Автор Тема: Хочет ложиться в 3 утра  (Прочитано 10939 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #30 : 02 Февраля 2020, 19:22:46 »
Я тоже к совам. И да, я могу встать в 6 утра. Вставала так в школу, в универ, на одну из работ. Но, во-первых, на выходных/каникулах эта система сбивалась к чертям, а во-вторых, мне прям очень нехорошо. Я буду бодряком примерно до полудня, а потом меня будет выключать со страшной силой. Мозг отказывается работать, давление скачет, просыпается ненависть ко всему живому. И так часов до 9 вечера. А дальше чем позже, тем больше сил, радости и желания что-то делать. Гхыр уснёшь.
Сейчас работаю из дома с 10 утра. Честно пыталась вставать в 9, чтобы неспеша сделать зарядку, позавтракать и привести себя в порядок, но в итоге пришла к тому, что просыпаюсь в 9.55, включаю комп, делаю себе кофе и пью его уже в процессе работы. Мне так проще.
Когда песком занималась, стабильно работала по ночам, до 6-8 утра. Норм.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #31 : 02 Февраля 2020, 20:13:00 »
Я - сова в нашем климате. Идеально ложиться часа в 3 ночи, вставать в 11 утра.
Но почему-то за границей, на курорте или просто в путешествии, глаза прекрасно открываются в 8 утра. Каждый раз.
Как только возвращаюсь, даже летом, всееее - встать - целая эпопея)
Почему так происходит, для меня загадка.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #32 : 02 Февраля 2020, 20:34:03 »
Плюс много.
Что-то там покрякивать они будут иметь право только тогда, когда сами запросто перестроятся на совиный график, а не будут ныть "спаааать хотюююю" в двенадцать ночи.
Я прям сова-сова, но у меня и правда получается перестроить график. Правда мне обычно требуется 2-3 месяца + я один фиг буду хотеть спать по утрам. И приходится держать режим даже в выходные, иначе звездец.
И все равно бывают дни, когда совячья натура задерживает отход ко сну на час-два.
И если отпустить контроль сна, то я за неделю скачусь в режим "ложимся в 4 часа/встаем в 12"
Короче, это не "запросто", но вполне возможно. Спустя несколько месяцев сурового режима я привыкаю к новому времени пробуждения и перестаю дремать на работе всю первую половину дня.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23473
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #33 : 02 Февраля 2020, 20:49:32 »
Я прям сова-сова, но у меня и правда получается перестроить график. Правда мне обычно требуется 2-3 месяца + я один фиг буду хотеть спать по утрам.
Значит у вас не получается перестроить. ;D
Цитировать
И приходится держать режим даже в выходные, иначе звездец.
Не получается.
Цитировать
И все равно бывают дни, когда совячья натура задерживает отход ко сну на час-два.
Да, не получается.)
Цитировать
И если отпустить контроль сна, то я за неделю скачусь в режим "ложимся в 4 часа/встаем в 12"
Однозначно нет.
 
Цитировать
Спустя несколько месяцев сурового режима я привыкаю к новому времени пробуждения и перестаю дремать на работе всю первую половину дня.
Это называется "привыкнуть", а не "перестроиться". :) Вы ведь не стали жаворонком, вы просто привыкли жить в жаворонковом графике.)
Мафия: Майя

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #34 : 02 Февраля 2020, 20:56:41 »
Но привыкнуть то один фиг можно :) Когда привыкаешь — всё, СТРАДАНИЯ уходят)
Утром бы еще повалялся, вечером не особо хочется спать, но жизнь уже не такая боль.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #35 : 02 Февраля 2020, 20:58:02 »
*встает как в клубе анонимных алкоголиков*
Здравствуйте я Maeve. Я была эталонной совой, (сов тредика и автора обнимаю крепко-крепко), но годы жизни в системе сломали меня. Теперь я хочу спать по грёбанным утрам и уже никакующая к 22.00-23.00. В итоге убитые нервы и вот это вот всё вообще ни к черту. Жизнь проходит мимо. Берегите себя, совы!
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #36 : 02 Февраля 2020, 21:07:31 »
Я - сова в нашем климате. Идеально ложиться часа в 3 ночи, вставать в 11 утра.
Но почему-то за границей, на курорте или просто в путешествии, глаза прекрасно открываются в 8 утра. Каждый раз.
Как только возвращаюсь, даже летом, всееее - встать - целая эпопея)
Почему так происходит, для меня загадка.

потому что нервное возбуждение из-за поездки
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #37 : 02 Февраля 2020, 21:11:42 »
Где-то читала, что если человеку позволить самому себе день-ночь включать без опоры на реальное время суток, то люди скатываются к циклу часов в 30 с лишним. Отсюда проблемы: если искусственно продлять себе световой день, то продляться он будет охотно, а втискиваться обратно в 24часовые рамки - не очень.

Собственно, основываясь на этом я себя некоторое время принуждала ложиться спать часа на 3 раньше, чем хотелось (где-то в 22.30-23 по местному). Не привыкла, вечером спать не хочется вообще, зато внезапно перестали беспокоить последствия сотрясения  ???

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #38 : 02 Февраля 2020, 21:25:02 »
Ну так я ото всех слышу, что график съезжает обратно.
У тебя еще хороший вариант был. У меня почти сразу все съезжало. То есть, грубо говоря, в субботу еще рано просыпаешься, а в воскресенье уже все, никаких тебе подъемов в шесть утра.
у меня реально все держалось до этого года. прям отлично столько лет. причем я не завожу будильник, это само.
а сейчас я по 4-5 часов сплю в сумме, не подряд. депрессия, кажись, вернуться собирается :(

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #39 : 02 Февраля 2020, 21:30:24 »
О, клуб анонимных сов!
Я раньше была совой-совой, после сна с 4 до 10 я ощущала себя человеком, а после тех же 6 часов с полуночи до 6 хотелось убивать весь мир всю первую половину дня.

Однако старость пришлось подстраиваться под режим. Сейчас я сплю в будние с 23 до 6, в выходные еле выдерживаю до 00:00. В эти выходные вот грустила, что в 7.10 сама просыпалась, лежала ещё минут 30-40, потом с чувством смирения вставала.
Привыкла к шуткам про режим золушки.
На длинных выходных/в отпуске режим могу постепенно сдвигать, пока не работала несколько месяцев могла  ложиться спать и часов в 7 утра.
Самое печальное, что мы с организмом свыклись, но я все равно нифига не бодра и весела с утра :(
Мафия:  Марк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #40 : 02 Февраля 2020, 22:10:59 »
Цитировать
Я сова. Очень бесят советы от людей, которые говорят, что главное соблюдать режим и тогда "переучиться" будет очень легко. Мне на работу к 10, я каждый день вынуждена вставать в 8 и ложиться хотя бы в полночь. Такой режим приводит к тому, что раз в пару недель у меня бывает ночь, когда я вообще не могу заснуть, даже на полчаса. Потому что на самом деле такой график мне не подходит, организм требует, чтобы я ложилась после полуночи и вставала часов в 12. Я хожу на работу после этих бессонных ночей и жестко там косячу. Пользы нет ни мне, ни работодателю. Когда сплю по 8 часов, но встаю рано, все равно чувствую себя плохо, даже давление иногда скачет. В отпуске ложусь в 3 утра, просыпаюсь во второй половине дня и чувствую себя просто идеально, полна энергии и сил. Я не понимаю, как жить. КМП.

давление скачет? может, надо обследоваться, а не списывать всё на график сна?
"Совы" - это люди, которые более активны вечером. А засыпать в 3 утра это ни разу не нормально.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #41 : 02 Февраля 2020, 22:20:15 »
Я довольно долго считаал себя совой и любила сидеть по полночи с компом, а потом спать до обеда, но чем я старше, тем в итоге хуже себя чувствую, и к тому же проанализировала и поняла, что на самом деле я легко перестраиваюсь на режим сна с 11 до 6-7, например, и в итоге чувствую себя лучше. Такшта бывают биоритмы, а бывает нездоровый образ жизни.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #42 : 02 Февраля 2020, 22:23:48 »
У меня при отсутствии необходимости время сна стабильно 10-12 часов и постоянно съезжает. То есть я ложусь спать в 2 часа ночи потом в 4 утра потом в 6 и так по кругу мне тупо не хватает времени в сутках)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #43 : 02 Февраля 2020, 23:19:09 »
Я довольно долго считаал себя совой и любила сидеть по полночи с компом, а потом спать до обеда, но чем я старше, тем в итоге хуже себя чувствую, и к тому же проанализировала и поняла, что на самом деле я легко перестраиваюсь на режим сна с 11 до 6-7, например, и в итоге чувствую себя лучше. Такшта бывают биоритмы, а бывает нездоровый образ жизни.
А я не перестариваюсь, и что? Год, когда мне пришлось на работу вставать в 6 утра, я до сих пор вспоминаю с ужасом. Когда каждый раз встаешь с настроением даже не нулевым, а глубоко в минусе, и часов до 12 дня чувствуешь себя хреново оживленным зомби... Мой организм хочет ложиться спать в час ночи. Я на это время съезжаю как из более позднего сна, так и из более раннего. И встать даже в 8 утра (в школе, потом в колледже) всегда было проблемой.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #44 : 02 Февраля 2020, 23:29:08 »
Да ничего. Все делятся своим опытом.

der Westen

  • Гость
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #45 : 03 Февраля 2020, 00:17:18 »
Я какая-то ebanutaja птичка. Ложусь поздно, встаю рано, с некоторым недоумением смотрю на отписавшихся спящих по 8-10 часов, у меня так тупо не получается.
Зимой несколько напрягает ранний подъём, потому что за окном темно и противно, летом намного проще.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #46 : 03 Февраля 2020, 03:04:37 »
Работаю с 10, встаю примерно в 9, ложусь в 2-3. Да, сплю мало, но если я буду спать 8 часов, то я ваще жить не буду успевать. Хотя я и так ничем полезным не занимаюсь, к тому же, имею низкий кпд использования времени. Только так хоть что-то остаётся.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #47 : 03 Февраля 2020, 04:36:41 »
*смотрит на часы*
А, ну это я вовремя зашла  :D Какое счастье, что от меня обычно до 13, а то и 14, никто ничего не хочет.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #48 : 03 Февраля 2020, 07:12:24 »
А я жаворонок, но если надо легко переключаюсь на любой режим.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #49 : 03 Февраля 2020, 09:55:56 »
Я к переученным (сейчас) совам. В школу вставала 6 утра, и вся моя жизнь до универа как день сурка. Основное, что я помню - постоянное желание спать. Просыпалась и могла что-то соображать только уроку к 3-4.
Сейчас работаю удаленно. Если мне работать с 9, то встаю в 8.30. Потом делаю перерыв через час-два и завтракаю. Если перерыв выкроить не получается (это обычно заранее понятно), то встаю в 8 и сразу завтракаю. Если работать с 10, то вообще песня - около 9-9.30 встаю сама. Ложусь где-то в 23.30-0.30. Чувствую себя гораздо лучше, чем когда в те же 8 вставала, чтобы в универ чапать.
Но я так же прекрасно понимаю, что если мне не надо будет вставать утром и начинать работать, то я буду ложиться позже и позже (привет, биологические сутки в 24+ часов). Чаще всего тогда я ложусь в 4-6 утра, встаю в 12-13 часов.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #50 : 03 Февраля 2020, 10:02:16 »
Я а белые ночи могу и 4 часа поспать и буду бодра и весела))) зимой спать постоянно хочется. Я хз сова я или жаворонок))) но наличие дневного света и солнца прям помогает бодрствовать)))

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #51 : 03 Февраля 2020, 10:36:11 »
А я жаворонок, но если надо легко переключаюсь на любой режим.
значит вы голубь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #52 : 03 Февраля 2020, 10:39:06 »
Больная тема. В последнем отпуске все съехало до ложиться спать в 7 утра и просыпаться в 4-5 часов дня. На работу регулярно просыпаю. Даже если рано ложусь один хрен не могу встать утром. Не уволена только потому что начальница лояльная и я типа ценный кадр в отделе.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #53 : 03 Февраля 2020, 10:43:34 »
Я тоже хз что за птичка. Вроде и сильно поздно не ложусь, часов в 11-12 уже вырубает, но при этом постоянно не высыпаюсь, вставая в 7-8 утра. Для меня идеальный подъём - 11 утра. Хотя просыпаюсь легко, если нужно рано встать, но надолго меня не хватает, ближе к обеду глаза сами закрываться начинают
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #54 : 03 Февраля 2020, 11:01:29 »
Цитировать
Я 4 года садика и 11 лет школы вставала в 7 утра самое позднее. Не сову из меня это не сделало. Все эти годы мне было херово с утра. Почему мне должно стать лучше будучи взрослой?  Оо
:'(
"Стоит придерживаться режима!" говорили они...
11 лет школы, колледж, универ, работа, всё в первую смену, какого чёрта я до сих пор не перестроилась  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #55 : 03 Февраля 2020, 11:14:47 »
Я тоже хз что за птичка. Вроде и сильно поздно не ложусь, часов в 11-12 уже вырубает, но при этом постоянно не высыпаюсь, вставая в 7-8 утра. Для меня идеальный подъём - 11 утра. Хотя просыпаюсь легко, если нужно рано встать, но надолго меня не хватает, ближе к обеду глаза сами закрываться начинают
Я лет до 25 так же хотела спать часов 12, а то и больше, мама называла меня сурком)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #56 : 03 Февраля 2020, 11:22:58 »
"Совы" - это люди, которые более активны вечером. А засыпать в 3 утра это ни разу не нормально.

А где ознакомиться с нормой?
И как называются те, кто более активен ночью, чем днём?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #57 : 03 Февраля 2020, 14:15:44 »
летучие мыши ;D

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23473
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #58 : 03 Февраля 2020, 14:20:33 »
летучие мыши ;D
Я - летучая мышка.^_^
Мафия: Майя

dff

  • Гость
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #59 : 03 Февраля 2020, 16:17:14 »
я тоже хз что я за птица.
мне при любом графике не очень.

нормально мне было, когда я спала с 10 вечера до 12 ночи,потом с 4 утра до 6 утра.
но у меня не получается жить в таком графике.

в 10 вечера я чаще всего в дороге домой.
а когда дома уже - всё, момент упущен. теперь до часу ночи не уснуть.

а спать с часу ночи до 8 утра мне мало.

и в итоге я хожу всю неделю как пришибленная, а в выходные сплю с 10 до 2х дня - только после такого марафона чувствую себя ок.

и вот хз чё с этим делать.