Автор Тема: Да зачем тебе эта работа  (Прочитано 41120 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #30 : 02 Февраля 2020, 11:34:08 »
Муж какой-то глуповатый и не умеет в прогноз. У начинающего специалиста, каким является его жена, и не может быть большой зарплаты. Обменивать относительно удобненькое сейчас на потенциально более высокое качество жизни в будущем - ну такое. Всё равно как устроиться кассиром после ВУЗа, потому что платят больше, а потом удивляться, почему бывшие однокурсники делают неплохие деньги, когда ты всё ещё тот же кассир.

Ну это если он заинтересован в жене как в партнёре, конечно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #31 : 02 Февраля 2020, 11:39:02 »
Муж какой-то глуповатый и не умеет в прогноз. У начинающего специалиста, каким является его жена, и не может быть большой зарплаты. Обменивать относительно удобненькое сейчас на потенциально более высокое качество жизни в будущем - ну такое.

Или этого качества так и не будет, и жена через 10 лет с 18К поднимается максимум до 25-30К. Нигде не сказано, что жена гений в юбке и будет миллионы зашибать, только дайте ей свободу.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #32 : 02 Февраля 2020, 11:57:11 »
Имхо, только брать ребенка и валить. Жизнь-то она одна. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь, а куда пойдёт мать? Мыть полы?
Тем более при таких звонках, точно надо валить. Дома ему не так, он из-за этого готов человека в раба превратить. Вот свалит девушка, внезапно придётся осознать, что еда в холодильнике сама не появляется, а носканчики сами в стиралку не ползают. Быстро научится унитазы драить, от этого еще ни у одного куй не отвалился   ;D
Девушке, конечно будет тяжело поначалу, но это необходимый шаг. Иначе потом это будет рабская жизнь положенная на обслуживание половозрелого обнаглевшего индивидуума.
Дома ему не так. Ну пойди помой-приготовь, блин. Ишь.
Надо открыть школу воспитания таких кадров  ;D меня баблом попрекать сложно, потому обычно приходится делить обязанности и мыть унитазы..хотя, что показательно, поползновения на свалить на бабу быт так или иначе в той или иной мере мне встречались в процентах 80ти. Независимо от того какие там финансовые вложения. Очень показательно :/

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #33 : 02 Февраля 2020, 12:00:28 »
хммм... если я получаю 1 условную золушку, то муж - 3-4, в зависимости от премий. но на все попытки "уйти" меня с работы обратно в декрет хватает одного злобного взгляда. о чем там можно "бесконечно ругаться"? взял в руки чо потяжелее (документы на развод, например) и подкрепил свои аргументы.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #34 : 02 Февраля 2020, 12:01:12 »
Или этого качества так и не будет, и жена через 10 лет с 18К поднимается максимум до 25-30К. Нигде не сказано, что жена гений в юбке и будет миллионы зашибать, только дайте ей свободу.

Что-то мне подсказывает, что для подавляющего большинства +30к в семейный бюджет - это ощутимая сумма.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #35 : 02 Февраля 2020, 12:05:36 »
Имхо, только брать ребенка и валить. Жизнь-то она одна.
Дева с зп в 18 тысяч, конечно же, быстро станет новым Тони Старком, стоит ей только свалить от мужа. Ведь её ребёнок, которого она прихватит, будет только способствовать её карьере. Не будет отнимать кучу времени, никаких больничных не будет, особенно в день П на работе.Кстати, вонь от кошек в комнатёшке с бабушкой помогает развитию ребёнка, а голод хорошо способствует умственной деятельности, как и бомжеватый внешний вид.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #36 : 02 Февраля 2020, 12:06:04 »
А я бы на месте жены подумала в сторону смены работы. Чтобы доход со временем увеличивался. Чтобы была возможность работать из дома иногда. Может быть действительно, пока уволиться, сделать паузу, закончить курсы какие-то (потому что совмещать учебу, работу, мужа и ребёнка сложно).

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #37 : 02 Февраля 2020, 12:10:03 »
А я бы на месте жены подумала в сторону смены работы. Чтобы доход со временем увеличивался. Чтобы была возможность работать из дома иногда. Может быть действительно, пока уволиться, сделать паузу, закончить курсы какие-то (потому что совмещать учебу, работу, мужа и ребёнка сложно).
Как будто он ей даст закончить курсы, если уже работать не даёт

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #38 : 02 Февраля 2020, 12:11:17 »
Или этого качества так и не будет, и жена через 10 лет с 18К поднимается максимум до 25-30К. Нигде не сказано, что жена гений в юбке и будет миллионы зашибать, только дайте ей свободу.
То есть отсутствие гениальности - это достаточное обоснование для того, чтобы записать человека в прислугу по гроб жизни?  :)
Имхо, только брать ребенка и валить. Жизнь-то она одна.
Дева с зп в 18 тысяч, конечно же, быстро станет новым Тони Старком, стоит ей только свалить от мужа. Ведь её ребёнок, которого она прихватит, будет только способствовать её карьере. Не будет отнимать кучу времени, никаких больничных не будет, особенно в день П на работе.Кстати, вонь от кошек в комнатёшке с бабушкой помогает развитию ребёнка, а голод хорошо способствует умственной деятельности, как и бомжеватый внешний вид.
А никто не говорит что будет просто. Другой вопрос в том, что свалив, она получит гипотетическую возможность развиваться. Оставшись - только деградировать. Тут надо понять что хочется больше. Научиться выживать сейчас или выкинуть свою жизнь в мусорное ведро.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #39 : 02 Февраля 2020, 12:15:03 »
Цитировать
Как будто он ей даст закончить курсы, если уже работать не даёт

То что он не хочет чтобы она работала за 18 к не значит что он не хочет чтобы у нее в принципе была работа и самореализация.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #40 : 02 Февраля 2020, 12:15:45 »
Как будто он ей даст закончить курсы, если уже работать не даёт
Не надо делать из мужа абьюзера.
Сейчас вклад жены в семейный бюджет не особо ощутимый. А проблемы, которые появляются из-за ее работы - ощутимые. Муж видит уставшую ничего не успевающую жену. И это всё ради чего? Если бы были какие-то перспективы (сейчас 18к, через год - 50), автор бы об этом написала. А сейчас от ее работы больше головняка, чем толку.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #41 : 02 Февраля 2020, 12:16:42 »
Ведение хозяйства=деградация?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #42 : 02 Февраля 2020, 12:16:46 »
Имхо, только брать ребенка и валить. Жизнь-то она одна. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь, а куда пойдёт мать? Мыть полы?
Можно подумать, в новой жизни жены унитаз будет становиться чистым сам, по стечению обстоятельств, пищу будет доставлять ЯндексЕда нахаляву, а ребенком будет заниматься специально выделенная няня из волонтерок радфеминистической организации.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 12:31:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #43 : 02 Февраля 2020, 12:22:01 »
Ведение хозяйства=деградация?
Вообще да. Однообразные монотонные действия, результат которых ежедневно (а иногда и ежечасно) обнуляется, а окружающими ценится очень и очень слабо. Если всё время будет уходить на какашки и убирашки - крыша здорово просядет.
И вытягивать себя из бытовухи приходится чуть ли не за волосы - этот день сурка прям усыпляет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #44 : 02 Февраля 2020, 12:25:09 »
Вообще да.
Ок. В таком случае есть предложение дождаться легализации пробирочной демографии и отменить институт брака, как таковой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #45 : 02 Февраля 2020, 12:25:39 »
Ведение хозяйства=деградация?
Для человека который хочет работать -да. Для человека, которому такая схема ок, может быть и нет. Многие сидят по своей воле и хотят. Почему бы мужу автора такую не поискать?
Имхо, только брать ребенка и валить. Жизнь-то она одна. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь, а куда пойдёт мать? Мыть полы?
Можно подумать, в новой жизни унитаз будет становиться чистым сам, по стечению обстоятельств, пищу будет доставлять ЯндексЕда нахаляву, а ребенком будет заниматься специально выделенная няня из волонтерок радфеминистической организации.
Вот и я говорю, трудно будет мужику, он-то привык, что все на блюдечке, а тут все самому придётся и унитаз и еду и алименты еще платить :)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #46 : 02 Февраля 2020, 12:30:36 »
Lsv, а институт брака и родитества непременно предполагает постоянное сидение дома одного из супругов? И давно так?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #47 : 02 Февраля 2020, 12:32:25 »
Lsv, а институт брака и родитества непременно предполагает постоянное сидение дома одного из супругов? И давно так?
Он его не исключает. И ты, насколько я понял, подобный расклад неприемлешь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #48 : 02 Февраля 2020, 12:34:19 »
Ок. В таком случае есть предложение дождаться легализации пробирочной демографии и отменить институт брака, как таковой.
Но ведь автор истории не может до этого времени ребёнка обратно в писечку затолкать.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #49 : 02 Февраля 2020, 12:35:34 »
бгг, супруг мой, от которого пытаюсь отвязаться, ни домашних дел, ни зарплаты больше моей не приносил, а рот открывал.
Прям интересно, где ж вы, женщины, таких у.бков-то находите?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #50 : 02 Февраля 2020, 12:35:42 »
Вот и я говорю, трудно будет мужику, он-то привык, что все на блюдечке, а тут все самому придётся и унитаз и еду и алименты еще платить :)

Открою тайну, есть такая функциональная единица, домработница называется. При наличии которой и унитаз будет чистым, и еда в холодильнике.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #51 : 02 Февраля 2020, 12:36:13 »
Он его не исключает. И ты, насколько я понял, подобный расклад неприемлешь.
Для себя - нет, но считаю, что у семей должен быть выбор.
Но таки причем тут отмирание института семьи?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #52 : 02 Февраля 2020, 12:39:49 »
Но ведь автор истории не может до этого времени ребёнка обратно в писечку затолкать.  ::)
Да, она уже сломала себе жизнь ;D
---
Для себя - нет, но считаю, что у семей должен быть выбор.
Такой - это какой? В стартовой истории мы имеем выбор, поставленный вовсе не перед вступлением в брак, а появившийся в результате развития отношений в семье. Право выбора не предоставлено, а навязано.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #53 : 02 Февраля 2020, 12:43:44 »
Ну кто решение в одну каску навязывает, тот мудак, тут вроде уже это обсудили.
 Я сейчас в целом про тенденцию, что это очень хреново, что при среднем заработке становится все более сложным вырастить ребенка без увольнения кого-то из родителей. Учитывая наш менталитет, матери.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #54 : 02 Февраля 2020, 12:44:01 »
У нас так получилось, что моя зарплата выше зпл мужа раза в три. Мы зарплату измеряем последнее время успешных кмпшных золушках, когда я о ней рассказала. Муж - примерно 1 золушка.
Так вот ты какой, форум успешных... У меня доход всего 1,5 золушки, летом вообще буду сосать лапу (причём лапу - если повезёт), а я света белого от загрузки не вижу...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #55 : 02 Февраля 2020, 12:45:20 »
Я не знаю, сколько у золушки доход  :-\
Но свои х3 от средней по городу делаю не то чтобы не напрягаясь... Но знаю, что люди за ту самую среднюю упарываются сильно больше
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #56 : 02 Февраля 2020, 12:46:19 »
Ну кто решение в одну каску навязывает, тот мудак, тут вроде уже это обсудили.
Мудак тот, кто ставит ультиматума и толкает на не выгодные условия.
Я сейчас в целом про тенденцию, что это очень хреново, что при среднем заработке становится все более сложным вырастить ребенка без увольнения кого-то из родителей. Учитывая наш менталитет, матери.
А что не так с условиями у пасты? Деньги есть, родители есть, время есть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #57 : 02 Февраля 2020, 12:47:10 »
Я не знаю, сколько у золушки доход  :-\
Читал в чьём-то сообщении, что 100к. Не знаю, насколько правда, но при своём расчёте исходил из этого.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #58 : 02 Февраля 2020, 12:52:20 »
Не всем дано много зарабатывать. Но всё-таки зарабатывать даже 10000 лучше, чем вообще ничего. Может, хуже для семьи, пока она целая, но не для самого человека, у которого хоть постоянная ЗП и опыт работы будет в случае потери основного кормильца.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #59 : 02 Февраля 2020, 13:00:40 »
Не всем дано много зарабатывать. Но всё-таки зарабатывать даже 10000 лучше, чем вообще ничего. Может, хуже для семьи, пока она целая, но не для самого человека, у которого хоть постоянная ЗП и опыт работы будет в случае потери основного кормильца.

Вопрос лишь в том, что если одному наплевать на семью и партнёра, то почему второму должно быть не наплевать.
Эгоист до мозга костей