Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 5889 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Брекеты
« : 02 Февраля 2020, 21:58:21 »
Цитировать
У моей девушки была проблема. Кривые зубы. Из-за этого ни на какие хорошие должности ее не брали (зубы были очень кривые, выглядело это некрасиво). А позволить себе брекеты она не могла. Мы договорились, что она найдет деньги хотя бы на саму установку, а остальное буду оплачивать я. Она взяла кредит, брекеты поставили. Теперь раз в месяц 2500 на консультацию и какое-то подкручивание, раз в 3 месяца профессиональная чистка, зубы с брекетами стали сильно портиться, поэтому раз в несколько месяцев еще и лечение, которое встает в круглые суммы...я совсем не ожидал, что брекеты - это такая денежная яма. Думал, после установки будут мелкие расходы, 2-3 тысячи в месяц мне было не жалко. На деле же оказалось, что суммы намного больше, а установка - это еще цветочки. Я в дурацком положении: я обещал помогать, брекеты уже стоят, у девушки кредит за их установку, а я едва тяну эти расходы. ПМП.

А до установки нельзя было узнать, какие еще расходы будут?

девушка тоже меня поражает. Как она будет платить, если завтра они разойдутся?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 22:01:57 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #1 : 02 Февраля 2020, 22:01:54 »
У нас был территориальный менеджер без переднего резца. При разговоре прям ооочень видно было. И ничо, работает мужик до сих пор, с клиентами общается лично, на встречи ездит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Брекеты
« Ответ #2 : 02 Февраля 2020, 22:02:23 »
У нас был территориальный менеджер без переднего резца. При разговоре прям ооочень видно было. И ничо, работает мужик до сих пор, с клиентами общается лично, на встречи ездит.

ключевое слово - мужик
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #3 : 02 Февраля 2020, 22:06:49 »
ключевое слово - мужик
Неожиданный поворот хдд
У меня зубы не очень кривые, конечно, в разные стороны не торчат, но клыки очень сильно выделяются, с самых корней так растут. И я тоже ездила на встречи, переговоры и всякое такое разное. И все мои работы всегда были связаны с людьми, детьми.
Серьезно, если девушка не преподает ораторское искусство, то я немножко сомневаюсь, что ее не берут именно из-за зубов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Брекеты
« Ответ #4 : 02 Февраля 2020, 22:08:02 »
Значит, вы просто не видели, как выглядят реально кривые зубы. При прочих равных возьмут того, у кого нет этой проблемы. Небольшие искривления - это ерунда, но бывают случаи, когда во рту пздц.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Брекеты
« Ответ #5 : 02 Февраля 2020, 22:08:56 »
Если там реально пздц кривые - легко могут не брать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Брекеты
« Ответ #6 : 02 Февраля 2020, 22:09:14 »

ключевое слово - мужик
Вот прям с языка сняла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Брекеты
« Ответ #7 : 02 Февраля 2020, 22:12:38 »
А до установки нельзя было узнать, какие еще расходы будут?
Каким образом? Автор рассчитывал, что оплачивать придется только уход за брекетами, а на него свалилось еще и постоянное лечение зубов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Брекеты
« Ответ #8 : 02 Февраля 2020, 22:13:23 »
По-моему, то, что с брекетами зубы портятся, это довольно очевидная вещь, да и врач перед установкой должен был об этом сказать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Брекеты
« Ответ #9 : 02 Февраля 2020, 22:14:48 »
Хм, странно, что они не рассматривали другие способы исправления -скобки, например. От них эмаль портится меньше, а так да, брекеты это дорого и рискованно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Брекеты
« Ответ #10 : 02 Февраля 2020, 22:18:49 »
По-моему, то, что с брекетами зубы портятся, это довольно очевидная вещь, да и врач перед установкой должен был об этом сказать.
Так они не обязательно портятся. С уходом за зубами начинается жопа, это да. Риски повышаются, насколько я понимаю. Но точно предсказать, как часто будет требоваться лечение и на какую сумму — это вряд ли.

Avoshre

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #11 : 02 Февраля 2020, 22:26:05 »
А можно сменить клинику, если брекеты уже стоят? В разных стоматологиях цена на ежемесячное обслуживание брекетов может прям в разы отличаться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Брекеты
« Ответ #12 : 02 Февраля 2020, 22:32:27 »
Я так понял, не все расходы можно на берегу предусмотреть. Се ля ви - назвался груздем - лечи ей зубы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Брекеты
« Ответ #13 : 02 Февраля 2020, 22:35:51 »
Если у девушки изначально такие проблемные зубы, странно, что изначально не обговорили этот момент с врачом.
Или она пренебрегает гигиеной рта.

Я не совсем представляю, как при ежемесячном посещении врача, постоянных чистках и тп можно каждые пару месяцев ещё и что-то лечить.
Да и что там каждые три месяца счищать...

Интересно, девушка же должна была обсуждать возможные риски и план лечения перед установкой с ортодонтом, если у нее все так проблемно, почему парню был озвучен ценник базового обслуживания системы?

А вообще всех жалко.
Мафия:  Марк

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Брекеты
« Ответ #14 : 02 Февраля 2020, 22:38:17 »
Хм, странно, что они не рассматривали другие способы исправления -скобки, например. От них эмаль портится меньше, а так да, брекеты это дорого и рискованно.
Если случай реально сложный, то скобки — всё равно, что на перелом лейкопластырь накладывать  :(
А можно сменить клинику, если брекеты уже стоят? В разных стоматологиях цена на ежемесячное обслуживание брекетов может прям в разы отличаться.
Можно, но далеко не факт, что бюджетное обслуживание потом не обернётся ворохом проблем. Скупой платит дважды и всё такое.
Карма: +555/-5

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Брекеты
« Ответ #15 : 02 Февраля 2020, 22:40:13 »
Контактный кариес, например. Не видно ничего очень долго... а потом лечение встает в аховые суммы.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Брекеты
« Ответ #16 : 02 Февраля 2020, 22:49:42 »
Контактный кариес, например. Не видно ничего очень долго... а потом лечение встает в аховые суммы.
Я не специалист в данном деле, но меня в свое время отправили на полный рентген челюсти, чтобы в том числе увидеть все перспективы для лечения.
Мафия:  Марк

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Брекеты
« Ответ #17 : 02 Февраля 2020, 23:31:04 »
Хм, странно, что они не рассматривали другие способы исправления -скобки, например. От них эмаль портится меньше, а так да, брекеты это дорого и рискованно.
Если случай реально сложный, то скобки — всё равно, что на перелом лейкопластырь накладывать  :(


Дык знаю, сама 10 лет зубы исправляла - и брекеты были, и скобки,и просто дуга, примотанная к зубам проволокой  :) Мой ортодонт на мне озолотился, я так думаю, а зубы 10 лет спустя таки немного сместились обратно, но не катастрофически, к счастью.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 08:42:57 от Neika »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #18 : 03 Февраля 2020, 00:39:21 »
Я сейчас в процессе установки бреккетов и таки да 2-3 тысячи в месяц это именно та сумма которую озвучивают врачи.
Видимо просто у девушки все пошло по одному месту. Ну или она плохо справляется с гигиеной. Но вот честно я сейчас хожу с пластиной и мне уже сложно ухаживать за чистотой зубов. Что будет когда брекеты поставят и нельзя будет использовать ультрозвуковую щетку даже думать не хочу пока.

Kaktus

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #19 : 03 Февраля 2020, 00:42:17 »
А ирригатор можно использовать? Что врачи говорят?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #20 : 03 Февраля 2020, 00:49:18 »
А ирригатор можно использовать? Что врачи говорят?
У меня его нет по этому пока не спрашивала) но вроде можно.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Брекеты
« Ответ #21 : 03 Февраля 2020, 06:36:48 »
Я ходила с брекктами. Зубы были не прям караул,но передние и снизу и сверху криво, один клык вообще где-то вверху, стягивала вниз
Из трат вышло удаление одного зуба мудрости до установки и сама установка
Все консультации, подтягивания и прочее были бесплатно. Даже внеочередные, когда что-то случайно съела и один брекет отлепился
И зубы сами по себе плохие, но я бы не сказала, что пока ходила с брекетами они сильно испортились и стали хуже, что потребовалось капитальное лечение. Хотя пломб у меня будь здоров
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #22 : 03 Февраля 2020, 06:43:40 »
Я ходила с брекктами. Зубы были не прям караул,но передние и снизу и сверху криво, один клык вообще где-то вверху, стягивала вниз
Из трат вышло удаление одного зуба мудрости до установки и сама установка
Все консультации, подтягивания и прочее были бесплатно. Даже внеочередные, когда что-то случайно съела и один брекет отлепился
И зубы сами по себе плохие, но я бы не сказала, что пока ходила с брекетами они сильно испортились и стали хуже, что потребовалось капитальное лечение. Хотя пломб у меня будь здоров

Ого не разу не слышала чтобы подтяжка и замена струны были бесплатными. А сколько взяли за установку? Может все было включено в базовую стоимость?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Брекеты
« Ответ #23 : 03 Февраля 2020, 07:10:17 »
Я ходила с брекктами. Зубы были не прям караул,но передние и снизу и сверху криво, один клык вообще где-то вверху, стягивала вниз
Из трат вышло удаление одного зуба мудрости до установки и сама установка
Все консультации, подтягивания и прочее были бесплатно. Даже внеочередные, когда что-то случайно съела и один брекет отлепился
И зубы сами по себе плохие, но я бы не сказала, что пока ходила с брекетами они сильно испортились и стали хуже, что потребовалось капитальное лечение. Хотя пломб у меня будь здоров

Ого не разу не слышала чтобы подтяжка и замена струны были бесплатными. А сколько взяли за установку? Может все было включено в базовую стоимость?
Было 150 тысяч тенге. И низ и верх
А подруга подруги в другом городе да, делала вроде под триста тысяч и приемы после были платные
Сразу скажу что ходила почти два года, выровнялось почти все. Сама раньше захотела снять,дура( после шины поставили, чтобы не расползались зубы, опять же, без доплаты
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #24 : 03 Февраля 2020, 07:16:21 »
Цитировать
Было 150 тысяч тенге. И низ и верх
А подруга подруги в другом городе да, делала вроде под триста тысяч и приемы после были платные
Сразу скажу что ходила почти два года, выровнялось почти все. Сама раньше захотела снять,дура( после шины поставили, чтобы не расползались зубы, опять же, без доплаты

Если я правильно понимаю порядок цен, то вам повезло и это был аттракцион невиданной щедрости!
Мне только за установку системы придется заплатить в 2 раза больше, правда я буду на передние ставить не металл а керамику. Но все равно! Вам очень повезло.
Мне кстати сказали что носить надо 1.5 года. Но я думаю по факту придется все 2-2.5 потому что пластину мне тоже говорили что ставят месяца на 3-4 а  по факту я почти 8 с ней прохожу.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты
« Ответ #25 : 03 Февраля 2020, 08:44:17 »
У нас (Израиль) ты платишь за самое лечение, все подкрутки и замены включены в стоимость.
В любом случае ни один уважающий себя специалист возьмется вести чужую установку брекетов, это же нонсенс.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #26 : 03 Февраля 2020, 08:58:23 »
У нас (Израиль) ты платишь за самое лечение, все подкрутки и замены включены в стоимость.
В любом случае ни один уважающий себя специалист возьмется вести чужую установку брекетов, это же нонсенс.

У меня возможен переезд в другой город. Мы заранее обсудили с врачом что в том городе куда я могу переехать она знает специалиста которому сможет меня передать для дальнейшего ведения. Сказала что у нее уже есть опыт удачной передачи пациентов, штук 5 так же разъехалось в другие города. Так что теоретически это возможно. Но сложно. Знаю людей которые переехав брали отпуска и возвращались в тот город где начинали сложное лечение зубов (не только брекеты) чтобы закончить у того же врача, тк в другом городе врачи не брались вступать в середине процесса и рекомендовали по возможности закончить все там же где начали.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты
« Ответ #27 : 03 Февраля 2020, 09:30:49 »
По договоренности это совсем другое дело. Когда один врач передает другому. А вот так рандомно потыкаться в другие клиники - я бы оооочень сильно напряглась если бы врач согласился вот так с бухты-барахты вести чужой план лечения, который ему даже неизвестен.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Брекеты
« Ответ #28 : 03 Февраля 2020, 12:02:13 »
Я сейчас в процессе установки бреккетов и таки да 2-3 тысячи в месяц это именно та сумма которую озвучивают врачи.
Видимо просто у девушки все пошло по одному месту. Ну или она плохо справляется с гигиеной.
Моя дочь ходила 1,5 года с брекетами. Только сверху. Стоимость была около 12 тысяч за установку, потом подтяжки раз в 2-3 месяца примерно по 1-2 тысяче.
Про гигиену рассказывали. Покупали какие-то маленькие щеточки для чистки брекетов. Врач предупреждал, что гигиена очень важна.
Я слышала, что в местах прилегания бывал кариес, но нас такое минуло.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Брекеты
« Ответ #29 : 03 Февраля 2020, 12:23:37 »
По-моему, пора сменить девушку. Нахрена ему такая дорогая pizda? Она же у нее не поперек?

А мудаком в глазах здешнего фемкобабья будет в любом случае, так что лучше быть мудаком с баблом, чем без.
Эгоист до мозга костей