Автор Тема: Да зачем тебе эта работа  (Прочитано 40910 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да зачем тебе эта работа
« : 02 Февраля 2020, 02:31:37 »
Цитировать
Я ушла в декрет, имея год опыта работы. Беременность в браке, муж хорошо зарабатывает, возраст для первых родов хороший. Решили рожать. Когда уходила в декрет, зарплата была маленькая. После декрета она, естественно, выше не стала. И теперь муж вообще против того, чтобы я работала. Говорит, что от моей работы одни проблемы: получаю копейки, бытом нормально заниматься не могу, беру больничные, когда ребенок в саду болеет, дела, которые можно только в будни сделать, никто делать теперь не может. Настаивает, чтобы я уволилась, его зарплаты хватает на семью, а от того, что я пытаюсь начать работать, семье и правда больше проблем, чем пользы. Но я не хочу быть зависимой, мне страшно. Дома начались скандалы, муж обесценивает мою работу, говорит, что нечего мне там делать за мои 18 тысяч, лучше сесть дома и вкладывать усилия в быт, он будет приходить хоть в чистую квартиру уставший, ему это важнее моих копеек. ПМП.

А как они видели ситуацию до декрета? Неужели иначе?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #1 : 02 Февраля 2020, 02:52:54 »
Скорее всего, автор думала, что муж с пониманием отнесется к тому, что ей не хочется прерывать стаж надолго и оказываться в зависимом положении. А муж, возможно, не очень представлял масштабы быта с ребёнком. Когда в квартире живут двое не очень притязательных взрослых, быт достаточно лёгкий. Особенно, если животных нет. Раз в неделю уборка в общей сложности на пару часов, вечером за десять минут мяса с салатом сделать или вовсе пиццу заказать, никаких тебе разбросанных игрушек, ежедневных супов и каш, пролитого сока и ещё сотни мелочей. И плюсом сам ребёнок - поговорить, сделать поделку в садик, покормить, уложить спать... И мало того, что все это жена наверняка захочет поделить, так она ещё и уставшая, раздраженная из-за количества дел.
С детьми часто так - теоретически есть представление, что, да, будет сложнее. Но иногда реальность сильно превосходит ожидания.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #2 : 02 Февраля 2020, 08:52:38 »
Всё очень плохо. Скандалы и требования начались. А это редко, когда заканчивается после выполнения первого условия. Не согласится уйти с работы будет ругани на ругани, согласится мужыг поймет, как с ней надо и будет продавливать все свои хотелки.
Кароч, дамы, зарплата в 18к и ребенок это пиндец. Рассчитывать на мужа, доверять ему, верить, что он няша и всегда таким будет это хорошо, но на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Да, Пекторин, это пропаганда феминизма, т.к. некоторые яйценосцы не умеют в быт и им обязательно нужна рабыня носки собирать.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 09:11:30 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #3 : 02 Февраля 2020, 10:30:35 »
Что там за дела, которые можно только в будни делать?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #4 : 02 Февраля 2020, 10:35:39 »
Я лично и автора понимаю, и ее мужа. Тут оба по-своему правы. Поэтому даже и не знаю, какой компромисс тут можно найти... Только если автору искать новую работу с большой зарплатой, но где она ее найдет, если у нее год опыта и декрет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #5 : 02 Февраля 2020, 10:36:30 »
Что там за дела, которые можно только в будни делать?

Пылесосить, стирать, да что угодно. Главное, чтобы в выхи этим мужика не отвлекать, онжеустал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #6 : 02 Февраля 2020, 10:39:38 »
Ну во всякие поликлиники и МФЦ в будни намного легче попасть, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #7 : 02 Февраля 2020, 10:40:24 »
Пусть наймут домработницу за 18. Не на каждый день вполне можно (неясно, о каком городе речь).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #8 : 02 Февраля 2020, 10:41:39 »
А может, правда удобнее уйти с работы? Если зашиваешься и с работой, и с бытом, и с ребенком, разрываешься и получаешь копейки. А то, что вдруг останешься без всего, никуда не возьмут, на что жить... "Обрадую" - что с таким никакущим опытом и кое-какой работенкой, что вовсе после длительного отсутствия работы найти нормальную работу и выживать будет одинаково трудно, и одинаково на хорошую работу не возьмут и одинаково придется идти абы куда. А так хотя бы сейчас в быту будет проще.
По поводу финансовой зависимости от мужа - ну тут уж решать, что для тебя важнее, своя семья или независимость. Только жене самой решать, чего она хочет - иметь собственные доходы, пусть и без мужа, или жить на то, что приносит муж, но спокойно заниматься ребенком и домом.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #9 : 02 Февраля 2020, 10:41:49 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #10 : 02 Февраля 2020, 10:46:19 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.

Да не сможет жена приносить домой столько же, сколько и муж, иначе уже приносила бы.

Просто я представила себя на месте мужика. Вот впахиваю я, получаю условные 150. Прихожу домой, а дома жрать нечего, кругом бардак, жена зашивается, ребенок в соплях..... А ещё недавно все было иначе совсем. Но теперь нет, теперь жена работает и получает аж целых 18. Да я лучше буду раз в месяц из своей з/п скидывать жене эти 18, лишь бы мне было что жрать дома вечером после работы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #11 : 02 Февраля 2020, 10:47:37 »
Цитировать
А как они видели ситуацию до декрета? Неужели иначе?
А какая разница?
Теперь-то есть пи*дюк к которому оба родители привязаны и уже так просто не разведешься даже.

По теме - однозначно не прогибаться, максимум найти работу на пол дня например или свободный график, особенно учитывая, что за козлина у нее муж. Сегодня такой зарабатывает - завтра просто свалил или умер вообще и че дальше делать после этого? В пятерочку, и то если возьмут?

Цитировать
Я лично и автора понимаю, и ее мужа. Тут оба по-своему правы.
Муж о*уевший и должен в аду гореть.

Цитировать
Просто я представила себя на месте мужика. Вот впахиваю я, получаю условные 150. Прихожу домой, а дома жрать нечего
Какая в жопу разница, сколько ты получаешь?
Твой супруг - отдельный человек. Ты его по закону даже содержать не обязан. Ты можешь вообще взять завтра вещи и свалить, оставив его с голой жопой.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 10:49:49 от Yin »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #12 : 02 Февраля 2020, 10:54:00 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.

Ок. Перед этим мужа 9 месяцев кормить гормонами, рвотным, слабительным, еще хз чем, потом порвать ему жопу на британский флаг, на год превратить мозг в желе лишением сна и тревогой, а потом потерявшего квалификацию так и быть отправлять на марафон с женой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #13 : 02 Февраля 2020, 10:59:50 »
Ок. Перед этим мужа 9 месяцев кормить гормонами, рвотным, слабительным, еще хз чем, потом порвать ему жопу на британский флаг, на год превратить мозг в желе лишением сна и тревогой, а потом потерявшего квалификацию так и быть отправлять на марафон с женой.

Ее никто не заставлял замуж выходить и рожать. Могла спокойно себе делать карьеру, а на выходных бухать в ночных клубах и ипаться в туалете со случайными мачами.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #14 : 02 Февраля 2020, 11:03:40 »
Мужа тоже никто не заставлял кончать в жену, чтоб теперь удивляться, что ребенок это оказывается сложно и в лице его матери он потерял домашнюю рабыню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #15 : 02 Февраля 2020, 11:07:07 »
Автор все равно будет зависима от мужа. Потому что на свои 18 она не сможет содержать себя и ребенка, если вдруг что-то случится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #16 : 02 Февраля 2020, 11:07:11 »
Мужа тоже никто не заставлял кончать в жену, чтоб теперь удивляться, что ребенок это оказывается сложно и в лице его матери он потерял домашнюю рабыню.

Жена не обязана оставаться домашней рабыней, а муж не обязан оставаться банкоматом. Пожалуйста, равные обязанности по уходу за ребенком, но тогда и равные обязанности по наполнению семейного бюджета.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #17 : 02 Февраля 2020, 11:10:43 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.
Предварительно муж должен потерять три года карьеры на какой-нибудь совместный семейный проект. Иначе не пополам выходит.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #18 : 02 Февраля 2020, 11:12:10 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.
Предварительно муж должен потерять три года карьеры на какой-нибудь совместный семейный проект. Иначе не пополам выходит.

Повторно что писал выше:

Ее никто не заставлял замуж выходить и рожать. Могла спокойно себе делать карьеру, а на выходных бухать в ночных клубах и ипаться в туалете со случайными мачами.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #19 : 02 Февраля 2020, 11:13:35 »
Так, этот сломался и повторяется. Давайте следующего
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #20 : 02 Февраля 2020, 11:14:30 »
Автор все равно будет зависима от мужа. Потому что на свои 18 она не сможет содержать себя и ребенка, если вдруг что-то случится.
Очень смешно (с)
У нас в городе 20 тысяч - вообще средняя зарплата.
Поэтому "не сможет содержать себя и ребенка" выглядит более чем забавно.

Но будет-то конечно намного лучше, если вместо 18 ей спустя 5 лет например будут уже предлагать 12 т.к. ни опыта ни*уя у нее уже не будет.

Цитировать
Ее никто не заставлял замуж выходить и рожать
Выход замуж и рождение ребенка не предполагает социального самоубийства по умолчанию как бы вам упырям этого не хотелось.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #21 : 02 Февраля 2020, 11:15:26 »
Автор все равно будет зависима от мужа. Потому что на свои 18 она не сможет содержать себя и ребенка, если вдруг что-то случится.

Если квартира своя, а не съемная или в ипотеку, то вполне сможет. Живут же как-то люди  такими зп в регионах. На жизнь вполне хватит. Правда тут нужно, чтобы ребенок был подрощенным, чтобы можно было хоть в садик его отдать, потому что на няню тут не хватит.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #22 : 02 Февраля 2020, 11:15:31 »
Эх, было бы неплохо провести эксперимент: муж берет на себя ровно половину обязанностей по дому и ребенку, а жена - приносить в дом столько же, сколько муж.

Кто не справится, до конца жизни не разевает варежку.

бгг, супруг мой, от которого пытаюсь отвязаться, ни домашних дел, ни зарплаты больше моей не приносил, а рот открывал.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #23 : 02 Февраля 2020, 11:16:28 »
Так, этот сломался и повторяется. Давайте следующего

Не пишите одно и тоже - не придется повторяться.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #24 : 02 Февраля 2020, 11:19:54 »
Ок. Перед этим мужа 9 месяцев кормить гормонами, рвотным, слабительным, еще хз чем, потом порвать ему жопу на британский флаг, на год превратить мозг в желе лишением сна и тревогой, а потом потерявшего квалификацию так и быть отправлять на марафон с женой.

Ее никто не заставлял замуж выходить и рожать. Могла спокойно себе делать карьеру, а на выходных бухать в ночных клубах и ипаться в туалете со случайными мачами.
Никто не заставлял, это была общая договорённость.
А когда муж её бросит с ребёнком без опыта работы, потому что она обабилась, можно будет повторить эту сентенцию. Её ж никто не заставлял.
Даже если договориться, что муж будет ей эти 18 т. наличкой отдавать, все равно стремно. На работе у неё со временем вырастет опыт и зп, а дома она остаётся дешёвой рабсилой. Ребёнок вырастет, а квалификация нет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #25 : 02 Февраля 2020, 11:22:35 »
У нас так получилось, что моя зарплата выше зпл мужа раза в три. Мы зарплату измеряем последнее время успешных кмпшных золушках, когда я о ней рассказала. Муж - примерно 1 золушка. Можно поподробнее, что там за план с варежкой? Как это должно работать?

Мы оба заинтересовались.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #26 : 02 Февраля 2020, 11:22:48 »
Так на алименты и половину оплаты съёма для себя и ребенка проживет. И свои 18.  Все лучше, чем с мудилой-царьком жить

Lolli, я вот тоже задумалась. Обязан ли теперь муж закрыть варежку и идти в декрет в принудительном порядке?)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #27 : 02 Февраля 2020, 11:25:49 »
Можно ли получить от супруга деньги на съем, если есть свое жилье, но в другом городе?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #28 : 02 Февраля 2020, 11:29:10 »
Нет, нельзя, если жилое помещение в другом городе пригодно для проживания.

Да, можно, всего лишь нужно переписать жилье в другом городе на мамо/подругу/лесбопартнершу.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #29 : 02 Февраля 2020, 11:32:38 »
У нас так получилось, что моя зарплата выше зпл мужа раза в три. Мы зарплату измеряем последнее время успешных кмпшных золушках, когда я о ней рассказала. Муж - примерно 1 золушка. Можно поподробнее, что там за план с варежкой? Как это должно работать?

Мы оба заинтересовались.

К сожалению, работать это не будет, потому что обязательство не разевать варежку, даже заверенное нотариально, юридической силы иметь не будет. А жаль.

Но вот если бы имело... Вот сначала дается, допустим, неделя на подготовку. Оговаривается перечень работ по дому и ребенку, критерии приемлемости. И  ежемесячный взнос в семейной бюджет, например, с каждого по 150К.
И с такого-то числа вперед, срок, например, 3 месяца. Форс-мажоры не засчитываются.

Вот примерно так.
Эгоист до мозга костей