Автор Тема: Да зачем тебе эта работа  (Прочитано 41122 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #60 : 02 Февраля 2020, 13:04:36 »
Вот и я говорю, трудно будет мужику, он-то привык, что все на блюдечке, а тут все самому придётся и унитаз и еду и алименты еще платить :)

Открою тайну, есть такая функциональная единица, домработница называется. При наличии которой и унитаз будет чистым, и еда в холодильнике.
Да, я в курсе, это хороший лайфхак. Так что же по Вашему мешает данной паре нанять домработницу сейчас? Ведь если жена уйдёт, мужу так или иначе придётся ее нанять. Либо можно взять на себя часть обязанностей сейчас. Ведь если жена уйдёт, все равно придётся взять. Я искренне не понимаю, почему если в унитаз гадят двое, мыть его должен кто-то один, ценой своей карьеры и нормальной жизни.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #61 : 02 Февраля 2020, 13:05:27 »
Я сейчас в целом про тенденцию, что это очень хреново, что при среднем заработке становится все более сложным вырастить ребенка без увольнения кого-то из родителей. Учитывая наш менталитет, матери.
Средний заработок в РФ постоянно растет.

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Red_moon

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #62 : 02 Февраля 2020, 13:06:30 »
опять обделенных обижают. бедный слабенький мужской пол. прямо не знаю мущщинки у нас самая ущемленная категория. уже пора этим ущемленкам инцельскую пенсию вводить, как инвалидам, ей богу. а то это простатичное нытье в каждой теме несмешным становится. Терра, ты мне таким обиженкой закомплексованным на пару с пекторином кажешься, ну нельзя ж быть такими лохами, ну стыдно за вас

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #63 : 02 Февраля 2020, 13:09:55 »

Да, я в курсе, это хороший лайфхак. Так что же по Вашему мешает данной паре нанять домработницу сейчас? Ведь если жена уйдёт, мужу так или иначе придётся ее нанять.

Если жена уйдет, мужу не придется ее содержать. А так получается, зарабатывает в одно рыло муж, работу делает домработница, которую оплачивает тоже муж. А жена тогда накуя? Чтобы давала раз в месяц, когда не "болит голова"? Жрицы дешевле обойдутся.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #64 : 02 Февраля 2020, 13:11:18 »
Ведь если жена уйдёт, мужу так или иначе придётся ее нанять.
В РФ миллионы одиноких мужчин, и с каждым годом их становится больше. И что-то не слышно, чтобы они массово умирали от неумения донести пару носков до стиралки.
Если жена уйдет, мужу не придется ее содержать.
Придется! Алименты на 1 ребенка 150000*25%=37500. Из них пара тысяч, может быть, на содержание ребенка и уйдет (госконтроля использования алиментов нет). Остальное жена потратит на себя
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 13:14:02 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #65 : 02 Февраля 2020, 13:14:03 »
Тоже не понимаю хейта в сторону мужа.
 Если близкий родственник работает на тяжелой работе и получает за это всего ничего, вполне понятно желание предложить ему уйти с работы, и помогать финансово самому.
 С другой стороны, если жена твердо сказала, что ей важна работа, а муж продолжает настаивать, это уже не очень :(

Mariposa

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #66 : 02 Февраля 2020, 13:15:31 »
То есть муж думает только о своем удобстве - он "уставший", поэтому ребенком не занимается, а от мытья посуды и выноса мусора у мужа лингам отваливается.
ОК, почему бы и жене не подумать о своем (и ребенка) если и не удобстве, то перспективах? Если мудик у себя один, то и она у себя одна. И у ребенка, видимо, тоже. Так что я за вариант - продолжать работать и выстраивать с мужем границы. Развод - так развод. А когда ребенок подрастет и перестанет прыгать с больничного на больничный - поискать работу поденежней и поперспективней.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #67 : 02 Февраля 2020, 13:17:38 »
То есть муж думает только о своем удобстве - он "уставший", поэтому ребенком не занимается, а от мытья посуды и выноса мусора у мужа лингам отваливается
Где в тексте упоминание об этом?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #68 : 02 Февраля 2020, 13:18:42 »
Работу на 18к всегда можно найти.  
Зачем сейчас разрываться, если можно пару лет спокойно заниматься домом и ребёнком? Тем более, что муж готов поддерживать.

Mariposa

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #69 : 02 Февраля 2020, 13:20:01 »
Учимся читать глазками:

Цитировать
Дома начались скандалы, муж обесценивает мою работу, говорит, что нечего мне там делать за мои 18 тысяч, лучше сесть дома и вкладывать усилия в быт, он будет приходить хоть в чистую квартиру уставший, ему это важнее моих копеек. ПМП.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #70 : 02 Февраля 2020, 13:31:17 »
Читая эту тему можно понять откуда такой высокий процент разводов  ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #71 : 02 Февраля 2020, 13:35:36 »
Учимся читать глазками:
Давай учиться. Где в проведенном тобой отрывке муж, не занимающийся ребенком и теряющий, прости господи, лингам от мытья посуды?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #72 : 02 Февраля 2020, 13:41:41 »
У нас в городе 20 тысяч - вообще средняя зарплата.
Поэтому "не сможет содержать себя и ребенка" выглядит более чем забавно

Я в курсе, что есть города, где 11 тысяч это нормальная з/п, а 18 - уже высокая. Вот только автор явно не в таком городе живет.
Если у нее есть свое жилье - супер. Вот уходит она от мужа. У нее доход 18 тысяч. Условные 5-8 уйдет на коммуналку. Останется у нее 10 тысяч на себя и ребенка. Надо на эти деньги пожрать, одеться, обуться, оплатить хотя бы минимальные развлекухи ребенку.
Не забываем еще, что она на больничных часто сидит, а это тоже может отразиться на ее зарплате.
Короче, выживать (не жить, а именно выживать) она сможет, наверно. Но любой форс-мажор - и п*зда.
Да, чисто теоретически ее могут повысить. Вот только опять же вспоминаем ее постоянные больничные. Она не самый надежный работник.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #73 : 02 Февраля 2020, 13:45:42 »
Вера_в_чудо, а 25% от зарплаты мужа в твоих расчетах потерялись?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #74 : 02 Февраля 2020, 13:46:04 »

Да, я в курсе, это хороший лайфхак. Так что же по Вашему мешает данной паре нанять домработницу сейчас? Ведь если жена уйдёт, мужу так или иначе придётся ее нанять.

Если жена уйдет, мужу не придется ее содержать. А так получается, зарабатывает в одно рыло муж, работу делает домработница, которую оплачивает тоже муж. А жена тогда накуя? Чтобы давала раз в месяц, когда не "болит голова"? Жрицы дешевле обойдутся.
Так она и хочет добиться ситуации когда ее не содержат, а муж противится. Не улавливаю Вашей логики.
А вообще, они однозначно друг другу не нужны. Нужность - это поддержка. А тут мужику нужна прислуга, а тётке отделаться от балласта. Поскольку, какая тут от него польза? Подать ему надо, убрать за ним надо, претензии выслушать опять же. С ребёнком он тоже не помогает. Если от него избавиться, только освободится время и уйдут претензии. Он тут теряет значительно больше.
Ведь если жена уйдёт, мужу так или иначе придётся ее нанять.
В РФ миллионы одиноких мужчин, и с каждым годом их становится больше. И что-то не слышно, чтобы они массово умирали от неумения донести пару носков до стиралки.
Если жена уйдет, мужу не придется ее содержать.
Придется! Алименты на 1 ребенка 150000*25%=37500. Из них пара тысяч, может быть, на содержание ребенка и уйдет (госконтроля использования алиментов нет). Остальное жена потратит на себя
Ну это же прекрасно, что они не умирают и им все нравится. :)
Касамое 40к алиментов, ну извините, алименты дело такое, на быть либо готовым к алиментам либо узлом завязывать. :) что до суммы, господи, Вы возможно не представляете, сколько на ребенка 1-2-3 лет в месяц уходит. Там ей и не останется ничего, не волнуйтесь, еще и сверху докинуть придётся :)
Кстати, а вот эти проценты и 150к, откуда взялись, это зарплата мужа автора? Ну тогда есть доя него неприятные новости, потому как сама по себе зарплата неплохая. Но не для того чтобы аутсорсить все домашние обязанности. Другими словами, на домработницу, которая за ним будет подтирать, готовить, гладить и в магазин ему ходить, он еще не заработал. Ему выгоднее в тряпочку молчать пока жена хоть часть делает

der Westen

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #75 : 02 Февраля 2020, 13:48:05 »
Но вот если бы имело... Вот сначала дается, допустим, неделя на подготовку. Оговаривается перечень работ по дому и ребенку, критерии приемлемости. И  ежемесячный взнос в семейной бюджет, например, с каждого по 150К.
И с такого-то числа вперед, срок, например, 3 месяца. Форс-мажоры не засчитываются.

Вот примерно так.
Аааа!!! Я запуталась. Так равный вклад или 150 с каждого? А то, может, мне 150 не проблема, а мужик у меня олигарх и пару миллионов приносит. Мне как в этом случае - заткнуться пока олигарха не догоню, или раз уговоренные 150 вношу, то ничего?

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #76 : 02 Февраля 2020, 13:50:14 »
Цитировать
А тут мужику нужна прислуга, а тётке отделаться от балласта. Поскольку, какая тут от него польза? Подать ему надо, убрать за ним надо, претензии выслушать опять же. С ребёнком он тоже не помогает. Если от него избавиться, только освободится время и уйдут претензии. Он тут теряет значительно больше.
А ничего что он приносит бОльшую часть семейного бюджета?  ::)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #77 : 02 Февраля 2020, 13:51:01 »
Вера_в_чудо, а 25% от зарплаты мужа в твоих расчетах потерялись?
Упс, потерялись, да, признаю :-[
Ну, если будет хотя бы 20 тыс. алиментов, то жить уже можно.
Вопрос в том, есть ли у нее жилье. А то, может, эти 20 тыс. уйдут на съем.

А то, может, мне 150 не проблема, а мужик у меня олигарх и пару миллионов приносит.
Мне кажется, такие люди не парятся о разделении каких-либо обязанностей, потому что у них нет особо времени на то, чтобы ссориться и полы мыть  :) Нанимают повара, няню и домработницу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #78 : 02 Февраля 2020, 13:54:23 »
Вера, конечно. Но мне интересно, как оно должно быть с точки зрения теории Терры :)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #79 : 02 Февраля 2020, 13:56:44 »
Но не для того чтобы аутсорсить все домашние обязанности. Другими словами, на домработницу, которая за ним будет подтирать, готовить, гладить и в магазин ему ходить, он еще не заработал. Ему выгоднее в тряпочку молчать пока жена хоть часть делает
Домработница в России стоит от 150 до 500 рублей в час. Пруф Там же есть одно объявление 60 р/час.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #80 : 02 Февраля 2020, 13:56:49 »
Цитировать
А тут мужику нужна прислуга, а тётке отделаться от балласта. Поскольку, какая тут от него польза? Подать ему надо, убрать за ним надо, претензии выслушать опять же. С ребёнком он тоже не помогает. Если от него избавиться, только освободится время и уйдут претензии. Он тут теряет значительно больше.
А ничего что он приносит бОльшую часть семейного бюджета?  ::)
Да ради бога. :) разойдутся, будет себе оставлять. Все равно тетка в выигрыше. Сегодня она избавится от балласта, через пару лет начнёт нормально зарабатывать.
Другой вопрос, что найдётся ли ему домработница и повар за тот вклад который он сейчас вкладывает :) немного зная цены, смею предположить, что нет.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #81 : 02 Февраля 2020, 13:57:26 »
Не всем дано много зарабатывать. Но всё-таки зарабатывать даже 10000 лучше, чем вообще ничего. Может, хуже для семьи, пока она целая, но не для самого человека, у которого хоть постоянная ЗП и опыт работы будет в случае потери основного кормильца.

Вопрос лишь в том, что если одному наплевать на семью и партнёра, то почему второму должно быть не наплевать.

Почему это стремление блюсти и свои интересы тоже - это сразу наплевать? Да, возможно, что при работающей маме дом не будет блестеть кристальной чистотой, как мог бы при матери-домохозяйке, но это не значит, что работающая мать будет забивать и на дом, и на мужа, и на ребенка. Просто будет уомпромис между своими интересами и всем остальным.

Mariposa

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #82 : 02 Февраля 2020, 13:57:51 »
Крыс, я не люблю демагогию.

Слово "уставший" ты в тексте видишь? А оно там есть. И что, мужик, который "устал", охотно занимается ребенком? И готов разгрузить точно так же устающую жену?

"Приходить в чистую квартиру" видишь? То есть чистоту поддерживает исключительно жена.

Еще там есть момент с больничными, которые берет жена, но он объективно скользкий. В данный момент их действительно выгоднее брать ей. Только ведь пока она закрывает все проблемы с ребенком и бытом, муж растет карьерно, а она остается при своих 18000 деревянных и скандалах, или без собственных денег и без скандалов. А потом приходят террообразные и вопят про "тупых баб, неспособных заработать".

В целом, я за то, что финансовая зависимость - очень плохая идея. Тут уже мелькали темы, где женщина даже прокладки не могла себе самостоятельно купить.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #83 : 02 Февраля 2020, 14:01:56 »
Можно устроиться на 1/2 ставки (20 часов в неделю). На поддержание чистоты/готовку/глажку больше 1-2 часов в день не уйдет (если там печь не дровяная, конечно). Тогда и волки будут сыты, и овцы целы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #84 : 02 Февраля 2020, 14:02:38 »
Ведение хозяйства=деградация?
в большом количестве профессий, даже в банальных "ноготочках", нужно бежать даже для того, чтобы оставаться на месте
поэтому если заниматься только уборкой, стиркой, готовкой и прочей рутиной, то в профессии, увы, точно можно деградировать
а если это совместить с изоляцией от активной части общества (сидит в декрете, общается только с такими же мамочками и с ребенком), то и до общеличностной деградации недалеко

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #85 : 02 Февраля 2020, 14:05:00 »
Крыс, я не люблю демагогию.

Слово "уставший" ты в тексте видишь? А оно там есть. И что, мужик, который "устал", охотно занимается ребенком? И готов разгрузить точно так же устающую жену?

"Приходить в чистую квартиру" видишь? То есть чистоту поддерживает исключительно жена.

Демагогию нет, а фантазировать, видимо, очень  :)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #86 : 02 Февраля 2020, 14:05:21 »
Ведение хозяйства=деградация?
Какого в ж*пу хозяйства?
У них там 3 коровы, стадо коз и курицы?
Огромное поместье с прислугой, может быть какое-то производство или дело, которое жена может помогать вести?
Нет епт у них обычная российкая квартира с обычным ребенком, обратного не заявлено.

А ежедневно надраивать толчки и лепить пельмени - это пзда. Особенно в обмен на работу, вообще не важно какую, любую маломальски квалифицированную и независимость.

Есть таки, которые этого прям ХОТЯТ. Сидеть дома и ниче не делать кроме этого в жизни. А от тех, которые этого НЕ ХОТЯТ требовать этого - слабоумие.

Цитировать
Работу на 18к всегда можно найти.
Кассиром в пятерочке? Ну типа, очень хотелось бы, в обмен на жизнь со штанами, которая неизвестно когда может закончится в любой момент.

Цитировать
Вот только автор явно не в таком городе живет.
Пфф с хрена такой вывод?
Я живу в городе-милионнике, но он в сибире. Зарплата в 16-20 тысяч - средняя дле тех, кто начал работу по специальности и для тех, у кого работа так себе (продавцы и прочие). В этом же городе инженер или архитектор может получать 30-50, начальники этих направлений - 80 и больше, а программист со стажем 2-3+ года от 50 и до бесконечности т.к. к месту проживания их работа не привязана, химик бадяжащий смеси для электронных сиг получает 60.

Цитировать
Короче, выживать (не жить, а именно выживать) она сможет, наверно. Но любой форс-мажор - и п*зда.
Как и у большей части людей в России, c'est la vie.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 14:18:14 от Yin »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #87 : 02 Февраля 2020, 14:05:34 »
Вера, конечно. Но мне интересно, как оно должно быть с точки зрения теории Терры :)

Я тут делаю небольшое послабление жене. Может быть, конечно, муж там миллионы зарабатывает. Но ладно, считаем, что 300К в месяц на семью из 3 человек хватит. Соответственно, каждый вносит по 150, а что сверх этого каждый тратит на свои хотелки: муж на бухло и шлюх, жена на мачей и брюлики. И все довольны.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #88 : 02 Февраля 2020, 14:07:51 »
Вера, конечно. Но мне интересно, как оно должно быть с точки зрения теории Терры :)

Я тут делаю небольшое послабление жене. Может быть, конечно, муж там миллионы зарабатывает. Но ладно, считаем, что 300К в месяц на семью из 3 человек хватит. Соответственно, каждый вносит по 150, а что сверх этого каждый тратит на свои хотелки: муж на бухло и шлюх, жена на мачей и брюлики. И все довольны.
Кто варежку то закрывает в таком случае?  ::)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #89 : 02 Февраля 2020, 14:14:17 »
Кто варежку то закрывает в таком случае?  ::)

Если оба приносят по 150К, то обе варежки открыты. А вот когда один 150К, а другой только 15К, тогда понятно кто.
Эгоист до мозга костей