Автор Тема: Хочет ложиться в 3 утра  (Прочитано 10937 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #60 : 03 Февраля 2020, 17:06:55 »
Фриланс может?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #61 : 05 Февраля 2020, 16:55:34 »
А я не перестариваюсь, и что? Год, когда мне пришлось на работу вставать в 6 утра, я до сих пор вспоминаю с ужасом. Когда каждый раз встаешь с настроением даже не нулевым, а глубоко в минусе, и часов до 12 дня чувствуешь себя хреново оживленным зомби...
Кстати,  у себя заметила закономерность. Если уснуть до 12 ночи (особенно, если это 9-10 вечера), то в 99% случаев сплю очень беспокойно и снятся непонятные кошмары, из-за чего просыпают в 2-3 ночи ужасно разбитой, уснуть больше не могу и потом весь день чувствую себя ужасно.
Если ложусь в 1-2 ночи, то максимум, что будет - это просто недосып (если рано встала), который через пару часов проходит.

"Стоит придерживаться режима!" говорили они...
11 лет школы, колледж, универ, работа, всё в первую смену, какого чёрта я до сих пор не перестроилась  :(
В точку.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #62 : 05 Февраля 2020, 18:32:21 »
Цитировать
Очень бесят советы от людей, которые говорят, что главное соблюдать режим и тогда "переучиться" будет очень легко.
Плюс много.
Что-то там покрякивать они будут иметь право только тогда, когда сами запросто перестроятся на совиный график, а не будут ныть "спаааать хотюююю" в двенадцать ночи.

Я перестроила режим так, чтобы вставать в 6:30 утра максимально безболезненно, потому что задолбало быть зомби на работе. Главное ложиться не позже полуночи, а лучше часиков в 11. При этом с легкостью и огромным удовольствием переключаюсь на совиный режим.
Так что проблемы автора нифига не понимаю.
If I had my way
I'd have all of you shot

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #63 : 05 Февраля 2020, 18:55:00 »
Ммм, если я лягу в 23 часа, в 8ми случаев из 10ти я проснусь в 3-5 часов утра разбитой, а через пару часов снова захочу спать.
Со мною так будет, увы, в двух случаях из десяти. А в остальных восьми я просто не засну до 2-3 ночи.
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #64 : 05 Февраля 2020, 18:58:42 »
Главное ложиться не позже полуночи, а лучше часиков в 11.

А что потом делать, когда просыпаешься в час ночи и уже не можешь спать до четырех-пяти?
И что делать, если сон вечером проходит и заснуть невозможно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #65 : 05 Февраля 2020, 19:04:32 »
"Просто спокойно лежать, не на что не отвлекаясь, и тогда быстро заснешь".
Мафия: Майя

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #66 : 05 Февраля 2020, 19:11:23 »
Главное ложиться не позже полуночи, а лучше часиков в 11.

А что потом делать, когда просыпаешься в час ночи и уже не можешь спать до четырех-пяти?
И что делать, если сон вечером проходит и заснуть невозможно?

я дофига работаю, поэтому проблем со сном у меня нет.
понятия не имею, что делать тем кто просыпается.

я всего лишь о том, что люди способные перестраивать режим есть
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #67 : 05 Февраля 2020, 19:20:11 »
я дофига работаю, поэтому проблем со сном у меня нет.

А есть люди, которые даже если дофига работают, не могут засыпать раньше энного часа, представляете. Потому что пик бодрости приходится на поздний вечер

Цитировать
я всего лишь о том, что люди способные перестраивать режим есть

А кто говорит, что их нет? оО

Хотя я не совсем согласна с Твинком выше. Но советы ложиться раньше действительно иногда мимо кассы
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 19:23:06 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #68 : 05 Февраля 2020, 19:23:41 »
я дофига работаю, поэтому проблем со сном у меня нет.
Не думаю, что одно с другим связано.)
Многим не заснуть как раз из-за сильной усталости тоже.

Мур, а с чем именно ты не согласна?)
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #69 : 05 Февраля 2020, 19:25:30 »
Мур, а с чем именно ты не согласна?)

Вот с этим:
Что-то там покрякивать они будут иметь право только тогда, когда сами запросто перестроятся на совиный график, а не будут ныть "спаааать хотюююю" в двенадцать ночи.
Вот Сиеле перестроилась и туда, и сюда. И чо теперь, покрякивать можно? >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #70 : 05 Февраля 2020, 19:33:59 »
;D
Аааа. Я уж думала, что ты о том, что совет "лечь и лежать" типа нормальный.)
Ну, я считаю, что покрякивание допустимо тогда, когда вывернутая наизнанку перестроившаяся из жаворонка сова делится опытом и дает советы. Ну и делает это с подачей типа "попробуй, может тебе поможет тоже", а не заявляет, мол, вы просто распустили себя, вот и ноете. А в жизни мне встречались только те, кто всегда был жаворонком и не переучивался.
Мафия: Майя

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #71 : 05 Февраля 2020, 19:52:46 »
Я обожаю ездить в короткие командировки в Москву. Нам обычно заказывают гостиницу с завтраками, и я спокойно высыпаюсь (шесть утра в Москве — это десять утра у нас), иду на завтрак, не спеша ем, пью чай, еду на работу... Правда, после работы у меня есть буквально пара часов до отхода ко сну. Через несколько дней я приспосабливаюсь к новому времени... и ухожу в свой нормальный график: десять тридцать — проснулась (до этого времени я спала, за меня был автопилот), в три пошло самое активное время, с семи обычная активность, в час можно идти в сторону кровати. Ой, простите, это режим для отпуска. Рабочий график — подъём в семь,спать — между одиннадцатью и двенадцатью ночи... но времена активности при этом сохраняются.
Столько лет «режима» никуда меня не перестроили. Только проспать с годами стало сложнее, потому что мой автопилот постоянно дорабатывается и совершенствуется.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #72 : 06 Февраля 2020, 02:13:36 »

Я перестроила режим так, чтобы вставать в 6:30 утра максимально безболезненно, потому что задолбало быть зомби на работе. Главное ложиться не позже полуночи, а лучше часиков в 11.
Так что проблемы автора нифига не понимаю.
"У меня такая же нога, и она не болит".
Как же задрали люди, считающие себя совами, а на самом деле - относящиеся к породе людей, которые могут перестроиться на любой режим. А потом объясняющие совам, что все их проблемы - от отсутствия некоего мифического "правильного режима". Ложилась я в 11. Даже в 10. Все равно - зомби до полудня. Года мне не хватило на "перестройку". А потом, к счастью, я сменила работу на более адекватную.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 02:18:20 от Bakeneko »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #73 : 06 Февраля 2020, 03:10:14 »
Fun fact: комплект "смена часового пояса, триптофаны, мелатонин" переключил мой организм на довольно стабильный график "спим с 23 до 6:00, встаем отдохнувшими незомби", +/- полчаса. Даже в выходные, без будильника.
Хотя тоже всю жизнь считала себя хардкорной совой, до 2-3 ночи это "детское время", времен до полудня не существует, "поднять подняли, а разбудить забыли", пик работоспособности с 6 до 9 вечера, вотэтовотвсе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #74 : 06 Февраля 2020, 03:54:51 »
А я тот самый лютик-**анутик, который вроде как сова, но которому очень плохо от совиного режима. Идеально - лечь в час, проснуться в 10, но сейчас в меня режим уехал как видно из времени написания сообщения, куда-то не туда вообще. Настроение ноль, работоспособность ноль.  :'(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #75 : 06 Февраля 2020, 04:34:49 »
Твинк, я имела ввиду только те случае, когда засну) засыпаю я в такое время только в состоянии сильного утомления и то не обязательно.
"Состояние сильного утомления" и позволяет уснуть, когда надо, а не когда привык. Я после отпуска с полу-совиново на жаворонковый режим так перестраиваюсь. У меня в зимние каникулы пик бодрости был от 23 до 2, если до 11 заснуть не удавалось - полночи куковала. И вот уснула я в два, а встала в 4.30 и попсдовала на работу. Как я там работала - отдельный вопрос (после НГ у нас половина была полузомби), но в первый рабочий вечер я уснула уже до полуночи. Через недельку стала засыпать в 10 вставать на работу легко, вот сегодня до будильника встала.

А к жалобам "не могу перестроить режим" я отношусь настороженно: я понимаю, что все люди разные, но некоторые даже не пытаются режим наладить, а ноют. У меня отец все время ныл - вот, до четырех не уснуть, до шести не уснуть, и работу он именно поэтому найти не мог. Ну так если ты дрыхнешь до двух и даже не пытаешься встать раньше - естественно, до шести утра тебе будет не уснуть. Приезжал на дачу - моментально начинал спать нормально и вставать нормально.

"Просто спокойно лежать, не на что не отвлекаясь, и тогда быстро заснешь".
Главное, компьютер выключить. Мысль "если я встану - пойду мыть кухню, чтоб зря время не терять" тоже может вызвать приступ внезапной сонливости.   ;D
Ну и первый совет от всех неврологов, детских и взрослых - больше бывать на свежем воздухе и больше физической активности.
А что потом делать, когда просыпаешься в час ночи и уже не можешь спать до четырех-пяти?
И что делать, если сон вечером проходит и заснуть невозможно?
У меня такое бывает, когда я психую (или перепсиховала), болею, или недопахала. Пару дней перетерплю (вставая в 4.30 на работу, это обязательно  ;D ) - потом сплю, как сурок. Ну а в отпуске лежу себе в интернете, или книжки читаю - какая разница, день это или ночь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #76 : 06 Февраля 2020, 12:15:56 »
Fun fact: комплект "смена часового пояса, триптофаны, мелатонин" переключил мой организм на довольно стабильный график "спим с 23 до 6:00, встаем отдохнувшими незомби", +/- полчаса. Даже в выходные, без будильника

Мне кажется, смена часового пояса очень важна тут, более важна, чем местный световой день
У меня одинаковые часы бодрости и зимой, когда постоянно темно, и летом, когда постоянно светло. И в другом часовом поясе я не по местным часам живу, а по своим внутренним. Так что мб переехать в подходящую временную зону это идеально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #77 : 06 Февраля 2020, 12:43:15 »
Сарделька, ты издеваешься? ;D
Сарделька и здесь отличилась.)
Цитировать
"Состояние сильного утомления" и позволяет уснуть, когда надо, а не когда привык.
Дада, расскажите мне об этом побольше. Я, когда в шесть вставала, а домой только после 22х приезжала, засыпала еще хуже.Тупо так ломало, что даже расслабиться не могла. Не то, чтобы душ принять и в одиннадцать уже отключиться, как это всегда представлялось.
Цитировать
И вот уснула я в два, а встала в 4.30 и попсдовала на работу. Как я там работала - отдельный вопрос (после НГ у нас половина была полузомби)
Ну, я вам другую ох*ительную историю рассказать могу, когда я сутки до того не спала, но потом все равно раньше часа ночи отключиться не получалось.
И не одну историю даже, а с десяток.
Цитировать
Ну так если ты дрыхнешь до двух и даже не пытаешься встать раньше - естественно, до шести утра тебе будет не уснуть.
//_=
Цитировать
Приезжал на дачу - моментально начинал спать нормально и вставать нормально.
Типично жаворонковое деление на "нормально" и "ненормально".
Цитировать
Главное, компьютер выключить.
Че? Да я и не за столом сплю, например. Не знаю, как вы с папой, конечно.
Цитировать
Мысль "если я встану - пойду мыть кухню, чтоб зря время не терять" тоже может вызвать приступ внезапной сонливости.   ;D
У вас, наверно. Я как раз работоспособнее всего вечером и ночью. Если бы не шум миксера, я бы и готовила обеды часов в двенадцать.)
Цитировать
Ну и первый совет от всех неврологов, детских и взрослых - больше бывать на свежем воздухе и больше физической активности.]
Не работает.
Мафия: Майя

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #78 : 06 Февраля 2020, 13:27:43 »
Столько лет «режима» никуда меня не перестроили. Только проспать с годами стало сложнее, потому что мой автопилот постоянно дорабатывается и совершенствуется.
Меня тоже режим никуда не перестроил. Комфортнее всего был график с 11 до 20, да еще и близко от дома. Вот тогда времени был вагон и зомби себя не ощущала.
А автопилот меня уже достал. Усовершенствовался настолько, что я и в выходные просыпаюсь в семь утра с испугом "проспала плять!" и только потом вспоминаю, что сегодня выходной, и дрыхну дальше.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #79 : 06 Февраля 2020, 17:38:43 »
Я как сова, которая стала жаворонком, а потом опять совой и так несколько раз по кругу в зависимости от потребностей могу сказать, что большинство людей даже не пытается вникнуть в то, какие процессы управляют их сном и активностью.

Какой у них кортизол, что такое циркадные ритмы, как свет влияет на вечернюю выработку мелатонина, есть ли у них проблемы с кроватью, подушкой, достаточно ли свежо и прохладно ночью в их комнате, не болит ли у них желчный или другие органы начинающие подготовку к активной работе рано утром, едят ли они на ночь много быстрых углеводов и сколько кофе или зеленого чая они выпивают за день.

Иногда мне легко переключиться на другой режим иногда тяжело. Например, последнее время из-за постоянных переработок до трех ночи мне стало сложно вставать по утрам и до 12ти дня я просто зомби. И я понимаю, что просто заставляя себя ложиться и вставать раньше я себе свой комфортный режим не верну.

Я верю, что если подходить к делу с умом почти любой может комфортно перестроиться с совы, например на жаворонка. Другое дело что обычно это никому по-настоящему не нужно. Люди привыкли жить в дискомфорте, считать себя совами/жаворонками/красными пандами и говорить я пробовал все, мне ничего не помогает. Это из разряда людей, которые вечно худеют, (как я например) или вечно бросают курить, или обещают себе что то еще.

 И это нормально. Просто это значит лишь то, что уровень дискомфорта недостаточно велик, чтобы люди действительно попытались что то изменить, но достаточный чтобы об этом можно было ныть). Особенно в наше время, когда почти вся жизнь круглосуточная. А страдать недосыпом считается и вовсе нормой.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 17:45:37 от Лис »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #80 : 06 Февраля 2020, 21:39:31 »
А я тот самый лютик-**анутик, который вроде как сова, но которому очень плохо от совиного режима. Идеально - лечь в час, проснуться в 10, но сейчас в меня режим уехал как видно из времени написания сообщения, куда-то не туда вообще. Настроение ноль, работоспособность ноль.  :'(
А с 1 до 10 это типа не сова? о_О
Ну и первый совет от всех неврологов, детских и взрослых - больше бывать на свежем воздухе и больше физической активности.
Ахахаха. Да, особенно перед сном, на закате погулять. Чтоб организм офигел от радости "о, закат!" и выдал порцию бодрости. Поверьте памяти меня-эдак 12-летней. В 10-11 вечера хочется прыгать, бегать и беситься, а не спать. Вот с 12 наступает спад, и в 1 ночи можно ложиться и благополучно спать. У меня были целые дни физической активности - пара часов купания в речке, пара часов прогулки по лесу, полчасика поливки огорода. И х*й. Физическая активность помогает засыпать быстрее и крепче спать (возможно), но не сломать биоритмы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 21:51:52 от Bakeneko »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #81 : 06 Февраля 2020, 21:43:48 »
Ну 10 это утро
Мне слаще и крепче всего спится где-то с 7 до 11 утра, это самые важные часы сна вообще. Можно и ещё позже проснуться, в 12
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #82 : 06 Февраля 2020, 21:47:59 »
Ну 10 это утро
Мне слаще и крепче всего спится где-то с 7 до 11 утра, это самые важные часы сна вообще. Можно и ещё позже проснуться, в 12
Ну, если так считать, то я выходит не сова. Ибо мой график по ощущениям - это с 1-2 ночи до 10-11 утра. Но по мне - все что после полуночи - уже совы. Особенно совой меня делает полная неприемлемость жаворонкова пробуждения (в 6-7 утра, а то и раньше).
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 21:49:47 от Bakeneko »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #83 : 07 Февраля 2020, 23:06:57 »
Ну я так понимаю, что Мур вряд ли спит 4 часа в день)) просто сон с 7 до 11 наиболее хорош))
У меня так же: в 7 утра уходит муж на работу, я ему машу ручкой из кровати и снова засыпаю. И если ночью могу ворочаться, плохо спать, сны какие-то дикие снятся, то вот после 7 сплю как младенец. Жаль, что всего 2-3 часа  :'(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #84 : 07 Февраля 2020, 23:14:15 »
Да, я об этом. Утренний сон самый крепкий и самый мне нужный. Если я усну в двенадцать и встану в 5 утра, то я наверное умру. Упаду на ходу и разобью себе голову или попаду под трамвай, вот прямо без шуток. Я похожа на бодрствующего человека - хожу, говорю, но внутри я сплю. Если присмотреться, можно даже это заметить.
А если лягу в 6 и встану в 11, то я буду сонная, но живая и с работающей головой. Ну не выспалась, бывает, но это вообще небо и земля.

Это я специально взяла пример с коротким сном, с ним разница заметнее всего. А дальше чем больше часов сплю, тем сильнее сглаживается разница. Но она всё равно всегда остаётся. Я никогда в жизни (сколько себя помню, конечно, младенчество не в счёт) не чувствовала себя выспавшейся в 7-8 утра. Начиная с девяти уже бывало, а до девяти - это время для сна и больше ни для чего.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 23:17:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #85 : 08 Февраля 2020, 12:12:24 »
"Просто спокойно лежать, не на что не отвлекаясь, и тогда быстро заснешь".
Ооо, как меня бесит эта фраза!!!
Самый длительный такой период "лежать, не отвлекаясь" у меня длился 7 часов. Так и не уснула.

Цитировать
Дада, расскажите мне об этом побольше. Я, когда в шесть вставала, а домой только после 22х приезжала, засыпала еще хуже.Тупо так ломало, что даже расслабиться не могла.
+

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #86 : 09 Февраля 2020, 23:58:54 »
Bakeneko, технически сова, да, но по сравнению с некоторыми комментариями здесь, лайтовая :)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #87 : 10 Февраля 2020, 00:22:06 »
3 утра, утра 3....Как??? 3 часа - это же глубокая ночь. 3 часа после полудня никто не называет вечером. Да и 4 часа после полудня - это скорее день,так что и 4 часа ночи утром не особо являются.
Про утренний сон согласна, самое важное вообще. Не понимаю вот этого жаворонковского "утро проспала - день прошёл зря". День уже прошёл не зря, если удалось утром поспать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 00:24:51 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #88 : 10 Февраля 2020, 08:03:57 »
Ну, если так считать, то я выходит не сова. Ибо мой график по ощущениям - это с 1-2 ночи до 10-11 утра. Но по мне - все что после полуночи - уже совы. Особенно совой меня делает полная неприемлемость жаворонкова пробуждения (в 6-7 утра, а то и раньше).

Ну это тоже какой-то миф, что все типа-жаворонки должны с ума сходить от пробуждений в 6 утра.
У меня пик активности точно утром-днём, допустим когда готовилась к экзаменам, проще было не сидеть допоздна, а проснуться чуть раньше и с утра повторить материал. После 11 вечера мой мозг тупо выключается: посмотреть сериальчик или там поболтать о жизни могу, а вот какую-то умственную работу сделать - уже лучше утром.
Но при этом я терпеть не могу подъемы в 5-6-7. Вчера вот легла в 12, проснулась в 9, в принципе мне хорошо. Или с 11 до 8 может быть нормально. Или с часу ночи до 9.30 - 10. Но вряд ли это делает меня совой, потому что при этом у меня тупо не работает соображалка в 11-12-час ночи.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #89 : 10 Февраля 2020, 08:54:56 »
У меня тоже не работает соображалка в 11-12,если встала в 9. Потому что усталость за день накопилась.
Данное сообщение может содержать сарказм