Автор Тема: #25966 - В жизни мальчика самые тяжелые первые 35 лет  (Прочитано 11539 раз)

Red_moon

  • Гость
Прощение, а также чувство вины делают из человека мразь. Масенька, женушка не уделяет вниманьюшка. бедняжка, и студентки не дали, и таланта петь и играть нет. И жена, сука мечту украла
https://killpls.me/story/25966
Цитировать
Я в декрете, сыну 2 года. Последние полгода дались очень тяжело - сын много болел, муж то требовал внимания, то упрекал, что лезу к нему. То ехал на какие-то студенческие тусовки, после которых возвращался ещё больше не в духе, ведь 35-летний мужик среди 17-25-леток странно выглядит. На свой день рождения купил себе синтезатор за тысячу долларов с наших общих и, честно говоря, последних накоплений. Я расстроилась, потому что живём мы не богато, но муж хотел исполнить мечту.
Пару вечеров он играл, а потом забил - хотя я не прошу у него помощи с ребёнком после работы. Через месяц после покупки предложила продать инструмент - всё равно не играет. Муж чуть не убил за это, предупредил, что если ещё раз подниму эту тему - подаст на развод. Я долго извинялась, кое-как помирились. Потихоньку начала сама учиться играть - детские песенки для сына. Стало неплохо получаться. Пока муж на работе, с сыном поём песенки - ребёнок в восторге, да и я нашла отдушину.
На прошлой неделе муж пришёл с работы раньше, застал нас за пением. Обвинил в том, что я краду его мечту. Синтезатор продал.
КМП, очень больно.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 22:01:24 от Актриска »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Че за идиотушка описан в этой истории О_о Зачем от такого плодиться надо было О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Обвинил в том, что я краду его мечту
Чиво?

Цитировать
ведь 35-летний мужик среди 17-25-леток странно выглядит
Чиво?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
оОо_оОо

Тот редкий случай, когда у Вольхи нет слов. Одни междометия. И те - матерные.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
   ведь 35-летний мужик среди 17-25-леток странно выглядит
Чиво?
как дядя или папин друг
Цитировать
оОо_оОо
Тот редкий случай, когда у Вольхи нет слов. Одни междометия. И те - матерные.
Кто такой Вольха и почему вы все время нам о нем рассказываете?
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 11:49:57 от Red_moon »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Кто такой Вольха и почему вы все время нам о нем рассказываете?

Зовут меня так. Вольха Редная.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
хочет подать на развод из-за синтезатора? надо было сказать "ну подавай". после чего, дудекция мне подсказывает, подаватель быстро бы расподавался.
лишить двухлетнего ребёнка развлечения из-за собственной истерики, ну это прям оч было благородно и смело) ни себе, ни людям, как грится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
Кто такой Вольха и почему вы все время нам о нем рассказываете?

Зовут меня так. Вольха Редная.

Это же из книг Громыко? Не читала, но наслышана. Кстати, почитать, что ли, как нибудь...

Что-то муж в истории совсем с кукушечкой и сам не знает, чего хочет. Недообследованный какой-то.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нафига он вообще женился и плодился, этот странненький?

Red_moon

  • Гость
Зовут меня так. Вольха Редная.
спасибо за разъяснение

Mariposa

  • Гость
Пля… Как же горит. Единственное, что ей можно предложить - исполнить угрозу мужа и самой подать на развод (ага, из-за синтезатора, и попасть в те самые 80% "баб, разрушающих семьи"). И на алименты - на сына и на себя, пока сыну 3 года не исполнится.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Синтезатор за штуку баксов? Нахрена ему профессиональный концертный инструмент на понтах? Первый же линк https://www.muztorg.ru/category/sintezatory?in-stock=1&sort=price От 6к рублей. Как раз на побаловаться вечерами, а потом понять, что музыка это сложно и нудно и забить болт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Если бы это было про то, как купил электросамокат или еще какую штуку - я бы подумал что это про мужа сестры речь. Тот, не работая полгода, взял кредит на 60к на электросамокат, за пару недель его сломал и "отдал починить". Самокат до сих пор "чинят", а кредит платить  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Синтезатор за штуку баксов? Нахрена ему профессиональный концертный инструмент на понтах? Первый же линк https://www.muztorg.ru/category/sintezatory?in-stock=1&sort=price От 6к рублей. Как раз на побаловаться вечерами, а потом понять, что музыка это сложно и нудно и забить болт.
Это примерно как купить ребенку самые простые карандаши и бумагу и дать попробовать порисовать?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Синтезатор за штуку баксов? Нахрена ему профессиональный концертный инструмент на понтах? Первый же линк https://www.muztorg.ru/category/sintezatory?in-stock=1&sort=price От 6к рублей. Как раз на побаловаться вечерами, а потом понять, что музыка это сложно и нудно и забить болт.
Профессиональный концертный будет стоить десятки тысяч баксов
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это примерно как купить ребенку самые простые карандаши и бумагу и дать попробовать порисовать?

Для детских песенок ребенку хватит за глаза.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Надо было разводиться ещё тогда, когда муж сказал, что ещё одно предложение продать синтезатор и он будет разводиться.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Типовой кризис среднего возраста - отчаянные попытки молодиться, вращаясь среди студентов и "исполняя мечту юности". И разумеется, это не помогает ни капли, ибо проблема у него в голове, никакими синтезаторами ее не заткнешь.

Кончится все либо алкоголизмом, либо разводом.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Это примерно как купить ребенку самые простые карандаши и бумагу и дать попробовать порисовать?

Для детских песенок ребенку хватит за глаза.
Где в тексте про то, что мечта мужа была в детских песенках?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В тексте сказано, что пение детских песенок оказалось мечтой мужика, которую украли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
В тексте сказано, что пение детских песенок оказалось мечтой мужика, которую украли.
Это весьма резкое натягивание совы на глобус.

Mariposa

  • Гость
Циня, читай глазками. В тексте у Николь - "как раз на побаловаться вечерами" - а муж в итоге как раз на тысячебаксовом вечерами и баловался.

Вопрос о дешевом синтезаторе теперь в другом: если автор и ее сын так привыкли к детским песенкам, то, наверно, им хотелось бы продолжать петь их дальше. Тогда - если и когда автор найдет в себе силу воли развестись, подаст на алименты и выйдет на работу - им логично будет подыскать дешевый синтезатор, типа того, по ссылке.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
В тексте сказано, что пение детских песенок оказалось мечтой мужика, которую украли.

Не стоит так буквально понимать написанное. Скорее мечтой было заниматься музыкой с детства.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Напомнило:
Цитировать
Как-то ко мне пришёл пожилой человек и сходу ошарашил — он просил научить его играть заглавный мотив "Smoke On The Water" западного коллектива «Deep Purple», причём на мои предложения «вначале освоить основные принципы игры на гитаре» категорически наплевал, заявив, что как только он сможет сыграть вышеуказанную композицию, его знакомство с гитарой навеки закончится.

Ну, хозяин - барин; я применил свой недюжинный педагогический опыт, и через пару недель дед довольно лихо и с огоньком наяривал «Дым над водой» не хуже старины Ричи Блэкмора (гитариста этих самых Deep Purple, если вдруг кто не в курсе). По окончании обучения, когда он вручил мне положенную сумму, я спросил у него: - Скажи-ка дядя, зачем тебе все это?!? На что он ответил: - Вот ты представь, есть у меня единственный внук — дегенерат, который закончил школу, не работает, не учится, а целыми днями сидит, запершись в своей комнате, разучивая на гитаре одну и ту же мелодию… Вот представь, как я войду в его комнату, отберу у него инструмент и скажу: - Внучок, какой же ты всё-таки дурак... Посмотри, эту ерунду даже я могу сыграть. Иди, РАБОТАЙ!

Думаю, мужику обидно. Он, весь такой крутой с крутым синтезатором, придумывает миллион причин, почему ему сложно учиться, а тут какая-то клуша с ребенком без мечты и устремлений, которая ему всю жизнь поломала, сидит и спокойно играет.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 12:49:39 от Sangria »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Ох, уж этот крысис среднего возраста. Почти все мужики в это время становятся неадекватными мудаками. Надеюсь, его скоро отпустит.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Циня, читай глазками. В тексте у Николь - "как раз на побаловаться вечерами" - а муж в итоге как раз на тысячебаксовом вечерами и баловался.
Я предпочитаю читать текст автора, а не Николь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я предпочитаю читать текст автора, а не Николь.

Цитировать
Пока муж на работе, с сыном поём песенки - ребёнок в восторге, да и я нашла отдушину.
На прошлой неделе муж пришёл с работы раньше, застал нас за пением. Обвинил в том, что я краду его мечту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Пока муж на работе, с сыном поём песенки - ребёнок в восторге, да и я нашла отдушину.
На прошлой неделе муж пришёл с работы раньше, застал нас за пением. Обвинил в том, что я краду его мечту.
Может он просто мечтал о своем синтезаторе. Или о чём-то вообще, что только его.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Циня, что за вангование? Ты же любишь читать автора! Где там сказано про свое? Пришел домой, увидел, что жена поет и что-то там на синтезаторе нажимает, всё, мечту украли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Циня, что за вангование? Ты же любишь читать автора! Где там сказано про свое? Пришел домой, увидел, что жена поет и что-то там на синтезаторе нажимает, всё, мечту украли.
Так я прочитал автора и не вижу, где муж мечтал именно о детских песенках.