Автор Тема: Хочет ложиться в 3 утра  (Прочитано 10931 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #90 : 10 Февраля 2020, 09:18:50 »
3 утра, утра 3....Как??? 3 часа - это же глубокая ночь.
Так-то бывают дни и места, в которых в три утра вовсю рассвет) Но сладко спать это не мешает.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #91 : 10 Февраля 2020, 10:42:13 »
У нас так было, когда ввели сраное московское время (хотя географически нам вообще ближе gmt+5). Хотя сильнее бесило не солнце с утра, а быстрое наступление ночи летом после работы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #92 : 10 Февраля 2020, 11:02:39 »
Я - странный жаворонок. Я ложусь в 11-полночь, встаю в районе 8-9 и мне замечательно. Могу встать даже пораньше, если буду высыпаться перед этим.
Но работать после полуночи я не могу. Работать дежурствами для меня было очень и очень сложно. И перестроиться я так и не смогла. Сейчас днем работаю и по 12 часов, но работать столько же ночью не могу - я сдохну.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #93 : 10 Февраля 2020, 12:09:40 »
У меня тоже не работает соображалка в 11-12,если встала в 9. Потому что усталость за день накопилась.

Ага, ну и это тоже)
Но все-таки при прочих равных я предпочту работать над чем-то важным в 9-10-11 утра или днём, а не в полночь.
Вот и непонятно, жаворонки-совы - это по активности и энергии или по предпочтениям по сну-просыпанию. Потому что спать-то я могу и в час, и в два ночи пойти, но в это время ничего полезного для общества уже не сделаю. Вот моя мама, наверно, более классический случай: она спокойно просыпается в 7-8 утра, даже если легла поздно, а спать до 10-11 например не может в принципе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет ложиться в 3 утра
« Ответ #94 : 10 Февраля 2020, 12:16:21 »
Наверное, всё вместе
Я как раз предпочитаю засесть за что-то важное поздно вечером, если не сделала всё днём. Меня может вырубать в девять вечера, но спать нельзя, я высплюсь к двенадцати-часу и собьётся вообще всё. И я знаю, что нужно досидеть до 22 и начнётся бодряк. Терплю до десяти, а потом сна как не бывало, меня прямо разгоняет как будто энергетик выпила (это я так думаю, я энергетики не пробовала никогда). И у меня есть два-три часа активности, чтобы всё сделать. А потом я с часу до двух ложусь и засыпаю до утра.

И это всё очень неудобно, надо сказать. Я бы ложилась в десять и вставала утром с удовольствием, и не страдала бы столько лет на стандартных графиках (школа, универ, вот это всё). Но уснуть невозможно, когда у тебя аж кровь закипает и хочется свершений и на месте не сидится.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 12:18:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight