Автор Тема: #31671 - Такова была древнейшая привилегия рода Руматы  (Прочитано 4540 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/31671
Цитировать

Я обескуражена.

Давеча проходила рентген, передо мной в порядке очереди зашла женщина преклонного возраста и, по состоянию здоровья, была весьма медлительна. Сижу, втыкаю в телефон, и тут мне прилетает предъява от очередников: «Девушка, неужели так сложно?! Можно же зайти и помочь женщине одеться!»

Я даже не сразу сообразила, что обращаются ко мне. Уточнила, не считают ли они своё требование странным — я этой женщине посторонняя, тем более в кабинете медперсонал. Набросились с обвинениями в стиле: «А вот вы будете в возрасте, а вот вам будет плохо».

Моделируем ситуацию, ставя себя на место пациентки: я стою в кабинете врача в труханах, тут ко мне вламывается какая-то кобыла и начинает натягивать на меня портки. Хотелось бы мне этого? Примерно эту мысль я и озвучила, но, судя по всему, меня не поняли.

Что же задолбало? Даже и не знаю, что поставить во главу угла. То что некоторые представители старшего поколения убеждены, что молодняк им должен и обязан — так вышло, что остальные были старше и никому другому требования не предъявлялись. То, что люди хотят решить свои проблемы за счёт других — иди и сама помоги, раз такая соболезнующая. То, что для людей вообще норма вламываться в кабинет во время вречебного приёма, а именно это от меня и требовали сделать.
Самое стрёмное, что сочувствие пациентке стояло на втором плане, главным было то, что рентген-кабинет работает до 12 и они боятся не успеть пройти обследование из-за того, что возрастная женщина слишком медлительна! Эти люди предъявляли мне претензии за чёрствость и равнодушие, а сами?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А средний палец не судьба была показать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Автор молодец, правильно проанализировала ситуацию, поняла причинно-следственные связи требований мимокрокодилов, смоделировала последствия разных вариантов своих дальнейших действий. Ей надо для полного счастья отрастить немного зубы и дать достойный ответ на подобную предъяву. Таки даже если ты был прав, но на тебя наорали, остаётся чувство обиды, несправедливости и бессилия. А вот если наорать в ответ, то чувсвуешь себя гораздо лучше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
просто понимаете, вот такими предложениями огорошивают настолько, что поневоле забываешь про дзен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Авторша дура. Встретила редкую (очень!) маразматичку и наделала обобщений.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
По-моему, на рентгене раздеваются в одном помещении, а очередь сидит в коридоре. И на этом помещении горит лампочка "не входить", пока пациент там. То ли у автора какая-то альтернативная больница, то ли черепашка...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
По-моему, на рентгене раздеваются в одном помещении, а очередь сидит в коридоре. И на этом помещении горит лампочка "не входить", пока пациент там. То ли у автора какая-то альтернативная больница, то ли черепашка...
вот и я чет не поняла, откуда все в курсе кто внутри, что он делает итд
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
Давеча проходила рентген, передо мной в порядке очереди зашла женщина преклонного возраста и, по состоянию здоровья, была весьма медлительна. Сижу, втыкаю в телефон, и тут мне прилетает предъява от очередников: «Девушка, неужели так сложно?! Можно же зайти и помочь женщине одеться!»
Скорее всего очередников раздражала медлительность той старой женщины. Но предъявлять больному человеку за это они не решились, а злость на ком-то сорвать хотелось.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
да а как они вообще узнали про ее медлительность?
вот раньше на флюорографию я забегала, скидывала лифчик, прижималась к шайтан-машине и убегала
сейчас несчастному рентгенологу, или кто там, необходимо полностью заполнять мою карту в емиасе, которые постоянно виснет. Может ему вообще срочно позвонили и он консультирует. С чего они взяли, что там именно бабка чулки натянуть не может?
just do it
potom

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
да а как они вообще узнали про ее медлительность?
Шла бабушка, наверно, медленно. Ну и понятно было, что и раздеваться-одеваться она тоже будет медленно.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
мошт она рентген запястья делала
я о том, что из коридора не видно, чем заняты в кабинете, и цель просто доипаться и сорвать злобушку, пока ждешь
just do it
potom

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
я о том, что из коридора не видно, чем заняты в кабинете, и цель просто доипаться и сорвать злобушку, пока ждешь
Если там на автора наехал старпер какой, то наверняка. Многих пожилых один только вид молодых людей порой заставляет на говно исходиться.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да что за фигня. Только недавно прочитала про Румату, теперь везде к нему отсылки вижу. Румата - идиот
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да что за фигня. Только недавно прочитала про Румату, теперь везде к нему отсылки вижу. Румата - идиот
Вот
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
автор молодец, сориентировалась и что-то ответила. часто это настолько внезапно, что тупо сидишь с видом оленя в прожекторе и думаешь "какого хера тебе надо. где я." ;D

меня в метро убило. все сидения заняты, я тоже сижу, уткнулась в телефон, читаю книжку. вдруг рука в поле зрения появляется, меня так вжух-вжух за куртку. поднимаю глаза - за три человека от меня влево стоит девушка и говорит "девушка, уступите место бабушке". рядом с ней "бабушка" стоит. ну я уступила, мне все равно выходить как раз ;D не проблема. но вот бесит, что она, вместо того, чтоб повжухать за руку 2 мужчин рядом с собой и бабулей этой, тянулась через всех ко мне. скуяли?! ссыкотно, что пошлют накуй? >:(

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я недавно прикуела от вахтера. Есть у нас социальный центр, я туда на танцы хожу. Там на каждом этаже сидит по этому вахтеру. Прихожу значица, перед танцклассом уже человека два-три мнется. Иду к вахтеру, говорю, мол, откройте пожалуйста. А он мне: "Да там же открыто". Я говорю: "Нет, закрыто". Он лениво встает и бросает мне: "Ну смотри, если закрыто, я тебе!".
Я так прих*еваю. Мужику лет 50. Мне 30, какого х*ра он мне тут предъявляет как ребенку (впрочем, это и в отношении ребенка было бы хамством).Говорю: "Вы мне - что?". Он такой: "Ругаться буду". Я уже взбесилась чуток, говорю: "Ругалка не выросла". Тут уже прикуел он, привык поди на детишках отрываться, их туда много ходит. Дверь открыл и сыбался на место.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Тоже не поняла, где это толпой пускают на рентген. Или автор как-то криво рассказывает.
Хотя, у меня на рентгене тоже недавно странненькая доктор случилась. Зашла я в кабинет, тётенька чего-то пишет у себя в журнале, говорит мне: "Присядьте, подождите минутку". Я села, жду. Она пару минут ещё что-то сосредоточенно пишет, потом кладет ручку, поднимает голову, смотрит куда-то поверх меня и громко говорит: "Кто там следующий?" Радиация там на них действует так, что ли ...
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

ХитрыйЛис

  • Гость
лол
- доктор, меня никто не замечает...
- следующий, заходите!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если человеку тяжело одеться или еще что-то сделать - пусть просит сам ртом. Мол, девушка, придержите, пожалуйста, пальто, помогите надеть. А окружающих это тем более не должно касаться.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
По-моему, на рентгене раздеваются в одном помещении, а очередь сидит в коридоре. И на этом помещении горит лампочка "не входить", пока пациент там. То ли у автора какая-то альтернативная больница, то ли черепашка...
У нас лампочки нет. Но коридор для раздеваний,  в любом случае, отдельный и за ширмой. И заходят туда по одному.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
А у нас в поликлинике так: сначала та часть кабинета, где сидит врач, потом экранированное помещение с аппаратом за прозрачным стеклом. Можно находиться в кабинете и, например, получать результат, пока кто-то просвечивается. Иногда и дверь в кабинет открыта.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 06:20:09 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
У нас лампочки нет. Но коридор для раздеваний,  в любом случае, отдельный и за ширмой. И заходят туда по одному.

Я тут недавно ходила на рентген и в кабинет внезапно вломилась тетка. Как я поняла из обнимашек-целовашек ее с врачом - они коллеги. Тетка была в шубе-шапке и видимо то ли проходила мимо и заглянула в гости, то ли что-то в этом духе.
Я понимаю что она тоже врач, но я как-то тут стою голая по пояс и на групповой просмотр меня мы тут не договаривались.
Я знатно прифигела. Вот как выше писали до состояния оленя в свете фар. Даже слов как-то не нашлось.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.