаю и еще найдет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
А если Михаил попросит звать его Хаил, Борис - Рисом, а Никита - Китом?
Ну да, а что такого?
Вот ещё вспомнила на тему имен. У меня тетка сменила имя с Нади на Настю в 35 лет. Просто так захотелось. И некоторые знакомые принципиально отказываются звать её новым именем. Мол, как родители назвали, так и надо зваться. А она себе судьбу портит бла-бла. Ещё одна глупость. Имена это просто буковки в паспорте. Ничего сакрального в них нет. Ума не приложу почему просто нельзя отнестись к выбору человека уважительно.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Про Катю еще есть: Катя, Катерина, маков цвет, без тебя мне щастя в жизни нет (с)
Думаю и еще найдет.
Эх, точно. Тогда еще вариант: кто не знает Любочку, Любу знают все!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Меня родители хотели назвать Яной. Славабогу, что не назвали.

Чо за наезды на Яну? 😠

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вот ещё вспомнила на тему имен. У меня тетка сменила имя с Нади на Настю в 35 лет. Просто так захотелось. И некоторые знакомые принципиально отказываются звать её новым именем. Мол, как родители назвали, так и надо зваться. А она себе судьбу портит бла-бла. Ещё одна глупость. Имена это просто буковки в паспорте. Ничего сакрального в них нет. Ума не приложу почему просто нельзя отнестись к выбору человека уважительно.

Инет-знакомая сменила имя с Аси на Алису, родители назвали Ася и это не сокращение, а полноценное имя, ей очень не нравилось, сильно после 20 сменила.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
О_о зачем они слушают эту женщину??? И почему она еще не в дурке?
Имхо, имя должно органично сочетаться с фамилией (и отчеством), и не более. Быть легким в написании. Всё.

Может, поржать. Столько бреда.

Моя бабушка все мне втирала, что ребенка нужно назвать Стасиком, ей бы понравилось. А меня корежит от этого имени.

Брат сейчас уговаривает жену на Александру, и она вроде ведётся, я прямо опасаюсь. Хотя, она планирует называть ребенка Шурочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Цитировать
Этот неловкий момент, когда про твое имя (вернее, про одну из его форм) ровно одна песня, и ооочень многие из твоего окружения зовут тебя именно как в песне почти всю жизнь.
О, загадка. Катюша?))

Мимо, но (по совпадающим буквам) очень близко.  ;)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Чо за наезды на Яну? 😠
Пушо мне это имя не нравится. Не хотела бы так называться.

Мимо, но (по совпадающим буквам) очень близко.  ;)
Ксюша.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 23:15:58 от Kамилла Верон »