Автор Тема: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны  (Прочитано 5476 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/31660
Цитировать
У меня не задолбашка, а рациональное предложение.

Я постоянно слышу и читаю, как злые бывшие жёны отбирают детей у отцов. Знаете, мне жалко мужчин. Поэтому я предлагаю после развода оставлять детей с отцами.

Во-первых, все мужчины очень много зарабатывают. Судя по постам в сети — 80−100% от семейного бюджета. Поэтому они смогут обеспечить ребенку достойный уровень жизни.

Во-вторых, все мужчины очень умные. Поэтому они без труда смогут воспитать вундеркиндов. Все великие педагоги — мужчины. Вспомните Макаренко!

А ещё все великие повара тоже мужского пола. Поэтому отец, в отличие от матери, сможет обеспечить своих детей полноценным питанием премиум-класса.

В-третьих, все мужчины спокойные и терпеливые, не то, что тупые бабы-истерички, поэтому дети всегда будут их слушаться и не вырастут избалованными.

В общем, мужчины — идеальные родители. И почему вообще кто-то решил, что забота о детях — женская обязанность?
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я бы еще добавила, что мужчины сильные и выносливые, поэтому таскать быстро растущих младенцев целыми днями, а также вставать к ним по ночам тоже должны мужчины

Жду ответа о том, что мужчины, как более совершенные создания, должны каждую минуту своего времени проектировать космические корабли, а не заниматься всякой ерундой, которую и баба может делать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Возражу, как полагается:

*откашливается*

Традиции! Скрепы! Добытчик! Мамонт! Домашний очаг! Семейные ценности! Голактего опасносте!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Вброс обыкновенный.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Я бы еще добавила, что мужчины сильные и выносливые, поэтому таскать быстро растущих младенцев целыми днями, а также вставать к ним по ночам тоже должны мужчины

Жду ответа о том, что мужчины, как более совершенные создания, должны каждую минуту своего времени проектировать космические корабли, а не заниматься всякой ерундой, которую и баба может делать
Так мужчины как Юлий Цезарь - могут несколько дел одновременно делать. Ребёнка няньчить, корабли проектировать, да ещё и обед приготовить))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Эээ... А смысл заводить ребенка, чтоб потом обоюдно от него отбрыкиваться?  ???
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ну почему же
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А еще мужчины отличные организаторы и боги тайм менеджмента. Постирать-убрать-приготовить-помыть за полчаса? Да запросто! Стирает стиралка, готовит мультиварка, никаких проблем! Женщины так не умеют  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А еще мужчины отличные организаторы и боги тайм менеджмента. Постирать-убрать-приготовить-помыть за полчаса? Да запросто! Стирает стиралка, готовит мультиварка, никаких проблем! Женщины так не умеют  :'(
Судя по тому, что тут рассказывают про ужасы домоводства - да, не умеют😁
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
С другой же стороны, горе-доводы моего папо тоже не лишены своеобразной логики. А он, хоть и в целом дуралей, примерно так сказанул: у кого от природы больше приспособлений для ребёнка в теле и на теле? Ясен пень, что у женщины - как внутри, так и снаружи. Вынашивает дитя мать, рожает она, вскармливает она. Мужчина значительно менее оснащён. А значит, дети - женское дело, так природа распорядилась! Отец же оснащён только тем, что пригодится на саааамом первоначальном этапе, пока и ребёнка-то собственно нет (как кто-то говорил на форуме - одноразовый шприц эволюции). И всё! Для дальнейшего приспособлений нет у мужчины.  :P

Кстати, это он вложил в голову всем своим дочерям ещё в раннем детстве (обстоятельно объясняя, почему не хочет с ними общаться и отвергает их попытки к сближению). И, видимо, крепко вложил: все мои сёстры вырастили детей без отцов, мол, зачем нам мужик, сделал ребёнка - и свободен  ;D Изначально они тоже были неприхотливы в выборе партнёра: ведь он нужен лишь для того, чтобы зачать, а дальше куда его? И, кстати, девчонки отлично справились с детьми, никаких проблем не возникло - что лишь парадоксально доказало в их глазах ненужность и полную бесполезность отца для ребёнка, а заодно и папанину правоту.  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
*напеваю*
Папа может, папа может
Всё, что угодно
Только мамой, только мамой
Не может быть
;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #11 : 01 Февраля 2020, 19:40:34 »
С другой же стороны, горе-доводы моего папо тоже не лишены своеобразной логики. А он, хоть и в целом дуралей, примерно так сказанул: у кого от природы больше приспособлений для ребёнка в теле и на теле? Ясен пень, что у женщины - как внутри, так и снаружи. Вынашивает дитя мать, рожает она, вскармливает она. Мужчина значительно менее оснащён. А значит, дети - женское дело, так природа распорядилась! Отец же оснащён только тем, что пригодится на саааамом первоначальном этапе, пока и ребёнка-то собственно нет (как кто-то говорил на форуме - одноразовый шприц эволюции). И всё! Для дальнейшего приспособлений нет у мужчины.  :P

Кстати, это он вложил в голову всем своим дочерям ещё в раннем детстве (обстоятельно объясняя, почему не хочет с ними общаться и отвергает их попытки к сближению). И, видимо, крепко вложил: все мои сёстры вырастили детей без отцов, мол, зачем нам мужик, сделал ребёнка - и свободен  ;D Изначально они тоже были неприхотливы в выборе партнёра: ведь он нужен лишь для того, чтобы зачать, а дальше куда его? И, кстати, девчонки отлично справились с детьми, никаких проблем не возникло - что лишь парадоксально доказало в их глазах ненужность и полную бесполезность отца для ребёнка, а заодно и папанину правоту.  :D

Страшные вещи рассказываете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #12 : 03 Февраля 2020, 17:37:08 »
Возражаю.
Поскольку в современном мире каждый человек должен и обязан сочетать изначальные фкукции и возможности обоих полов, то и воспитание детей логично разделяется меж родителями по тому же принципу.
Поясню. Для бабы важно: умение зарабатывать, навык грамотно потратить, уметь доехать на машине на рынок стройматериалов, отличить, хотя бы по инструкции из Ютуба правильного сантехника от неправильного, сварить гречку и не потеряться в аэропорту.

От мужика требуется сносно вести хозяйство, определить на какой температуре гладить рубашку, сварить гречку, поменять подгузник, точно знать адрес садика и как кормить хомячка. Отличить, хотя бы по ютубовой инструкции,  ряженку от айрана в магазине...

Поэтому четкого деления функций на м/ж сейчас быть в общем то не должно.
А посыл, что дети - бабье дело, подразумевают ответ, что все финансовые, организационные и иные проблемы - дело мужика. И не в объеме "как могу" а в объеме "полный достаток"
Ибо воспитание детей "как могу" приводит к ограничению в правах. А то и лишению.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #13 : 03 Февраля 2020, 20:59:20 »
Не имею ни малейшего представления, при какой температуре гладить рубашку и что либо ещё. Да и вообще у меня утюг используется по большим праздникам и то для ЛУТа, в смысле, для изготовления печатных плат.  8)

Бацилла

  • Гость
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #14 : 04 Февраля 2020, 00:00:15 »
Ну хорошо. Заменим утюг посудомойкой...

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #15 : 04 Февраля 2020, 00:25:58 »
А «злые бывшие жены» согласны отцам детей оставлять-то? Или там включается «ой да он их угробит, голодом заморит, они у него будут в комп рубиться и режим не соблюдать»?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #16 : 05 Февраля 2020, 13:07:38 »
Ютубовская инструкция по отличению айрана от ряженки в магазине — это «смотрите, на них есть этикетка, достаточно её прочитать»? Я бы в конце такой инструкции ещё телефоны дефектологов прикрепляла.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23450
  • Карма: +11199/-78
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #17 : 05 Февраля 2020, 19:59:30 »
Эээ... А смысл заводить ребенка, чтоб потом обоюдно от него отбрыкиваться?  ???
Ну я миллион историй знаю о том, как жена поначалу не очень-то хотела ребенка, и на рождении настоял мудж. И при этом такие же муджья потом сбегают от семьи, стараясь не платить даже алиментов совсем.
Мафия: Майя

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #18 : 06 Февраля 2020, 06:21:08 »
Вброс обыкновенный.

В каждом вбросе лишь доля вброса.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31660 - Только папы и нужны, только папы и важны
« Ответ #19 : 06 Февраля 2020, 15:05:04 »
По ходу дела перебрехивание сползло к теме РСП.

https://zadolba.li/story/31709

Цитировать
Вас задолбало «лицемерие женщин которые ругают мужчин, не желающих отношений с женщинами с детьми»?

Вы пишете: «Снимите белые одежды — вы не лучше! Вы также избегаете мужчин с детьми». А меня задолбало лицемерие таких, как вы. Потому что есть вещи и вещи, как говорится. Можно не хотеть отношений с женщиной, у которой есть дети — это одно. А можно орать, орать, орать в интернетах, что вы не хотите отношений с «РСП». Орать долго, орать громко, орать нудно, орать так, чтобы терпение измочалить всеми своими воплями, как будто вам её насильно навязывают. Это второе.

Есть и третий вариант: орать, что одинокая женщина с ребёнком — это воплощение всех грязных пороков, гадких качеств, и поливать её грязью. А есть и четвертый вариант. Это не только оскорблять всех женщин с ребёнком, приписывая им всякие гадкие качества, но призывать к тому, чтобы над ними всячески издеваться, мучить их, обижать… Один мужичок, помню, хвастался в сетях, что позвал «РСП» в ресторан, нажрался на её счет и сбежал — пусть сама платит, гыгыгы! Другой хвастался, что обещал жениться, сделал ребёнка, а потом бросил — так ей и надо, пусть идёт на аборт, РСПшка, гыгыгы!

Вам не кажется, что существенная разница присутствует? Женщины не хотят отношений с мужчиной с ребёнком? Это их право. Мужчина не хочет отношений с женщиной с ребёнком? Это его право.

Но заметьте, женщины в отличие от мужчин, не напишут в интернетах даже одну-единственную статейку (не говоря уж о тысячах и тысячах статей) на тему о том, что мужчина с ребёнком — это «грязная тварь», что мужчину с ребёнком надо «унижать, опускать и указывать ему его место в грязной канаве», что мужчина с ребёнком — это вообще не человек и уважения не достоин настолько, что об него можно и нужно только ноги вытирать, в лицо плевать и всячески издеваться. Женщины — не напишут. Наверное потому, что чувство благородства и справедливости им ещё присуще.

А мужчины — пишут. Поливают грязью женщин, которые ни в чём перед ними не провинились. Наберите МД или РСП в Яндексе, и вы прочтёте такие тонны и мегатонны зловонной грязи в адрес женщин, что мало не покажется, что красноречиво говорит о мужском «благородстве», о котором можно говорить только в кавычках. И да, пусть так ведут себя не все мужчины. Но я что-то не встречала мужчин, которые бы возмутились таким отношениям к женщине и сказали бы, что это как-то непорядочно…

Нет. Одни — пишут, другие — молчат. Так что не надо мне о том, что «женщины ничуть не лучше». Женщины таких мерзостей не делают.

А что меня задолбало, так это именно мужское лицемерие и вечная подмена понятий. Сначала всех женщин с детьми мужички поливают грязью и призывают над ними всячески издеваться. А когда скажешь, что такое поведение неблагородно — тут же делают козью морду и невинно так вопрошают:

— Ну, а что такого, если я не хочу жениться на женщине с ребёнком? Вы, женщины, ведь тоже не хотите!

Так вот. Давайте не валить всё в одну кучу. Не хотите жениться — никто вас не заставляет. И никто не осуждает. А осуждают совсем за другое. За поливание женщин грязью и призывы делать им всяческие гадости.

Это — две большие разницы.

И да, мужское лицемерие меня задолбало.

Кратко - автор РСП, начитавшаяся про себя и себе подобных гадостей на сайтах МД и тому подобных граждан, и она возмущена, что 1) женщины про разведенцев с прицепом гадостей не пишут, а молча держатся подальше 2) другие мужчины молчат и не вступаются за оскорбляемых РСП.

Безусловно, сидеть и огульно охаивать социальную группу - неумно и, в особо ретивых случаях, даже подсудно. Но удивление автора все равно решительно непонятно.

Начнем с того, что ходить на сайты хейтеров и читать про себя гадости тоже глупо. С тем же успехом можно ходить на форумы расистов и религиозных фанатиков, вычитывая, как три с половиной дебила тебя костерят почем зря - причем не чтобы посмеяться над ними, а чтобы натурально страдать.

Далее, про разведенцев с прицепом в принципе почти не пишут, ни гадостей, ни панегириков. Это потому, что их мало как в абсолютных, так и в относительных величинах, и они не составляют социального явления. Кому они интересны? А если автору угодно поглядеть на ниагару дерьма в адрес мужиков, так для этого достаточно зайти на типичный бабий форум - там среди прочих обсуждений обязательно найдутся темы про то, какие нынешние мужики козлы, нищеброды, жадины, ревнивцы, имбецилы и уроды. Это в лучшем случае, а в худшем там будут треды про то, что трахаться можно только с миллиардерами, а кто работает по найму, тот по определению зашквар, недостойных таких принцесс, как жирные шарлатанки вроде Валяевой.

Инфантилизмом отдает требование автора к мужчинам сражаться на форумах с хер знает кем за честь невинно оскорбленных РСП. Как она себе представляет эффект от этого? Ну напишут хейтерам, что их дом труба шатали, и что дальше? Или предполагается, что нужно поскакать на белых конях и вызвать злодеев на дуэль?
Самым разумным было бы игнорировать ненужные сайты с незнакомыми людьми, не гуглить ничего про РСП и МД, а также избегать проявления худших черт, приписываемых РСП в интернетах, а не ждать, что приедут какие-то рыцари, всех хамов приструнят и увезут ее с потомством в замок на белой скале.