Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 5890 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Брекеты
« Ответ #30 : 03 Февраля 2020, 12:31:14 »
Блин, я не знала про кариес в местах прилегания  :-X Теперь еще много раз подумаю, хочу ли я брекеты.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Брекеты
« Ответ #31 : 03 Февраля 2020, 23:33:39 »
Если у девушки там какая-то совсем нечеловеческая жуткая жуть с зубами была, вряд ли это брекетами корректируется, в таких случаях более серьёзные меры требуются, вплоть до хирургического вмешательства. Брекетами обычно выправляют относительно небольшие дефекты. Так что, сильно сомневаюсь, что на работу не брали из-за неидеальных зубов, если только она не пыталась устраиваться на ресепшен в стоматологические клиники.
У меня смутное подозрение, что зубы самому чуваку не нравились, хотел "допилить" девушку до идеала, но не рассчитал.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Брекеты
« Ответ #32 : 03 Февраля 2020, 23:42:04 »
Если у девушки там какая-то совсем нечеловеческая жуткая жуть с зубами была, вряд ли это брекетами корректируется, в таких случаях более серьёзные меры требуются, вплоть до хирургического вмешательства.
.

Хз, я видела фотки работ своего ортодонта и там жесть какая жуть исправлялась брекетами.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #33 : 04 Февраля 2020, 00:18:15 »
А ирригатор можно использовать? Что врачи говорят?
его нужно использовать. у моего и насадка есть спецом для брекетов.

подозреваю, что даже банальные ершики мадам не использует. а еще подозреваю, что клиника нашла себе дойную корову.

Цитировать
девушка тоже меня поражает. Как она будет платить, если завтра они разойдутся?
та же мысль возникла. брекеты - это на пару-тройку лет. так-то немало для отношенек и без привязки к деньгам :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Брекеты
« Ответ #34 : 04 Февраля 2020, 00:49:07 »
У кого опыт брекетов, они к деформации лица могут приводить?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: Брекеты
« Ответ #35 : 04 Февраля 2020, 03:55:00 »
Гм, даже для девушки, что это за работы такие, что с кривыми зубам не хотят брать? Я бы не зубы в первую очередь делал, а получил профессию нормальную.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Кэт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +44/-0
Re: Брекеты
« Ответ #36 : 04 Февраля 2020, 04:09:45 »
У кого опыт брекетов, они к деформации лица могут приводить?
У меня стоят полтора года, по ощущениям лицо слегка вытянулось и слегка изменился профиль, но это видно только мне

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #37 : 04 Февраля 2020, 12:53:00 »
так оно и изменится, т.к. прикус меняется - лицо визуально меняется) у меня в детстве от пластинки визуально лицо (нижняя часть) было более длинным, т.к. там прикус поправился немного. а вот сейчас челюсть уплыла обратно назад и нижняя часть лица изменилась. но мне так больше нравится, чем а-ля Собчак :-\

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Брекеты
« Ответ #38 : 04 Февраля 2020, 13:18:27 »
Блин, я не знала про кариес в местах прилегания  :-X Теперь еще много раз подумаю, хочу ли я брекеты.
Если случай не слишком сложный, можно проконсультироваться насчёт элайнеров. Элайнеры — это такие съёмные капы, изготавливаются сразу комплектом под каждую конкретную челюсть. Плюсы: кариеса можно не опасаться, наоборот, элайнеры от него защищают; легко чистить обычной зубной щёткой; самый главный плюс — их можно снять на пару часов в день без последствий. Минусы: дольше и дороже, чем брекеты; в сложных случаях бесполезны.
Карма: +555/-5

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Брекеты
« Ответ #39 : 04 Февраля 2020, 19:30:34 »
По договоренности это совсем другое дело. Когда один врач передает другому. А вот так рандомно потыкаться в другие клиники - я бы оооочень сильно напряглась если бы врач согласился вот так с бухты-барахты вести чужой план лечения, который ему даже неизвестен.
мне малого придется переводить, а то у его ортодонта одни рукожопы остались. в прошлый раз проволока опять соскочила, впилась в щеку, у него кровища хлестала изо рта! а время было пятница вечером. еле нашла зубного в соседнем селе, который сделал хоть чтоб не больно было.
он 5 лет уже мучается. виден результат, конечно. ну и я уже больше 4000 евро выложила за это удовольствие.
а сейчас под конец еще и перейдет, может еще дороже станет 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты
« Ответ #40 : 05 Февраля 2020, 11:57:54 »
5 лет? х*ерга какая-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Брекеты
« Ответ #41 : 05 Февраля 2020, 12:00:04 »
Если у девушки там какая-то совсем нечеловеческая жуткая жуть с зубами была, вряд ли это брекетами корректируется, в таких случаях более серьёзные меры требуются, вплоть до хирургического вмешательства. Брекетами обычно выправляют относительно небольшие дефекты. Так что, сильно сомневаюсь, что на работу не брали из-за неидеальных зубов, если только она не пыталась устраиваться на ресепшен в стоматологические клиники.
До брекетов у меня зубы росли в три ряда. Клыки вылезали наверх, а следующие за ними пара зубов - в задний ряд. Я с трудом представляю, что может быть хуже ;D Обошлись без операции. Год-полтора брекетов и 8 лет пластинок. И навсегда поломанная психика.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты
« Ответ #42 : 05 Февраля 2020, 12:03:20 »
хуже может быть серьезная деформация челюсти, которую надо лечить хирургическим путем
но в истории о таком ни слова
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Брекеты
« Ответ #43 : 05 Февраля 2020, 14:19:26 »
Недобелка, а в приёме на работу вам отказывали когда-нибудь по этой причине? Ну или ещё какие-то объективные трудности возникали?
Мой комментарий, собственно, по этой причине был. Зубы, конечно, разные бывают: более и менее красивые. Бывают сильно некрасивые (как у меня, к примеру) - это может огорчать, смущать, но чтобы это вот прям становилось непреодолимым препятствием к трудоустройству - про такое я как-то впервые слышу. Поэтому и задалась вопросом, что там за страшное уродство.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Брекеты
« Ответ #44 : 05 Февраля 2020, 14:26:38 »
Мне зубы в школьные времена выправили, поэтому ничего насчет работы сказать не могу. Но я вполне могу представить овердофига профессий, где важна красивая улыбка. В истории же не сказано, что девушку даже кассиршей в "Пятерочку" не берут. Не берут туда, куда она хочет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Брекеты
« Ответ #45 : 05 Февраля 2020, 15:04:19 »
Если у девушки там какая-то совсем нечеловеческая жуткая жуть с зубами была, вряд ли это брекетами корректируется, в таких случаях более серьёзные меры требуются, вплоть до хирургического вмешательства. Брекетами обычно выправляют относительно небольшие дефекты. Так что, сильно сомневаюсь, что на работу не брали из-за неидеальных зубов, если только она не пыталась устраиваться на ресепшен в стоматологические клиники.
У меня смутное подозрение, что зубы самому чуваку не нравились, хотел "допилить" девушку до идеала, но не рассчитал.
Знаю человека, у которого просто зубы не помещались в челюсти. Выдернули 4 лишних, а остальные спокойно расставили брекетами по законным местам. Через 2 года из полного ужаса получились совершенно обычные зубы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Брекеты
« Ответ #46 : 05 Февраля 2020, 16:22:41 »
Это вполне стандартный случай, совсем не ужас.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Брекеты
« Ответ #47 : 05 Февраля 2020, 21:43:07 »
Выглядело жутко, потому что были сильно затронуты именно передние зубы(и выдергивали не шестерки-восьмёрки, а из передних). Плюс такие проблемы практически всегда тянут за собой проблемы с гигиеной полости рта, а это и кариес, и запах. По мне так ужас-ужас.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Брекеты
« Ответ #48 : 05 Февраля 2020, 22:10:43 »
По-моему, то, что с брекетами зубы портятся, это довольно очевидная вещь, да и врач перед установкой должен был об этом сказать.

серьезно?
может что-то изменилось, но из всех доп-расходов были только корректировки максимум раз в 2-3 месяца

ПС. А почему зубы будут портиться если нормально чистить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Брекеты
« Ответ #49 : 05 Февраля 2020, 22:28:21 »
Если не жрать ириски, жвачки, орешки и все, что запрещают, а также вовремя и как следует чистить, зубы под брекетами не портятся. Уж на что у меня хреновая челюсть, но брекеты ее не повредили.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Брекеты
« Ответ #50 : 05 Февраля 2020, 22:39:46 »
Ещё вот интересно, ей так и говорили (или как-то явно давали понять), что она зубами не вышла для должности, или это она сама так решила?
И решили ли брекеты эту проблему?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.