Автор Тема: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра  (Прочитано 10246 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #30 : 02 Февраля 2020, 21:09:58 »
Но-но! Шахматы - очень опасная игра! Можно уснуть в процессе и упасть глазом на ферзя!
Принято. Тогда в шашки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #31 : 02 Февраля 2020, 21:14:18 »
Принято. Тогда в шашки.
А шашками можно отдавить пальцы, если быть не очень внимательным.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #32 : 02 Февраля 2020, 21:16:58 »
А шашками можно отдавить пальцы, если быть не очень внимательным.
Вы не в Москве? Я очень хочу посмотреть, как надо играть в шашки, чтобы отдавить себе пальцы...
Окей. Карты? А, нет, ими порезаться можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #33 : 02 Февраля 2020, 21:21:49 »
Вы не в Москве? Я очень хочу посмотреть, как надо играть в шашки, чтобы отдавить себе пальцы...
Окей. Карты? А, нет, ими порезаться можно.
\
Ахаха, уже нет хд Ну, не обязательно себе. Можно противнику)
Карты - это вообще азартная игра, не для детей.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #34 : 02 Февраля 2020, 21:32:37 »
Уж на что я в принципе одобряют применение агрессии для защиты своих интересов... Но как бы должна быть стадия интересных вопросов типа "Чё?", " Ты кто такой?", "Сюда подошёл". И насколько же эта стадия была короткой у боксёра, что не успели разрулить возникшее недоразумение?
Ну так тот наверное тоже докуя в себе уверенный был. Может даже год на бокс ходил. Слово за слово..  ::)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #35 : 02 Февраля 2020, 21:44:24 »
Отругаю, скажу, что это очень, очень плохая игра. Шутка должна приносить веселье всем ее участникам. А тому, кому прилетит в лицо ком снега, совсем не будет весело.
А если выяснится, что игра устраивала всех участников, и они совсем не против периодического попадания снега в лицо - то Вас разорвет от непонимания, как такое возможно?
 Так-то ряд игр сопряжен с некоторыми неудобствами и опасностями. Твистер заставляет людей принимать унизительные позы! В фехтовании на палках могут настучать до синяков! А вышибалы? Мячиком может куда больнее прилететь, чем снежком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #36 : 02 Февраля 2020, 21:57:04 »
Цитировать
оказалось, что это были ее знакомые
А сказать об этом до того, как он пошел разбираться, было не судьба.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #37 : 02 Февраля 2020, 22:02:42 »
Я так понимаю, ребёнку будут запрещены любые подвижные игры? А то на футболе/баскетболе/волейболе в него могут мячом попасть. А это больно, проверено на мне. На скакалке прыгать - можно ею себя задеть, а это очень больно, проверено на мне ;D С качелей падают, и это тоже весьма больно. Пусть сидит и играет в шахматы. Только сам с собой, а то вдруг проиграет, а это унизительно.
Если ему охота самому себе синяков наставить  - вперед и с песней. А кидаться в других нечего! Не хватало еще потом разборок с их родителями. В крайнем случае, пусть спросит у другого разрешения(желательно, в письменном виде), согласен ли он поиграть в снежки с риском получить по морде. А если будет просто так в кого-то кидаться, огребет.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #38 : 02 Февраля 2020, 22:05:41 »
Вроде бойцов даже учат избегать применения силы в условиях обычной жизни, нет?
Нет. Слышал, что в секциях советского карате (пока их все не закрыли) давали что-то типа клятвы гиппократа, обязуясь не применят приемы в жизни. А сейчас никто херней не страдает, все понимают, что учиться драться идут, в том числе (а то и в первую очередь) чтобы драться.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #39 : 03 Февраля 2020, 06:58:30 »
Вроде бойцов даже учат избегать применения силы в условиях обычной жизни, нет?
Нет. Слышал, что в секциях советского карате (пока их все не закрыли) давали что-то типа клятвы гиппократа, обязуясь не применят приемы в жизни. А сейчас никто херней не страдает, все понимают, что учиться драться идут, в том числе (а то и в первую очередь) чтобы драться.
Но всё же, не в каждой ситуации нужно бежать и бить морду, раскидывая всех, даже если ты умеешь. Мне кажется, нужен во всяких секциях психолог какой-то. Для вот таких. :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #40 : 03 Февраля 2020, 07:56:55 »
Пусть сидит и играет в шахматы.
Баш
Цитировать
xxx: купите шашки или шахматы.

yyy: Ой, не надо. Это самый опасный вид спорта.
Мы как-то в студенческие годы заходили в склиф проведать нашего товарища-экстемала (у него был перелом одной ноги).
А рядом лежал бедолага-шахматист с винтовым переломом обеих ног. Он сидел на стуле и ход обдумывал, а ноги вокруг ножек стула обмотал и покачивался. Упал, сломал обе ноги вдрыск. А говорите шахматы...

Нет. Слышал, что в секциях советского карате (пока их все не закрыли) давали что-то типа клятвы гиппократа, обязуясь не применят приемы в жизни. А сейчас никто херней не страдает, все понимают, что учиться драться идут, в том числе (а то и в первую очередь) чтобы драться.
Ну ващет при получении Будо-паспорта по прежнему берут обязательство не лупить окружающих. А без него - хрен тебе, а не любые международные соревнования, да и на крупные национальные не пустят.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 08:05:43 от CynicalCreature »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #41 : 03 Февраля 2020, 10:22:44 »
Уж на что я в принципе одобряют применение агрессии для защиты своих интересов... Но как бы должна быть стадия интересных вопросов типа "Чё?", " Ты кто такой?", "Сюда подошёл". И насколько же эта стадия была короткой у боксёра, что не успели разрулить возникшее недоразумение?
Тоже об этом подумал. Думаю просто боксёр пошел не "разбираться" а конкретно морду бить, и разговор начал не с относительно нейтральных "Эт чё такое было?" или "Вы чё ах**ли чтоль?", а с чего-нить в стиле "эй ты петух е**ный, я тебе ща е**ло расх**рю". То есть дело сразу переросло в драку, и времени как-то разъяснить непонимание не было.
Да и после такого подхода, желания у той компашки что-то пояснять тоже уже не было.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #42 : 28 Февраля 2020, 11:30:00 »
А если выяснится, что игра устраивала всех участников, и они совсем не против периодического попадания снега в лицо - то Вас разорвет от непонимания, как такое возможно?
Где в этой истории согласие тех, в чью сторону прилетело?
Если поднять глазоньки и почитать, кому адресовался вопрос и в ответ на какую реплику, есть риск выяснить, что моя фраза не имела к исходной истории отношения.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #43 : 28 Февраля 2020, 11:42:41 »
Идиоту, который кидается снежками в сторону других людей. Идиот мог бы и не промахнуться. Идиоты должны мучительно страдать.
Вместе с идиотами, не допускающими мысли о том, что а) снежок мог прилететь случайно и б) досталось совершенно не тому, кто его кидал
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #44 : 28 Февраля 2020, 12:15:36 »
Но-но! Шахматы - очень опасная игра! Можно уснуть в процессе и упасть глазом на ферзя!
А, так вот что случилось с васюкинским одноглазым шахматистом-любителем.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #45 : 05 Марта 2020, 08:58:25 »
Цитировать
А что они тут ездят, мог ведь и задавить или обрызгать, а это противно и унизительно
Если автомобиль пролетит в 10-20 см от пешехода тогда, когда этого быть не должно (пешеход уже начал переходить дорогу по переходу), то водила moodак.
Когда меня один такой облил, пролетев по луже, я очень пожалел, что не было хотя бы камня в руке. И рядом с дорогой их тоже не валялось.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #46 : 05 Марта 2020, 09:20:50 »
Если включить голову, то станет понятно, что я предлагаю вернуть обсуждение в русло истории.
Предложение отклонено, будем рады видеть вас снова ;D

DoppelGanger

  • Гость
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #47 : 05 Марта 2020, 20:17:19 »
Парень, может, и неадекваша, но любители снежков должны страдать. А если бы в лицо прилетело?
А что бывает от снежка в лицо? Может, я давно в коме лежу и не знаю, что снежки это жутко опасно?
Смотря, с какой дури его додумались кинуть и как сильно скатали. Если со всей и достаточно сжатый - кровь из носа запросто, видел. Разбитые губы тоже очень вероятны. Если сильно не повезёт - теоретически, травма глаза, несовместимая с его функционированием. А если человек был ещё и в очках... <голосом Лёлика из "Бриллиантовой руки"> За эта убывать нада
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 13:11:25 от DoppelGanger »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #1717 - Не кидайте снежками в боксёра
« Ответ #48 : 05 Марта 2020, 22:16:54 »
Можно снежком нос сломать...
Кота покорми едой из пакета!